Sony Ericsson K550i vs W810i: "Сайбершот" против "Волкмана" (29.03.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson K550i vs W810i: "Сайбершот" против "Волкмана" (29.03.2007)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

05.04.2007 16:30 От: Игорёша

К вышесказанному нечего добавить!! Могу лишь выразить только субъективное мнение - К550. :) Всё таки тел новее, а значит и лучше по многим показателям, даже в сходных хараткеристиках!

--- Игорёша

05.04.2007 18:37 От: Subbotin

Re: Будет ли W610i vs. W810i?

Хочу дождаться нормальной версии W610, обещают через 1,5 недели

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.

05.04.2007 18:48 От: Subbotin

Спасибо за пост! Впечатляет.

О каких неудобствах Вы говорите? Если речь о перечисленных недостатках, то давайте по пунктам: 1. не замечал такого, нормально звонил и ловил сеть 2. об этом написано 3. об этом тоже написано 4. меню нет, но как фонарик вспышку использовать можно (я имею ввиду, что она не импульсная, как в К790) 5. минусов такого уровня можно найти в любом телефоне с сотню. Например, можно отметить еще, что в К550 (как и в других сонериках) нельзя включить громкую связь до тех пор, пока соединение не установилось - напрягает. В общем, мелких минусов столько, что обзора не хватит, просто многим до них нет дела, вот и не пишем. 6. какие немцы? какие русские? :) "Мобильный форум" говорит - качество фото у К550 лучше (во всяком случае не хуже), чем у w810. Вам этого не достаточно? 7. и об этом мы писали 8. и об этом 9. нормально все с прошивками. Юзали и в хвост, и в гриву - все нормуль.

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.

05.04.2007 22:15 От: script

5.Можно просто поставить в настройках чтобы часы всегда были на экране - в спящем режиме нажмите любую кнопку, подсветка включится и увидите часы.

--- Moderator is watching you!

09.04.2007 10:46 От: Schornsteinfeger

Всем привет!

Роман, под неудобствами я действительно подразумевал минусы. Что касается остальных вопросов: 1. КАЧЕСТВО СВЯЗИ: http://www.sony-ericsson.ru/... «Иногда бывает что ко мне не могут дозвониться. При чем симка переставлена из К750, там такого не было.»; «Работаю в полуподвальном (бывшем банковском) помещении. Раньше был К750 - ловил везде, потом несколько дней пользовалась W810 - там если "антенок" EDGE было мало, происходило переключение на GSM и сывязь была устойчива. Сейчас взяла К550 и вот уже 2 недели приходится бегать по подвалу - ловить "зону",» 5. МЕЛОЧИ: здесь Вы правы, но из мелочей и складывается общая картина, мое мнение. 6. КАМЕРА: На Ваше недоумение: «какие немцы? какие русские? :) "Мобильный форум" говорит - качество фото у К550 лучше (во всяком случае не хуже), чем у w810. Вам этого не достаточно?» - Вы, конечно, представляете авторитетный сайт, но вот есть люди у которых другое мнение по поводу камеры: 1. русские считают: http://forum.mobile-review.com/..., «Другое дело камера, хорошие фото можно получить только в хороший солнечный день и то нужно постараться, не дай дрогнуть руке называется.» - «Да почему-то по сравнению с К750 фотографии с заметным снижением резкости... Чтобы фотка получилась надо руку упирать во что-то, как будто на штативе.. В К750 все было нормально...» 2. немцы: http://www.areamobile.de/...

9. ПРОШИВКА: А вот здесь бы поподробнее хотелось бы узнать от тех, кто юзал.

09.04.2007 14:40 От: анонимно

всем привет. хочу поделиться следующим наблюдением. вчера друг ездил в Москву купил себе 550 черный. ростест,ссс все вроде в порядке. сравнили по качеству фото с моим 810. Господа! новинка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снимает немного хуже. особенно это заметно на ярких фотках, изображение получается немного размытым. и это еще притом что у моего 810-го немного облез антиблик на стекле)) как оказалось правда, модуль камеры 550-го отличается от W810/W800/K750. видимо в компании решили уменшить толщину корпуса за счет внедрения другой камеры. и как оказалось сэкономили на ее качестве. а так аппарат действительно стильно выглядит, качество сборки неплохое, корпус не скрипит, не люфтит, как я и думал немного неудобные кнопки, но в остальном нормально. плеер со штатными наушниками звучит не в пример волкману, но думаю если приобрести к нему хорошую гарнитуру то будет звучать лучше.

SEfan

09.04.2007 16:39 От: Schornsteinfeger

Ну, конечно, хуже будет снимать! У меня "подозрение", что число 550 меньше 810, поэтому и камера хуже. Еще раз мои против К550 (могу, конечно, ошибаться): 1. вроде как плохой прием 2. камера тоже, по-моему хуже (опять же могу ошибаться) 3.клава и прочие мелочи (на которые никто не обращает внимания - "многим до них нет дела")

Пишите, интересно

09.04.2007 17:20 От: анонимно

1. прием вроде нормальный. созванивались уже сегодня, слышно хорошо, связь устойчивая. 2. камера снимает ненамного, но хуже (тестили камеры на улице днем, на макс.настройках, баланс белого "авто") 3. клава на 550 неудобная. это мое мнение. хотя приятелю нравится. но я считаю на 810 клавиши проживут дольше и не облезут. 4. еще не понравилась серебристая рамка вокруг дисплея. на 810 ее нет, экран сливается с телефоном на черном фоне. намного приятнее смотрится.

к плюсам 550-го это ОДНОЗНАЧНО производительность. работает шустрее 810-го. ну и конечно толщина немного меньше. кстати по поводу многозадачности. разве только на 550 она есть? на 810 тоже можно одновременно запускать и плеер, и java, и одновременно смс набирать или лазить по меню.

вроде пока все. если чего еще замечу напишу.

SEfan

10.04.2007 11:51 От: Disa

а в К550 многозадачность именно по java-т.е можно одновременно несколько java приложений открывать.

10.04.2007 12:52 От: Subbotin

1. Слишком субъективно. "Тут - ловит, тут - не ловит" это не аргумент. Я пользовался телефоном, и проблем не было.

6. Я дал ссылку на этот обзор профессиональному фотографу. Посмотрим, что он ответит. Как мне кажется, фотографии у К550 и W810 различаются лишь потому, что у них разные алгоритмы обработки фото. От более "живых" фото сонерик приходит к более "насыщенным". Вот к примеру был у нас тест Nokia N73 и Sony Ericsson K790i. Большинство пользователей проголосовало за нокию: http://www.mforum.ru/...htm... у которой фото явно "вытянуто" за счет софта. По тому же пути пошел и сонерик - за счет потери "живого" изображения, он удовлетворяет потребности большинства. Ведь не все профессиональные фотографы, а многим яркая фотка лучше чем блеклая. Я так думаю, что здесь и скрываются различия между K55 и W810

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.

10.04.2007 16:26 От: insignia

В данном случае то, что 550 меньше, чем 810, ещё ни о чём не говорит. Об этои свидетельствует хотя бы тот факт, что K550i заявлена логическим продолжением K750i, хотя опять же 550 < 750. К тому же K550i принадлежит линейке "K", ну а W810i - к линейке "W":))). ИМХО камера лучше всё-таки у K550i. Это заметно даже на фото в данном сравнительном тесте. Думаю, что и "CyberShot" на нём написано неспроста :) Но клавиатура у W810i мне показалась более удобной, чем у K550i.

--- Go mobile

11.04.2007 12:25 От: анонимно

Re: Re: Будет ли W610i vs. W810i?

Жду не дождусь обзора W610, телефончик очень понравился по дизайну, но дизайн это дизайн, главное какая у него душа и сила. Хотел W810, теперь от вашего обзора зависит судьба моего будущего телефона :-)))) P.S: Роман, у Вас самые офигительные обзоры телефонов, большое спасибо Вам за это.

САШО

16.04.2007 11:07 От: Subbotin

Мнение профи по поводу качества фото W810i и K550i

Евгений Ициксон - редактор fotozoom.ru:

"Попытаемся сравнить фотокамеры, встроенные в K550i и W810i, как с чисто технической точки зрения, так и субъективно.

Тестовые таблицы. Бросаются в глаза артефакты в виде белесых ореолов вокруг объектов на снимке K550i. Это результат постпроцессинга, а именно последствия программного повышения резкости (sharpening), который в K550i гораздо более «агрессивный», чем в W810i. Также эта программная обработка уже снятого фото приводит к рыхлости и эффекту рваного края, особенно заметного на косых линиях. W810i также не лишен данных проблем, но в силу меньшей общей четкости фото они менее заметны. Обе тестовые таблицы продемонстрировали вполне хорошее разрешение для 2 Мп камер. Муар (цветные разводы на плотной штриховке) сильнее у W810i, возможно из-за того что K550i новее по времени выпуска, а следовательно программное обеспечение лучше справляется с такой проблемой. В заключении, стоит отметить что у W810i на больших черных объектах заметен цветной шум, практически полностью отсутствующий у K550i.

Фотографии. Как правило, фотографии, сделанные мобильным телефоном, так и остаются в мобильном телефоне и редко доходят даже до компьютера. Поэтому размышления о качестве фото и числе мегапикселей совершенно не имеют смысла, когда конечным продуктом является просмотр фотографии на дисплее телефона - оба телефона достаточно хороши. Но, если «придраться», отметим следующее. Изучая первую пару фотографий (угол дома) легко заметить, как сильно проигрывает K550i - вывеска с балериной на углу дома не читается, тогда как у W810i «все нормально». Стена дома с богатым рельефом наглядно демонстрирует несостоятельность камерофонов, как полноценных фотоаппаратов - рыхлая, буквально рассыпающаяся, передача мелкой регулярной структуры. При этом версия от K550i выглядит заметно хуже, чем у W810i, что особенно заметно на деревьях. И все это наглядно повторяется на паре фотографий детской площадки во дворе - избыточное повышение резкости в сочетании с подавлением цветных шумов делают картинку от К550i заметно хуже, чем у W810i.

Подводя итоги пристальной оценки тестовых фото ещё раз хочется сказать - оценивайте качество с точки зрения конечного результата. Если Вы планируете просматривать фотографии на дисплее мобильника, то встроенные камеры практически совершенно одинаковы - K550i фотографии немного уходящие в пурпурный цвет, а у W810i фотографии практически незаметно «зеленят». Если же Вы планируете печатать фотографии хотя бы 10х15, то оба эти камерофона не очень подходят для этого."

От себя хочу добавить: "Мобильный Форум" соглашается со специалистом и признает качество фото у W810i лучше, чем у K550i. Хотя разница между камерафонами несущественна, иначе, если бы разница была очевидна, то спор был бы несостоятелен.

Роман Субботин, редактор MForum.ru

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.

17.04.2007 19:04 От: анонимно

W810i

Как при пакупке узнать какая стоит прошивка и какая прошивка лучше(у W810I) ?

Ардо (ard0@mail.ru)

18.04.2007 20:14 От: Игорёша

Re: W810i

Как посмотреть версию прошивки телефона. В режиме ожидания (не в меню), следующая комбинация

*<<*<* Стрелочки - это отклонения джойстика влево или вправо (на то, что происходит на экране не обращаем внимание). Потом заходить в Служебную инф., потом Инф. о ПО. Первая строчка - это Ваша прошивка. Чуть ниже можно посмотреть языковый пакет телефона (ЕМЕА с определенным номером). ЕМЕА_1 - это с русским языком для официальных телефонов. ЕМЕА_6 - тоже с русским языком (неофиц. телефоны). А новую прошу надо искать на сайтах и форумах. Посмотри здесь: http://seclub.com.ua и здесь: http://www.senews.ru/forum

--- Игорёша

18.04.2007 20:18 От: Игорёша

Re: Мнение профи по поводу качества фото W810i и K550i

Как же так...телефоны новые выпускают, а пронресс не идёт вперёд!! Или может дело в ПО К550, может камера станет лучше снимать, после новой прошивки!!??

--- Игорёша

18.04.2007 21:27 От: BlogZilla

Re: Re: Мнение профи по поводу качества фото W810i и K550i

уже давно производитель диктует то, что покупать пользователю, а не наоборот. Неискушенный пользователь видит прогресс однобоко:

  • больше мегапикселей - однозначно лучше
  • больше зум - супер
  • больше дисплей - просто оболдеть а фотография для печатания требует большой матрицы с размером пикселя не менее 5х5 микрон - тогда и шумов почти не видно на ISO800 и фон на портретах красивый и т.д. и т.п.

Все СОВРЕМЕННЫЕ компактные фотокамеры от 7 МП и более уже практически не могут дать качественный снимок для печати 13х18. Если Вы считаете что нормально, то Вы просто не видели отпечаков 5МП компактов двухлетней давности :)

Ещё один БОЛЬШОЙ обман производителей. Имеем на одинакового размера матрице 4-5 МП и например 7МП. Думаете на снимке с 7МП матрицы вы увидете больше деталей? на самом деле Вы увидите их меньше, из-за того что цветовой шум новой модной матрицы забьет детали и наверняка остатки мелких деталей будут приравнены к шуму и сглажены принудительным шумоподавлением. В результате красивое "пластиковое" "мыльце" с пластилиновыми лицами. Проще уж на компьютере растянуть 4МП картинку до 7...

Уважаемые читатели - прошу Вас - просчитывайте что, для чего и на чем вы будете просматривать фотографии - это спасет Вас от разочарований.

С уважением, Евгений Ициксон fotozoom.ru

18.04.2007 21:39 От: Игорёша

Re: Re: Re: Мнение профи по поводу качества фото W810i и K55

Поучительный рассказ!! Спасибо!! Короче всё таки катимся назад, а не развиваемся! Это вызывает печаль! Так и есть, что нам только мозги пудрят, мягко говоря! А что про этот фотик можете сказать - хороший: Canon PowerShot A710 IS

--- Игорёша

18.04.2007 22:03 От: BlogZilla

Re: Re: Re: Re: Мнение профи по поводу качества фото W810i и

этот - один из лучших компактов в своем классе. есть мелкие тараканы, но оптика хорошая и матрица "нормальная". по ссылке переводы тестов - ссылки картинки есть в статье http://www.fotozoom.ru/...htm...

18.04.2007 22:12 От: Игорёша

Re: Re: Re: Re: Re: Мнение профи по поводу качества фото W81

Спасибо!! Много тестов прочитал о нём! Поэтому и выбрал! Просто купил две недели назад и хотел услышать общее мнение специалиста!! А так очень даже доволен!! :)

--- Игорёша

22.04.2007 17:15 От: анонимно

Народ, зачем спорить. W810i гораздо лучше чем К550i ! Во первых: фотографии обработанные в фотошопе с W810i смотрятся лучше нежели обработанные с К550i. Во вторых: по качеству плеера w810i наверно останется лидером. т.к. с появлением прошивки R4EA031 сониерик убавил громкость плеера на 25 процентов-(тем у кого стоит R4DB005 повезло). Даже w850i по качеству уступает w810i потому, как даже самая первая прошивка уже с обрезаной громкостью на 25 процентов, а про к550i вобще можно не говорить там даже нет мегабаса! В третьих: карты памяти для к550i выпускают max 1-2 гб и стоят дорого, для w810i я купил за 2200 рублей на 4гб-выгода очевидна! Что касается зацарапыванием стеклышка камеры у w810i, то это не беда - раз в месяц шлифовать пастэгоем и всё будет ОК. Насчет многозадачности - да кому она нужна. Единственный плюс у К550i -это быстрота работы и больший обьем батареи. Вывод: для кого важен плеер берите w800i-если найдёте, или w810i и перепрошивайте в R4DB005 потому, как новые продаются с последней прошивкой R4EA031. И не берите w850i. Кому нужна камера берите к790i, к800i, Nokia N73. K550i-тоже самое что и к750i -зачем переплачивать.

Kolbasser (kolbasser@list.ru)

23.04.2007 06:41 От: insignia

А разве W810i тянет флешку на 4 GB???

--- Go mobile

23.04.2007 16:21 От: анонимно

я бы добавил что по качеству камеры он даже хуже чем K750i

SEfan

23.04.2007 16:25 От: анонимно

не знаю как на 4 гига, но 2 гига он тянет превосходно

SEfan

23.04.2007 16:32 От: анонимно

Скажите, а в k550 есть разъём 3.5мм.?

LICVIDATOR

23.04.2007 16:33 От: анонимно

Скажите, а в k550 есть разъём 3.5мм.?

LICVIDATOR

23.04.2007 17:00 От: script

Нет, в нем поп-порт

--- Moderator is watching you!

23.04.2007 21:10 От: Kirillka

Тянет. Подтверждено многими форумчанами и моим приятелем

23.04.2007 21:13 От: Kirillka

Если тебе не нужна многозадачность, это не значит что и другим она не нужна. Вещь очень полезная. У самого на Z710i вечно запущено 3-4 приложения. Не забывай "ИМХО" добавлять

24.04.2007 14:45 От: анонимно

W810i

В каком магазине можно купить W810i с прошивкой R4DB005 ? Или сейчас везде стоит R4EA031?

Ардо (ard0@mail.ru)

24.04.2007 15:06 От: анонимно

Re: W810i

спрашивай какая на телефоне прошивка в самом магазине. как правило на последних телефонах стоит уже 31 прошивка и найти 005-ую будет очень сложно. Хотя при желании можешь сам перепрошить телефон

SEfan

24.04.2007 18:12 От: анонимно

Что касается прошивок то можно взять здесь http://www.se-zone.ru/...htm...

Kolbasser (kolbasser@list.ru)

24.04.2007 18:45 От: Aleks@ndr_

Re: W810i

Прошивку можно посмотреть если ввести в режиму ожидания *>*<<*<*.

--- Да прибудет с Вами сила!!!

24.04.2007 20:16 От: анонимно

Re: Re: W810i

На R4EA031 звук тише в динамике или в наушниках?

Ардо (ard0@mail.ru)

24.04.2007 23:00 От: анонимно

Re: Re: Re: W810i

В динамике чуть-чуть тише и менее четко, а в наушниках на25 процентов тише и эквалайзер практически не реагирует.

Kolbasser (kolbasser@list.ru)

26.04.2007 21:50 От: анонимно

а вот если я буду много слушать музыку(в наушниках и без) то нормальный ли плеер. а звук громкий и чистый или режет ухо?и все-таки фотографу-меломану что лучше взять?

Vit238 (vit238@online.ua)

27.04.2007 22:18 От: анонимно

W810i

Плеер через наушники заглушает звук поезда когда едишь в метро или нет?Правда что с прошивкой R4EA031 смена эквалайзера не ощутима?

Ардо

13.05.2007 18:27 От: анонимно

я купил , к550й

15.05.2007 17:31 От: анонимно

Приобрел Sony Ericsson K550i и по началу был доволен, затем заметил переодичное пропадание сети - хотя я находился в зоне сети. Обратился в сервисный центр SE, их представитель меня "успокоил" заявив, что это нармальная проблема для этой модели и проявляется не у всех операторов, просто на нее не все обращают внимание, и через недельку производитель выпускает новаю прошивку с исправлением этой проблемки. Неделя уже прошла, а новой прошивки все нет. Злой на Sony Ericsson жах! Как можна выпустить мабилу в свет не пофиксив ошибки?!

Волшебник

16.05.2007 13:15 От: Disa

что значит не берите W850? у меня самые лучшие впечателния от этого телеофна остались!громкости там вполне достаточно!по крайней мере на W810 я меня примерно те же деления на шкаоел громокости стоят!

16.05.2007 13:16 От: Disa

Re: W810i

заглешает даже на неплоной громкости!

ну при условии,что со слухом всё в порядке и свои уши не посажены )))

16.05.2007 13:18 От: Disa

ну как как?очень легко...вот сейчас пользователи им про ошибки скажуи и их пофиксят...по-моемому это в порядке вещей.и не только для SE.

22.05.2007 08:48 От: анонимно

На k550 камера хуже чем на w810? Ну-ну:)) Особенно месяцев этак через 5 использования:))

R.U.L.E (sergey1426@yandex.ru)

10.07.2007 17:24 От: торГАШ

продам сони эриксон w810i

продам w810i в отличном моральном состоянии ещё на гарантии, присутствует пара незначительныз царапин... Но зато не лагает ни капельки!!! а для телефона этой модели-это большая редкость... СРОЧНО!!! А так как срочно отдам за 6 тысяч(рублей).!. 8-926-573-47-26.!.

13.07.2007 03:44 От: анонимно

Купил себе 2 недели назад W810i телефоном впринцепе доволен!Камера там в нем вообще отличная! звук в наушниках тоже ништяк! токо вот он у меня умер вчера не знаю из за чего...щас пока на гарантийном ремонте!

DemoNHunTER (dvdvuzdimon@mail.ru)

16.07.2007 13:05 От: анонимно

Всем здрасти!у меня у самого 5 дней назад был 810 а сейчас 550!поверьте мне волкман проигрывает!550 научился держать WMA и WMV!!!лично я отношу к огромному плюсу!!!а также на 550 есть еще и свой дополнительный видеоплеер,в котором при просмотре фильма можно видео сделать на весь экран а потом опять не на весь и время на просмотре менять не надо!просто в волкмане я смотрел фильмы целиком и ставил на весь экран а потом чтобы посмотреть сколько осталось приходилось останавливать видео и потом заново мотать!фуу....1,5 часа перемотки на волкмане в реале выливаются в минут 10-15,а пальцы то затекают!и перемотка кстати на 550 намного быстрее!!!!!!!!!!

хХ_МестЬ_Хх (denis1619@rambler.ru)

18.08.2007 17:02 От: анонимно

А звук улучшаем через FAR менеджер, устанавливая аккустические дрова :P

germesus

17.09.2007 14:07 От: OSTAP BENDER

Вопрос о качестве звука W810i и K550i

Вопрос о качестве звука W810i и K550i. Так всё же, у кого именно качественне пригрыватель? Меня инетересует прежде всего плеер, а не камера.

17.09.2007 16:19 От: 1010

Re: Вопрос о качестве звука W810i и K550i

Качество звука у них одинаковое.

18.09.2007 10:42 От: sergantik

а как установить акустические дрова для k550i?Где их взять?Где плагин для far взять?

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 43 ms, lookup=0 ms, find=43 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru