ZTE S302 - телефон с большими кнопками - теперь и в "Билайне"

MForum.ru

« Все форумы

ZTE S302 - телефон с большими кнопками - теперь и в "Билайне"

Тему создал(а): Датсун

Этот таинственный аппарат вначале обнаружился в Латвии, как AMD 50+, затем зачем-то с надписью "МегаФон" "новинка" начала продаваться в России под забавным названием "телефон с большими кнопками" (уж не поступил ли на работу в "МегаФон" Леонард Щеботанский, обычно это он дает новинкам подобные названия). А теперь девайсик обнаружился и в ассортименте "Билайна", под названием "Just5 CP09".

 

Фильтр: показаны только сообщения от Olyapka

14.12.2009 14:28 * От: Olyapka

О, так у них есть оранжевые и белые - это интересно! Смотрятся гораздо лучше черных! И по тексту как-то неясно - цена за незалоченный аппарат?

14.12.2009 14:37 * От: Olyapka
Датсун 14.12.2009 14:37:
Olyapka 14.12.2009 14:28:
О, так у них есть оранжевые и белые - это интересно! Смотрятся гораздо лучше черных! И по тексту как-то неясно - цена за незалоченный аппарат?
У меня нет данных. Зная "Билайн", подозреваю, что залоченный.

Гм. И смысл делать его дороже, чем в Мегафоне?

14.12.2009 14:42 * От: Olyapka
Датсун 14.12.2009 14:39:
Хм... а в "Билайне" разве не все дороже, чем в "МегаФоне"? Этот телефон будут покупать те, кто хочет такой телефон и при этом хочет пользоваться "Билайном".

Не знаю, вроде они на одном уровне цен, хотя подробно не анализировала. А вообще может случиться такая реакция. Человек увидит этот телефон, вспомнит, что такой же в Мегафоне на 500 р дешевле, решит, что билайн как барыга наживается и откажется от покупки.

Ну и вообще аппарат не для всех, а скорее для бабуль-дедуль, а для них вряд ли принципиально, какой оператор.

14.12.2009 14:56 * От: Olyapka
Датсун 14.12.2009 14:50:
И уместно выбирать для них того же оператора, что и себе, для минимизации общих семейных расходов (если покрытие позволяет). Вот еще один вариант, почему может быть выбран более дорогой аппарат.

Я об этом думала, но в реальности мало кто с бабулями-дедулями по часу болтает. Так что дешевые внутрисетевые звонки на деле, может, не так и важны.

В любом случае, я считаю, что они неправильно поступили, сделав аппарат дороже, учитывая, что никаких улучшений в их версии нет (ну разве что цвет). Даже 3500 многие называли высокой ценой, но 4000 - это уж совсем.

Если рассматривать аппарат больше как то, что приобретают люди средних лет для своих родителей, то им будет не влом доплатить 1500 и взять разлоченный, чтобы уж не быть ни к чему привязанным. По крайней мере я бы так и сделала, будь у меня необходимость покупать телефон бабушке.

14.12.2009 21:24 * От: Olyapka
Этот аппарат не может быть неуспешным в своем сегменте. Был бы сегмент побольше, была бы конкуренция, был бы этот аппаратик подешевле. Так что все здесь сбалансировано.

Тут происходит то, о чем я выше писала. Людям не нравится, что им вещь продают заведомо дороже, чем она стоит. И характеристики тут не причем. Хотя аналогов и правда нет.

Я вот на днях хотела на айфоне заднюю крышку заменить. Мне поставили китайскую подделку из-за которой аппарат почти разваливался. Стала искать оригиналы, их очень мало и просят за них - 3-5 тысяч рублей без стоимости работы по установке. Понимаете, просто кусок пластика за 5 тысяц!!! Но деньги дерут, так как дешевле их взять негде и выбора мало. Что ни говори, это неприятно, когда на тебе с очевидностью наживаются.

14.12.2009 21:42 * От: Olyapka
Да у нас цены с такими накрутками, что у любого европейца глаза на лоб >лезут... Обидно?

В случае с техникой - да. На продукты питания цены в Европе в разы выше. Во Франции например бутылочка воды 3 евро стоит, а батон хлеба - около 2-3. Хотя это издержки евро. В Чехии, например, цены адекватные.


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru