Ликбез. "Серый" и "белый" телефон - в чем разница? (30.10.2008)

MForum.ru

« Все форумы

Ликбез. "Серый" и "белый" телефон - в чем разница? (30.10.2008)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от PavelPavlov

30.10.2008 16:32 От: PavelPavlov

А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.

30.10.2008 17:05 От: PavelPavlov
Olyapka 30.10.2008 16:42:
PavelPavlov 30.10.2008 16:32:
А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.
согласнa, не все заполнили. но это разве принципиально? вообще авторизованные нокиевские СЦ щас не просят НИКАКИХ документов о покупке, им достаточно имей пробить. главное что аппарат действительно официально ввезенный. ну и вообще я думаю, что если бы купленные в беом ветре товары на гарантию не брали, они бы так талоны не заполняли. короче, это явное нарушение, но, думаю, в СЦ на это закрывают глаза

С уважением, Ольга, редактор MForum

А я, извините, не думаю, я знаю!!! Гарантия действительна при правильно и полностью заполненном гарантийном талоне. И людей которых развернули в сервисе я знаю... И ещё!!! Компания Nokia предоставляет МЕЖДУНАРОДНУЮ гарантию и если Вы купили телефон в России, а в Германии он у Вас сломался, то Nokia примет у Вас этот телефон на гарантийное обслуживание. ЕСЛИ!!! Гарантийный талон заполнен ВЕРНО! Если же телефон Nokia ввезён в Россию ЛЕГАЛЬНО (Вы купили телефон ДЛЯ СЕБЯ в другой стране и можете доказать факт покупки), то Российские сервис центры Nokia отказывая в обслуживании такого телефона нарушают гарантийные обязательства которые даёт фирма Nokia. То же самое касается и других производителей.

30.10.2008 18:20 От: PavelPavlov
Olyapka 30.10.2008 17:45:
PavelPavlov 30.10.2008 17:05:
Olyapka 30.10.2008 16:42:
PavelPavlov 30.10.2008 16:32:
А вот гарантийный талон к телефону Nokia с печатью "Белый ветер" заполнен НЕ ВЕРНО!!! 1. Не указаны адрес и наименование продавца 2. Серийный номер вписан не верный. Должен быть IMEI 3. Отсутствует наклейка с коробки с буковкой "B" А это значит, что гарантия не действительна и в авторизированном сервис ценре у Вас телефон на обслуживание не примут.
согласнa, не все заполнили. но это разве принципиально? вообще авторизованные нокиевские СЦ щас не просят НИКАКИХ документов о покупке, им достаточно имей пробить. главное что аппарат действительно официально ввезенный. ну и вообще я думаю, что если бы купленные в беом ветре товары на гарантию не брали, они бы так талоны не заполняли. короче, это явное нарушение, но, думаю, в СЦ на это закрывают глаза

С уважением, Ольга, редактор MForum
А я, извините, не думаю, я знаю!!! Гарантия действительна при правильно и полностью заполненном гарантийном талоне. И людей которых развернули в сервисе я знаю... И ещё!!! Компания Nokia предоставляет МЕЖДУНАРОДНУЮ гарантию и если Вы купили телефон в России, а в Германии он у Вас сломался, то Nokia примет у Вас этот телефон на гарантийное обслуживание. ЕСЛИ!!! Гарантийный талон заполнен ВЕРНО! Если же телефон Nokia ввезён в Россию ЛЕГАЛЬНО (Вы купили телефон ДЛЯ СЕБЯ в другой стране и можете доказать факт покупки), то Российские сервис центры Nokia отказывая в обслуживании такого телефона нарушают гарантийные обязательства которые даёт фирма Nokia. То же самое касается и других производителей.
внимательно порылась в сети. нигде не нашла четких утверждений, что у нокии международная гарантия. вот раздел про гарантию - http://www.nokia.ru/A4375169

обратите внимание на текст:

Чтобы определить, сертифицирован данный телефон или нет, Вам следует позвогить по телефону Горячей Линии Nokia +7 495 644-18-04 и назвать оператору код IMEI ... Если названный Вами код не значится в нашей базе данных, то это не фирменный продукт Nokia. Кроме того, при покупке телефона надо обращать внимание на наличие инструкции к телефону на русском языке.

они прямо намекают, что не предназначенные для нашей страны трубки лучше не покупать

С уважением, Ольга, редактор MForum

МДА!!! Я в шоке!!! Но... Ольга, Вы правы. Выдержка из "ограниченной гарантии производителя" :

"... настоящая Ограниченная гарантия действует и имеет исковую силу только в стране, в которой Вы приобрели Продукцию, при условии, что Нокиа изготовила ее для продажи в этой стране. Некоторые ограничения в отношении гарантийного обслуживания могут применятся в связи с использованием в Продукции специальных элементов, разработанных для конкретной страны." (Выделено мной)

И о заполнении Гарантийника:

"При предъявлении претензий в соответствии с настоящей Ограниченной гарантии Вы должны предъявить: а) Продукцию (или неисправную часть), б) оригинал документа, подтверждающего покупку, с четким указанием наименования и адреса продавца, даты и места покупки, а также гарантийное свидетельство, заполненное надлежащим образом, скрепленное печатью и подписанное продавцом." (Выделено мной)

Цитаты из бумажной инструкции к телефону Nokia E51

30.10.2008 18:42 От: PavelPavlov
я с этим не спорю, но факт в том, что СЦ в последнее время бумажки не просят. но еще раз говорю, что полностью с вами согласна - все, кто ленятся заполнить всю гарантию, поступают незаконно.

хотя полно магазинов, которые тупо ставят свою печать и все...

С уважением, Ольга, редактор MForum

Согласен с тем, что для сервис центра достаточно выяснить ДАТУ ПРОИЗВОДСТВА и СТРАНУ для которой произведён телефон. НО!!! Если между датой производства и моментом обращения в сервис прошло более 12 месяцев, то гарантийник понадобится. :-)

А есть ещё магазины где вообще гарантийник не заполняют, а дают свою бумажку и при этом сам телефон "БЕЛЫЙ". С чем связано сие безобразие не понимаю... Я о том, что вот такая "работа" продавцов может когда-нибудь Вам обойтись дорого. Речь моя о том, что как есть сейчас на практике быть не должно, и о том, что покупатель МОЖЕТ и ДОЛЖЕН требовать правильного оформления покупки.

И ещё цитата из Инструкции: Сертификат соответствия РСТ: (Добровольная сертификация) РОСС FI.ME96.HO2298 (выделено мной).


Новое сообщение:
Complete in 115 ms, lookup=13 ms, find=102 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru