МТС в Мурманской области (10.02.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Мурманской области (10.02.2010)  

 
17.09.2014 17:02 * От: ABloud

МТС сообщает о запуске сети LTE в Мурманске

По данным компании покрытие LTE МТС есть во всех районах города. У МТС порядка 50% абонентов в регионе пользуются мобильным интернетом. Об этом сегодня сообщает компания МТС.

МТС LTE в Мурманске

Впервые в Мурманскую область МТС вышел 16 июля 2014, когда компания запустила сеть LTE в коммерческую эксплуатацию в Североморске на базе решения Samsung. Компания обещала расширить покрытие в Мурманской области до конца года и свое обещание, как видим, держит. В начале сентября 2014 года МТС сообщала о планах запуска в Мурманской области сети LTE 1800. К сожалению, в сегодняшнем пресс-релизе компания не уточняет, какую сеть запустила - LTE 2.5-2.7 или LTE 1800, ясно только, что сеть FDD LTE использует полосу 10 МГц и обеспечивает скорость доступа до 75 Мбит/с.

В Мурманске формально есть также сеть LTE компании МегаФон. На момент запуска в конце июля 2014 года сеть LTE можно было заметить разве что в центре города. Бренд Yota в Мурманске и вовсе не присутствует. Так что, строго говоря, выбор того к какому из провайдеров LTE подключиться у мурманчан невелик.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

16.12.2014 22:28 От: ABloud

МТС расширило покрытие LTE на Апатиты (Мурманская область)

Это третий город после Североморска и Мурманска, где есть LTE МТС в области. Более никаких подробностей МТС не сообщает.

++
МТС в Мурманской области
телеком-рынок Мурманской области
Все сети LTE МТС в России
Все сети LTE в России
++

МТС запустила первую в Апатитах сеть LTE

16 декабря 2014 г., Мурманск, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G МТС стандарта LTE FDD в Апатитах. Апатиты стал третьим городом Мурманской области после Североморска и Мурманска, где абоненты МТС могут пользоваться сетью «четвертого поколения». Впервые жители города могут воспользоваться интернет-доступом на скорости до 75 Мбит/с.

Запуск сети 4G в Мурманской области открыл новые возможности использования современных интернет-сервисов как для индивидуальных пользователей, так и для бизнеса региона. В сети «четвертого поколения» абоненты могут комфортно смотреть HD-видео в режиме онлайн, оперативно загружать и выкладывать в интернет даже самые «тяжелые» файлы, а также работать удаленно, развернув полноценный мобильный офис. Несомненное преимущество сети LTE – возможность всегда оставаться онлайн и использовать высокоскоростной мобильный интернет-доступ, не привязываясь к конкретному оборудованному помещению, так как скорости сети 4G сопоставимы со скоростями проводного интернета.

«За первые три месяца работы сети 4G после ее запуска в Мурманске в августе этого года общее потребление трафика в сетях МТС выросло почти в два раза, при этом наибольший рост скачиваний приходится как раз на сеть «четвертого поколения». И это неудивительно, ведь наши абоненты ждали запуска инновационной сети, специально меняя гаджеты на те, которые поддерживают 4G, поэтому рост трафика был для нас предсказуемым. Но мы не останавливаемся на запуске сети и продолжаем расширять покрытие 4G на Кольском полуострове. В Североморске и Мурманске сеть уже работает, и с этой недели мы запустили LTE и в Апатитах», – рассказал директор филиала МТС в Мурманской области Олег Низомиддинов.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru