Прогнозы. Ноутбуки вымирают?.. (20.09.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Прогнозы. Ноутбуки вымирают?.. (20.09.2010)  

 
21.09.2010 00:07 От: RomeoWhite

Потому что американцы тупые, им iPad для игрушек подавай. До этого они играли на ноутах, потом на нетбуках, теперь вот на планшетах))

Конечно, отчасти планшеты могут заменить ноутбук, но полностью - пока нет. Есть еще большая армия студентов, которым надо работать с Автокадом, Маткадом, Матлаб, а iPad'ы и иже с ними не могут работать быстрее, чем для Angry Birds))

Автор MForum

21.09.2010 00:48 От: Olyapka

Тупые - громко сказано, нам бы на себя посмотреть, прежде чем так заявлять (Задорнов об этом не так давно очень хорошо написал). Выбирают то, что им удобно, - возможно. Плюс достаток получше нашего, вполне возможно, что ноутами уже закупились, пришел черед планшетов.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.09.2010 00:49 От: RomeoWhite

Конечно же я иронизирую)

Автор MForum

21.09.2010 00:50 От: Olyapka

В любом случае цифры интересные, но я уверена что на нашем рынке и близко не такие.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.09.2010 01:40 От: RomeoWhite

Если взять цифры в целом по России - то да, если по Москве, то могут приближаться.

Автор MForum

21.09.2010 13:02 От: molio.

Просто людям в повседневной работе не нужна вся мощь ноутбуков. Для серфинга по интернету, просмотра фотографий и игрушек таблеток более чем достаточно. А для трудоёмкой работы дома всех ждет удобное кресло и мощный настольный компьютер. И это правильно для основной массы людей)

21.09.2010 13:17 * От: Olyapka

В целом согласна, только не про настольный компьютер. Я уже давно не видела людей, что имели бы дома большие компы с системниками. Ноут удобнее - он мобильный, его можно взять в постель, на кухню, в другую комнату. Да даже с собой в поездку на дачу или к родственникам. К тому же, сейчас есть вполне мощные ноутбуки, как и ноутбуки с достаточно большими экранами - способные полноценно заменить десктоп.

Но я думаю, что планшеты не мешают даже тем людям, у которым дома ноутбуки. Так как у меня самой не самый легкий 15-дюймовый ноут, я бы не отказалась от легкой и удобной планштки, чтобы вечером лежать в постели и играть, читать. Да даж разбирать рабочую почту или рыться в сети (я это сейчас успешно с телефона делаю, но планшет был бы конечно удобнее). С другой стороны, я "с жиру не бешусь" как многие американцы (у них ведь еще и большие субсидии на гаджеты, не то что у нас все по завышенным ценам), а потому пока не готова потратить тысяч 20, а то и 30 на хороший планшет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.09.2010 13:30 От: RomeoWhite

Ну, все общаются в разных кругах, у меня, например, нет друзей с ноутбуками, которые заменяют им ПК. Да, можно купить мощный ноут с большим экраном, но это довольно накладно, такой девайс будет стоить 30 - 40 тысяч рублей (для Apple это еще больше) и все равно в полной мере не заменить настольный ПК. А за эти деньги можно собрать практически космический компьютер. Естественное, каждому свое.

Конечно, хотелось бы платншетник, но никак не на Android, iOS или Linux. Только MS, так как привык и программ полно.

Автор MForum

21.09.2010 13:31 От: Olyapka

Ох, я уж и забыла времена, когда компы собирали по частям :)). Причем, по разным фирмам, где что дешевле :) Такая романтика была.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.09.2010 13:35 От: Olyapka
Конечно, хотелось бы платншетник, но никак не на Android, iOS или Linux. Только MS, так как привык и программ полно.

Планшетник на винде? Это ж неудобно, она для этого не приспособлена. Ндаром все попытки делать что-то планшетное на этой системе рано или поздно заглохли.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

21.09.2010 13:35 От: RomeoWhite

Ну, оно по-началу - романтика, а потом нервы - тут надо в биосе настроить винт, тут свич переключить, там еще что-то ...))

Автор MForum

21.09.2010 13:38 * От: OMSK

Ну это действительно факт - собрать комп приличный можно и за 8 тысяч. Другое дело, что большинству домашних пользователей не нужны супер мощные системники (разве что у кого дети - геймеры), а для инета и прочего вполне подойдет какой-нибудь ноут вроде асера и т.п. Их щас во всяких мвидео полно, по распродаже можно и за 12-15 тысяч взять.

21.09.2010 13:47 От: RomeoWhite
Olyapka 21.09.2010 13:35:
Конечно, хотелось бы платншетник, но никак не на Android, iOS или Linux. Только MS, так как привык и программ полно.

Планшетник на винде? Это ж неудобно, она для этого не приспособлена. Ндаром все попытки делать что-то планшетное на этой системе рано или поздно заглохли.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Согласен - не совсем удобно. Но я, по крайней мере, могу его приспособить к преподавательской деятельности, а именно интеграция с Матлибами, Маткадами и т.п. Планшетник для развлечений - хорошо, но для работы как-то так ...

Автор MForum

21.09.2010 13:48 От: OMSK

Ох, маткады... А нетбук не проще? Или слабоват?

21.09.2010 13:49 От: RomeoWhite
OMSK 21.09.2010 13:48:
Ох, маткады... А нетбук не проще? Или слабоват?

Да, и слабоват и не удобно, когда большие вычисления. Для Матлаба уж совсем мощи не хватает...

Автор MForum

21.09.2010 13:58 От: molio.

Сути дела это не меняет. Ибо эти ноуты в общей массе становится обычными настольными, пастельными или туалетными компютерами)) И редко выходят за пределы квартиры.

Мне наоборот дома удобнее иметь большой монитор с качественной матрицей, железки быстрые и кресло поудобнее. По деньгам выходит как хороший ноут.

21.09.2010 14:03 От: tair1

Во всяком случае мне свайп кажется удобнее обычной клавы, привык я к нему уже.

21.09.2010 14:05 От: RomeoWhite

Мне, например, нужен большой 24'' дисплей для работы в Фотошопе, мощный комп для кодирования H264 AVC роликов с камеры, большой винт для хранения огромных размеров исходников и перекодированных видео.

Автор MForum

21.09.2010 16:11 От: tair1
RomeoWhite Далеко не всем нужен большой дисплей для работы в фотошопе. Большинству нужен интернет + мелкие игрушки + офис. ПО поводу ноутбуков. Тоже раньше сам собирал системники, сейчас полностью перешел на ноутбуки, да и большинство знакомых тоже от настольных компьютеров отказались. У меня стоит ноут сбоку + большой экран и внешние клава и мышь. У ноутбуков есть много больших плюсов. Например возможность легко перенести, например на дачу или в соседнюю комнату или на работу, или взять с собой в поездку. Твоё рабочее место может быть всегда с тобой - это удобно. Самому модернизировать компьютер стало лень. ДА и не актаульно это уже, когда интел постоянно меняет сокеты. Уже обычно одновременно устаревают и процессор и материнка, да и графический процессор тоже. А оперативную память и ЖД можно поменять, даже не срывая гарантийных пломб и наклеек. Все остальные примочки прекрасно подключаются через ExC, esata, usb, FW
21.09.2010 16:14 От: RomeoWhite

Так я и не спорю. Мне нужен, кому-то - нет)

Автор MForum

22.09.2010 00:25 * От: wesaq

вот собираюсь купить нетбук, и все что-то сомневаюсь, а стоит ли? будут ли на нем комфортно работать все приложения. а что-то типа автокада на нем вообще будет запускаться?

22.09.2010 00:26 От: RomeoWhite
wesaq 22.09.2010 00:25:
вот собираюсь купить нетбук, и все что-то сомневаюсь, а стоит ли? будут ли на нем комфортно работать все приложения. а что-то типа автокада на нем вообще будет работать?

На нетбуке работает все нормально. У меня Acer One - стоит матлаб, маткад и автокад - не летает, но вполне комфортно, единственное, диагональ дисплея маловата.

Автор MForum


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=0 ms, find=23 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.05. [Новинки] Анонсы: Realme C63 представлен официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Fold 6 представят в июле / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые характеристики MediaTek Dimensity 9400 информатором / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Oppo Pad 3 / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Poco M6 Plus сертифицирован в Индии / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro и Redmi K8 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 оценен в 300 евро / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Poco Pad 12,1-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц и процессором Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: HMD Aura тайно поступил в продажу в Австралии, как более дешевая альтернатива Pulse / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 40 5G с чипсетом Dimensity 7020 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme GT 6T со Snapdragon 7+ Gen 3 и зарядкой 120 Вт / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 Pro получил Snapdragon 695 и дисплей OLED с частотой обновления 120 Гц / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 появился в версии для Китая / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200t и Y200 GT представлены официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru