MForum.ru
Обратите внимание, что сеть LTE пока не функционирует. Напротив, пока что на карте покрытия четко обозначено, что "
++
++
Это еще один запуск услуг в рамках программы RAN Sharing в области LTE Билайн и МТС.
Карта покрытия LTE Билайн в Пскове появилась еще в ноябре 2014 года, но до сих пор считалось, что услуги LTE не оказываются.
Теперь после официального анонса совместного проекта, Билайн смог сообщить о начале оказания услуг LTE в Пскове. Услуги оказываются на базе инфраструктуры LTE сети МТС b7 с использованием полосы 10 МГц, т.е. пиковые скорости достигают 75 МГц. МТС пришла в Псковскую область с услугой LTE-доступа в ноябре 2013 года. МегаФон - в июле 2014 года. Теперь у жителей региона появилась возможность выбора из трех сетей LTE.
Для Билайн - это 40-й регион, где компания оказывает услуги LTE в России. Доля Билайн рынка LTE по числу регионов, где доступна услуга LTE, составляет 22,3% в "большой четверке", у лидера - компании МТС - доля 39,1%. В России все еще больше регионов, где действует только два оператора LTE - таких 36, но уже в 29 регионах услуги предлагает 3 оператора. Проникновение LTE составляет 2.3.
++
++
4G доступно клиентам «Билайн» в Вологде, Мурманске, Пскове и Североморске
22 декабря 2014 года, Санкт-Петербург. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о начале оказания услуг беспроводного широкополосного доступа в интернет на базе стандарта LTE (4G) в Вологде, Мурманске и Пскове. В Мурманской области услуги 4G также предоставляются в городе Североморск. Клиенты «Билайн» могут воспользоваться услугами «четвёртого поколения» на большей части территорий вышеназванных городов.
В течение первого месяца после подключения к 4G Клиенты «Билайн» могут пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости без ограничения трафика.
Скорость в сети 4G многократно превышает 3G и обеспечивает мгновенную загрузку сайтов, фото и видео. «LTE становится основным драйвером роста мобильного интернета и в ближайшие годы обещает стать массовой технологией не только в мегаполисах, но и малых городах. Уверен, что наши клиенты в Вологде, Мурманске и Пскове по достоинству оценят возможности 4G для общения, работы, учёбы и развлечений в интернете», комментирует Андрей Ковтонюк, директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».
Мобильным интернетом 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов с поддержкой LTE, 4G USB-модемов и Wi-Fi 4G роутеров «Билайн». Все 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G. В офисах продаж «Билайн» можно бесплатно обменять стандартную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в сети LTE, и приобрести устройство с поддержкой 4G.
Пользователям 4G предлагается к подключению опция «Хайвей 30 ГБ» без ограничения трафика на максимальной скорости в первый месяц. Со второго включенный трафик составит 30 Гб. Этого, к примеру, достаточно, чтобы прослушать 6 тыс. аудиозаписей или скачать 20 фильмов в HD. Абонентская плата за опцию составляет 695 рублей в месяц.
На данный момент в Северо-Западном регионе России «Билайн» запустил сети LTE (4G) в Санкт-Петербурге, Калининградской, Ленинградской и Новгородской областях.
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru