Обзор Motorola MILESTONE - "надежда" на Android (19.05.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Motorola MILESTONE - "надежда" на Android (19.05.2010)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от Olyapka

19.05.2010 13:48 От: Olyapka

совсем разгромный обзор вышел...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

19.05.2010 15:40 От: Olyapka
NoPH8 19.05.2010 14:11:
Olyapka 19.05.2010 13:48:
совсем разгромный обзор вышел...

Кстати, да. Мне почему-то кажется, что автор приступил к написанию обзора несколько настроенным против этой модели. Удивительно, что на том же Яндекс-маркете довольно лояльные отзывы (редко бывает). Но мотороловцы и правда слишком затянули с его выводом на рынок, тут не поспоришь.

Я болею за Motorola)

гарантирую его беспристрастность :) может с экземпляром не повезло или просто "на вкус и цвет". со многим из сказанного согласна.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.05.2010 22:53 * От: Olyapka

Вот так всегда бывает, напишишь критику об устройстве, повылезают фанаты и начнут все отрицать. Особенно яро это с айфоном проявляется.

HTC Desire на голову выше MILESTONE, я пользовалась обоими, тут и говорить не о чем и не надо даже являться фанатом, чтобы делать выводы :)). А сравнивать телефоны надо, у многих разные матрицы, разные камеры, еще что-то разное. Но стоят то одни примерно одинаково и относятся к одному классу устройств, а потому мы их всегда сравнивали и будем сравнивать.

Насчет "залапывается" - спасибо, что заметили, исправим. Про следы - где-то они остаются в большей мере, где в меньшей, увы.

Напоследок повторюсь - автор не был предвзят, он лишь получил телефон на несколько дней и спокойно описал все впечатления от его использования. Если эти впечатления не сошлись с вашими - ну что ж, жаль. Но главное, чтобы аппарат нравился лично вам - не правда ли? :-)

Nespire 21.05.2010 22:45:
Вы меня конечно извините, но! Хотелось бы сказать несколько слов в адрес обзора. Первое, что хотелось отметить, это грамотность автора. Слово "залапывается", меня просто убило. То, что подразумевал автор, называется маркость экрана/телефона. Отсюда же вопрос, а где вы видели тачфон, с экраном, на котором не остаётся следов? На любой поверхности (особенно стекло) остаются следы. Что касается ....ну допустим, сравнения экрана, я считаю, что сравнивать возможности TFT матрицы и Amoled матрицы , это несколько неэтично, т.к. это совершенно разные технологии. И далее более... ИМХО, автор заранее несколько предвзято подошёл к обзору M.M., и при первой же возможности, ставил в пример тот же пресловутый HTC Desire( фанатом которого, судя по всему, он является).

P.S. Не хотел, никого обидеть/оскорбить и т.д., я лишь выразил, своё субъективное мнение.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.05.2010 23:18 От: Olyapka

@Nespire

Просмотрела только что весь обзор. Может я слепая, но слова "залапывается" в нем нет.

Нашла только вполне грамотную фразу "Отпечатками пальцев дисплей покрывается быстро, стереть их полностью не очень просто".

Вообще к словам начинают цепляться, когда по существу сказать нечего.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.05.2010 23:26 * От: Olyapka

О боже ж ты мой.

Тогда это явно из серии "к чему бы придраться". Уважаемый Nespire, я, конечно, не знаю, кто вы, но я не уверена на 100%, что вы сможете взять телефон в руки, включить камеру и без предварительного написания текста на бумажке рассказывать впечатления о нем, также интересно и связно, как автор теста.

Употребление разгворных выражений в речи вполне простительно, я уж думала, вы про статью и принялась ее шерстить.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.05.2010 00:20 * От: Olyapka

Наивные товарищи :)) Попросить продавать майлстоун подешевле, хехе, а заодно тогда пусть попросят продавать Desire подешевле, в России же такие низкие зарплаты! И еще я на новый 42-дюймовый телек от самсунг хочу скидку в 200 баксов!

П.С. конечно, хорошо пытаться что-то сделать, но обычно такие обращения ни к чему не приводят. Моторола на американском то с трудом укрепляется, нафик ей российский, а тем более украинский рынок. Тем более раз тут люди не могут 700 баксов за топовый смарт отдать :))).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.05.2010 00:46 * От: Olyapka

Почему не топовый? В линейке Motorola топовый. Как и X10 у SE. Просто оба они Desire проигрывают. А Desire по железу Galaxy S проигрывает, например. Что им после выхода самсунга надо будет срочно скидку 200 баксов делать? :)

А цены на отдельных рынках так заметно никто не снижает, по крайней мере, не помню таких прецедентов. Сравнение нашего рынка с американским тоже некорректное в статье. В америке хоть и покупают трубки за 100 баксов - вот же ж сюрприз - платят по конкракту. В итоге стоимость трубки выходит даже дороже, чем за нее просят у нас. И не забывайте, что контрактные аппраты залоченные, в отпуск например с ними местную дешевую симку не купишь.

А причем тут HTC, спрашиваете, - ну так если люди наивно просят скидку 200 баксов на топовый аппарат компании, отчего ж им заодно у HTC того же не попросить? :) Нужно что-то менять - конечно. Но скидывание цен на топовые устройства - не выход, а признание поражения. Надо просто выпускать больше аппаратов разных ценовых категорий, разного дизайна и т.п. Это в статье тоже есть и с этим я не спорю. Но скидка 200 баксов сильно улыбнула :)).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.05.2010 00:56 * От: Olyapka

Про лидирующие позиции - они всегда были сильные в США и после "проседания" компании конечно почти не упали, но все же все же их немного обогнала даже Apple со своим одним телефоном :)) Вот пруфлинк - http://www.3dnews.ru/new...

Ну а укреплять позиции с парой-тройкой трубок сложно, они ж не Apple. Но Android-фоны очень помогли им удержаться и начать заметный рост.

NoPH8 22.05.2010 00:38:
этот телефон не единственный в портфолио этой фирмы, с него ли нужно завоевывать рынок?

и

Motorol'е нужно заново завоевывать рынок, низкие цены - это просто один >из возможных способов.

Как-то вы себе противоречите в контексте MILESTONE. Каждый продукт своих денег стоит. MILESTONE и так недорог, его аналоги на старте начинали с 25-26 тысяч, а тут 20. Просто запоздал он.

В любом случае против Motorola я ничего не имею и в свое время даже пользовалась много их трубками, RAZR тепло вспоминаю. Увы, со времен разр ни одного толкового хита у них и не было. Буду очень рада, если они восстановят свои позиции и полноценно вернутся на наш рынок, бюджетники у них неплохие были.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.05.2010 01:22 * От: Olyapka

Вы меня так забавно щас пытаетесь убедить, словно это вы гендиректор Motorola и знаете что должна делать компания. Но ведь это всего лишь ваше мнение :)).

П.С. сравнение телефонов - это не вкусовщина вроде выбора между яблочным или вишневым соком. Есть объективные параметры вроде экрана, клавиатуры, быстродействия, ПО и т.п. Хотя, конечно, дело вкуса есть, куда без этого.

Ну а вообще не люблю долгие споры, спокойной ночи :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.05.2010 00:03 От: Olyapka

спорный обзор, зато сколько обсуждения!

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.05.2010 14:48 От: Olyapka

Вот ведь докопались все. Автор сказал что писал то, что видел, так и было. Никакой предвзятости. Цели обругать телефон не стояло. Тем смешнее стройные вопли фанатов про предвзятость. А образец нам дали в самой мотороле, если не ошибаюсь.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.05.2010 15:28 От: Olyapka

Ну я не спорю. Если ТАК много недовольства, то значит мы не во всем правы в обзоре. Другое дело, что предвзятости нет и не было :) Роман у нас работает относительно недавно, пока для него все в новинку. Я готовлю к публикации почти все его обзоры и не могу сказать, что он к какому-то бренду тяготеет. Пишет обычно прямо что видит. Модель попалась неудачная, это бывает. Другое дело, что дали только одну и то ненадолго, просить другую возможности не было. Кстати мне мой обожаемый дизайр дали на тест, так он в первый день умер, прошивать пришлось. Собственно, я так в своей статье и написала (хотя мой собственный дизайр такого не устраивал, значит тот был и правда плохой образец, там еще камера "мылила"). Другое дело, что этот минус плюсы перевесили. И все же мы не можем получать на тест несколько одинаковых трубок и сравнивать. Что дают - так и пишем. В любом случае это как минимум показывает то, что глючные образцы среди майлстоунов есть.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.05.2010 16:48 От: Olyapka

Надо попросить, в их же интересах будет дать. Второй обзор конечно писать смысла нет, но у нас хороший формат есть - личный опыт, попользоваться побольше и высказать впечатления.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.05.2010 14:29 * От: Olyapka

Последние комменты - явный пример безоглядно защищающих свою любимую вещь фанатов. Мне в контексте этого топика все чаще вспоминаются фанаты эппл, яро "обеляющие" свой девайс по любому поводу. Похоже, у моторолы (за редким исключением) только такие и остались, а обычные люди покупают другие марки, и не вспоминая про моторолу.

@Mogell, ваша истерика вообще забавна. Если вы не заметили, в последние дни у нас нестабильно работает сервер. Ошибки могут быть, пытаемся справляться. Но даже не спросив спокойно, в чем дело, орать, что тут цензура и вспоминать аж Муртазина - это сильно.

@Povstanetz, сказать вам особо нечего (у вас одна вкусовщина и эмоции), но вот про игры. Тот факт, что они идут только под мото, не говорит о том, что мото самый лучший и быстрый телефон, вы наивны. Факт в том, что разрабы просто ориентировались на американский рынок, где дроид очень популярен, т.к. вышел полгода назад в свое время. Ну и кроме того разрабы халтурщики, т.к. не адаптировали софт под все телефоны - под один то конечно проще. Радуются и стригут деньги.

@Serega011, моторола на рынке сотовых и коммуникаторов куда больше чем HTC? Это какой-то совсем фанатский угар. Вы посчитайте, сколько смартфонов у моторолы и сколько их у HTC. И учитывайте не только американский рынок при учете их популярности. Вроде все очевидно.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.05.2010 14:47 От: Olyapka
Povstanetz 24.05.2010 14:45:
конечно, легко привязать положительный отзыв к фанатизму. Заодно поумерив пыл этих самых "фанатиков"... Еще и вспомнить про айфон... Истина одна, а правда где-то посередине. И явно далеко от этого обзора...

очень убедительно :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.05.2010 14:53 От: Olyapka
Povstanetz 24.05.2010 14:50:
olyapka, повежливее не получается. Извините уж. Вы распространяете информацию в общество, а не я. И когда она, для многих "обеляющих моторолу" кажется заведомо неадекватной - прочитать и пройти мимо совсем не хочется. Я взрослый человек, не дитё, и прекрасно вижу интонации и маркетинговые приоритеты. В этой статье их уйма. Если хотите быть независимым и адекватным рессурсом - публикуйте независимые и адекватные обзоры...

Вот это и смешнее всего. Что мы просто взяли телефон и просто написали текст. А некоторые "умники" видят какие-то маркетинговые приоритеты. Будьте проще, не выдумывайте всякой фигни и может перестанет казаться то, чего нет и люди к вам потянутся :)))

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.05.2010 14:59 * От: Olyapka

@NoPH8, к неадекватным фанатам я никогда не относилась (можете в ответ спорить сколько угодно, но мне надоело). И вообще я не люблю слово фанат, фанаты чаще неадекватны. Я поклонник. И не марки, а конкретных моделей, так как в марке бывают и явные провалы, и у тех же HTC тоже.

Насчет процессоров - причем тут это? Человек сказал, что игры идут только на мото, значит мото круче дизайра. Это не так. Мото не хуже дизайра в плане мощности. А то что игры не идут - целиком халатность разработчиков. И проблема андрода, т.к. это не айфон - нельзя выпустить одну игру, которая пойдет на всех моделях сразу, т.к. железо все разное.

Больше-дольше - ну извините, как звучало, так и ответила. Но, дольше - не всегда значит лучше :). То есть это не аргумент.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.05.2010 15:10 * От: Olyapka
Povstanetz 24.05.2010 15:08:
При почти такой же цене у Desire более мощный процессор, более качественный экран, эргономичный корпус, лучшая камера и быстродействие, а также шикарная оболочка Sense. Единственный плюс Motorola – QWERTY-клавиатура, правда, как я и писал выше, – она не очень удобна. это из обзора. прочитайте несколько раз.... Мы не ради ругани живем.

так это абсолютно нормальный вывод, другое дело, что он вам почему-то глаза колет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.05.2010 15:11 * От: Olyapka
Покажите, где он это сказал? Он сказал: "Попробуйте поставить последние игры на Дроид и Дизайр и посмотреть, кто мощнее и быстрее", ни одного слова на счёт того, что на ХТЦ не идёт то, что идёт на Мото не было. Речь шла так же о том, что среди плюсов ХТЦ тот же Сенс, но его можно и на Мото прикрутить. Вы неправильно поняли и сразу в бой - защищать ХТЦ

Ну значит вы просто не в курсе. Последние игры геймлофт для дроид не идут на дизайре (просто не запускаются, известная проблема, о ней писали). Далее перечитайте мои ответы.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.05.2010 16:28 От: Olyapka

Про игры соглашусь с вами - может кому-то и нужны, но не большинству. Я бы в 3д-шутеры играть не стала, даже гонки не особо люблю.

Люблю логические, бизнес-игрушки. Никакого заумного 3д и убивалок, главное, чтобы просто приятная графика и управление были. Для этого почти любое андроидное железо пойдет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.05.2010 16:33 От: Olyapka
Povstanetz 24.05.2010 16:32:
NoPH8, мы друг-друга поняли))) девушке по имени olyapka привет от владельцев телефон без шикарной оболочки.

И вам привет. Для вас же есть кастомные прошивки, тоже поставьте себе шикарную оболочку и будем дружить :))).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.05.2010 14:19 От: Olyapka

@vinterfeld, можете сколько угодно зарывать голову в песок, но на текущем рынке конкурируют майлстоун и дизайр, как по железу, так и по ценам.

Остальные ваши фанатские выкрики пропущу.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.05.2010 17:09 * От: Olyapka

вот свежий обзор с дружественного сайта - http://www.nomobile.ru/...html...

внимательно вчитайтесь, все выводы практически как у нас, хоть и в другой манере написано.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.05.2010 17:32 От: Olyapka
NoPH8 26.05.2010 17:30:
Olyapka, по-моему пример очень не очень удачный Да, сравнение с конкурентами похоже на то, что здесь. Только вот при чтении данного обзора остаётся впечатление, что устройство - сплошной недостаток, с единственным достоинством в виде клавиатуры. Да и то она локализирована отвратительно. При чтении того обзора - что это устройство не без недостатков, но довольно интересное, хотя и припозднившееся. Совершенно разные ощущения. В корне, я бы сказал.

Я болею за Motorola)

Ну на то авторы разные - не могут все одинаково писать. И сходство далеко не только в сравнении с конкурентами, но и в оценке удобства корпуса, качества камеры, стабильности ПО и прочего, прочего.

Просто там человек старается очень аккуратно писать, может быть, за потенциальные рекламные бюджеты переживает или просто сочувствует фанатам мото :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.05.2010 17:41 * От: Olyapka
NoPH8 26.05.2010 17:37:
Olyapka 26.05.2010 17:32:
Просто там человек старается очень аккуратно писать, может быть, за потенциальные рекламные бюджеты переживает или просто сочувствует фанатам мото

или просто не был заранее настроен против этого телефона при написании обзора. Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь

Я болею за Motorola)

Ну вот прямо говорю, если быть цензурной, - с этим уже задолбали. И я и автор вам триста раз сказали про кажущуюся вам предвзятость. Врать нам нет никакого смысла. Если видите смысл - приведите аргументы. Говорить о том, что кто-то нам или автору заплатил, глупо (компания и так не в лучшем положении на нашем рынке, куда ее еще "топить"). Негативные обзоры бывают периодически, невозможно про все писать "гладенько". Вот бюджетной нокии на днях поставили тройку и что-то никто не вопит. А как мотороле, так сразу кучка фанатов повылезала, которая долго ждала от компании чего-то стоящего, дождалась и защищает до хрипоты.

Факт в том, что такой обзор имеет право на жизнь. Явных ошибок в нем нет. А тон как раз говорит о том, что MForum не заигрывает с компаниями, а пишет прямо, как есть.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.05.2010 17:58 От: Olyapka

Сейчас тебе опять скажут, что надо было брать другой образец, а моторола на самом деле очень и очень хорошая :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.05.2010 18:00 От: Olyapka
NoPH8 26.05.2010 17:57:
Что касается фанатов - поверьте, я не менее беспристрастен, чем Вы. Если на то пошло, основной телефон у меня сейчас вообще не Моторола. Хотя оная тоже есть, как дополнительная звонилка))

Я болею за Motorola)

Тем не менее, вас очень задело, что про телефон, которым вы не пользуетесь, написали плохо :) Кстати, не все и плохо, я не могу сказать, что в обзоре не отмечены положительные качества. Просто минусы перевесили, ну что ж, такой попался телефон.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

26.05.2010 18:35 От: Olyapka

А наш вывод и не такой, вы слишком сгустили краски. Тем не менее, телефон стоил бы большого внимания, выйди он хотя бы в январе-феврале. Сегодня он - нишевый продукт для поклонников марки и для тех, кому принципиально нужна QWERTY. Как-то так.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.05.2010 16:57 От: Olyapka
Povstanetz 27.05.2010 16:56:
почитал обоз на nomobile ))) заодно и про LG GW620... Попробуйте прочесть два обзора подряд))))

номобайл выше уже обсудили вдоль и поперек и пришли к понятным выводам

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

28.05.2010 16:57 От: Olyapka
))))))))

Следующего, кто это напишет, мне захочется пристрелить.

suvorov 28.05.2010 16:55:
Все же чувствуется некая предвзятость автора

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

29.05.2010 15:41 От: Olyapka
Inot 29.05.2010 05:44:
Стреляйте. Чувствуется.

[Не Мотофаг. Телефон минут 30 вертел в руках, взяв у друга]

А вы сначала форум почитайте, а потом говорите. Тут уже 300 раз все обсудили.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

30.05.2010 00:56 От: Olyapka

Просто специалисты адекватно оценивают и сравнивают, а сочувствующие марке наконец чего-то стоящего дождались, вот и спорят. Телефон и правда хороший, но не идеальный, а то тут некоторые и минусов совсем не видят.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

30.05.2010 01:49 От: Olyapka

Извините, Серега, но в вашем последнем сообщении эмоций гораздо больше, чем в моем. Так что последуйте своему же совету. Пора успокоиться.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 00:33 От: Olyapka

вот и славно, можно дальше обсуждать разъемы.

моторола кстати и правда раньше всех перешла на универсальный, это удобно.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 16:10 * От: Olyapka

@vinterfeld, конечно надо сравнивать с тем, что хуже, чтобы ваш продукт был в выигрыше :))) Поймите одно, дизайр - флагман линейки и майлстоун - флагман линейки. Легенда - это средний класс. Так что не надо сравнивать жопу с пальцем.

Кроме того, 17000 тысяч за майлстоун - это явно какая-то очень серая поставка, не удивлюсь, если там русского на клавиатуре нет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 16:25 * От: Olyapka

@vinterfeld, у вас нет ни жопы, ни пальца?! Мне вас жаль :)).

Ну а если серьезно - не оскорбляйтесь так, просто сравнивайте то, что нужно сравнивать, а не то, что хочется :)

@RomeoWhite, тоже наверняка левая поставка. И разница в цене все та же порядка 1000-2000, что для серых, что для сертифицированных

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 16:46 * От: Olyapka
vinterfeld 31.05.2010 16:44:
Конечно можно, все можно! Несмотря на то, что ваша статья это ваш ребенок, вы как журналист должны принимать критику на вашу статью! А не бычиться на всех. В вашей статье и не только я, не увидел ничего хорошего про этот телефон. Одни минусы! А в любом продукте есть плюсы! Вам об этом говорят, а вы пытаетесь всем доказать с пеной у рта что это не так! Откройте глаза и уши и будьте благоразумны.

Вы вроде обзор не читали даже, как пришли, так сразу начали орать в коментах. Все цитировать вам не буду, но хотя бы на выводы могли посмотреть:

Преимущества:

Высокое разрешение экрана

Громкий динамик

Прочный металлический корпус

Защита экрана от царапин

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 16:52 * От: Olyapka

Вы не орете, конечно, но у вас 6 восклицательных знаков в полутора строчках текста :)


Даже если бы у нас на сайте не было бы ни одного баннера, Milestone проигрывал бы Desire в прямом сравнении, аргументы приведены в самом обзоре.

Наличие баннеров говорит лишь о том, что HTC работает со СМИ и пиарит свои продукты. MOTOROLA же вполне могла дать нам на тест DROID еще в январе, например. Тогда Desire не было и в помине, X10 тоже, а потому тон обзора был бы другим - это был самый мощный и самый продвинутый Android-телефон на рынке, минусы на этом фоне просто блекли бы. Но мотороле плевать и на работу со СМИ, и на российский рынок, очень жаль, но что ж поделать.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 18:35 * От: Olyapka

В России нет официального нексуса, у нас его аналогом выступает дизайр, вот и все. Покупать телефон ради 3д игр - как-то смешно. Телефоны сравниваются по их рыночным нишам, затем форм-фактор, характеристики и т.п. Только по характеристикам можно его сравнить и с Nokia 3310, но смысла в этом будет мало.

А вообще до чертиков надоело уже спорить, успехов вам.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 19:10 * От: Olyapka

Ну если вы настаиваете на том, что ваш любимый аппарат надо сравнивать с легендой, то вы сами же признаете то, что телефон даже на флагман не тянет, хотя именно как флагман он и создавался. А объективно конкурировать может только с телефонами среднего функционала и ценового диапазона среди Android-смартфонов.

Насчет сравнений. Если, например, к нам на тест попадет какой-нибудь глючный Fly (мы их давно не тестируем, но мало ли). То, выходит, по мнению поклонников Fly, я должна буду сравнить его с Nokia 3310 и сделать вывод, мол, хоть стабильность и подкачала, зато по сравнению с 3310 есть цветной экран, поддержка mp3, радио и прочее, прочее. Ну смешно же. И хватит уже спорить :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 21:04 * От: Olyapka

Где я отрицала очевидное? Можно цитату? :))

Я лишь говорю, что негативные выводы в обзоре в целом верны и переписывать его в более мягком свете мы не видим смысла. Да, возможно, был неудачный образец, но никакой предвзятости точно не было и нет. Если бы обзор писала я, то написала бы примерно с теми же выводами. А потому я поддерживаю RomeoWhite.

Кстати, большая часть людей всю "простыню" обзора не читают, а смотрят фотки и читают вывод. А в выводе все предельно верно - перечислены плюсы и минусы и сказано, что за почти ту же цену предпочтительнее Desire, если нет принципиальной необходимости в QWERTY. Спорить с этим будут только фанаты и те, у кого принципиальная непереносимость дизайна Desire (ну, бывает такое).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 23:44 * От: Olyapka

Не говорите про ниши, если не разбираетесь. Имиджевый - это легенда. Desire - флагман линейки. А в остальном - ну хватит уже спорить :) Особенно - о вкусах.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

31.05.2010 23:53 * От: Olyapka
Povstanetz 31.05.2010 23:50:
Не так по-моему мнению должен выглядеть имиджевый аппарат
хм... вы что сейчас написали?...

А что? Так сложно понять? Дизайр - не идеал красоты, я этого нигде и не говорила. Но он и не относится к имиджевой линейке, как с чего-то решили вы. Имиджевый - легенда, для этого у него и цельнометаллический корпус. Дизайр - флагман, в нем упор сделан не столько на внешний вид, сколько на техническую начинку. MILESTONE из той же серии.

Povstanetz 31.05.2010 23:50:
стравливая с уж действительно привлекательным milestone

То, что вам нравится его дизайн, не означает, что он должен нравиться всем. Например я считаю одинаково неплохо выглядящими и дизайр, и майлстоун. Но вот шикарно выглядящим я считала и считаю SE X10, особенно белый. Но я давно перестала покупать телефоны только из-за их внешнего вида, а потому, лично сравнив оба, купила дизайр.

П.С. вопрос об окончании спора таки проигнорирован? :)) Сложно уняться?

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

01.06.2010 00:28 * От: Olyapka

@Povstanetz, просто кричащих то небольшая кучка на этом сайте, ну может немножко на других. А массовая аудитория покупает то ... что покупает. И продажи MILESTONE невысоки (у меня есть источники в торговых сетях). А что там будет считаться эталоном через сколько-то лет - ну, поживем увидим :).

"Он нравится абсолютно всем" - увы, так может сказать только фанат, не оглядывающийся на реальный мир. Так что уж простите, своего мнения не изменю.

@vinterfeld, HTC за опускание моторолы никому не платит, мотороле и без того очень хреново на нашем рынке и она ничего не делает, чтобы изменить ситуацию, выпуск в продажу майлстоуна с задержкой в полгода и отсутствие планов на другие интересные модели об этом явно говорит. Более того, получить на тест DROID мы пытались еще с февраля, с пресс-отделом моторолы почти нереально связаться и установить контакт, так что этот телефон получали какими-то обходными путями, даже не из их офиса. Был даже вариант купить новый майлстоун только ради теста. Такая работа с прессой тоже не очень уж хороша, согласитесь. Другие производители стараются еще до аносов давать нам трубки, чтобы мы успели их изучить, недавно например публиковали много обзоров и пред-обзоров Nokia.

На этом предлагаю все же закончить. Спор уже давно не имеет смысла. Мы обзор переписывать не будем, но спасибо за то, что выразили свое мнение. Многое мы из критики вынесли, в частности, постараемся свести к минимуму появление "очень неудачных экземпляров" телефонов в тестах.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

05.06.2010 14:26 От: Olyapka

В этом листинге участвуют любые желающие инет-магазины, там полно голимого серого товара без гарантии. Надо смотреть на среднюю цену в нормальных торговых сетях.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

05.06.2010 20:28 * От: Olyapka

Desire можно купить за 20-21 в магазинах с РСТ товаром. Легенду еще дешевле.

Если выбирать между майлстоуном и легендой, конечно, надо покупать майлстоун - теперь спокойны? :))

Если между майлстоуном и дизайром - то дизайр (с оговоркой про необходимость клавы), т.к. переплата в 1-3 тысячи несерьезна. А в белом ветре и особенно HTC-online всегда задирали цены. А почему мы сравниваем именно эти две флагманские модели - кучу раз было объяснено выше.

Я вообще вышла из этого спора, вот честно - сколько можно? Болейте за моторолу и хватит учить нас писать обзоры :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

11.06.2010 16:07 От: Olyapka

AYoung, вы Фредди Крюгер, раз у вас телефон от рук царапается? Ой, срашно страшно))

Майлстоун долго не юзала, но например айфона экран покрылся царапками уже через пару месяцев мелкими, дизайр (в чехлах не ношу, кидаю в сумку), до сих пор как новый, даже удивительно. Думаю, на майлстоуне не хуже экран.

А вообще, будьте адекватнее, автор вам выше все верно написал.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.06.2010 09:36 * От: Olyapka

Хилл, имейте хоть каплю воспитания и уважения. Не понравился обзор - идите читать его на других сайтах, но не надо орать про халатность, дилетанство, кажущуюся вам предвзятость и остальное. Совсем не кажется что вы какой-то там старший и умный (кстати, автор далеко не мальчик и преподает в Унивеситете уже много лет). Похожи на подростка, который пришел поорать и сделать вид что он самый умный. Так вот, идите в сад, нам безразличны ваши кажущиеся выводы, высказанные в подобном тоне.

P.S. "Многие почитали и восприняли" - тут орущих комментаторов от силы человек 8. А обзор этот всего прочитало тысяч 10 человек. Так что процент "орущих" минимален. Это либо фанаты, либо неадекваты вроде вас. А потому с вами нет смысла дискутировать, чего и автору порекомендую.

P.P.S. Вообще закрываю этот форум. Конструктивное обсуждение модели закончилось (кстати, заметьте, нет даже, как под другими обзорами, новичков в вопросами, как сделать то или это - одни орущие фанаты), теперь идет лишь периодическое обсирание автора, смысла в этом не вижу. Кто захочет обсудить _сам телефон_ найдет, где это сделать.


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 60 ms, lookup=0 ms, find=60 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru