Софтовый микс #0: новый браузер @Web и другие «вкусности» для Symbian (27.05.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Софтовый микс #0: новый браузер @Web и другие «вкусности» для Symbian (27.05.2010)  

 
27.05.2010 02:03 * От: Olyapka

Дизайн будильника просто блеск))) В плохом смысле, если кто не понял. Цвет странный (там тем нет?) и этот URL посреди экрана. Типа чтобы его не было заплатить надо?

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.05.2010 02:07 * От: RomeoWhite

Спасибо за обзор, как всегда по-делу:)

Я может быть какой-то не правильный юзер мобильных телефонов на основе Symbian, но всегда, когда у меня были сотовые телефоны на этой ОС, ставил программы и удалял их уже на следующий день. У меня постоянно возникало некое чувство "неполноценности" этих программ. Почему-то не хотелось ими пользоваться в силу того, что они мне были не удобны. Разрешение экранов не позволяло в полную силу нагружать их по-полной, а о функционале я вообще молчу: 80% программ на Symbian - корявые, неудобные. Считаю, что полноценно пользоваться на Symbian функционалом тех или иных программ практически не возможно.

Всегда жалел, что покупал телефоны на Symbian, но я выбирал функциональность телефона / Цена телефона. И как раз все эти телефоны были на этой ОС.

Даже сейчас, делая обзоры на youtube программ для Symbian, я их делаю не для себя, а для народа. Потому что проходит день и я их удаляю.

Не понимаю за чем для Symbian столько браузеров? Я установил Opera и ее с головой хватает. Это же не ПК, где действительно желательно правильное отображение страниц.

Я бы еще много чего написал, но, боюсь армия фанатов Symbian меня съест за критику. Даже тогда, когда у меня не было интернета, но был хороший телефон и то не ставил кучи программ. Стояло 3-4 постоянных - файловый менеджер, ID-caller, Opera и какая-нибудь программа для развлечения.

Кстати, я до сих пор не понимаю, как можно играть в игры на сотовом, даже Symbian игры. Убогая графика, глупый сюжет, неудобное управление, особенно на тачфонах Nokia.

Конечно, я могу быть не прав, но если тебе надо поиграть - купи PSP, если тебе нужна замена ПК - купи Netbook (до недавнего времени они стоили очень дешево, у меня, кстати, Acer), хочешь слушать музыку - купи нормальный MP3. Естественно, надо не забывать и о том, что не у всех есть на это деньги ...

Еще хочу добавить - не могу понять теперь тех, кто мучает Motorola Milestone. Ну что его разгонять, за чем там его превращать в Netbook ... все равно это будет сотовый с функциями КПК.

В каждом новом моем телефоне я пользовался только 30%-50% возможностями его.

Вот так. Высказалси. Уверен, что мало кто меня поймет))

27.05.2010 02:17 * От: Olyapka

Ром, неплохо поиграть можно и на айфоне :). Там куча игр с шикарной графикой и увлекательным геймлеем, это пожалуй лучшая телефонная платформа с точки зрения игр. С айфоном я только и делала что играла :)). А с музыкой многие телефоны тоже отлично справляются. Не таскать же с собой кучу устройств (а еще же каждое надо заряжать регулярно). Я за одно устройство, максимально универсальное. Конечно, идеальном для всех потребностей оно вряд ли будет, но можно выбрать наиболее подходящее лично вам.

Ладно, отвлеклась что-то. В целом я с тобой согласна - софт для Symbian очень так себе в массе своей. Несколько лет назад я пользовалась только симбиан-смартами, было много разных. Программы стояли, но немного. Игры тоже были, несколько. Однако большего и не хотелось, потому как альтернативы то не было. Была еще винда, там софта было побольше, но он тоже был так себе в плане удобства использования и дизайна.

Это сейчас мы всякими айфонами избалованные, на моем стояло и стоит около 100 программ и игр и все классные, другие я просто удаляла :) На этом фоне софт для симбы вообще тушите свет, для винды вроде не лучше (хотя я тут почти не в теме), для андроида - ну, пока тоже очень так себе, но я пользуюсь этой платформой и вижу ее развитие. Правда, боюсь, такого же уровня игр она если и достигнет, то нескоро, есть свои заморочки.

В любом случае сторонний софт позволяет расширить функционал устройства, выбрать что-то подходящее именно вам, а потому хорошо, что есть и, надеюсь, будет развиваться, как под симбу, так и под другие платформы.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.05.2010 06:25 От: Cutz

RomeoWhite, полностью поддерживаю! У каждого устройства должно быть своё предназначение! Не может быть всё в одном без потери фунцианальности!

27.05.2010 15:36 От: rrrainbows

У самой симба (нокиа 5530), но читать обзоры про неё не очень люблю. Они и встречаются не так часто, и аппаратов новых и ярких под неё не выходит. Но про программы новые читать надо, хотя и процент отсеивания действительно крайне велик. Другое дело - андроид (или айфон ос на айпэд, но это немного другая история) посмотреть и почитать про него и интересно и приятно. Хотя и довольно бесполезно.) Это ни в коем случае не укор статье, она очень конкретная и хорошая. Просто такой вот факт.

При этом с телефоном на симбе общаться не так уж катастрофически неприятно. Не говоря уже о цене. Из "надстроек" для меня очень важна возможность ставить разные темы оформления - это сильно повышает уровень комфортности использования аппарата. А программ получается не 2-3, но только самое необходимое. Помимо встроенных (из которых использую разве что ютубовское приложение) это: Bridhtlight - фонарик из вспышки - спасает и в лесу, и используется вместо прикроватной лампы Естественно читалка - ZXReader, Office Suite для чтения офисных документов, Opera Mini, Mobile Agent для аськи и Skype для скайпа, Яндекс почта для Яндекс почты) Не хватает пока только пдф-ридера и твиттер-клиента - они есть, но идеального для себя не нашла.

А вот с играми и правда грустно - даже солитер с настолько маленькими картами, что от него сразу же начинают болеть глаза. Есть несколько интересных , связанных с акселерометром

  • Boomshine, но это даже не столько игра, сколько медитация
  • Лабиринт - когда нужно загнать кружочек в углубление, перемещая его по плоскости. В каком-то из обзоров по htc был более продвинутый и интересный вариант под андроид
  • The Journey от mopius.com Тут нужно физически передвигаться по улицам в соответствии с указаниями игры. Это очень греет душу, хотя я её пока что не прошла)))

Так и получается, что в целом он справляется со всем необходимым. Не могу назвать себя фанатом какой-то платформы или марки, смотрю просто по соотношению цена-удобство и выходит вполне себе ничего.

27.05.2010 15:49 От: A.Pecheroviy
Лабиринт - когда нужно загнать кружочек в углубление, перемещая его по плоскости.

Мне нравится реализация этой игрушки встроенная в Alcatel OT800. Идеальная убийца времени :)


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru