Мнения: Samsung считает, что Super AMOLED лучше, чем iPhone 4 ‘Retina Display’ (10.06.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Мнения: Samsung считает, что Super AMOLED лучше, чем iPhone 4 ‘Retina Display’ (10.06.2010)  

 
10.06.2010 16:18 * От: NoPH8

И треснул мир напополам, дымит разлом. И льётся кровь, идёт война самцов с эплОм)))

По словам Apple, человеческий глаз не может различить больше 300 пикселей-на-дюйм. Тогда как по словам Реймонда Сонейра (Raymond Soneira), главы и основателя DisplayMate Technologies, пиксели экрана становятся невидимыми для человеческого глаза при плотности около 477 пикселей-на-дюйм. Поэтому, по мнению Samsung, Apple несколько преувеличивает свои достижения.

Я так понимаю, идёт речь о возможности рассмотреть пиксели в принципе? Я не понимаю вообще суть спора. У меня перед глазами лежит трёхдюймовый WVGA экран. И ни о какой зернистости там речи не идёт. Чтобы рассмотреть пиксели, нужно очень внимательно присматриваться. А ведь у меня вполне хорошее зрение.

Нет, конечно, спору нет: если, конечно, вы сидите и целыми днями выискиваете недочёты в своем телефоне, это может быть важным. Если же вы нормальный человек, то это может вас навести на ту же мысль, что крутится у меня сейчас в голове: что в телефонах наступил застой и для того, чтобы привлечь покупателя, приходится приводить в пример не конкретные реальные преимущества своих телефонов, а вот таким вот образом, пардон, мериться пиписьками.

Я болею за Motorola)

10.06.2010 17:58 От: Olyapka

Да ладно, у меня щас 800х480, 3,7-дюйма и я вижу пиксели :) Речь идет о картинки типографского качества, как в журнале. Думаю, скоро к этому все топовые трубки придут.

А так конечно самая обычная корпоративная борьба и обмен шпильками.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

10.06.2010 18:40 От: NoPH8

Olyapka, 3" WVGA - это 311 ppi. 3,7" - 252 ppi, разница есть? Apple утверждает, что границы в 300 пикселей на дюйм достаточно, чтобы человеческий глаз перестал различать пиксели, и я с ними в данном случае согласен. Конечно, если рассматривать телефон, не как телефон, а как филателист редкую марку тогда Вы увидите пиксели (конечно, если у Вас хорошее зрение). Самсунг утверждает, что необходимо 477 пикселей-на-дюйм, чтобы перестать различать пиксели, мои глаза мне показывают, что они лукавят явно больше Apple. Своим предыдущим сообщением я хотел сказать, что не понимаю, зачем теперь провоцировать гонку разрешений-на-дюйм? Достаточно достигнутого, пусть на других областях концентрируются, тот же AMOLED до тех же разрешений дотягивают. Не хватало ещё в телефонах гонок типа DirectX9-10-10.1-11-12...15, DDR-DDR2-DDR3 и т.п.

Я болею за Motorola)

10.06.2010 18:47 * От: Olyapka

Не хватало, да. Но надо как-то новые девайсы продавать и надо хоть что-то наращивать. Теперь будут экранами воевать, эх. Но с другой стороны, что плохого в том, что в телефоне картинки будут как в журнале :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

10.06.2010 19:03 От: NoPH8

Olyapka, плохое в том, что Вы (ну, или Мы - не лично Вас имею ввиду, а всех покупателей :) ) будете за это платить, хотя оно Вам и не нужно. Почему бы не развивать аккумуляторы? Вот, ведь где действительно непаханное поле и при этом очень востребованное.

Я болею за Motorola)

10.06.2010 19:06 * От: Olyapka

Видимо пока технологий нет, давно бы развили.

А насчет платить - ну не знаю, как у других будет, но новый айфон стоит столько же, как и предыдущий, несмотря на инновации. Очень сомневаюсь, что топовый смарт из-за экрана вдруг будет дороже чем топовый смарт прошлого сезона.

Это как с компьютерами - "всегда и во все времена самый навороченный системный блок стоит около 1000 долларов"

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

10.06.2010 19:12 От: NoPH8

Технологии, видимо сами должны прийти? ;) Новый iPhone уже продают разблокированным или вы судите по операторской цене?

Olyapka 10.06.2010 19:06:


Это как с компьютерами - "всегда и во все времена самый навороченный системный блок стоит около 1000 долларов"

это да. Только теперь время жизненного цикла более-менее современного компьютера сократилось с года до полугода.

Я болею за Motorola)

10.06.2010 19:16 * От: Olyapka

Насчет айфона - цены на анлокнутые всегда кореллировались с операторской ценой, и это нормально :) Можете посмотреть, сколько айфоны разлоченные 3гс щас в разных странах стоят, вот примерно столько же будет стоить и новый, а на старые цены скинут.

Технологии - а черт их знает. Нынешние литий-ионные и т.п. батареи застыли в размере, меньше их не сделать. А другие виды как-то не развиваются, хотя были разговоры даже про какие-то атомные источники питания.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

10.06.2010 23:09 От: H.TIMONS

Samsung заявляет,что разница в четкости при сравнении Retina и SuperAMOLED составляет всего 3-5%,но если отнять от 326 пикселей на дюйм 10%-это 32 пикселя-уже явно больше.Где представители Samsung учились считать?Маркетинг маркетингом,а математика математикой)

11.06.2010 04:16 * От: Mahut
Olyapka 10.06.2010 19:06:
Видимо пока технологий нет, давно бы развили.

Не знаю про какие отсутствующие технологии вы говорите, но я для своего Acer S200 NeoTouch купил в Китае батарею на 2800 мАч вместо стандартной на 1350, в результате если раньше телефон работал максимум 2 дня, то сейчас почти на всю рабочую неделю хватает (смотря как пользоваться). Единственный минус - заряжать приходится 4 часа. Да и до этого у меня был какой-то китайский телефон (пользовался им пока был сломан дисплей на Асере), назывался кажется Sony VaiG (одну букву сменили китайцы ) так тот вообще всю неделю работал, хотя у него тоже есть большой сенсорный дисплей.

11.06.2010 04:18 От: Olyapka

Вероятно, эти батареи недостаточно безопасны. Других причин того, что они не появляются в телефонах ведущих производителей, я не вижу.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

11.06.2010 04:24 От: Mahut
Olyapka 11.06.2010 04:18:
Вероятно, эти батареи недостаточно безопасны. Других причин того, что они не появляются в телефонах ведущих производителей, я не вижу.

Да, действительно, я тоже удивляюсь почему остальные производители не делают таких батарей, про ноутбуки я вообще молчу: у меня китайский Lenovo, работает не какие-то там 5-6 часов в режими "офис" или 2-3 часа в режиме "просмотр видео", а целый рабочий день (!) независимо от режима работы! Про "небезопасность" я конечно не знаю, но думаю не взорвётся же она у меня на телефоне или ноутбуке ))


Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=1 ms, find=18 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru