Apple представила iPhone 4 (08.06.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Apple представила iPhone 4 (08.06.2010)  

 
08.06.2010 01:28 * От: RomeoWhite

Ну... что я могу сказать. Будучи не совсем аппломаном, досмотрел фото-текстовую конференцию, длившуюся 3 часа, до конца, при этом умяв 3 огромных куска колбасы с хлебом от нервов))

Не знаю кому как, но было интересно все-таки узнать оправдались ли мои ожидания от можно сказать - революционного экрана. Пока Samsung Galaxy S грозно шел "к успеху" вытесняя конкурентов, об iPhone, кроме слухов ничего не было известно. И вот, грянул день (это у них), а вечер у нас и Стив "Великий" Джобс анонсировал в один день убийцу (нет, не iPhone) Samsung S.

Если честно, то теперь остается Samsung тихонько в сторонке покуривать, ведь, кроме Super Amoled, особо ему нечем похвастать. А тут, понимаешь, Apple сделал еще круче экран. Уж не знаю, что это за сверх-четкость будет, но точно по-лучше Samsung' овского. Про "популярность" Bada я молчу.

Вот и получается, теперь по-настоящему у iPhone 4 нет пока конкурентов, тут и спорить не надо - "тонны" программ, мощный процессор, HD видео и так далее. Даже, как-то, установка страшного iTunes смотрится вяло, на фоне всего великолепия четвертого ЯТелефона.

"Le roi est mort! Vive le roi!"

Или перефразировав, - "iPhone умер - да здравствует iPhone 4!"

08.06.2010 01:38 От: Olyapka

У iPhone было все хорошо, но в последнее время он стремительно устаревал с точки зрения железа. А теперь у iPhone все просто отлично :) Я его наверно даже куплю, но не скоро, с дизайром еще не наигралась, да и денег лишних нет.

Какие можно сделать выводы? Ивент прошел очень успешно. Полагаю, во всяких самсунгах, HTC и особенно в Nokia (у нее в последнее время ни одного интересного смартфона, а на N8 в сравнении с iPhone 4 без слез не взглянешь) уже кусают локти. Сама Apple говорит про свой новый телефон "Меняет все. Снова". И это действительно так.

Судя по отзывам людей в сети, iPhone 4 принимают почти также тепло и радостно, как и самый первый iPhone 3 года назад. 3G был хорош, но стал скорее "работой над ошибками", 3GS мноих разочаровал, так как не привнес собой практически ничего нового, iPad'ом вроде восхищались, но не все понимали, зачем он нужен. А вот iPhone 4 - то самое, что многие давно ждали. Отличный ответ Android-устройствам. Хотя они тоже на месте стоять не будут, в этом я уверена :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

08.06.2010 01:43 От: RomeoWhite

По-моему - красиво!

08.06.2010 01:43 От: Olyapka

Мне черный больше нравится.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

08.06.2010 03:58 От: Mahut

а зачем такие гигантские пустые площади сделали над и под экраном!? Можно было ещё больше экран сделать

08.06.2010 08:23 От: Artem_Frolov

нет, мне все в нем нравится, и стекло (вроде даже небьющееся суда по видео) на лицевой и задней панели, и камера и шустрый проц, и экран, внешне смотрится хорошо (уж не знаю что там "неэпловского" увидели скептики гизмодовских шпионских фото, наоборот я думаю вот этот дизайн и есть эпловский - вспомнить угловатый дизайн макбуков с юнибоди корпусом), даже реально захотелось его купить, правда сначала надо денюшку на него заработать :) кстати, Сафари обновили до 5-й версии :) - вернули прогресс загрузки в виде заполнения адресной строки синей полоской как было в сафари 3 и iPhone :) я рад :)

08.06.2010 15:30 От: Olyapka

О, надо обновиться :)

А айфон - я тоже нигде не кричала, что "эппл такое не выпустит". Не скажу, что он очень красив, но он как вся линейка айфонов, однозначно стильный.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

08.06.2010 23:20 От: NoPH8

RomeoWhite, а по-моему, предыдущие версии выглядели необычнее. А этот... Обыденный совершенно. Тем более - действительно, с экраном они пожлобились (я про физический размер).

А это просто информация для размышления.

Я болею за Motorola)

08.06.2010 23:40 От: Olyapka
NoPH8 08.06.2010 23:20:
RomeoWhite, а по-моему, предыдущие версии выглядели необычнее. А этот... Обыденный совершенно. Тем более - действительно, с экраном они пожлобились (я про физический размер).

опять мы в дизайне не сходимся :) Ничего обыденного, а уж если про материалы корпуса говорить...

Но экран могли больше сделать, да, жаль, что 3,5.

А это просто информация для размышления.

Я болею за Motorola)

эту флеймовую ссылку сегодня все знакомые мне "эпплоненавистники" мне кинули, типа хоть кто-то что-то плохое написал :)) Но порой надо разбираться в том, о чем пишешь и немного думать перед тем, как писать :).

вы в свою очередь подумайте над:

http://habrahabr.ru/blog...

и

http://habrahabr.ru/blog...

Там еще много всего конструктивного, но все цитировать не буду.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

08.06.2010 23:56 * От: NoPH8

Дизайн... Я же говорю - это дело вкуса. Ничего удивительного, что кому-то он нравится, а кому-то - нет.

Ну, я не эпплоненавистник. Я эпплоравнодушник. И считаю, что истина почти всегда посередине. Когда начинают чрезмерно восторгаться чем-то - это нездраво. Ваши ссылки только доказывают, по-моему, что Эппл умеют преподносить нечто вполне привычное, как нечто революционное. Единственное, что, по-моему, действительно революционного в этом устройстве - это экран. Кто бы что не кричал, но такого разрешения на данный момент нет ни у кого из конкурентов. Насколько оно нужно - это уже другой вопрос. Остальное лишь "рюшечки", хотя своих фанатов они несомненно найдут.

P/S/ Комментарии к статьям я почти всегда читаю. Так как там зачастую больше полезной информации, чем в самих статьях.

Я болею за Motorola)

09.06.2010 00:03 * От: Olyapka

Ну дело не только в инновациях, но и в удобстве использования. В эппл все всегда очень просто и доступно, красиво. Людям это нравятся, очень много поклонников марки. Например, сенсорные трубки до айфона были, но далеко не столь удобные в использовании, после него все начали копировать. Собственно, потребовалось два года, чтобы появились столь же удобные ОС-конкуренты вроде Android.

В общем-то, Эппл нигде не говорит, если ошибаюсь - поправьте, мол, мы мегаиноваторы (не считая первого айфона, да, это была революция). Они просто делают хороший и удобный телефон. А люди его тепло принимают и рады ему. И их нельзя обвинить в том, что они не правы и им запудрили мозги. Даже эппл не сможет продать самую настоящую какашку. Люди не мазохисты и в большинстве своем выбирают то, что удобно лично им.

Насчет экрана - уверена, что андроид-трубки догонят в ближайшее время и это разрешение, а диагонали будут больше, что будет интереснее. А в остальном - каждый волен выбирать то, что ему удобнее.

Лично я пока с дизайром остаюсь, он мне очень нравится, но и айфон новый когда-нибудь куплю, если не выйдет что-то еще более крутое на андроиде по приемлемой цене :).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

09.06.2010 12:25 От: JIaC

Всем здравствуйте, у меня 2 вопроса, может кто знает: 1 разрешение это понятно, но меня интересует картинка(фотка например) лучше будет смотреться чем на AMOLED? как я понял из викепедии технология экрана то не новая, а 800:1 контрастность мне ничего не говорит)) 2 цена все таки с контрактом или нет? я уже несколько раз слышал что без.

09.06.2010 12:28 От: RomeoWhite
JIaC 09.06.2010 12:25:
Всем здравствуйте, у меня 2 вопроса, может кто знает: 1 разрешение это понятно, но меня интересует картинка(фотка например) лучше будет смотреться чем на AMOLED? как я понял из викепедии технология экрана то не новая, а 800:1 контрастность мне ничего не говорит)) 2 цена все таки с контрактом или нет? я уже несколько раз слышал что без.

Картинка будет смотреться как на фотографии в журнале. Будет ли она лучше Amoled, пока, сложно сказать, но в любом случае гораздо четче. Контрастность 800:1 говорит нам о том, каков будет истинно черный цвет - переход от черного цвета к белому. Короче говоря глубина черного цвета будет больше.

Цена с контрактом - 100%

09.06.2010 20:39 От: JIaC

Спасибо, вобщем остается ждать обзора))


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=2 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.05. [Новинки] Анонсы: Realme C63 представлен официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Fold 6 представят в июле / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые характеристики MediaTek Dimensity 9400 информатором / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Oppo Pad 3 / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Poco M6 Plus сертифицирован в Индии / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro и Redmi K8 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 оценен в 300 евро / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Poco Pad 12,1-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц и процессором Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: HMD Aura тайно поступил в продажу в Австралии, как более дешевая альтернатива Pulse / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 40 5G с чипсетом Dimensity 7020 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme GT 6T со Snapdragon 7+ Gen 3 и зарядкой 120 Вт / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 Pro получил Snapdragon 695 и дисплей OLED с частотой обновления 120 Гц / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 появился в версии для Китая / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200t и Y200 GT представлены официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru