Обзор Android-смартфона Sciphone N19 - «гуглофон» за 5300 рублей (16.03.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Android-смартфона Sciphone N19 - «гуглофон» за 5300 рублей (16.03.2010)  

 
15.03.2010 23:05 * От: AndrewDragon

Вы забыли упомянуть про Highscreen PP5420, у него в активе сравнимые, но более лучше характеристики, плюс ко всему есть GPS. Гуглосервисы с маркетом увы недоступны. А вообще, спасибо за обзор, давно хотел узнать, стоит ли брать этого зверька.

16.03.2010 04:52 От: Olyapka
AndrewDragon 15.03.2010 23:05:
Вы забыли упомянуть про Highscreen PP5420, у него в активе сравнимые, но более лучше характеристики, плюс ко всему есть GPS. Гуглосервисы с маркетом увы недоступны. А вообще, спасибо за обзор, давно хотел узнать, стоит ли брать этого зверька.

Стоил он в два раза дороже. а тот же Китай. Имхо неоправданно дорог. Его сейчас не купить нигде, Вобис все распродал.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.03.2010 05:52 От: Форумный Тролль

фотки для телефона классные. и цена очень интересная.

но есть та же проблема что и маемо - телефон есть, а приложений нет. точнее есть, но пока совсем не сравнимо с симбианом и WM.

так и видится скорый уход нокии "куда-то к мотороле и SE". с одной стороны "китайцы" с низкой ценой, с другой корейцы с "качеством". а заснувший на лаврах лев идет в топку со своими мегаидеями.

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

16.03.2010 15:14 * От: Olyapka
Форумный Тролль 16.03.2010 05:52:
фотки для телефона классные. и цена очень интересная.

но есть та же проблема что и маемо - телефон есть, а приложений нет. точнее есть, но пока совсем не сравнимо с симбианом и WM.

так и видится скорый уход нокии "куда-то к мотороле и SE". с одной стороны "китайцы" с низкой ценой, с другой корейцы с "качеством". а заснувший на лаврах лев идет в топку со своими мегаидеями.

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

Да ладно вам, вы просто не в курсе, софта под андроид уже полно на любой вкус. Не скажу, что он выигрывает винду или симбу по кол-ву, но по качеству - уже точно. Проигрывает только айфону (там все красиво и вылизанно), но скоро и его догонит. А про маемо вы правы - один телефон и мало кому нужная платформа, там даже твиттера нормального до сих пор нет.

А фотки ничего в небольшом разрешении. В полном видна какая-то жуткая постобработка, вот посмотрите тут дерево на заднем плане вообще в мешанину превратилось - http://www.mforum.ru/...jpg...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.03.2010 15:55 * От: kajlas

Я бы не стал относить к недостаткам след. пункты:

  • плохая чувствительность микрофона (устраняется патчем)

Вы сами же написали что устраняется патчем.

  • сенсор резистивного типа
  • отсутствие поддержки multitouch

За 5 тысяч рублей резистивный дисплей это не недостаток. В продаже есть аппараты и за 20 тысяч с резистивным.

  • слабый процессор

400 МГц за 5 тысяч рублей. Такой процессор есть и в более дорогих аппаратах.

Зато к плюсам добавил бы: ОС Андроид и горячую замену карт памяти

С уважением, Станислав, редактор MForum.ru

16.03.2010 16:01 * От: Olyapka

Ну патч поставить не так просто и не каждый пользователь будет этим заниматься. А остальное - ну это объективные минусы. Например если вы купите машину за 1000 рублей, которая каждую минуту ломается, вы же не будете говорить, что ее поломки - не недостаток? Недостаток, да еще какой. Несмотря на цену.

Горячая замена щас у всех карточек есть. А Android - ну вы же не пишете в обзоре Hero или Nexus в плюсы ОС? А тут зачем? :) Да и учитывая все минусы, небольшая радость даже от того, что там Android, заколебешься пользоваться. Да и версия 1.5 - древность несусветная.

В общем, я с автором полностью согласна, плюсов у этого девайса немного, если не сказать, что почти нет. За 5 тысяч покупать такой Android - это самоистязание, лучше за такие деньги взять тот же Corby (с емкостным экраном, кстати, который с повседневном использовании комфортнее резистивного) или любой другой хороший несмартфон с гарантией.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

16.03.2010 16:20 От: A.Pecheroviy
kajlas 16.03.2010 15:55:
Я бы не стал относить к недостаткам след. пункты: * плохая чувствительность микрофона (устраняется патчем)

Вы сами же написали что устраняется патчем.

* сенсор резистивного типа * отсутствие поддержки multitouch

За 5 тысяч рублей резистивный дисплей это не недостаток. В продаже есть аппараты и за 20 тысяч с резистивным.

* слабый процессор

400 МГц за 5 тысяч рублей. Такой процессор есть и в более дорогих аппаратах.

Зато к плюсам добавил бы: ОС Андроид и горячую замену карт памяти

С уважением, Станислав, редактор MForum.ru

Это смотря с какой стороны смотреть. В принципе свою позицию я написал в выводах "Да, в аппарате хватает недостатков, но он все равно вне конкуренции. "

Но, для среднестатистического покупателя - брать телефон, ставить на его патчи, кастом-билды и т.д. не самый удобный вариант. Гораздо лучше когда все работает из коробки. Тут у меня возникает ассоциация с российским автопромом - ваз-классика, не без недостатков, но ездить можно... если периодически дорабатывать напильником. Так и тут - если накатить патч, поставить кастом-билд прошивки, перевести USSD на английский, переустановить родную экранную клавиатуру и т.д.

Отсутствие мультитач для гуглофона - на мой взгляд все же недостаток, ибо эта система под него "заточена" и в новых версиях появляется все больше подобных "фишек". Сам по себе резистивный сенрор, может быть и не является недостатком, но его чувствительность в этом аппарате - отвратительна (см. пункт про дисплей). Если после N19 берешь в руки Nokia 5530 - небо и земля. Хотя тип сенсора одинаковый.

Слабый процессор - тоже минус, ибо Android развивается быстро и на девайсах с более мощными процами есть шанс, что появлятся (неофициальные) сборки Android 2 / 2.1 А слабый процессор может стать противопоказанием.

Андроид - сам по себе - это плюс, ведь именно ради андроида N19 и покупался. Хотя по мне наличие Symbian или Windows Mobile - тоже не является минусом. Каждая система хороша по своему.

Горячая замена карт памяти - для какого-нибудь телефона не умеющего работать в режиме флешки - это плюс. Для телефона который поддерживает 8 ГБ карты + видится как USB-флеш - плюс сомнительный. Лично я с собой не ношу набор из 5 карт памяти и кард-ридера. Вот если бы "горячую замену" добавить во Fly DS100 или Philips X100 - это было бы реально хорошо. Ибо как флешки не один, ни другой работать не умеют.

Возможно я в чем-то и неправ :) Поправляйте :)

16.03.2010 16:48 От: A.Pecheroviy
вы купите машину за 1000 рублей, которая каждую минуту ломается, вы же не будете говорить, что ее поломки - не недостаток?

Машина за 1000 рублей скорее всего ломаться вообще не будет. Ибо не заведется.... Кстати, за теже 5300 рублей в столице можно купить ваз-классику, которая даже сможет куда-то доехать :)))

А если серьезно - то дело тут не в конкретных недостатках, а общем негативе, накапливающимся при работе с этим телефоном. Ибо изначально он мне очень даже нравился, но чем дольше я его использовалал, тем больше его плюсы угасали.

16.03.2010 16:51 От: Olyapka
A.Pecheroviy 16.03.2010 16:48:
вы купите машину за 1000 рублей, которая каждую минуту ломается, вы же не будете говорить, что ее поломки - не недостаток?
Машина за 1000 рублей скорее всего ломаться вообще не будет. Ибо не заведется.... Кстати, за теже 5300 рублей в столице можно купить ваз-классику, которая даже сможет куда-то доехать :)))

А если серьезно - то дело тут не в конкретных недостатках, а общем негативе, накапливающимся при работе с этим телефоном. Ибо изначально он мне очень даже нравился, но чем дольше я его использовалал, тем больше его плюсы угасали.

Я тебя понимаю, я не смогла работать с Samsung Spica, который по сравнению с N19 в разы лучше, но тоже оснащен древним андроидом 1.5 и не лучшими сенсорами экрана. А уж с N19 и подавно бы не выжила.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.04.2010 12:10 От: timon77722

не могу найти кнопку Reset где она там над гнездом? И на моей модели написано android а не sciphone,что это значит типа моя модель новее что ли?

22.04.2010 13:57 От: Olyapka
timon77722 22.04.2010 12:10:
не могу найти кнопку Reset где она там над гнездом? И на моей модели написано android а не sciphone,что это значит типа моя модель новее что ли?

просто китайцы пишут что попало в разных партиях наверно

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.04.2010 14:39 * От: A.Pecheroviy

углубление кнопки Reset находится чуть ниже слота сим-карты (если говорить о фото - то левее) На фото отлично видно

23.04.2010 16:28 От: timon77722

Большое спасибо,может еще подскажите где можно русскую клавиатуру найти?

30.04.2010 12:29 От: timon77722

не могу отключить интернет,браузер выключен а значок все равно горит и деньги снимаются?помогите советом?

29.01.2011 16:11 От: awe Cesar

Появился в продаже МТС 916 с андроидом от ZTE. Случаем не клон ли этого сифона?


Новое сообщение:
Complete in 26 ms, lookup=1 ms, find=25 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru