Обзор Twitter-клиентов для Symbian S60 (23.03.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Twitter-клиентов для Symbian S60 (23.03.2010)  

 
23.03.2010 02:15 От: RomeoWhite

Очень хороший обзор Твиттер-программ.

Но, мое мнение - Твиттер - это бред:) Я еще могу понять ЖЖ, где может попасться интересная новость (хотя, 90% - ересь пользователей о том, как он сегодня съел булочку, что он слушает группу "Бурзум", а вот прямо сейчас он нашел интересную программку ICQ 7).

Так вот и Твиттер - отдать должное моде, чтобы потом всем сказать: 1) А у меня есть свой ЖЖ - "Вау, круто!" 2) А у меня есть еще и Твиттер - подпишись! (и ты узнаешь, что сегодня я лег спать не покушав вермишель с котлетой или что завтра будет весть о том как я провел в офисе весь день ...)

Может я чего-то не понимаю?

23.03.2010 02:55 От: admin
RomeoWhite 23.03.2010 02:15:
Очень хороший обзор Твиттер-программ.

Но, мое мнение - Твиттер - это бред:) Я еще могу понять ЖЖ, где может попасться интересная новость (хотя, 90% - ересь пользователей о том, как он сегодня съел булочку, что он слушает группу "Бурзум", а вот прямо сейчас он нашел интересную программку ICQ 7).

Так вот и Твиттер - отдать должное моде, чтобы потом всем сказать: 1) А у меня есть свой ЖЖ - "Вау, круто!" 2) А у меня есть еще и Твиттер - подпишись! (и ты узнаешь, что сегодня я лег спать не покушав вермишель с котлетой или что завтра будет весть о том как я провел в офисе весь день ...)

Может я чего-то не понимаю?

Твиттер создает эффект присутствия. Ты как бы с человеком рядом. Наверное, в этом соль. Конечно, если это чужой человек, и тебе не интересен, то выглядит это все достаточно нелепо.

23.03.2010 04:16 От: Olyapka
RomeoWhite 23.03.2010 02:15:
Может я чего-то не понимаю?

Ну все на вкус и цвет, а потому даже сервис, который выбирают миллионы, может не нравиться конкретным людям. ЖЖ - это, по-моему, какой-то анахронизм, я не понимаю, как люди там сидят вообще, когда полно более современных блог-движков.

Твиттер, конечно, более современен и менее масштабен. Не каждый проникнется, но я в сервисе уже три года, я завела там много друзей, читаю их мысли, проблемы, интересный факты, постоянно в режиме онлайн делюсь своими мыслями и событиями, получаю достаточно большой отклик, общаюсь. Кроме того, читаю ленты множества коллег по мобильному цеху и только благодаря твиттеру могу узнавать от них свежие новости, знать, с кем они общаются, о чем беспокоятся, чему уделяют свое внимание. В общем, твиттер затягивает, это интересно. Главное - втянуться. У меня это само собой вышла, я туда попала, став соведущей одного очень известного подкаста, а потому и аудитория сразу набралась. В любом случае, найти себе аудиторию (а также и интересных людей для чтения) можно и с нуля.

Вот я сегодня только обновила у себя в блоге большой и хороший твиттер-ликбез, может кому интересно будет - http://olyapka.ru/2009/0...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.03.2010 11:01 * От: RomeoWhite

Мне кажется, это некая деградация: вначале создавали сайты, для того, чтобы дать информацию народу, поделиться впечатлениями, показать себя. Потом появился великий ЖЖ. Он дал возможно уже не так выпендриваться и писать МЕНЬШЕ - страничку-две (ну, кто-то и больше). И вот, пришел Твиттер. Теперь все свои новости и чувства народ выливает в 170 знаков, как на сотовом.

Чувствую, что еще немного и придумают какой-нибудь Minimal, где сообщения ограничены 20 знаками, чтобы можно было написать: "Ем", "сплю", "секс", "у друга", "поехал на дачу"...

Я не сомнииваюсь, что вы умные люди, но полно народу без мозгов и таким образом они еще больше деградируют...

Мы и так уже:

"О, прив!"

"Прив"

"Как дел?"

"Ок, нормуль"

"Что делаешь?"

"Хз"

"На работу?"

"Угу"

p.s. единственный "Твиттер" который я бы хотел - это для YouTube. Потому что пишут комментов и вопросов по 100-150 в день, и вечером не успеваешь всем ответить...

23.03.2010 11:42 От: A.Pecheroviy

Не соглашусь. Если есть куча свободного времени - то можно читать полноценные блоги, просматривать RSS-ленты и т.д. Но, если времени нет - а хочется быть в курсе событий - твиттер - это идеальная вещь. Например, мне откровенно некогда читать ресурсы чисто компьютерной тематики, но благодаря тви-ленте от ferra.ru я практически не тратя времени (ну сколько надо секунд для прочтения 140 символов) получаю информацию о новинках, которая оседает где-то глубоко в мозгу и когда надо всплывает - я это видел в тви, а дальше найти нужные подробности это дело техники :) Удобно. Кстати, за новостями в стране и мире я также слежу через твиттер, благодаря рассылкам от вестей. Ну и для анонсов тви - тоже идеальная вещь. Коротко, емко, кому надо - откроет ссылку.

Кстати, в корпоративном сегменте есть аналог твиттера, называется агентства раскрытия информации, посредством которых юр. лица (АО) должны сообщать о существенных фактах (публикации отчетности и т.д). И там тоже сообщение прилично ограничено по знакам. Конечно не как в тви, но мегабукф не вобьешь.

И именно в этом полезность твиттера для тех, кто на него не подсел в качестве чата/IM.

23.03.2010 11:49 От: Датсун

Ничто не является заменой одним другого. Как ЖЖ не заменил сайты, так тви не заменяет всего остального. Да и у buzz есть свои особенности и своя экологическая ниша. Я вот пользуюсь всеми перечисленными возможностями интернета и вижу в каждом привлекательные для меня черты. Тви, в частности, на сегодня самая оперативная анонсовая служба. Но иногда она и с новостными функциями справляется.

23.03.2010 13:03 От: Блинки

Поддержу RomeoWhite'a.

Twitter - это дань моде. Ему предрекают скорую смерть. Конечно, люди пачками заводят так аккаунты, но потом задумываются: "и что дальше". Не зря twitter рекордсмен среди сайтов по числу пользователей, которые никогда не заходят на него второй раз.

Мне вот приспичило сайт для группы сделать с насущной информацией. Первым делом MySpace, который встретил табличкой "ваш браузер не поддерживается". Затем твиттер... и что? Ничего не разместишь, никаких файлов. С facebook и "мой мир" дела намного получше, но ограничения все равно сильные. Выход был найден - "Народ", которому уже не 3 и не 5 лет. Проект давно уже не популярен у интернет-выпендрежников, зато реально полезен. А твиттер - ни о чем!

Тем не менее все сказанное мною не порочит статью выше, поэтому не накидывайтесь на меня, принимая на свой счет.

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

23.03.2010 16:48 * От: Olyapka
Блинки 23.03.2010 13:03:
Поддержу RomeoWhite'a. тернет-выпендрежников, зато реально полезен. А твиттер - ни о чем!

Тем не менее все сказанное мною не порочит статью выше, поэтому не накидывайтесь на меня, принимая на свой счет.

Накидываться не будем. Да, твиттер - мода. Но мода не навязанная, а ставшая для многих нужной. Никто туда не пишет только потому что "модно" (например, потому что модно ходят в неудобных туфлях или платьях или таскают с собой собачек, пускай хлопотно, зато можно прослыть жуткой модницей). А люди пишут в твиттер сами, не из под палки. Им нравится общаться в кругу друзей именно тем образом, какой предлагает твиттер, вот и все.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.03.2010 16:54 От: Olyapka
RomeoWhite 23.03.2010 11:01:
Мне кажется, это некая деградация...

"Ем", "сплю", "секс", "у друга", "поехал на дачу" - вы думаете, это кому-то интересно? :))) Именно потому твиттер и перерос, и стал популярен, потому что это не только "публикация статусов", как было задумаyо, но компактный формат выражения своих мыслей. Вы мою статью в блоге читали? Я там в начале как раз показываю, зачем нужен твитер и как он перерос от "Что вы делаете сейчас?" до "What's happening?".

Ну а слова вроде "деградация" не стоит использовать. В твиттере миллионы умных людей и не все из них "деградировали". Просто лично вам этот сервис непонятен - что ж, так бывает.

П.С. а вообще мы что-то совсем ушли во флуд, давайте, если у кого есть мысли по поводу, обсуждать софт для symbian.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.03.2010 16:59 От: RomeoWhite

А я не соглашусь. Твиттер именно навязанная мода. Все ТВ каналы, все интернет сообщество только и твердит, что это круто, что набирает обороты. Точно такая же ситуация была и с ЖЖ лет 5 назад. Все как ненормальные стали создавать блоги, которые по прошествии лет стали не нужны.

90% пользователей Твиттера - это проходимцы, которым дай да пофлудить.

10% - пользователи, которым реально интересно.

23.03.2010 17:31 * От: Olyapka
RomeoWhite 23.03.2010 16:59:
А я не соглашусь. Твиттер именно навязанная мода. Все ТВ каналы, все интернет сообщество только и твердит, что это круто, что набирает обороты. Точно такая же ситуация была и с ЖЖ лет 5 назад. Все как ненормальные стали создавать блоги, которые по прошествии лет стали не нужны.

90% пользователей Твиттера - это проходимцы, которым дай да пофлудить.

10% - пользователи, которым реально интересно.

Вас же нет в твиттере, как вы делаете такие выводы? :))

P.S. Твиттеру уже почти 5 лет, а ТВ заговорило только сейчас. Потому что твиттер стал трендом - и они не отстают, а следуют за трендом.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.03.2010 17:32 От: RomeoWhite
Olyapka 23.03.2010 17:31:
RomeoWhite 23.03.2010 16:59:
А я не соглашусь. Твиттер именно навязанная мода. Все ТВ каналы, все интернет сообщество только и твердит, что это круто, что набирает обороты. Точно такая же ситуация была и с ЖЖ лет 5 назад. Все как ненормальные стали создавать блоги, которые по прошествии лет стали не нужны.

90% пользователей Твиттера - это проходимцы, которым дай да пофлудить.

10% - пользователи, которым реально интересно.
Вас же нет в твиттере, как вы делаете такие выводы? :))

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

http://twitter.com/RomkaWhite

23.03.2010 17:36 * От: Olyapka
RomeoWhite 23.03.2010 17:32:
http://twitter.com/RomkaWhite

1. Зачем регистрироваться в сервисе, в котором не видите смысла? Ладно, будем считать, для интереса, т.к. телевизора насмотрелись :). Кстати, в том году вы написали про твиттер "о, круто".

2. Один друг, 2 фолловера и 2 тестовых сообщения - это все равно что "нет в твиттере" . Вы все равно не можете делать выводы с процентами :). Даже я со своими цифрами не стала бы делать столь обобщающих выводов, потому что у каждого свой твиттер, каждый сам составляет себе круг общения.

3. Ну правда же, хватит холиваров и оффтопов. Давайте сойдемся во мнении, что все люди разные. А потому вы не будете говорить "фигня" про то, что нравится другим (и называть других проходимцами и дегенератами), а другие не будут говорить про вас "дурак" из-за того, что вам их предпочтение не по душе :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.03.2010 17:46 От: RomeoWhite
Olyapka 23.03.2010 17:36:
RomeoWhite 23.03.2010 17:32:
http://twitter.com/RomkaWhite
1. Зачем регистрироваться в сервисе, в котором не видите смысла? Кстати, в том году вы написали про твиттер "о, круто".

2. Один друг, 2 фолловера и 2 тестовых сообщения - это все равно "нет в твиттере" . Вы все равно не можете делать выводы с процентами :). Даже я со своими цифрами не стала бы делать столь обобщающих выводов, потому что у каждого свой твиттер, каждый сам составляет себе круг общения.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

1) А как протестить сервис если не регистрироваться в нем...? "О, круто" - это я написал, потому что тестировал сотовый, а в нем Твиттер) 2) Ну так это мое мнение. И я думаю, что это примерно так (по крайней мере в России, в других странах - наоборот). Когда у нас мобильная связь будет столько же стоить, сколько у них - тогда картина будет более менее похожая. Ведь большая часть аудитории, которая постит новости - использует мобильный, на нем же и читает.

Ладно, прекратим это мирный холивар

23.03.2010 17:50 От: Olyapka

Ну возвращаясь к теме, настольных клиентов для тви тоже много очень удобных. Но да - с мобилки проще и лучше. В этом плане пока с софтом рулят iPhone и Android. C симбианом, как видите, тухло. Но мы думаем еще сделать такие обзоры для java и других популярных платформ.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.03.2010 12:20 * От: algyschit

Относительно одного минуса Gravity автор явно ошибся: возможность скрыть иконки пользователей есть (что, в принципе, опровергается двумя его же screenshot'ами).

Gravity

24.03.2010 13:36 От: Olyapka
algyschit 24.03.2010 12:20:
Относительно одного минуса Gravity автор явно ошибся: возможность скрыть иконки пользователей есть (что, в принципе, опровергается двумя его же screenshot'ами).

Gravity

Как-то у вас картинка не вставилась, залейте еще куда-то. Но вообще верю на слово, исправим.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.03.2010 13:42 От: algyschit
Olyapka 24.03.2010 13:36:
Как-то у вас картинка не вставилась, залейте еще куда-то. Но вообще верю на слово, исправим.

«Шалости» twitpic'а. Перезалил.

25.03.2010 08:40 От: Stinger

Для пользователей Jabber есть http://juick.com/

Тоже нечто подобное и интересное. Можно подписаться на RSS новости или получать сообщения, на теги которого подписан. Так же новости друзей. Количество знаков/символов в текстах не ограничено.

>>С уважением, Stinger<<


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=0 ms, find=24 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru