Личный опыт: яркая звезда Samsung S5230 (21.10.2009)

MForum.ru

« Все форумы

Личный опыт: яркая звезда Samsung S5230 (21.10.2009)  

 
21.10.2009 18:46 От: NoPH8
Долго не размышляя, я остановился на Samsung S5230 (его второе имя - Star), не без влияния рекламы, кончено

Пожалуй, всё же "конечно"

Тем, кто жизни своей не представляет “без объектива под рукой”, вряд ли придётся по душе такой аппарат. Для вас существуют более продвинутые мобильные модели типа Sony Ericsson Cyber-Shot и… профессиональные зеркальные фотоаппараты.

Эм... Таким оборотом, Вы поставили камеры в сонериках с один ряд с "зеркалками", что просто-напросто смешно

Я болею за Motorola)

21.10.2009 19:51 * От: OMSK
NoPH8 21.10.2009 18:46:
Долго не размышляя, я остановился на Samsung S5230 (его второе имя - Star), не без влияния рекламы, кончено
Пожалуй, всё же "конечно"

Тем, кто жизни своей не представляет “без объектива под рукой”, вряд ли придётся по душе такой аппарат. Для вас существуют более продвинутые мобильные модели типа Sony Ericsson Cyber-Shot и… профессиональные зеркальные фотоаппараты.
Эм... Таким оборотом, Вы поставили камеры в сонериках с один ряд с "зеркалками", что просто-напросто смешно

Я болею за Motorola)

в первом случае исправим, спасибо.

во втором - вы просто не поняли. по-моему, троеточие тут как раз очень явно выражает интонацию и тот факт, что в один ряд никто ничего не ставит.

21.10.2009 20:35 От: NoPH8

Не, ну я в принципе догадывался Просто такой тонкий юмор не все поймут

Я болею за Motorola)

28.10.2009 08:59 От: djon3volta

у этого телефона USSD переходы неделаются!!!сколько непытался,как непытался,результат один - "валяй инвалид"

28.10.2009 13:32 От: ЖМУР
djon3volta 28.10.2009 08:59:
у этого телефона USSD переходы неделаются!!!сколько непытался,как непытался,результат один - "валяй инвалид"

А что это такое?

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

28.10.2009 13:41 От: djon3volta

а это например,набери (зависит от оператора,у всех разные коды USSD запросов) *105*05# (на Мегафоне) и попробуй перейти в следущее меню,ничего неполучится!!! на телефонах с обычной(кнопочной)клавиатурой таких проблем нет,а у этого телефона(модели) есть такая проблема!заранее говорю,неимеет значения симка какого оператора стоит,неработают сами переходы!вот попробуй набери на обычном телефоне(кнопочном)USSD запрос где надо делать переход в следущее меню,и набери неправельный символ,сразу поймёш о чём я говорю!!!

28.10.2009 13:44 От: ЖМУР
djon3volta 28.10.2009 13:41:
а это например,набери (зависит от оператора,у всех разные коды USSD запросов) *105*05# (на Мегафоне) и попробуй перейти в следущее меню,ничего неполучится!!! на телефонах с обычной(кнопочной)клавиатурой таких проблем нет,а у этого телефона(модели) есть такая проблема!заранее говорю,неимеет значения симка какого оператора стоит,неработают сами переходы!вот попробуй набери на обычном телефоне(кнопочном)USSD запрос где надо делать переход в следущее меню,и набери неправельный символ,сразу поймёш о чём я говорю!!!

Хмм... Кому это надо?

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson)

28.10.2009 13:48 От: djon3volta

многие опции,услуги,и тд.,подключаются/проверяются через USSD запросы,а вы говорите кому это нужно тот же баланс например,хотя там один раз надо USSD запрос делать...а вот при многократных переходах,этот телефон полный отстой!!!

03.11.2009 15:01 От: ЖМУР

Цитирую:"Не хватает Wi-Fi! Этот пункт, на мой взгляд, зря обошли разработчики." И правильно сделали, позднее выпустив с ВайФай, ведь компании это под руку: выпустив функциональный сенсоровик, компании пришла прыбыль (причем существинная), а с ВайФай будет еще больше!

Ваш Жмур (Фан Sony Ericsson и Samsung S5230)

20.11.2009 04:48 От: Olyapka
djon3volta 28.10.2009 13:48:
многие опции,услуги,и тд.,подключаются/проверяются через USSD запросы,а вы говорите кому это нужно тот же баланс например,хотя там один раз надо USSD запрос делать...а вот при многократных переходах,этот телефон полный отстой!!!

я сомневаюсь, что кто-то часто использует ussd, да еще с многократными переходами... помнится, я это только раз делала настройки инета заказать. так что довод несуществененн

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

20.11.2009 19:30 От: Oakprime

Уважаемая Ольга, господин djon3volta совершенно прав. Допустим я тоже пользуюсь USSD, ибо это, в отсутствии интернета, источник информации и инструмент управления собственным тарифом. И допустим я знаю еще парочку таких же. А "сомневаюсь, что кто-то часто использует..." это не оправдание, когда в других телефонах это работает. У меня не 5230, а 3500, но фишка та же. Причем это следствие только того, что зачем то производителем в ответах на USSD запрещено набирать символы. Я даже удивился вначале, зачем такая глупость? Видимо хитрый ход конём...

20.11.2009 19:38 От: djon3volta

так я и говорю,просто некоторые непонимают или незнают или несталкивались с переходами в USSD меню!!!(необязательно в этой моднли),а через уссд любой оператор даёт возможность управлять опциями и услугами тарифа,и не только тарифа!неработаспособность этой функции,непросто минус,это почти трагедия для некоторых!

20.11.2009 20:26 * От: Olyapka

Я не говорю, что это не минус - минус, конечно. Но такой мелкий, что называть это трагедией просто смешно. Трагедия - это когда нет выхода. А для управления тарифом есть возможности и помимо USSD-запросов. S5230 - один из самых популярных самсунгов на сегодня. Его продажи по всему миру достигли десятков миллионов. Если бы минус, на который вы так упираете, был существеннен, полагаю, аппарат "побили" бы более успешные конкуренты, но ... нет :).

Ну и правда мне сложно представить человека, который каждый день (да даже каждый месяц!) включает-отключает какие-то опции в свом тарифе. Обычно человек выберет устраивающий его тариф, подключит необходимые услуги и больше ничего не трогает долгое время. Проще позвонить оператору или посмотреть на его сайте готовый USSD-запрос, который включит или отключит то, то надо, без лишних переходов. Насчет источника информации - это вы сильно загнули. Насколько я знаю, большая часть информации по USSD у операторов платная и скудная. Проще в отсутствие интернета газетку в киоске купить)).

Но каждый имеет право на свое мнение и у каждого своя (порой странная) модель использования телефона. Так что не будем спорить :).

P.S.
1. Много полезного - в нашем FAQ.
2. Не отвечаю на вопросы о телефонах в личке, пишите здесь.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

13.12.2009 18:47 * От: Ястреб

Кому как) USSD запросами пользуюсь 4 раза в месяц (в среднем, с двух сим карт разных операторов) Слушать один и тот же гнусавый голос, на трех-четерёх языках, довольно скучно, особо если учесть, что хорошо понимаю лишь русский, удовлетворительно инглиш, остальные - никак, лишь раздражают.

PS: Камеры что у самса, что у куки, удручают. Текст А-4 не щелкнуть по-быстрому, остальное тоже фоткается не очень хорошо. Экраны у обоих достойные, но как доходишь до быстрого набора на кверти клаве, понимаешь, что телефон за тобой не поспевает - из-за этого случается ошибки. Если в меню и для большинства функций хватает легких нажатий, то на клаве приходится долбить в режиме "дятел". Эти два фактора - камера УГ, и неочень отзывчивая и запаздывающая клава и остановили меня от покупки данной парочки Самса 5230 / ЛыЖ500

20.12.2009 18:57 От: Alena7460

Привет всем! Помогите разобраться! В одних обзорах про S5230 пишут что у него 16 млн. цветов, в других 262тыс.? На одних фотографиях у него блестящий ободок вогруг экрана (под серебро), а на других он черный глнцевый? Совсем запуталась...

20.12.2009 19:09 От: OMSK
Alena7460 20.12.2009 18:57:
Привет всем! Помогите разобраться! В одних обзорах про S5230 пишут что у него 16 млн. цветов, в других 262тыс.? На одних фотографиях у него блестящий ободок вогруг экрана (под серебро), а на других он черный глнцевый? Совсем запуталась...

Достоверную информацию надо всегда искать на сайте производителя - http://www.samsung.com/...idx...

04.01.2010 00:27 От: Tolikman

У кого ПРОБЛЕМЫ с USSD запросами (точнее с переходами по USSD меню): на примере *105*20# (смена тарифа у мегафона): набираем собственно вышеуказанный номер, тыкаем слева внизу "ОТВЕТИТЬ", появляется строка для ввода ответа, тыкаем в нее, появляется клавиатура - вводим нужную цифру(в нашем случае 1), тыкаем опять же слева внизу "ГОТОВО". Нажимаем "ОТВЕТИТЬ" слева внизу экрана, не надо пугаться, что она затенена, она все равно реагирует. Как только появиться окно "Отправка запроса" (а оно появиться практически сразу) нажимаем на кнопку "сброса"(или "красная кнопка") (на самом телефоне). Ждем несколько секунд и приходит следующая страница USSD меню!. чтобы перейти дальше - повторяем наш танец с бубном :). Вся фишка в том, что если даже на любом другом телефоне сбросить связь "Красной кнопкой" пока ждешь появления следующей странички меню, то на телефон он все равно прийдет и собственно телефон его обязательно Вам покажет.

21.02.2010 11:46 От: ivannor

Подскажите, пожалуйста, в обзоре на картинках, на экране включенного телефона, выведен виджет "Игры и приложения". Как так можно сделать? ps а на счёт переходов по USSD меню сервис гида - конечно недоработка самсунга. на стареньких самсах G600 и M3510 - всё работало.

13.08.2010 00:51 От: Vetal_ed

S5230 имеет хороший 3-дюймовый сенсорный TFT экран, отображающий более 16 миллионов цветов. - Константин Гафнер

Откуда там 16 лимонов!? =) Срочно исправьте свой отзыв!

13.08.2010 01:26 От: Olyapka

спасибо, что заметили. ошибка исправлена

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=1 ms, find=23 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru