MForum.ru
я считаю вообще бред щас делить все на смарты и коммуникаторы. верно в статье скаазно - щас есть смарты и с тачскринами, и с кверти.
по большой части конечно сегодня смарты - это в корпусе просто телефонов, но на симбе, а коммуникаторы - КПК с gsm-модулями на винде, но все перемешивается и перемешивается...
выбрали бы какое-то одно название - "смартфон" или "коммуникатор" и не мучились...
и верно опять же сказано, что скоро вообще различий не будет... телефоны тоже на месте не стоят, и в них уже все чаще - многозадачность, GPS, WiFi
Вообще, насколько я понимаю, разницы между смартфоном и коммуникатором по определению не существует. Просто смартфон — название «народное», а вот слово «коммуникатор» придумала компания Nokia. Зря они его не запатентовали, конечно. Потому я обычно употребляю оба эти слова как полные синонимы.
Да нет уже в современном мире деления на смартфоны и коммункаторы. Вот Nokia 9000 - это Коммуникатор с большой буквы. Вспомните, какие были телефоны в 1996 году ;) Мое мнение, что есть умные карманные устройства с фукнцией телефона а) с сенсорным экраном, б)с обычной клавиатурой, в)с qwerty-клавиатурой. А делить что есть что - уже не имеет смысла.
Кстати - умельцы запускали Linux в Моторола MPX220 :)
Правда, сейчас под коммуникаторами понимаются в основном устройства на WM... И вроде в зарубежном инете вообще не делят на смартфоны и коммуникаторы. У них более понятное понятие - PDA-phone
С уважением, Ольга, редактор MForum
А есть одна такая малоизвестная финская компания Nokia (не путать с шинами Nokian), которая производит МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ. А смартфон отличается от коммуникатора, так же как гиппопотам от бегемота.
С уважением)))
После прочтения всего вышесказанного решила, что имеет смысл подождать ещё неск. лет - пока всю эту аппаратуру доведут до ума. А в отношении к фирмам, моё личное мнение: для людей, не разбирающихся в компьютере, как в собственной сумке, никто не делает обращение с электроникой проще, чем Samsung - повторяю, это моё личное мнение. Спасибо всем за информацию.
Там, где описывается память устройств допущена ошибка. Ведь именно RAM память выполняет системные процессы и работает с процессором, а ROM-это уже под программы и пользовательские данные, которые нужно хранить в памяти устройства (напр. мелодии звонка, будильника или картинка включения тел., обоев).А фото ASUS P535 душу согрела. Пользовался данным аппаратом год-после себя оставил только приятные воспоминания. По теме-между смартфонами и коммуникаторами (pda) действительно грань всё тоньше, а на сей день последние вытеснились с рынка, ибо устройства под Windows Mobile OS уже давно не выпускают, а имеющиеся системы как Windows Phone , Android , iOS и многие другие "заточены" именно на простоту управления не искушённым пользователем. Наверно, правильно выше написали, что теперешние планшеты наиболее близки к тогдашним КМК и КПК. Хотя, с другой стороны, что такое планшет, как ни увеличенная копия "наладонника". С Уважением
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru