Особое мнение: Традиционная стратегия Nokia не будет работать на рынке тачскринов (22.09.2009)

MForum.ru

« Все форумы

Особое мнение: Традиционная стратегия Nokia не будет работать на рынке тачскринов (22.09.2009)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от NoPH8

22.09.2009 20:48 От: NoPH8

Не вижу связи между тач-скрином и невозможностью создать устройство в другом форм-факторе О_о

Во-первых, разнообразие типов корпусов есть.

Во-вторых, даже если его недостаточно, это будет только бонус для здравомыслящей компании - создать уникальное устройство, которое можно будет выделить среди конкурентов.

По-моему, статья ни о чём

Я болею за Motorola)

22.09.2009 22:15 От: NoPH8

Блинки, да нет никакой проблемы.

Есть сенсорная раскладушка Samsung G400, есть боковая раскладушка Toshiba G910, есть слайдер Lenovo X1 (Motorola Evoke QA4, как вариант или Touch Dual от HTC), боковых слайдеров на Windows Mobile вообще куча (E-Ten M700, E-Ten M750, E-Ten M800, HTC Touch Pro и т.п.). Моноблоки, я думаю, перечислять необязательно - и так понятно. Единственное, что не могу припомнить сенсорный ротатор, но в том, что такие существуют(например, на японском рынке) - не сомневаюсь ни минуты. А ещё можно вспомнить аппараты типа псевдо-раскладушки А1200 от Моторолы.

Ну и где тут проблема?

Я болею за Motorola)

23.09.2009 21:16 * От: NoPH8
Блинки 23.09.2009 11:01:
Возьмите ротаторы. Сколько моделей Вы можете назвать? Скорее всего только мотоауру. А сколько она стоит – дорого. А слайдеры-выдвигушки? Тоже только 8600 и 8800.

Эм... Навскидку, ротаторы: SE W550i, Motorola V80 и Nokia 7370

Слайдеры-выдвигушки - это те, у которых просто прячется клавиатура? Если честно, я не восторге от такого решения (так же, как и от флипа, который просто прикрывает клавиатуру) и малое их количество меня нисколько не расстраивает. Если же речь идёт о полноценных слайдерах, то их полно у самсунга, есть среди моторол и даже сименсов (да-да, хотя бы первый слайдер взять)

Если же Вы говорите о малом количестве отличных от моноблока форм-факторов среди новых телефонов, то на это конечно сложно что-либо возразить. Ну, разве что то, что моноблоков всегда было подавляющее большинство, просто недавно был бум на оригинальные корпуса

А мода она же такая - циклическая: сегодня в моде моноблоки, продержится эта тенденция два-три года, к примеру, потом одна фирма выпустит слайдер/раскладушку/ротатор (нужное подчеркнуть), который станет хитом продаж и через полгода в портфолио любой серьёзной фирмы-производителя будет масса устройств подобной конструкции. Которые через год снова станут никому неинтересными. После чего начнётся новый круг. Естественно, детали несколько изменятся, но в целом, это наиболее вероятный расклад.

А по поводу излишества - боковые слайдеры вряд ли вымрут: большие кнопки это всегда удобно, с другой стороны - смысл в большом экране, если 80% его занято виртуальной клавиатурой? Ту же формулу, при желании, можно применить и к раскладушкам, и к ротаторам. Просто их дизайн несколько изменится по сравнению с привычным.

Пока же статья напоминает эпиграф к х/ф "Властелин колец": "Мир изменился, я чувствую это в воде, я чувствую это в земле, ощущаю в воздухе..." и т.п. Это нормально, мир меняется. Только вот проблемы в этом НЕТ

Я болею за Motorola)

17.10.2009 08:20 От: NoPH8

Блинки, с дешевыми HTC Вы несколько погорячились ;)

Я болею за Motorola)


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.06. [Новинки] Слухи: Xiaomi 15 Pro получит сенсор OmniVision OV50K / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Все подробности о Poco M6 4G раскрыты на официальном сайте / MForum.ru

07.06. [Новинки] Анонсы: В Индии Realme C63 выпущен как Narzo N63 / MForum.ru

07.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о 4G и 5G версиях Reno 12F / MForum.ru

07.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Realme GT 7 Pro / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: В линейке iQOO модель 13 Pro может исчезнуть, остается только стандартный вариант / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge (2024) представлен в США / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: HMD готовит релиз смартфонов под кодовыми названиями Tomcat и Nighthawk / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: Realme GT6 появится в двух версиях / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Redmi 13 4G оценен в 199 евро / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva 5G представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: ASUS выпускает ROG Ally X за 799 долларов / MForum.ru

31.05. [Новинки] Анонсы: Realme C63 представлен официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Fold 6 представят в июле / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые характеристики MediaTek Dimensity 9400 информатором / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Oppo Pad 3 / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Poco M6 Plus сертифицирован в Индии / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru