Результаты опроса, часть 2: Молодые любят Samsung и обходят стороной Philips. У пожилых все с точностью до наоборот. (01.03.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Результаты опроса, часть 2: Молодые любят Samsung и обходят стороной Philips. У пожилых все с точностью до наоборот. (01.03.2007)  

 
01.03.2007 17:26 От: script

По-моему еще многое зависит от цены аппарата, включающую переплату за бренд. Люди старшего возраста не готовы платить такую цену за телефоны Нокия, у которых накрутка за бренд, самая высокая из представленных здесь фирм.

--- Moderator is watching you!

05.03.2007 17:35 От: Subbotin

Почему Вы считаете, что прагматичных людей больше среди пожилых? Их и среди молодежи немало. К тому же люди старшего возраста как правило хуже разбираются в телефонах (мало посещают интернет, не читают технических изданий и т.п.), следовательно, они более склонны купить то, что предлагает им продавец. А продавец как правило предлагает то, что обладает наибольшей маржой, или, как Вы выразились, "переплатой за бренд". Так что тут палка о двух концах.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.

05.03.2007 21:55 От: script

Конечно Роман, Вы правы, что продавцы пользуются малой осведомленностью об аппаратах людей старшего возраста. Но в то же время этим людям не особо важны все то количество функций, которое присутствует в современных телефонах, и что бы ни говорил продавец, и как бы он не рекламировал тот или иной аппарат, они всё равно выберут то, что попроще и подешевле.

--- Moderator is watching you!

05.03.2007 22:02 От: Subbotin

Безусловно так. Но в данном случае мы не рассматриваем популярность той или иной ценовой категории у разных возрастов. Мы рассматриваем бренды, в линейке которых есть и дорогие, и дешевые модели. У той же Nokia много бюджетных решений. Однако бренд почему-то не востребован пожилыми.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин.


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=1 ms, find=5 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru