МТС в Липецкой области (07.05.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Липецкой области (07.05.2010)  

 
03.12.2012 15:24 * От: ABloud

М2М от МТС в Липецкой области

Охранная компания ООО «Русский медведь» использует в своих охранных системах более тысячи sim-карт МТС. При возникновении экстренных ситуаций у клиентов компании информация по каналам связи МТС оперативно передается диспетчеру, что обеспечивает круглосуточный контроль за охраняемым объектом.

М2М sim-карты МТС используются для автоматической передачи данных о количестве топлива с заправок ОАО «Роснефть», что позволяет оперативно обновлять информацию о текущих потребностях заправочных станций в топливе.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

29.09.2014 19:29 * От: ABloud

Запущена сеть LTE МТС в Липецкой области

Сообщается о запуске LTE сети МТС в Липецкой области. По данным компании сеть развернута во всех районах Липецка, в Ельце и Грязях. До конца 2014 года МТС планирует в 1.5 раза увеличить количество базовых станций LTE в регионе - будут расширены сети в Липецке, Ельце и Грязях, а также запущена сеть в Задонске, Усмани и Лебедяни. МТС, в отличие от конкурентов в Центральном регионе, запускает сети LTE также в райцентрах. Для МТС - это 55-й регион с покрытием LTE. Об этом сообщает kommersant.ru.

LTE МТС в Липецке

В Липецке сеть LTE в декабре 2012 года сдала Роскомнадзору компания Скартел. На базе этой сети с марта 2013 года начал предоставлять услуги МегаФон. Средняя скорость передачи данных составляет по данным оператора 15 Мбит/с. Число пользователей LTE МегаФон в Липецке на февраль 2014 года - несколько тысяч. С февраля 2014 года услуги LTE в Липецке начал предоставлять также мегафоновский бренд Yota.

+ +

4G-интернет от МТС теперь доступен жителям Липецкой области

1 октября 2014 г., Липецк, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Липецкой области. Высокоскоростной интернет на скорости передачи данных до 75 Мбит/с доступен жителям Липецка, а также Ельца и Грязей, где МТС первой запустит инновационную сеть 4G.

МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Липецка. Воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом от МТС жители города могут в таких общественно значимых местах как железнодорожный и автовокзалы, центральные площади города - площадь Победы и Соборная площадь, в районе мест массового отдыха, среди которых: Комсомольский пруд, парк Победы, Нижний парк, а также в районе Центрального и Октябрьского рынков. Сеть LTE доступна абонентам МТС на территории образовательных учреждений города – в районе Липецкого государственного технического университета и филиала Всероссийского заочного финансово-экономического университета.

Впервые высокоскоростной 4G-интернет от МТС доступен жителям городов Елец и Грязи Липецкой области. Подключиться к сети LTE МТС жители города Грязи могут на территории железнодорожного и автовокзалов, административного центра города, Центральной районной больницы и на территории ТЦ «Линия». В Ельце воспользоваться сетью LTE можно в центре города, на территории автовокзала, железнодорожного вокзала, а также в районе гипермаркета «Линия».

«На территории Липецкой области мы запустили сеть «четвертого поколения» сразу в трех городах. Причем в двух их них, Ельце и Грязях, МТС первооткрыватель скоростного 4G мобильного интернета. Мы уверены, что сеть «четвертого поколения» будет востребована нашими жителями - обладателями LTE-гаджетов. В этом году спрос на мобильные телефоны и планшеты с поддержкой 4G в регионе вырос в 10 раз по сравнению с прошлым город. Теперь наши абоненты могут оценить преимущество новой сети в полном объеме», отметил директор МТС в Липецкой области Александр Мудрецов.

До конца 2014 года МТС планирует в полтора раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Липецке, Ельце, Грязях, а также запустить сеть в районных центрах: Задонск, Усмань и Лебедянь.

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru