Sony Ericsson XPERIA X10

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson XPERIA X10  

Основной форум по модели Sony Ericsson XPERIA X10

 

Фильтр: показаны только сообщения от Kokonya

07.07.2011 09:57 От: Kokonya

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА где в настройках можно увидеть какие приложения находятся в состоянии обновления, и сколько трафика потребили или на момент потребляют? Постоянно ест деньги за трафик, а я даже не знаю какое приложение обновляется и на какой объем. Звоню оператору (Актив), они мне только и отвечают что идет потребление трафика, а на какое приложение и с каких серверов не видят.

07.07.2011 09:59 От: Kokonya
2121R 01.07.2011 20:44:
народ не звоню не выхожу в интернет жрет деньги что делать

Та же самая проблема! Телефон живет своей жизнью(( Не могу проследить на что уходит мой трафик!! Можно в телефоне где-нибудь получить статистику?

07.07.2011 10:01 От: Kokonya
cossack 01.07.2011 23:57:
2121R 01.07.2011 21:31:
а как настроить чтоб сам не ходил в инет пожалуйста подскажите
По умному ни как. Каждый раз лезть и перебивать точку доступа, делая ее неправильной заменой 1-2 знаков.

Ну тогда невозможно будет вообще пользоваться интернетом! Зачем тогда вообще такой телефон навороченный.. Может все таки можно как-то настроить приложения на обновления с согласия пользователя?

11.07.2011 09:50 От: Kokonya

еще такая непонятная проблема: телефон очень долго заряжается, это нормально?

14.07.2011 13:02 От: Kokonya
Миша Кашпировский 12.07.2011 17:56:
2121R 09.07.2011 09:11:
установил прогу installark пытаюсь установить программы игрухи на телефон а нет пишет о дравах какихто помогите пожалуйста где скачать и главное как поставить на комп что то я не догоняю.
Я бы на твоем месте программой installapk не пользовался вообще есть куда более удобное способы установки приложений. С компа например можешь ставить программой my phone explorer вроде так называется. Еще более удобный вариант - зайди в Андройд маркет с мобильного интернета и скачай себе какой-нибудь файловый менеджер типа Astro и сможешь кидать после этого приложения прямо на карту памяти и устанавливать с телефона менеджером.

yulia3110 09.07.2011 15:25:
Здрасти подскажите пожалуйста, мои собеседники очегь плохо мегя слышат, эта проблема решаема или проще телефон поменять? Вставляла симку в другой телефон, всё слышно отлично. Как быть? Бывает не очень удобно в тихих местах разговаривать громко.
Старайтесь по возможности держать телефон у лица рукой а не плечом.

Kokonya 11.07.2011 09:50:
еще такая непонятная проблема: телефон очень долго заряжается, это нормально?
насколько долго он заряжается? Норма вообще около трех часов для полной зарядки.

Иногда по 6-8 часов, и то не до 100%. Еще я заметила, что когда его выключаешь, вынимаешь сим-карту и заново включаешь, он лучше начинает работать, и быстрее заряжается. Это правда? Или просто в моем случае он просто рестартанулся?

14.07.2011 13:04 От: Kokonya

Ребята, я практически не разбираюсь в телефоне, подскажите в какую папку элементарно заливать приложения? Или например документы (.doc)?

14.07.2011 13:16 От: Kokonya
TDV455 29.06.2011 18:58:
проверяй запущенные приложения, настрой и будет работать до 2 дней, у меня с чтением книг тянет полтора суток стабильно

а какие работающие приложения можно отключать и какие не стоит? просто в предупреждениях написано, мол в следующий раз приложение может работать не корректно и сразу страшно становиться его отключать(((

15.07.2011 07:47 От: Kokonya
Shifty 14.07.2011 16:57:
@Kokonya Нет, не правда, от сим карты не должна зависеть зарядка. Скорее всего это следствие перезагрузки. Если у вас телефон за 8 часов не всегда до 100% заряжается, это не нормально вообще. Он у вас, случаем, не б/у? Как быстро он садится? Я рекомендую вам отключать Wi-Fi и GPS и не включать без надобности, так как это все ест батарейку. Приложения системы Android имеют расширение .apk. Это установочные файлы, как .exe на Windows. Для того чтоб установить приложение, вам нужно либо скачать его из Маркета с телефона прямо (простой вариант), либо кинуть в любое удобное вам место на карте памяти и установить его любым файловым менеджером (ищите file manager в Маркете). Перед этим необходимо в настройках приложений поставить галочку на "неизвестных источниках". Документы Doc кидайте тоже куда вам удобно на карту памяти и открывайте любой программой, которая эти файлы читает. Вы можете закрывать все что хотите, все равно без рута у вас нет доступа к важным системным файлам, которые необходимы для работы системы.

Shifty, спасибо за развернутый ответ! Нет, телефон с нуля, купленный в Эмиратах, пользуюсь им с середины Мая. Про долгий заряд телефона - такое было один раз, и после того как я проделала те манипуляции - он заряжается нормально! Ни GPS ни Wi-Fi я не пользуюсь)). В Маркете очень дорого скачивать, а вы случаем не знаете какой-нибудь хороший софт файл-менеджера который можно с инета бесплатно скачать? СПАСИБО!!))

15.07.2011 09:44 От: Kokonya

Ребята, меня начинает бесить мой телефон((( Почему он не видит приложения которые я заливаю на SD карту? Вот вы все говорите что не важно в какую папку я заливаю, тем не менее у меня телефон напрочь ничего не видит, это при том что приложение com.metago.astro.apk.

Неужели все нужно скачивать с маркета чтобы телефон воспринимал новые приложения? У меня нет безлимитки и трафик в Казахстане у нас ну очень дорогой. Помогите, может есть обходной путь, не через Маркет, а через USB и правильную папку?

16.07.2011 07:48 От: Kokonya
Shifty 15.07.2011 16:55:
Kokonya 15.07.2011 09:44:
Ребята, меня начинает бесить мой телефон((( Почему он не видит приложения которые я заливаю на SD карту? Вот вы все говорите что не важно в какую папку я заливаю, тем не менее у меня телефон напрочь ничего не видит, это при том что приложение com.metago.astro.apk.

Неужели все нужно скачивать с маркета чтобы телефон воспринимал новые приложения? У меня нет безлимитки и трафик в Казахстане у нас ну очень дорогой. Помогите, может есть обходной путь, не через Маркет, а через USB и правильную папку?
Коконя, я же вам написал, нету правильной и неправильной папки для установочных файлов. В телефоне изначально нету файлового менеджера, его нужно установить. А чтоб установить программу именно с телефона, нужен файл менеджер. Замкнутый круг! Есть вариант попробовать установить на телефон приложение прямо с компьютера программой MyPhoneExplorer, но я ей не пользовался и не могу точно сказать, получится ли это у вас. Самый простой вариант - поберечь нервы, зайти все-таки на Маркет и скачать файловый менеджер ES File Explorer. Я понимаю, что в Казахстане дорогой трафик, но вам нужно сделать это только один раз. Когда у вас будет файловый менеджер, вам больше не нужно будет заходить в Маркет и вы сможете ставить все что угодно просто кидая приложения на карту памяти в любую удобную вам папку. Что нужно сделать: Зайдите в Маркет, в поиске напишите "ES file explorer", нажмите "установить". Отключайте интернет, подключайте телефон к компьютеру. Создайте на карточке памяти папку, например "apk", куда вы будете кидать установочные файлы. Киньте туда все файлы, которые хотите установить. Отключите телефон от компьютера и зайдите в "Настройки". Там будет раздел настроек приложений и в нем первый пункт "Неизвестные источники". Ставьте там галочку. Теперь вы можете открыть ES File Explorer и открыть в нем созданную вами папку и установить файловым менеджером все файлы. Вот и все. И не злитесь на телефон, он ни в чем не виноват, это просто пластиковая коробочка с микросхемами, а так же ваш верный помощник.

БОЛЬШОЕ СПАСИБОб Shifty! Так и сделаю)))

13.08.2011 10:38 От: Kokonya

Прошу прощение за возможно глупый вопрос, но откуда вы загрузили обновление на 2.3? Я только сейчас посмотрела на сайте http://www.sonyericsson.com/... во всех вкладках и линках я не нашла ни одного упоминания о версии 2.3

13.08.2011 11:42 * От: Kokonya

Вот в том то и дело, что он у меня всегда открыт на рабочем компе, и он не информирует меня о новом доступном обновлении. Более того, на компе стоит PC Companion 2.0, а в телефоне прошивка 2.1.-update1 (обновилась у себя дома в другом городе), и я думаю из-за этого несоответствия, телефон или комп не подключаются к друг-другу до финального этапа подключения.

13.08.2011 11:44 От: Kokonya
Kokonya 13.08.2011 11:42:
Вот в том то и дело, что он у меня всегда открыт на рабочем компе, и он не информирует меня о новом доступном обновлении. Более того, на компе стоит PC Companion 2.0, а в телефоне прошивка 2.1.-update1 (обновилась у себя дома в другом городе), и я думаю из-за этого несоответствия, телефон или комп не подключаются к друг-другу до финального этапа подключения.

То есть, я могу зайти через комп на SD карту телефона, но все что касается управления данными через PC Companion, они "не находят" друг-друга((


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru