Финансы: VimpelCom Ltd. завершил обмен акций ОАО "Вымпелком" и депозитарных акций (21.04.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Финансы: VimpelCom Ltd. завершил обмен акций ОАО "Вымпелком" и депозитарных акций (21.04.2010)  

 
21.04.2010 11:19 От: Датсун

Успешное завершение компанией "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) предложения об обмене акций ОАО "Вымпел-Коммуникации" и выпущенных на них американских депозитарных акций

Амстердам, 21 апреля 2010 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Сегодня компания "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.), код ценной бумаги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) – VIP.WI) объявляет результаты предложения об обмене 100% акций ОАО "Вымпел-Коммуникации" (ОАО "ВымпелКом", код на NYSE – OVIP) и выпущенных на них американских депозитарных акций (АДА).

Срок принятия публичной оферты в США истек 15 апреля 2010 года, а срок принятия добровольного предложения в РФ – вчера в 23:59 по московскому времени. В общей сложности были поданы заявления о продаже в отношении обыкновенных и привилегированных акций в количестве 56.477.397 штук (в том числе акций, на которые выпущены АДА, в отношении которых поданы заявления о продаже на основании публичной оферты в США, и акций, принадлежащих компаниям Telenor ASA ("Теленор АСА", далее – "Теленор") и Altimo Holdings & Investments Ltd. ("Алтимо Холдингс энд Инвестментс Лтд.", далее – "Алтимо")), что соответствует 97,87% от общего количества голосующих акций ОАО "ВымпелКом".

Компанией "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) приняты к обмену все акции и АДА, в отношении которых были должным образом поданы и не отозваны заявления об обмене. Компания "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) в ближайшее время произведет указанный обмен исходя из следующего расчета: за одну АДА, выпущенную на акции ОАО "ВымпелКом", предлагается 1 депозитарная расписка, выпущенная на обыкновенные акции компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.); за 1 обыкновенную акцию ОАО "ВымпелКом" – 20 депозитарных расписок, выпущенных на обыкновенные акции компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.); за 1 привилегированную акцию ОАО "ВымпелКом" – 20 депозитарных расписок, выпущенных на привилегированные акции компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.).

К настоящему времени выполнены все условия для завершения сделки. Получены требуемые разрешения регулирующих органов Российской Федерации и Украины, все разбирательства в суде и регулирующих органах, а также исполнительное производство по делу, связанному с иском компании "Фэримекс" (Farimex) к "Теленору" прекращены без издержек и убытков для "Теленора".

Как уже сообщалось, в пятницу 16 апреля 2010 года начались торги депозитарными расписками, выпущенными на акции компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.), на условиях "когда и если будут выпущены", код ценной бумаги – "VIP.WI", а с завтрашнего дня – 22 апреля 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) начнутся регулярные торги ими с кодом ценной бумаги "VIP". Компания "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) намерена обеспечить прекращение ОАО "ВымпелКом" торгов обыкновенными акциями общества на РТС и делистинг АДА, выпушенных на акции ОАО "ВымпелКом", на Нью-Йоркской фондовой бирже после принятия соответствующего решения советом директоров ОАО "ВымпелКом". Сегодня советом директоров компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) Йо Лундер назначен председателем совета директоров, Джеффри МакГи утвержден в должности главного юрисконсульта, Алексей Субботин утвержден в должности директора по связям с инвесторами. Акции ОАО "ВымпелКом" и выпущенные на них АДА, в отношении которых не были поданы заявления в рамках предложения об обмене, будут приобретены в рамках процедуры "вытеснения" (выкупа мажоритарными акционерами) в соответствии с законодательством РФ. Подробнее о процедуре "вытеснения" будет объявлено не позднее 26 мая 2010 года.

Крупнейшими акционерами компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) являются "Алтимо" и "Теленор", которые в настоящее время распоряжаются, соответственно, 44,7% и 36,0% от общего количества голосов и владеют, соответственно, 39,2% и 39,6% долей в уставном капитале компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.). На миноритарных акционеров приходится 19,3% голосов и 21,2% долей в уставном капитале компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.). Дилер-менеджерами при направлении предложения об обмене выступали Credit Suisse Securities (USA) LLC и Morgan Stanley & Co. Incorporated.

Генеральный директор компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) Александр Изосимов:

"Результаты предложения об обмене означают появление нового мощного игрока среди телекоммуникационных компаний на формирующихся рынках. Подтверждение поддержки компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) со стороны столь большой части акционеров ОАО "ВымпелКом" свидетельствует о том, что компания может рассчитывать на их полную поддержку при реализации своей стратегии. Кроме того, тот факт, что два наших основных акционера – "Алтимо" и "Теленор" разрешили все остававшиеся вопросы, внушает мне уверенность в возможностях нашей новой корпоративной структуры и системы корпоративного управления по обеспечению реализации всего потенциала имеющихся у компании активов, и я рассчитываю на плодотворную работу с руководством ОАО "ВымпелКом" и ЗАО "Киевстар G.S.M." в достижении этой цели."

Контактная информация

Вопросы о компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) можно задать следующему лицу:

Директор по связям с инвесторами Алексей Субботин
Адрес электронной почты: Investor_Relations@VimpelCom.com
Тел.: +(7 495) 974-58-88
Факс: +(7 909) 991-79-03

Справка о компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.)

Объединение ОАО "ВымпелКом" и ЗАО "Киевстар G.S.M." в единую компанию создает более мощную бизнес-структуру с широким присутствием на рынках и большими перспективами роста, что обеспечивает значительный потенциал для создания стоимости для акционеров ОАО "ВымпелКом", а также выгоды для всех акционеров, подписчиков и работников.

21.04.2010 11:19 От: Датсун

VimpelCom Ltd. Successfully Completes Exchange Offer for OJSC VimpelCom Shares and American Depositary Shares

(Fornebu 21 April 2010, via MForum.ru) Telenor has today sent a the following notice to the Oslo Stock Exchange:

Reference is made to today's announcement made by VimpelCom Ltd. regarding the successful completion of the Exchange Offer for OJSC VimpelCom Shares and American Depositary Shares.

VimpelCom Ltd. has accepted for exchange all OJSC VimpelCom shares and ADSs that were validly tendered and not withdrawn. All conditions for successful completion of the Exchange Offer have now been satisfied. The required approvals from the relevant regulatory authorities in Russia and Ukraine have been received and all legal and regulatory proceedings and enforcement actions in the Farimex Case against Telenor have been withdrawn, without cost or loss to Telenor.

Telenor now holds 39.6% of the economic interests and 36.0% of the voting rights in VimpelCom Ltd. Altimo's respective ownership interest is 39.2% and 44.7%. Minority shareholders represent 21.2% of the economic interests and 19.3% of the voting rights.

21.04.2010 12:18 От: Датсун

Предложение VimpelCom Ltd о Приобретении Акций и АДР ОАО <ВымпелКом> Завершено Успешно

(Форнебу, 21 апреля 2010 года, пресс-релиз, через MForum.ru) Компания Telenor сегодня уведомила Фондовую Биржу Осло о следующем:

Сегодня было опубликовано сообщение компании VimpelCom Ltd. об успешном завершении предложения о приобретении акций и Американских депозитарных расписок ОАО <ВымпелКом>.

VimpelCom Ltd. приняла к обмену все акции и АДР ОАО <ВымпелКом>, которые были надлежащим образом предложены и не отозваны. Все условия для успешного завершения Предложения о приобретении ценных бумаг были соблюдены. Требуемые разрешения соответствующих регулирующих органов в России и на Украине получены, все судебные и регуляторные процедуры, а также исполнительное производство по делу <Фэримекс> против Telenor были прекращены без какого-либо ущерба для Telenor.

Теперь Telenor принадлежит 39,6% экономической доли и 36,0% голосующих прав в VimpelCom Ltd. Доли Altimo составляют 39,2% и 44,7% соответственно. Миноритарные акционеры представляют 21,2% экономического участия и 19,3% голосующих прав.

21.04.2010 22:43 От: Датсун

ОАО "ВымпелКом" уведомил НФБ о намерении подать заявку на исключение своих ценных бумаг из листинга

Москва и Нью-Йорк, 21 апреля 2010 г., пресс-релиз, через MForum.ru – Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" (ОАО "ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: OVIP), сообщает об успешном завершении предложения VimpelCom Ltd. об обмене акций и американских депозитарных акций (АДА) ОАО "ВымпелКом" и начале нового этапа развития Компании в рамках VimpelCom Ltd.

Как сегодня было объявлено VimpelCom Ltd., все условия предложения об обмене на данный момент выполнены, в том числе требование, согласно которому более 95% всех находящихся в обращении акций ОАО "ВымпелКом" должны быть предъявлены к обмену в рамках предложения об обмене.

Комментируя сегодняшнее объявление, Главный управляющий директор ОАО "ВымпелКом" Борис Немшич сказал:

"ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Сейчас, после успешного завершения тендерного предложения я хочу поблагодарить всех наших инвесторов, клиентов и партнеров за их постоянную поддержку и веру в нас. В то же время я хочу их заверить в том, что с началом нового этапа нашего развития в рамках одного из ведущих телеком операторов на развивающихся рынках – компании VimpelCom Ltd. - мы твердо намерены создавать еще большую акционерную стоимость.

Я уверен, что эта сделка и новая усовершенствованная корпоративная структура и система корпоративного управления позволят реализовать в полном объеме потенциал для создания стоимости на основе бизнесов "ВымпелКома" и "Киевстара", и мы, со своей стороны будем активно участвовать в совместной работе, обеспечивая достижение VimpelCom Ltd. поставленных амбициозных целей".

Как ранее сообщалось VimpelCom Ltd., в пятницу 16 апреля 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) начались торги депозитарными расписками на акции компании "ВымпелКом Лтд." (VimpelCom Ltd.) на условиях "когда и если будут выпущены", код ценной бумаги – "VIP.WI". С завтрашнего дня – 22 апреля 2010 года начнутся регулярные торги с кодом ценной бумаги "VIP". Американские депозитарные акции, выпушенные на акции ОАО "ВымпелКом", с 19 апреля 2010 года торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже с кодом ценной бумаги "OVIP".

По сообщению VimpelCom. Ltd., акции ОАО "ВымпелКом" и выпущенные на них АДА, в отношении которых не были поданы заявления в рамках предложения об обмене, будут приобретены в рамках процедуры обязательного выкупа акций мажоритарным акционером в соответствии с законодательством РФ. Подробнее о процедуре обязательного выкупа акций VimpelCom. Ltd. объявит не позднее 26 мая 2010 года.

ОАО "ВымпелКом" уведомило Нью-Йоркскую Фондовую биржу (NYSE) о своем намерении подать заявление на исключение из котировального списка НФБ своих АДА в соответствии с решением Совета директоров ОАО "ВымпелКом". ОАО "ВымпелКом" намерено направить в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) и на Нью-Йоркскую Фондовую биржу (NYSE) заявление по форме 25 "Уведомление об исключении из списка ценных бумаг, котирующихся на бирже и/или реестра в соответствии с разделом 12(b) закона о ценных бумагах 1934 года" 4 мая 2010 года или в близкие даты. ОАО "ВымпелКом" рассчитывает, что заявление вступит в силу 14 мая 2010 года или в близкие даты, и с этого момента Нью-Йоркская фондовая биржа прекратит торговлю АДА, выпущенными на акции ОАО "ВымпелКом". ОАО "ВымпелКом" также намерен обратиться с заявлением о прекращении торгов своими акциями в Российской Торговой Системе (РТС). ОАО "ВымпелКом" не получал для своих акций или АДА листинг и/или регистрацию на другой национальной фондовой бирже и не включал их в какую-либо систему котировок, поскольку компания предполагает, что Vimpelcom Ltd. будет единственным собственником ОАО "ВымпелКом" после завершения процедуры обязательного выкупа акций.


Новое сообщение:
Complete in 16 ms, lookup=1 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru