Sony Ericsson XPERIA X10

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson XPERIA X10  

Основной форум по модели Sony Ericsson XPERIA X10

 

Фильтр: показаны только сообщения от Shifty

20.10.2010 13:54 От: Shifty
laggoona 19.10.2010 15:07:
Добрый день! Будьте добры, помогите пожалуйста. КУпила месяц назад телефон SE Xperia 10I За месяц ползования мой оператор (билайн) выставил мне счет на большую сумму, детализация показала, что телефон все время находился в интернете, хотя я им не пользовалась. я так понимаю о у меня сам обновлялся. Подскажите, что мне сделать, что бы избежать в дальнейшем таких неприятностей (как отключить это обновление.) Зранее благодарю!

Как уже писали выше - стоит убрать галочку с "ммс" в меню и включать эту функцию только когда есть необходимость. Это проблема всех телефонов на Андройде, хотя, вряд ли это можно назвать проблемой, потому что во всем мире мобильный интернет и 3G относительно дешевые, но т.к. мы с вами в Рашке, надо за этим следить. Многие приложения сами автоматически выходят в сеть даже если вы отключаете их в каком-нибудь таск менеджере. Если увидите, что приложение само без спросу лезет в интернет, попробуйте отключить автозапуск в самом приложении. У меня вот буквально 5 минут назад ася сама полезла в интернет, я посмотрел в настройках и отключил, теперь она будет работать только когда мне надо.

12.11.2010 16:58 От: Shifty
Viktorya2478 11.11.2010 00:22:
ХЭЭЭЛП! Недавно муж подарил мне Sony Ericsson XPERIA X10. И я не могу на нем запросить отчет о балансе на МТS (*100# - не работает)- делаю запрос, приходят иероглифы!!! Что мне сделать??? Настройки? Или телефон? Спасибо Всем кто поможет!!!

Обновитесь до Андройда 2.1 программой Update Service, там эту проблему устранили.

22.12.2010 17:12 От: Shifty
AMIDAMARU 22.12.2010 08:34:
У меня SE X10i Скинул файлы на флеху с компа, а в телефоне захожу на флешку и этих файлов не видно! подскажите мож кто знает?????

Ты уверен, что заходишь в папку флешки с телефона? Она называется sdcard. Если файлов там нет, значит ты их туда не кинул. Либо не там смотришь.

23.12.2010 19:25 От: Shifty

Обновление в первом квартале будет, но вряд ли это будет 2.2. Говорилось о том, что добавится пинч-зум и еще много чего. Но пока ни слова про 2.2.

14.01.2011 16:18 От: Shifty

Я не уверен, но подозреваю, что не только китайскую копию Х10 можно использовать, как веб камеру, но и настоящий Х10. Наверняка есть какой-то способ с рутом. Роберт, где ты вообще нашел китайскую копию Х10? Если у тебя написано, что аппарат сделан в Китае, это отнюдь не значит, что он поддельный, т.к. Х10 в Китае тоже собирают. Я слышал, что на подделках нет Андройд Маркета, так что если он у тебя есть, то все ок.

28.01.2011 14:42 От: Shifty
Joe Dante 28.01.2011 02:15:
Попробуйте task killer

Я гаджетоман. Я все сервисы юзаю.

Мы уже тут обсуждали вроде таск киллеры и их бесползеность. Они валят процессы методом Alt+F4, а это плохо. Андройд - умная система и если ей не хватает памяти, она сама закрывает ненужные процессы и освобождает память. И в отличии от таск киллера закрывает процессы корректно.

07.02.2011 16:46 От: Shifty
Joe Dante 04.02.2011 18:06:
dmaw 04.02.2011 18:05:
Joe Dante 04.02.2011 14:35:
Кстати, сегодня новая прошивка вышла.
Спасибо, сейчас гляну.А что нового в ней?
пародия на мультитач.

Поспорю с тобой. Да, это не полноценный мультитач, а лишь эмуляция, т.к. на 2.1 мультитач вообще не предусмотрен. Но с другой стороны, ни на одном телефоне на Андройде нету полноценного мультитача, чтоб такого как у айфона или айпод а тач. Так что, в принципе, мультитач на любом андройде - это пародия на мультитач с iOS.

04.03.2011 18:32 От: Shifty
anna_sanovskaya 03.03.2011 13:57:
А есть ли в маркете какое то приложение, чтоб заходить в контакте в приложения) а ферму например. Просто когда захожу, пишет что надо флеш плеер.

Для таких вещей конечно нужен флеш плеер. Вряд ли такое пиложение вообще есть, т.к. только недавно был запущен такой сервис для андройда 2.2 и выше, который позволяет играть во флеш игры с популярных сайтов с играми на андройде и оно, конечно же, требует флеш. Это приложение сделали американцы и наши еще до этого не додумались пока. Может когда-нибудь, но не на 2.1, увы.

24.03.2011 18:11 От: Shifty

webbb Я не согласен. Процессор может быть и тот же, но дисплей? Не забывай про него. К тому же производительность возросла. И еще, ничего страшного нет в том, что железо в нем будет уступать флагманам других компаний с их телефонами на процессорах с двумя ядрами за 4000 рублей. Арк намного дешевле и он аппарат другой категории. Его ближайший конкурент - скорее HTC Incredible S.

MASTER FANTOMAS С Арк будет все нормально. Уже сейчас понятно , что они учли все ошибки. Поддержка будет стабильной и нормальной. По тем обзорам, что сейчас уже есть в сети - отзывы о нем исключительно положительные. Все отмечают, что это огромный шаг вперед в сравнении с Х10.

06.04.2011 15:51 От: Shifty
Marizza 05.04.2011 15:26:
А почему бы просто не открыть нужную Вам мелодию, после чего нажать левую клавишу и выбрать "установить как сигнал",а?

Увы, так сделать не получится. Единственный вариант будет - передать или удалить. А если открыть трек, то левая клавиша не делает ничего вообще. В сторонних плеерах, может быть так и можно делать, но в стандартном нет. Это логично, ведь это просто плеер для прослушивания музыки, а не превью для звонков.

18.04.2011 18:52 От: Shifty
marusyok 14.04.2011 10:50:
Ребята, спасибо за ответ, с плеером я все поняла, но мне кажется здесь дело не в плеере. Телефон вообще никак не обозначает фильмы которые я на него загрузила. Если в компе в программе SE, которая с телефона загружается хоть значки есть, но они не открываются, то в телефоне и значков нет. Поэтому как я понимаю, даже если бы у меня и стоял плеер, то посмотреть я все равно ничего не смогла бы. Я их просто найти не могу. Странно комп. отсвечивает, а телефон нет. Где их искать в телефоне в MediaGo в папке видео их нет. Хотя комп. показывает что они там, просто открыть не может. Что делать, помимо установки плеера?

Возможно стандартный плеер просто не распознает формат видео, который ему неизвестен. Попробуйте посмотреть загруженное видео плеером QQPlayer, который можно скачать в Маркете - он распознает большинство известных форматов.

04.05.2011 17:16 От: Shifty
MASTER FANTOMAS 29.04.2011 23:25:
Будьте внимательны не остовляйте без ответов мои вопросы Люды добрые поможите

Я бы рад тебе помочь, но здесь обсуждают X10, который на операционной системе Android, а не Windows Mobile. Это же две разные системы. Поэтому я тебе могу посоветовать только перепрошивку. Она, скорее всего, решит проблему, но это относительно радикальный метод, потому что придется тебе делать перед этим бекап данных. Может быть есть и другой способ исправить проблему, но я могу предложить только этот.

06.05.2011 16:46 От: Shifty
TheRageofgods 05.05.2011 13:52:
Всем хай. Такая проблема возникла. Телефону 3 месяца и начала тупить батарея, то неправильно показывает уровень заряда, то заряжается странно, до 40 % за 20 минут, а до 41% полчаса. или же может от работы плеера( музыку слушал, не видео) разрядится за час, хотя было 50 % батареи.

TDV455 правильно сказал - нужно хотя бы несколько раз зарядить телефон полностью. В руководстве написано, кстати, что поначалу лучше телефон заряжать чаще и полностью, тогда батарейка работать будет лучше.

19.05.2011 20:35 От: Shifty
julietta 17.05.2011 12:39:
здравствуйте,3 дня назад купила иксперию Х10,очень сложно мне дается ее познание,я тут вычитала, что есть хороший плеер на нее,но он у меня не устанавливается,телефон не видет его.в какую папку на карте памяти его надо скачать??

У меня долго был Х10 и стандартный плеер меня вполне устраивал - mp3 он играл, обложки есть там и теги, что еще надо от плеера? Если вы качаете плеер не из Маркета, то кидайте его в любое место на карте памяти, куда вам удобно. Но для того чтоб установить с телефона, нужен доступ в интернет с телефона и нужно будет скачать какой-нибудь файл менеджер из Маркета. Любой, просто вбейте в поиск file manager. Почему уменьшается место на карте памяти? Проверьте, что у вас на ней лежит. Поскольку на андройде 2.1 нельзя официально ставить приложения на карту, карты преимущественно забиваются фотографиями, видео и музыкой.

25.05.2011 15:29 От: Shifty
Юленька555 25.05.2011 09:18:
спасибо большое за помощь. Только мне еще осталось найти в меню папку с картой памяти. Помогите, пожалуйста!!!

Если подключаешь телефон к компьютеру, то карта памяти и есть то, что подключается. А так, если пользуешься файлменджером, то папка карты называется sdcard.

01.06.2011 16:40 От: Shifty
Marizza 31.05.2011 23:00:
При подключении телефона к компьютеру не открываются мои видео (открываются только родные, которые были изначально в телефоне), и не потому, что не тот формат или что-то подобное, а просто их как будто не существует на карте памяти - нет таких файлов. При этом телефоне они есть и я могу их через него смотреть. Чем это может объясняться и как с ним бороться?

Вы, по сути, говорите, что видео нет на карте памяти, но с телефона их можно смотреть. Такого не может быть - сохраняются видео файлы именно на карту памяти, поищите получше. И лежат видео не в той папке, где видео от SE, а скорее там, где папка камеры.

04.07.2011 17:22 От: Shifty
imtheg00d2 03.07.2011 23:35:
Здраствуйте, помогите пожалуиста, пол года как купил телефон этот и такие проблемы: когда играю в игры любые он выключается, потом я его не могу включить, надо вытаскивать аккамулятор, и хрен знает включится он или нет, еще было дело не видел сим карту, потом я выключенным его заряжаю он полностью зарядился светодиод зеленым горит, я его пытаюсь включить он вибранул 1 раз и все, опять пытаюсь он тоже вибранул и не чего не происходит, потом я вытащил аккамулятор вставил, включаю он вибранул, потом больше не вибрировал при зажатии кнопки включения, на утро светодиод мигает красным ( телефон был полностью заряжен и не включался, а теперь пишет что разряжен хотя лежал выключенным) - не реагирует на зарядку бывает... вообщем вот так, подскажите что делать

Надо же, как много проблем разом появилось! Ты не б\у телефон купил случайно? Мой вариант решения проблемы стандартный - попробуй сделать хард ресет (сброс настроек), потом перепрошейся программой Update Service. Это позволит убить программные глюки и очистит систему. Если это не поможет, то придется нести в сервисный центр.

14.07.2011 16:57 От: Shifty

@Kokonya Нет, не правда, от сим карты не должна зависеть зарядка. Скорее всего это следствие перезагрузки. Если у вас телефон за 8 часов не всегда до 100% заряжается, это не нормально вообще. Он у вас, случаем, не б/у? Как быстро он садится? Я рекомендую вам отключать Wi-Fi и GPS и не включать без надобности, так как это все ест батарейку. Приложения системы Android имеют расширение .apk. Это установочные файлы, как .exe на Windows. Для того чтоб установить приложение, вам нужно либо скачать его из Маркета с телефона прямо (простой вариант), либо кинуть в любое удобное вам место на карте памяти и установить его любым файловым менеджером (ищите file manager в Маркете). Перед этим необходимо в настройках приложений поставить галочку на "неизвестных источниках". Документы Doc кидайте тоже куда вам удобно на карту памяти и открывайте любой программой, которая эти файлы читает. Вы можете закрывать все что хотите, все равно без рута у вас нет доступа к важным системным файлам, которые необходимы для работы системы.

15.07.2011 16:55 От: Shifty
Kokonya 15.07.2011 09:44:
Ребята, меня начинает бесить мой телефон((( Почему он не видит приложения которые я заливаю на SD карту? Вот вы все говорите что не важно в какую папку я заливаю, тем не менее у меня телефон напрочь ничего не видит, это при том что приложение com.metago.astro.apk.

Неужели все нужно скачивать с маркета чтобы телефон воспринимал новые приложения? У меня нет безлимитки и трафик в Казахстане у нас ну очень дорогой. Помогите, может есть обходной путь, не через Маркет, а через USB и правильную папку?

Коконя, я же вам написал, нету правильной и неправильной папки для установочных файлов. В телефоне изначально нету файлового менеджера, его нужно установить. А чтоб установить программу именно с телефона, нужен файл менеджер. Замкнутый круг! Есть вариант попробовать установить на телефон приложение прямо с компьютера программой MyPhoneExplorer, но я ей не пользовался и не могу точно сказать, получится ли это у вас. Самый простой вариант - поберечь нервы, зайти все-таки на Маркет и скачать файловый менеджер ES File Explorer. Я понимаю, что в Казахстане дорогой трафик, но вам нужно сделать это только один раз. Когда у вас будет файловый менеджер, вам больше не нужно будет заходить в Маркет и вы сможете ставить все что угодно просто кидая приложения на карту памяти в любую удобную вам папку. Что нужно сделать: Зайдите в Маркет, в поиске напишите "ES file explorer", нажмите "установить". Отключайте интернет, подключайте телефон к компьютеру. Создайте на карточке памяти папку, например "apk", куда вы будете кидать установочные файлы. Киньте туда все файлы, которые хотите установить. Отключите телефон от компьютера и зайдите в "Настройки". Там будет раздел настроек приложений и в нем первый пункт "Неизвестные источники". Ставьте там галочку. Теперь вы можете открыть ES File Explorer и открыть в нем созданную вами папку и установить файловым менеджером все файлы. Вот и все. И не злитесь на телефон, он ни в чем не виноват, это просто пластиковая коробочка с микросхемами, а так же ваш верный помощник.

18.07.2011 18:12 От: Shifty
Kokonya 16.07.2011 07:48:
БОЛЬШОЕ СПАСИБОб Shifty! Так и сделаю)))

Не за что!

@ dew4an Одно слово: шизофазия. А так же это сообщене, видимо, из прошлого. X10 стоит 17000? Он сейчас 12,000 от силы стоит. В идеале вообще 10 тысяч.

09.08.2011 14:52 От: Shifty
fekiran 07.08.2011 16:28:
Всем привет!Помогите пожалуйста :может и глупый вопрос ,но я не понимаю,как пользоваться интернетом без помощи беспроводных сетей(WiFi и т.д.),т.е. использовать интернет GPRS(как на телефонах без WiFi).

В настройках сетей поставь галочку "включить трафик данных" и будет тебе GPRS.

graf1971 07.08.2011 17:47:
PS Companion не выдает обновление на 2.3. Что .не дошло до моего региона или как? Я из Читы.Может, кто уже обновился?

Все люди на форуме 4pda уже обновились без проблем, вроде как. Попробуй обновиться не PC Companion, а программой Update Service.

Venyman 08.08.2011 16:39:
Привет) недавно купил х10мини, никак не могу понять, на нем нельзя сменить тему? там может быть только стандартная? или существует специальное приложение для установки тем? если такое есть, скажите пожалуйста, как называется?

Ты можешь сменить фоновый рисунок, но тему на Андройде просто так сменить нельзя, это же оболочка системы. Если хочешь сменить тему, придется получить права рут. Ты получишь доступ к важным системным файлам, постарайся не удалить ничего, что критично для работы системы, а то потом будешь бороться с глюками долго. Мой тебе совет - не меняй тему интерфейс вообще. У SonyEricsson хороший дизайн всегда и тема у них одна из лучших, на уровне HTC. Другие темы ставить нет смысла. Ты можешь, правда изменить интерфейс программами ADW.Launcher и Launcher Pro, может тебе их хватит. Тут, кстати, обсуждают Х10, а не мини.

12.08.2011 16:03 От: Shifty

Тем, у кого новое обновление не встало: Попробуйте обновиться программой Update Service, а не PC Companion. Выньте батарейку, вставьте, подключите телефон к компьютеру с запущенным Update Service'ом и следуйте инструкциям.

nv Обновление до 2.3.3 нужно делать не по воздуху. Установи на компьютер Update Service и обновись с помощью этой программы.

19.08.2011 16:12 От: Shifty

@SetOFF123 Не забываем убирать имя автора оригинального текста, прежде чем просить не забывать ставить тебе плюс!

@conon Сними крышку заднюю и вынь ее. Или ты имеешь ввиду что-то другое под "отключить"?


Новое сообщение:
Complete in 29 ms, lookup=0 ms, find=29 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru