Шить или не шить? Самостоятельное обновление ПО мобильного телефона (11.02.2009)

MForum.ru

« Все форумы

Шить или не шить? Самостоятельное обновление ПО мобильного телефона (11.02.2009)  

 
11.02.2009 13:33 От: NewUser

А почему в России недоступен сервис обновления Самсунга? Вроде уже немало народу им воспользовалось и перепрошило Инновейт.

11.02.2009 15:38 * От: Olyapka
NewUser 11.02.2009 13:33:
А почему в России недоступен сервис обновления Самсунга? Вроде уже немало народу им воспользовалось и перепрошило Инновейт.

а можно ссылку на официальный российский сайт самсунга с инструкциями по прошивке i8510?

http://www.samsungmobile.ru/... - тут я ничего не вижу, а это http://www.mforum.ru/t4/... вряд ли официальный способ

а такого http://uk.samsungmobile.com/... у нас нет

и еще один момент отсюда:

Q - Как сделать перепрошивку телефона? A - К сожалению, сервисная политика компании Samsung Electronics не предусматривает возможности предоставления информации о способе перепрошивки телефона. По этой причине в случае необходимости перепрошивки твоего аппарата рекомендуем обратиться в один из сервисных центров. Их координаты приведены на сайте www.samsung.ru, в разделе «Поддержка»: http://www.samsung.ru/su.... Несанкционированная перепрошивка любой модели телефона лишает тебя возможности получения гарантийного обслуживания. Исключением является на сегодняшний день возможность официальной перепрошивки WiTu (I900). При обновлении ПО на сайте www.samsungmobile.ru ты можешь не бояться за свою гарантию. Данный сервис является официальным, гарантия сохранится. Для обновления ПО для WiTu перейди по ссылке http://www.samsungmobile.com/...

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.02.2009 12:32 От: NewUser
Olyapka 11.02.2009 15:38:
а можно ссылку на официальный российский сайт самсунга с инструкциями по прошивке i8510?

Это можно покопаться на форуме mobile-review, в теме про Инновейт, там был одно время бум перепрошивок :) Я этим делом не страдал, вот и интересуюсь, откуда такое забавное противоречие.

13.02.2009 13:20 От: Olyapka
NewUser 12.02.2009 12:32:
Olyapka 11.02.2009 15:38:
а можно ссылку на официальный российский сайт самсунга с инструкциями по прошивке i8510?
Это можно покопаться на форуме mobile-review, в теме про Инновейт, там был одно время бум перепрошивок :) Я этим делом не страдал, вот и интересуюсь, откуда такое забавное противоречие.

я не буду копаться, достаточно того, что я изучила официальный сайт русского самсунга и ответ там ясно дан. а какие способы на других сайтах предлагают (может они английский флешер как-то модифицировали) - их дело

и почему противоречие забавное? что мобайл-ревью - это центр вселенной и каждое слово там (даже тупого чайника с форума) - однозначно истина?! :) для меня истина - это информация от производителя в нашей конкретной стране.

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.02.2009 17:35 * От: NewUser
и почему противоречие забавное? что мобайл-ревью - это центр вселенной и каждое слово там (даже тупого чайника с форума) - однозначно истина?! :) для меня истина - это информация от производителя в нашей конкретной стране.

Критерием истинности является что? Правильно - практика :) То есть если люди на форуме мобайл-ревью перепрошились, значит, возможность такая доступна и у нас. Впрочем, если Вы за официоз - я Вас понял, спасибо. А люди там вовсе не все чайники, не надо клепать.

13.02.2009 19:53 * От: Olyapka
NewUser 13.02.2009 17:35:
и почему противоречие забавное? что мобайл-ревью - это центр вселенной и каждое слово там (даже тупого чайника с форума) - однозначно истина?! :) для меня истина - это информация от производителя в нашей конкретной стране.
Критерием истинности является что? Правильно - практика :) То есть если люди на форуме мобайл-ревью перепрошились, значит, возможность такая доступна и у нас. Впрочем, если Вы за официоз - я Вас понял, спасибо. А люди там вовсе не все чайники, не надо клепать.

знаете, прошить можно ЛЮБОЙ телефон. но это совсем не значит что для него доступен официальный прощивальщик от производителя. а в статье, если вы не заметили или невнимательно читали, как раз даются ссылки именно на официальные флешеры. мы не хотим брать на себя риск рекомендовать новичкам в СТАТЬЕ неофициальные способы, так как они могут намудрить, а потом их лишат гарантии. уж пусть лучше ходят по СЦ или читают факи на форумах (кстати, у нас в FAQ инструкция по прошивки инновэйта неофициальным флешером есть).

С уважением, Ольга, редактор MForum

13.02.2009 23:51 От: alex299

и не только телефон... любой ЭБУ с ПЗУ можно прошить :)

17.02.2009 11:39 От: NewUser
знаете, прошить можно ЛЮБОЙ телефон. но это совсем не значит что для него доступен официальный прощивальщик от производителя. а в статье, если вы не заметили или невнимательно читали, как раз даются ссылки именно на официальные флешеры. мы не хотим брать на себя риск рекомендовать новичкам в СТАТЬЕ неофициальные способы, так как они могут намудрить, а потом их лишат гарантии. уж пусть лучше ходят по СЦ или читают факи на форумах (кстати, у нас в FAQ инструкция по прошивки инновэйта неофициальным флешером есть).

То есть скачать с официального сайта производителя последнюю выложенную там версию PC Suite и её перепрошить смарт - это неофициальный способ? Ну тогда всё понятно.

18.02.2009 13:18 От: taimer

та не это фполне официальный... а вот если флешер скачан с левого сайта - тогде неофициальный :)

13.05.2009 15:58 От: sat

Скажите пожалуйста, на чём прошивать антиквариат Samsung P730?

13.05.2009 16:35 От: alex299

официального флешера нет. неофициально - OptiFlash подробнее здесь

18.09.2009 21:44 От: aikidoka

А можно ли руссифицировать Samsung I900, S8000 Jet и Sony Er. W995 могут ли возникнуть проблемы? Может посоветуете, если кто пользовался, какие недостатки (или косяки) у каждого? На Jet S8000 много игр можно найти?

10.09.2013 11:40 От: jeny2288

Нокиа 6300 не могу обновить ПО телефон пишет -(нет поставщика услуг). В телефоне есть доступ к интернету,а у меня нет доступа к компьютеру. как можно обновить по без компа? помогите пожалуйста очень нада. Заранее спасибо всем.

jabo


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=1 ms, find=18 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru