Тест услуги мобильного интернета от Yota или WiMAX по-русски (10.11.2008)

MForum.ru

« Все форумы

Тест услуги мобильного интернета от Yota или WiMAX по-русски (10.11.2008)  

 
10.11.2008 18:34 От: Сеньор Тыква

Очень любопытно. И где можно сие купить?

10.11.2008 19:36 От: Sonic

Пока только в Питере. Скоро будет в Москве. Что-то активно ваймакс ломанулся в Россию: модемы, коммуникаторы, ноутбуки с WiMAX-чипами... И все разом :)

10.11.2008 19:56 * От: Форумный Тролль

я тут мужыков продвинутых у пивной поспрашивал про енто - про "Microwave" типа.

Так они сказали что это как в микроволновке

Так я, эта, а мозги то не зажарятся? а тож на антенне то пади курицу запечь можно

вот ...

10.11.2008 22:50 От: OMSK
Форумный Тролль 10.11.2008 19:56:
я тут мужыков продвинутых у пивной поспрашивал про енто - про "Microwave" типа.

Так они сказали что это как в микроволновке

Так я, эта, а мозги то не зажарятся? а тож на антенне то пади курицу запечь можно

вот ...

уже почти всю москву сетью покрыли, некуда деться :)

10.11.2008 22:51 От: OMSK
Sonic 10.11.2008 19:36:
Пока только в Питере. Скоро будет в Москве. Что-то активно ваймакс ломанулся в Россию: модемы, коммуникаторы, ноутбуки с WiMAX-чипами... И все разом :)

а я пока только про коммуникатор етовский читал, ну и модемы... где еще вимакс в россию ломится? а технология отличная, не зря ломится

Скоро будет в Москве.

WiMAX-оператор "Скартел", действующий в России под торговой маркой Yota, начал продажу WiMAX-оборудования в салонах связи, но при этом перенес коммерческий запуск WiMAX-сети в Москве и Петербурге на 31 марта 2009 г. (http://www.comnews.ru/...cfm...)

05.03.2009 15:31 * От: Solearis

Ага, Yota продлила тестовый период, до 31 мая - полный анлим за 0 рублей 0 копеек. Забавно, что Стрим в Москве в это же время поднял расценки на домашний доступ. Поневоле задумаешься, что домой брать - беспроводной модем, который можно, получается. отбить за несколько месяцев, или провайдера. который повышает цены и ограничивает трафик)) например, http://www.spbit.ru/news...

05.03.2009 19:09 От: Solearis

кстати, вот обсуждения http://community.livejournal.com/...

07.03.2009 16:42 От: Uzver

Надеюсь, к 31 мая они подгонят и другие устройства. Сам пользуюсь WiMAX модемом (благо у меня и дома и на работе стабильно ловится), но хотелось бы и коммуникатор, не везде же лаптоп таскать. А у HTC все таки цена немного кусается.

09.03.2009 00:27 От: masurao

Погуглил на тему КПК с 4g и не нашел ничего кроме HTC. Что, действительно альтернатив нет? =( Просто потестили со знакомым йоту, захотелось сразу мобильных кайфов =)

09.03.2009 13:34 От: admin
masurao 09.03.2009 00:27:
Погуглил на тему КПК с 4g и не нашел ничего кроме HTC. Что, действительно альтернатив нет? =(

Пока нет.

09.03.2009 21:03 От: masurao
admin 09.03.2009 13:34:
masurao 09.03.2009 00:27:
Погуглил на тему КПК с 4g и не нашел ничего кроме HTC. Что, действительно альтернатив нет? =(
Пока нет.

Значит, пока связка "нетбук + SWC-E100" рулит. Разница в цене 20тр как-никак =)

18.05.2009 10:55 От: Датсун

У меня на каждом из проводных провайдеров - "Билайн" ("Корбина") и "Акадо" - задержка выше 200. Это в Москве в порядке вещей, к сожалению. Асимметричный канал пока что характерен для всех радиоинтерфейсов от 3G+HSPA до WiMAX. Вероятнее всего, так и будет в дальнейшем, все же, для большинства пользователей характерна асимметричная модель пользования, поэтому интерфейс проектируют, исходя их этой модели.

18.05.2009 14:11 От: Sergey77535191

Информация для тех кто хочет подключится к Yota WiMAX 4G После прочтения этой статьи думайте сами! http://www.yota.ru Москва Yota — интернет новейшего поколения 4G (Mobile WiMAX) Вчера посетил выставку на экспоцентре, наткнулся на компанию «Yota» на выставочном стенде можно было поюзать беспроводной интернет от компании Yota. Они предоставляют интернет до 10 мегабит, так заявлено в рекламе, я заинтересовался поюзал, скорость приличная для беспроводного интернета, мне понравилось, скорость колебалась от 2 до 5 мегабит, я удостоверился в этом сам. Целые 40 минут я тестировал на стенде их интернет и разговаривал с представителями Yota, меня уверяли, что их сеть выдает гораздо большую скорость, чем я сейчас могу увидеть, тут якобы у многих людей подключены устройства и поэтому скорость снижена, ну естественно меня это бы устроило 5 мегабит это уже хорошо.

Лапши на уши навешали выше крыши.

На следующий день я купил устройство Yota, подключил, и что бы вы думали, я увидел скорость всего 45-70 килобайт в секунду, и это еще не все через каждые 3-5 минуты интернет обрывался, устройство подключалось заново только через 30-60 секунд, а то и вовсе подключится не могло, я был просто в бешенстве, от их хваленной сети.

  • Хотя 100% сигнал показывает.
  • Зона уверенного сигнала посмотрел на карте Yota, перед покупкой консультировался у сервисной службы Yota меня заверили что у меня все будет работать на ура. ( Место расположение м. Павелецкое)
  • на компьютере установлен windows XP

Я звоню в сервисную службу 8 800 700 55 00, говорю им где их обещанные 10 мегабит, интернет часто обрывается я даже со своей почты не могу файлы скачать, (при скачивании интернет разрывается).

На мое заявление мне ответили: посмотрите настройки, сделайте так сделайте эдак, я все сделал, как там просили, даже IP адрес генерируемый сказал и частотный диапазон назвал как они просили, даже попросили переустановить драйвер на это устройство, комбинаций перепробовано было море, и это все делал я, и ничего не изменилось, все было по прежнему. Звонил я им несколько раз в итоге мне ответили мы подумаем, технический специалист перезвонит вам и записали мой номер телефона, сказали, что перезвонят до 22:00 часов вечера, но так никто и не позвонил.

Я даже просил специалиста, который мог бы выехать ко мне и потестить этот интернет, мне отказали, (мы такие услуги не предоставляем).

Это так они заботятся о своих абонентах.

Завтра пойду, верну обратно в магазин их устройство,

– теперь думайте сами нужна вам эта головная боль или нет, я даже не смог увидеть скорость 1-го мегабита, и постоянно интернет обрывается, хотя на выставке у них все работало на ура, развели как лоха, лапши на уши навешали.

18.05.2009 14:25 От: admin

Sergey77535191, тут, как при любой радио-связи, всё зависит от качества покрытия в точке использования. Причем играет роль не только уровень сигнала, но и наличие радиопомех.

Кстати, Yota предлагает довольно удобные условия по возврату денег за модемы, в случае если их сервис вас не устроил.

Ну и надеемся, конечно, что покрытие у них будет улучшаться со временем.

18.05.2009 14:34 * От: Форумный Тролль
Sergey77535191 18.05.2009 14:11:
Информация для тех кто хочет подключится к Yota WiMAX 4G На следующий день я купил устройство Yota, подключил, и что бы вы думали, я увидел скорость всего 45-70 килобайт в секунду, и это еще не все через каждые 3-5 минуты интернет обрывался, устройство подключалось заново только через 30-60 секунд, а то и вовсе подключится не могло, я был просто в бешенстве, от их хваленной сети.

Бугага, сына! LOL! Перепост комстаровской антирекламы :)))))))))))))
Вы бы хоть литкорректору не отдавали - было б похоже, что это реальный пользователь пишет...

Теперь по существу. WiMAX - это РАДИОсвязь. А потому ждать чуда, забравшись в освинцованный холодильник как Индиана Джонс, не надо. Поставьте адаптер на окно хотя бы (есть такие штуки как шнур-удлинитель для USB) и пользуйте. Люди реально рассказывали, что если передатчик перпендикулярно не светит, то от окна лучше далеко приемник не уносить.

"Если б я был президентом"... не так. если б я хотел получить массовое удовольствие юзеров Йоды :), то сделал WiMAX-WiFi роутер для домашних пользователей, как для DSL сделано. Поставил на балконе роутер и он тебе инет раздает через вайфай по квартире.

P.S. тут ржака была, когда официальный блогер Nokia какую-то лажу запостил...

P.S.S. "Провод не нужен тебе, юный падаван. Для интернета должен ты WiMAX подключить. Да прибудет с тобой сила сигнала."

18.05.2009 14:41 От: Форумный Тролль

ух и админы... опередили :)

18.05.2009 14:56 От: Датсун

Кстати, роутер WiMAX/WiFi уже есть, конечно - здесь смотрим. А в целом, рекомендую страничку по Yota на MForum.ru, там, в частности, все абонентские устройства приведены.

20.05.2009 13:18 От: Aлekceй Bикторович

У Yota вообще непонятно что с сигналом творится: в пятницу пришло информационное "поздравление", что доступ возможен и по указанному в моей заявке адресу, а с вечера началась свистопляска с сигналом. То уровень скачет и соединение падает каждые 15-20 минут, то соединение, при более-менее нормальном уровне сигнала не происходит. Позвонил в техподдержку, хотел узнать как при одном и том же уровне сигнала может то нормальный доступ быть с более-менее приемлемой скоростью и без разрывов, то просто соединение не происходит (на след. день). Так "специалист" на другом конце ответил, что де уровень маленький и при таком вообще нет гарантии, что будет соединение. Т. е. мне теперь антену выбросить надо?! 4500р. за неё отдал, - считай на ветер выбросил. А платить деньги за негарантированное соединение, - это как-то несерьёзно. При этом даже уверения от Yota, что "теперь всё в порядке!" не служат гарантией нормального доступа!!! Не более 10% времени доступа из всего времени пользования просто НЕ УСТРАИВАЮТ!!!

20.05.2009 13:42 От: Датсун

Радиоинтерфейс не может быть гарантированным. Ни один оператор вам этого не прогарантирует и не обеспечит. Например, в любой момент в вашем районе на частоте компании может возникнуть сильная помеха, например, от работы не вполне исправного оборудования сторонней компании, от военных, да мало ли от чего.

Если в вашей точке нет надежного приема, как вы описываете, то имеет смысл возвратить оборудование компании и подождать улучшения ситуация с покрытием.

Вот, например, у меня в квартире нет устойчивого приема Golden WiFi ("Билайн"), причем выкинутые 500 рублей на анлим за месяц, чтобы попробовать, они не возвращают.

"Скай Линк" у меня работает, но, к сожалению, в 95% случаев в режиме Rev.0, а лишь в порядке случайности иногда на несколько минут входит в режим Rev.A.

GSM-ный интернет (GPRS и EDGE) не рассматриваю, как неприемлемо медленные.

Так что не нужно подходить к беспроводному соединению, как к гарантированному, такой подход не применим. Скорее уместно говорить о вероятностном характере услуги, причем, у кого-то надежность предоставления услуги может быть близка к 90-99%, а у других, как у Вас, быть крайне низкой.

20.05.2009 15:49 От: Форумный Тролль
Aлekceй Bикторович 20.05.2009 13:18:
У Yota вообще непонятно что с сигналом творится: в пятницу пришло информационное "поздравление", что доступ возможен и по указанному в моей заявке адресу, а с вечера началась свистопляска с сигналом. То уровень скачет и соединение падает каждые 15-20 минут, то соединение, при более-менее нормальном уровне сигнала не происходит. Позвонил в техподдержку, хотел узнать как при одном и том же уровне сигнала может то нормальный доступ быть с более-менее приемлемой скоростью и без разрывов, то просто соединение не происходит (на след. день). Так "специалист" на другом конце ответил, что де уровень маленький и при таком вообще нет гарантии, что будет соединение. Т. е. мне теперь антену выбросить надо?! 4500р. за неё отдал, - считай на ветер выбросил. А платить деньги за негарантированное соединение, - это как-то несерьёзно. При этом даже уверения от Yota, что "теперь всё в порядке!" не служат гарантией нормального доступа!!! Не более 10% времени доступа из всего времени пользования просто НЕ УСТРАИВАЮТ!!!

Угу. и вместо того чтобы просто пойти и сдать модем по программе возврата, Вы написали это сочинение. И латинскую K в нике сделали (да все ж так делают)

Похоже Yota кому-то сильно не нравиться, если "организован" поток "негатива".

Ждем следующий слив :)

29.05.2009 15:00 От: BOND_007

yota работает на севодняшний день отвратительно постоянные разрывы сети , и скорость очень низкая

29.05.2009 15:20 От: BOND_007

обращение -->> ( Форумный Тролль)

я смотрю вы тут самый умный защищаете yota вы ей сами пользоватся пытальсь. (я смотрю компания вам либо доплачивает либо вы сами работник этой компании)

читайте лучше мое сообщение а не несите бред в мой адрес!

1. у меня 100% сигнал 2. я нахожусь м Павелецкое в зоне уверенного сигнала, 3 этаж, компьютер возле окна. 3. мы купили 2 - аустройства, и все они работают одинаково.

  • Качество связи хреновое , постоянные разрывы, скорость низкая 50-70 килобайт в секунду

более подробно читайте тут --->>> http://forumyota.0pk.ru/...php...

29.05.2009 16:27 * От: Форумный Тролль
обращение -->> ( Форумный Тролль)
я смотрю вы тут самый умный

Я то признаться думал, что ругательство "умный" ушло вместе с Совком и совдепами, ан нет - люди старой закалки ещё сохранились.

вы ей сами пользоватся пытальсь.

Да. И люди, которые понимают, чем они пользуются, рассказывали, как они "выжимали" приемлемую (для них) скорость. А те у которых не получалось - не пользовались.

(я смотрю компания вам либо доплачивает либо вы сами работник этой компании)

Вы когда смотрите вокруг себя тоже видите, что Вам хочется, а не то что есть на самом деле? В сериале "Доктор Хаус" этому посвящена отдельная серия.

читайте лучше мое сообщение

Я читаю Ваше сообщение каждый день утром и вечером.

а не несите бред в мой адрес!

Что Вы считаете бредом в моих словах. Уточните. Также могу дать ссылку на значение слово "бред" - http://ru.wikipedia.org/...

1. у меня 100% сигнал 2. я нахожусь м Павелецкое в зоне уверенного сигнала, 3 этаж, компьютер возле окна. 3. мы купили 2 - аустройства, и все они работают одинаково.
  • Качество связи хреновое , постоянные разрывы, скорость низкая 50-70 килобайт в секунду

И? Зачем Вы пользуетесь Йотой и ещё покупаете дополнительные устройства? Техномазохизм? Почему просто не перестать пользоваться этим сервис-провайдером и сдать устройства обратно, тем более, что это открытая возможность

более подробно читайте тут --->>>

обязательно ознакомлюсь как работает недостроенная сеть. Нет ли у Вас адреса форума, в котором рассматриваются жалобы на недоделанные кофемолки, однорукие кукл барби, непрожаренную шаурму и других заведомо недоделанных вещей? Я с большим вниманием отнесусь к предложенным Вами ресурсам. Мне для курсовой пригодится.

P.S. посмотрел предложенный "форум". Хм. Отдельный форум одного человека о том, как он не получил ожидаемого, но он не сдается и хочет поделиться об этом с миром, вместо того, чтобы вернуть свои деньги и забыть. Скоро начнется "стокгольмский синдром", так как Йота очевидным образом взяла Вас в заложники, всучив модем, и Вы начнете ей сочувствовать и писать в форум нечто вроде "ну ничего, всё будет хорошо, надо только подождать..."

29.05.2009 16:39 * От: BOND_007

вот это и есть бред, со всеми вытекающими, (Форумный Тролль) -->>>

(Бугага, сына! LOL! Перепост комстаровской антирекламы :))))))))))))) Вы бы хоть литкорректору не отдавали - было б похоже, что это реальный пользователь пишет...)

29.05.2009 16:46 От: Форумный Тролль
BOND_007 29.05.2009 16:39:
вот это и есть бред, со всеми вытекающими, (Форумный Тролль) -->>>

а чем Вас ник "Sergey77535191" не устроил? Вас "много"?

29.05.2009 16:50 * От: BOND_007

обращение -->> ( Форумный Тролль)

не пишите тут того чего незнаете, и не разводителюдей как лохов.

сеть yota по сей день фиговая. севодня работала она только утром 2,5 часа, прошло уже несколько часов и она неподключается, проблемма в их сети. сейчас она вобще не работает, а их сервисная служба сегодня вобще отключена 8 800 700 55 00

и еще 1-но ответ на то что почему мы не здаем эти два модема , - да потому что компания наша приобрела эти 2 устройства, а мне нет никакого дела до того чтоб их здавать обратно начальство поручило разобратся с этой сетью я и разбираюсь, и пока я этой сетью очень недоволен. (Все точка на этом) .

29.05.2009 16:57 * От: Форумный Тролль
BOND_007 29.05.2009 16:50:
не пишите тут того чего незнаете, и не разводителюдей как лохов.

и не пытаюсь. Если мне говорят люди, что "меня йота устраивает", мне заткнуться?

сеть yota по сей день фиговая.

так не бывает. никогда. сеть не может быть фиговой везде (даже Билайн где-то работает нормально). у Вас в офисе (спасибо что хоть сказали) она "вас не удовлетворяет". и про "по сей день" Вы упомянули.

севодня работала она только утром 2,5 часа, прошло уже несколько часов и она неподключается, проблемма в их сети. сейчас она вобще не работает, а их сервисная служба сегодня вобще отключена 8 800 700 55 00

когда зависает СТРИМ на некоторое время у них тоже телефоны не работают. И что?

и еще 1-но ответ на то что почему мы не здаем эти два модема , - да потому что компания наша приобрела эти 2 устройства, а мне нет никакого дела до того чтоб их здавать обратно начальство поручило разобратся с этой сетью я и разбираюсь, и пока я этой сетью очень недоволен.

Тут только посочувствовать могу.

(Все точка на этом) .

(ТЧК)

17.06.2009 12:56 От: Sergey77535191

Вчера сеть YOTA порадовала, работала устойчиво, обрывов не происходило в течении всего дня!

Был повышен пропускной канал интернет аж до 3,5 мегабит ( скорость колебалась от 1 мегабита до до 3,5 мегабита.)

Я очень, рад, что все таки люди работают над улучшением сети!

18.06.2009 11:55 От: Sergey77535191

держу вас в курсе сегодня скорость колеблется от 120.01 до 262.25 Kbytes/sec

Скорость конечно сегодня пониже, обрывов не зафиксировал.

26.06.2009 13:46 * От: Sergey77535191

Только похвалил сеть YOTA а тут же буквально на следующий день в течении всего дня сеть вообще не работала, хотя нет работала на протяжении 15 минут с утра, и все.

26.06.2009 14:00 От: Датсун

К сети Yota подключается еженедельно порядка 10 тысяч абонентов. Общее число абонентов - уже около 80 тысяч. Так что трудности в отдельно взятых сотах, безусловно, могут возникать. Но в целом, вы же не думаете, что 80 тысяч человек будут зря платить свои деньги за недостаточно качественную услугу?

В отношении стабильности предоставления услуги. На сети Yota введено управление QoS (качеством обслуживания), это означает, что разные клиенты получают услугу с различными приоритетами. Например, если к интернету захочет подключиться сотрудник спецслужбы, например, пиццу заказать, то он получит наивысший приоритет и ему будет выделен ресурс сети даже в том случае, если для кого-то сеанс связи придется прервать. Высокий уровень QoS получают корпоративные клиенты (они больше платят). У "физиков" - физлиц - уровень ниже, чем у корпоративных. Соответственно, если на сектор в зоне обслуживания которого вы находитесь "сядет" целый офис, то для вас в дневное время ресурса может и не хватить. И самый низший приоритет у "тяжелых" качальщиков. Если человек за месяц выкачивает по сети Yota более 100 Гб (рекордсмен уже умудрился за месяц качнуть 1720 Гб!), ему снизят QoS так, что он будет получать обслуживание только при наличии свободных каналов.

Безусловно, это не значит, что из-за QoS у "физиков" интернет-доступ будет эпизодическим. Но, безусловно, подобная система означает, что время от времени для них интернет будет оказываться недоступным. В каких-то конкретных точках в какие-то конкретные моменты. Так что каждый может сам для себя решать - устраивает его такой подход или нет.

И не забывайте, что сеть Yota еще строится и в Москве "полное покрытие" будет обеспечено не ранее декабря 2009 года. Говоря о "полном покрытии" мы должны помнить, что речь идет о радиодоступе, т.е. в подвале или в доме, стоящем в "колодце" из других домов, связи может и не быть и после декабря.

30.06.2009 11:41 От: Sergey77535191

Получается что я физическое лицо поэтому интернетом я пользоваться смогу только с постоянными прерываниями интернета, а то и совсем воспользоваться не могу в течении дня, тогда наклевывается вопрос зачем мне платить 900 руб в месяц если я не могу нормально интернетом воспользоваться.

30.06.2009 12:09 * От: Форумный Тролль
Sergey77535191 30.06.2009 11:41:
Получается что я физическое лицо поэтому интернетом я пользоваться смогу только с постоянными прерываниями интернета, а то и совсем воспользоваться не могу в течении дня, тогда наклевывается вопрос зачем мне платить 900 руб в месяц если я не могу нормально интернетом воспользоваться.

так этот вопрос не нам, а себе задайте
вы же не хотите, чтобы мы за Вас решения принимали?

30.06.2009 12:13 От: Датсун

Сниженный относительно корпоративных клиентов QoS не означает, что в обязательном порядке будут прерывания. Они могут быть, но могут и не быть. Зависит от загрузки того сектора базовой станции, в зоне обслуживания которого вы сейчас находитесь, т.е. от того, кто еще в этом секторе сейчас обслуживается и насколько они грузят сектор.

Но это всегда так, независимо от того, пользуетесь ли вы кабельным подключением или радиодоступом. Если кто-то в вашем подъезде начинает качать видео, то ваш доступ тоже может снижать скорость. Чудес не бывает и пропускная способность каналов рассчитывается, исходя из среднестатистического потребления трафика абонентами.

И давайте зайдем с другой стороны. Допустим, Yota "плохая" и вас не устраивает, что за 900 рублей в месяц вы можете столкнуться с отказом в доступе. А кто еще сможет вам предоставить возможность получить в течение месяца 10 Гбайт за 900 рублей в самых разных точках Москвы? Вроде бы таких вариантов нет, во всяком случае, мне они не известны.

Ну и могу напомнить, что сеть Yota сейчас продолжает активно строиться и, возможно, качество предоставления услуги для Вас лично еще улучшится. Если не устраивает, как сейчас, сделайте паузу, вернитесь в сеть к декабрю - попробуйте оценить разницу.

30.06.2009 12:48 От: Sergey77535191

10 мегабит предоставляет практически любой провайдер по проводному подключению и за меньшие деньги, и обрывов не бывает, а если и бывает то очень редко,

да и еще одно Yota не выдает 10 мегабит, дает всего лишь 0,4 до 3 мегабит

30.06.2009 13:14 От: Датсун

Сравнивать доступ, которым можно воспользоваться из самых разных точек в Москве с доступом, который жестко привязан к "адресу", не совсем корректно. Yota дает свободу пользования интернетом на огромной территории, я уже не говорю о бесплатном внутрисетевом роуминге - на сегодня это Санкт-Петербург и Уфа, но будут и другие города.

Впрочем, порядка 40% абонентов Yota пользуются этим доступом в зоне действия единственной соты, т.е. они почему-то предпочли Yota "практически любому провайдеру". Может быть потому, что в офисах провайдеры дерут совершенно неадекватные деньги с компаний, а альтернативы там нет?

В общем, решать все равно Вам, поэтому, если условия Yota вас не устраивают, то, вероятно, нет смысла продолжать пользоваться этой сетью. А, тем временем, к сети Yota подключается по 10 тысяч абонентов в неделю.

30.06.2009 15:13 От: Форумный Тролль
Sergey77535191 30.06.2009 12:48:
10 мегабит предоставляет практически любой провайдер по проводному подключению и за меньшие деньги, и обрывов не бывает, а если и бывает то очень редко,

да-да. расскажите это мученикам многих офисов, вынужденным покупать дорогущий интернет у арендодателей

03.08.2009 23:49 От: Kinst

Почитал ваш детский сад, улыбнуло. Какая буря на пустом месте. На самом деле - Йота переживает тяжелый период сверхбурного роста, и следствие его - плохое качество услуг местами. Но это - временное, очевидно даже из поверхностного наблюдения за компанией. А реально местами Йота - это спасение от монополии метнячковых провайдеров с ценами типа 10 центов за мегабайт только потому, что больше ниеого нет. Скажу про себя - у меня офис в достаточно глубокой ж..е. Есть провайдер, недорогой. За гиг берет 700р. В итоге в месяц у меня с экономией на всем получается (получалось) 1500р. Купил Йоту с роутером, 900р в месяц безлимита.Правда офис мой ровнехонько в светлой зоны - нет гарантии приема. Ну первый день помучался с 300 килобитами и сигналом -86 дб при СШ меньше 1. Потом прилепил модем к стеклу и получил -80 при СШ 4...5. В итоге неделя наблюдений - аптайм 100%, скорость на скачивание стабильно 1.5-2 мегабита, мне за глаза. Только одну проблему никак не победю - это нестабильность сигнала на выход... Скорость невелика, от 300 до 400 килобит и главное джиттер большой... А у меня айпи-телефония, вот и слышу я идеально, а меня часто абонент слышит отвратительно... Как победить пока не знаю, но как побежу - будет реальное щастя... Планирую пока реализовать а) полжестянки из-под кофе, б) проводок в модем и в) на палке за окно в пластиковой бутылке. Уж больно не хочется внешнюю антену покупать - надеюсь сингал улучшится и не нужно будеть расковыривать модем... Оч хочется верить. что увеличив скорость на выход до 500-800 килобит джиттер будет побоку...

26.08.2009 17:53 От: kkkk1961

Что делать ? При подключенном Yota блокируется печать.Отключаеш интернет принтер работает.

27.08.2009 00:50 От: admin
kkkk1961 26.08.2009 17:53:
Что делать ? При подключенном Yota блокируется печать.Отключаеш интернет принтер работает.

Принтер наверное сетевой (подключен через локальную сеть). А при подключении интернета комп пытается искать его в глобальной сети. Я сталкивался с чем-то подобным, когда использовал USB-ADSL-модем. Также при подключении интернета не получалось заходить на другие компьютеры локальной сети. Надо как-то маршрутизацию IP специально настраивать. Я, правда, забил...

17.10.2009 10:28 От: Vl@dimir

На счет организованного слива потока негатива не согласен! Поток негатива вызывает плохой сигнал соответственно низкая скорость (на моем примере 200-400 кбит в районе Профсоюзная - Академическая)! Скорость соединения в десятки раз отличается от обещанной! Получается лохотрон какой-то! А деньги приходится платить немалые! Скоро эти YOToвские флешки народ засаливать будет в бочках!

Форумный Тролль 20.05.2009 15:49:
Похоже Yota кому-то сильно не нравиться, если "организован" поток "негатива".

Ждем следующий слив :)
17.10.2009 10:40 От: Форумный Тролль

Посмотрим какой поток по мощности и полярности вызовет развертывание полноценного 3G. Сначала традиционно эйфория, а когда все разом ломанутся "качать" и траффик будет делится на всех мы посмотрим очередные мнения про плохой сигнал, убожество операторов и т.д.

P.S. вот вчера вечером СТРИМ просел по даунлоаду до 60кбит/с в замен обещанных 6Мбит/с. Иногда рывками поднималось до 3Мбит/с, но ситуация совершенно симметричная - ресурс конечен, и как следствие обещанного вряд ли дождемся что по проводам, что по воздуху

20.10.2010 01:42 От: Vitaluk-Demchuk

Удивительно, что статья 2008 года, с корости остались такими же, только интернет стал ещё и вылетать время от времени или вовсе не подключаться! Комстар и дешевле и быстрее, чем эта йота.


Новое сообщение:
Complete in 55 ms, lookup=1 ms, find=54 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru