Липецкая область (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Липецкая область (04.12.2007)  

 
03.02.2012 15:38 От: ABloud

M2M. Липецкий филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о запуске нового проекта в Липецке – «Центра управления» в рамках подписанного эксклюзивного соглашения между ОАО «ВымпелКом» и компанией Jasper Wireless

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.03.2012 23:53 От: ABloud

Компания ТТК сообщает об увеличении пропускной способности магистрального канала доступа в Интернет на базе сети FTTB (Fiber To The Building - оптоволоконный кабель до здания) в Липецке.

В результате установки дополнительного оборудования специалистами ТТК-Юго-Восток (ТТК-ЮВ), регионального предприятия Компании ТТК, пропускная способность канала в Липецке увеличена с 450 Мбит/с до 700 Мбит/с.

«Качество услуг связи – приоритет в работе нашей компании. Увеличение пропускной способности сети ТТК в Липецке позволит подключить еще больше новых абонентов в городе и сохранить высокое качество услуги домашнего Интернета», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Юго-Восток Евгений Шевченко.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.04.2012 18:28 От: ABloud

ТТК предоставил услуги дальней связи Липецкому филиалу ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ»

Воронеж, Россия – 18 апреля 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении услуг междугородной и международной (МГ/МН) связи Липецкому филиалу ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».

В рамках договора ТТК-Юго-Восток (ТТК-ЮВ), региональное предприятие Компании ТТК, подключил к сети дальней связи 17 телефонных номеров Липецкого филиала ФГУП. Услуги МГ/МН от ТТК доступны в шести отделениях филиала, расположенных в Липецке, Грязях, Чаплыгине, Ельце, в селах Доброе и Тербуны.

«Качество связи и гибкая тарифная политика нашей компании позволяют оптимизировать затраты клиента на услуги телефонной связи. Для Липецкого филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» был разработан индивидуальный тарифный план, учитывающий все потребности предприятия в услугах телефонной связи», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Юго-Восток Евгений Шевченко.

«Для нашего предприятия в равной степени важны качество телефонной связи и экономические характеристики услуги. ТТК полностью удовлетворяет всем требованиям нашей компании», – отметил директор Липецкого филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» Сергей Крючков.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

30.05.2012 19:53 От: ABloud

«МегаФон» за свободный интернет!

30 мая 2012 г., Воронеж, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» запустил безлимитную интернет-опцию «Свободный интернет» для корпоративных абонентов компании.

С опцией «Свободный интернет» от «МегаФона» можно круглосуточно пользоваться мобильным интернетом без ограничений по скоростям и объемам потребления трафика всего за 590 рублей в месяц.

«Услуга «Свободный интернет» входит в топ самых популярных продуктов «МегаФона» для корпоративных клиентов Центрального Черноземья благодаря прозрачным условиям обслуживания и низким расценкам на интернет-трафик, - комментирует Владимир Суворов, руководитель службы по работе с бизнес-рынком Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – И конечно, главным конкурентным преимуществом мобильного интернета от «МегаФона» является качество и скорость передачи данных - до 14,4 Мбит/сек. Такие скорости обеспечивают мгновенное открытие интернет-страниц и доступ к электронной почте, возможность оперативного скачивания фото и просмотра видео-контента в высоком качестве с любого мобильного устройства».

Опция «Свободный интернет» доступна для подключения корпоративным абонентам «МегаФона» в Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областях.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.01.2013 15:17 От: ABloud

МегаФон сообщает о начале предоставления услуг LTE в Липецке (так Липецкая область стала 26-м регионом в России, где запущены услуги LTE) Данные по числу базовых станций LTE в Липецке не приводятся.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.09.2014 19:34 От: ABloud

Запущена сеть LTE МТС в Липецкой области

Сообщается о запуске LTE сети МТС в Липецкой области. По данным компании сеть развернута во всех районах Липецка, в Ельце и Грязях. До конца 2014 года МТС планирует в 1.5 раза увеличить количество базовых станций LTE в регионе - будут расширены сети в Липецке, Ельце и Грязях, а также запущена сеть в Задонске, Усмани и Лебедяни. МТС, в отличие от конкурентов в Центральном регионе, запускает сети LTE также в райцентрах. Для МТС - это 55-й регион с покрытием LTE. Об этом сообщает kommersant.ru.

LTE МТС в Липецке

В Липецке сеть LTE в декабре 2012 года сдала Роскомнадзору компания Скартел. На базе этой сети с марта 2013 года начал предоставлять услуги МегаФон. Средняя скорость передачи данных составляет по данным оператора 15 Мбит/с. Число пользователей LTE МегаФон в Липецке на февраль 2014 года - несколько тысяч. С февраля 2014 года услуги LTE в Липецке начал предоставлять также мегафоновский бренд Yota.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.01.2015 21:51 От: ABloud

Билайн продал сеть ШПД в Липецке

Эта распродажа - следствие принятого в ВымпелКом решения сконцентрировать усилия по развитию ШПД в регионах, где компания имеет высокую долю рынка и хорошие перспективы развития, отказавшись от попыток конкуренции в регионах, где позиции фиксированного бизнеса компании не столь сильны.

Покупателем актива Билайн в Липецке выступило ООО "Зеленая точка Липецк".

Билайн продал сеть ШПД в Липецке

Это не первый ШПД-актив от которого избавляется Билайн. Вырученные от продажи средства могут быть реинвестированы в ШПД-бизнес в регионах, где у Билайн более высокая доля рынка ШПД.

++
источник: сообщение компании "Билайн" для клиентов
Билайн в Липецкой области
телеком-рынок Липецкой области
о компании ВымпелКом
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.04.2015 21:22 От: ABloud
21.07.2023 13:57 От: ABloud

[Развитие сетей. Липецкая область. VoWiFi]

В Липецкой области на 40% выросло число пользователей VoWiFi билайна

2023.07.21, пресс-релиз ВымпелКом через MForum.ru. Жители Липецкой области всё больше используют возможности технологии VoWiFi, которая позволяет совершать голосовые звонки через Wi-Fi сети. С начала года на 40% увеличилось количество абонентов, которые подключили на своих смартфонах технологию VoWiFi.

Ключевое преимущество технологии VoWiFi – это возможность пользоваться через доступную сеть Wi-Fi голосовой связью даже в тех местах, где сотовый сигнал может оказаться нестабилен. C помощью VoWiFi клиенты билайна могут отправлять и принимать СМС, звонить по домашнему тарифу из любой точки России или мира, что помогает сократить расходы на роуминг.

Также технология позволяет отправлять и получать СМС или всплывающее уведомление даже при слабом сигнале – это может быть важно, если требуется, например, подтвердить покупку в интернет-магазине или банковскую операцию.

Важно отметить, что дополнительных платежей за подключение VoWiFi не взимается. Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы, поэтому расходуется пакет минут тарифа.

Для активации технологии нужно включить функцию вызовов по Wi-Fi в настройках смартфона. Смартфон должен быть подключен к Wi-Fi сети с доступом в интернет и поддерживать VoWiFi.

Для использования технологии не требуется загрузка дополнительных приложений или мессенджеров. VoWiFi работает в рамках основного ПО смартфона.

В настоящий момент технология доступна более чем на 300 моделей мобильных устройств. Проверить, поддерживает ли модель смартфона VoWiFi, и посмотреть подробную информацию можно на сайте.


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=4 ms, find=20 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru