Число салонов монобрендовой розничной сети МТС достигло 3000

MForum.ru

« Все форумы

Число салонов монобрендовой розничной сети МТС достигло 3000

Тему создал(а): Датсун

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) до конца 2009 г. планирует открыть порядка 500 салонов монобрендовой розничной сети. В начале февраля совет директоров МТС одобрил стратегию развития розничной сети компании, включающую приобретение сотовых ритейлеров. Управлять активами в ритейле будет ЗАО «РТК». На конец второго квартала доля розничной сети МТС на российском рынке достигла 9% в штучном выражении и 7,5% в денежном.

 
11.08.2009 14:54 От: Датсун

Количество салонов монобрендовой розничной сети МТС достигло трех тысяч

10 августа 2009 г. Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет об открытии в России трехтысячного салона, действующего под брендом МТС. Им стал новый салон МТС в Москве в торговом центре «Европейский»; концепция салона разработана с учетом успешного опыта развития розничных продаж Vodafone в рамках партнерства двух операторов.

Открытие нового салона стало частью реализации стратегии МТС по развитию монобрендовой розницы, которая включает в себя собственные салоны связи МТС, салоны федеральных сетей, приобретенные оператором в течение первого полугодия 2009 года, а также франчайзинговые салоны партнеров-ритейлеров. Монобрендовая сеть МТС базируется на принципах комплексного обслуживания абонентов, включающих продажи телефонов, в том числе в рамках эксклюзивных программ, и доступ ко всем сервисным возможностям МТС.

«Развитие монобрендовой сети МТС является частью стратегии компании по построению эффективных каналов дистрибуции и обеспечению лучшего клиентского опыта. В рамках реализации этой стратегии мы последовательно интегрируем новые розничные активы, оптимизируем бизнес-процессы, вводим единые стандарты обслуживания клиентов. Инвестиции МТС в развитие контролируемого канала продаж уже сегодня создают конкурентное преимущество компании и обеспечивают ее рост в будущем», – отметила директор МТС по продажам и обслуживанию Ирина Ткаченко.

«За короткий срок мы проделали большую работу по развитию монобрендовой сети МТС. Нам удалось не только расширить свое присутствие на рынке, выйдя на второе место по количеству салонов, но и добиться одного из самых высоких на рынке показателей эффективности на точку продаж. Знаменательно, что трехтысячный салон открывается в обновленной креативной концепции, соответствующей новейшим стандартам европейской практики в этой отрасли, разработанной в рамках партнерства МТС и Vodafone», – подчеркнул генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев.

Акцентом концепции нового салона МТС стала инновационная организация торгового пространства, ориентированная не только на эффективные продажи широкого ассортимента абонентских устройств, но и на сервисное обслуживание абонентов. Простое зонирование, удобная навигация, открытые витрины c самыми популярными и инновационными моделями телефонов, в том числе от ведущих мировых производителей оборудования, демозоны с открытой выкладкой оборудования для самостоятельного тестирования позволяют посетителю магазина быстро сориентироваться в ассортименте и выбрать модель аппарата, полностью соответствующую его потребностям. В салоне также представлены эксклюзивные предложения МТС и специальная витрина «Предложение месяца».

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) до конца 2009 г. планирует открыть порядка 500 салонов монобрендовой розничной сети.

В число новых точек продаж войдут все каналы сбыта оператора: салоны приобретенных сетей, франчайзинговые салоны партнеров-ритейлеров и собственные салоны МТС, сообщил 10 августа генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев. В начале февраля совет директоров МТС одобрил стратегию развития розничной сети компании, включающую приобретение сотовых ритейлеров. Управлять активами в ритейле будет ЗАО «РТК». На конец второго квартала доля розничной сети МТС на российском рынке достигла 9% в штучном выражении и 7,5% в денежном.

Источник информации: пресс-релиз МТС

11.08.2009 15:00 От: Датсун

Что же, по числу салонов МТС уже серьезно приблизился к своим основным конкурентам - "Евросети" и "Связному". Но сравнивать только число салонов малоинформативно, интереснее смотреть на объемы доходов от реализации телефонов, число реализованных телефонов и, конечно, прибыль от продаж. К сожалению, не все эти данные общедоступны.

13.08.2009 23:24 От: inxs
Датсун 11.08.2009 14:54:
Количество салонов монобрендовой розничной сети МТС достигло трех тысяч

«Развитие монобрендовой сети МТС является частью стратегии компании по построению эффективных каналов дистрибуции и обеспечению лучшего клиентского опыта. В рамках реализации этой стратегии мы последовательно интегрируем новые розничные активы, оптимизируем бизнес-процессы, вводим единые стандарты обслуживания клиентов. Инвестиции МТС в развитие контролируемого канала продаж уже сегодня создают конкурентное преимущество компании и обеспечивают ее рост в будущем», – отметила директор МТС по продажам и обслуживанию Ирина Ткаченко.

Была у меня в руках презентация Ирины Ткаченко по стратегии МТС-Россия на 2008 год, где главный посыл был написан очень крупными буквами: "Установление стратегического партнерства с Евросетью..." Больше в той презентации не было ни одного направления развития компании МТС в краткосрочной и долгосрочной перспективе...Прикольно...

14.08.2009 09:43 * От: Датсун
inxs 13.08.2009 23:24:
Была у меня в руках презентация Ирины Ткаченко...

Ну что же вы хотите, меняются обстоятельства, меняются стратегии. Кто мог знать, что разрешат отнять бизнес у Е.Ч.? Это типичный "форс-мажор".

И вообще в кризис многие компании обзавелись вариантами развития стратегии, на которые можно (приходится) переходить по мере изменения ситуации. Тот же "МегаФон". Думаете, они при этом не говорят о "последовательной стратегии"?


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru