Мнения: Вспомните эти слова, если Nokia когда-нибудь решится выпустить Android-смартфон... (22.09.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Мнения: Вспомните эти слова, если Nokia когда-нибудь решится выпустить Android-смартфон... (22.09.2010)  

 
22.09.2010 11:47 От: Olyapka

сильно задвинул...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.09.2010 11:58 От: A.Pecheroviy
Olyapka 22.09.2010 11:47:
сильно задвинул...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Но по сути. Мне кажется тоже ждет WP7 - если железки и софт будут почти одинаковы то выбор будет сводится к дизайну, а лояльность к бренду сильно упадет.

22.09.2010 12:07 От: fan78

Вот и хорошо Будут задумываться об эргономике.

--- Александр ---

22.09.2010 12:09 * От: Olyapka
Мне кажется тоже ждет WP7 - если железки и софт будут почти одинаковы то выбор будет сводится к дизайну, а лояльность к бренду сильно упадет.

Ну да, а чем лучше архаичная симба? Или их маемо-мигоу, которыми невозможно пользоваться и под которые софта нет. Андроид хотя бы уже неплохо развился, отвоевал себе позиции, красив, удобен, да и софт под него постепенно развивается.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.09.2010 12:34 От: A.Pecheroviy
Olyapka 22.09.2010 12:09:
Ну да, а чем лучше архаичная симба? Или их маемо-мигоу, которыми невозможно пользоваться и под которые софта нет. Андроид хотя бы уже неплохо развился, отвоевал себе позиции, красив, удобен, да и софт под него постепенно развивается.

А где я сказал, что симба лучше? Я всего лишь к тому, что если у всех девайсы будут одиниковы изнутри - то основным критерием станет дизайн, а лояльность покупателей будет удерживать сложнее. Вот по этому Нокия и хочет идти своим путем. Тем более, что среди андроидо-фонов есть свои лидеры - HTC и Samsung (кто сказал LG и хуавей? Этих то нокия легко обойдет). И нокии с ними, при общности операционной системы, конкурировать сложно, я бы даже сказал невозможно. Разве что ценовой демпинг - но тут их прижмут китайцы которые будут делать много и дешево. Поэтому у нокии нет другого пути как развивать что-то свое (любой ценой!), иначе лидерства им не видать.

22.09.2010 12:36 От: Olyapka

Ты прав, потому HTC и клепает уже не только хорошие оболочки, но и удобные веб-сервисы. А Nokia пока даже при наличии "своих" ОС не может адекватно делать ни то, ни другое. Посмотрим, как они будут отвоевывать позиции.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.09.2010 12:38 От: molio.

Все то они о прибыли думают. Как бы не упала. Пора бы подумать и о клиентах. Если бы симбиан была так хороша, на андройд никто бы и не смотрел. А выбор всегда труден, если он есть)

22.09.2010 12:40 От: Olyapka

О симбе надо было думать еще в 2007, когда вышел первый айфон. Гугл тогда задумался, вот и выдал андроид, который сейчас все популярнее. А нокия непонятно о чем думала.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.09.2010 12:47 От: Samvelakopov

Я выражусь громко. Ансси Ваньоки подложил свинью всему человечеству. Да-да. Качество Нокии + Андроид - это была бы бомба. Нокии не пришлось бы думать сегодня, как подтянуть отстающее отделение смартфонов. А мне не пришлось бы думать, какой Андроид выбрать из полу-качественных брендов.

22.09.2010 12:50 От: Olyapka

А что у нокии такого качественного? Еще с годик-два назад об отвратительной сборке их смартфонов шумел весь интернет - действительно, купить какой-нибудь N96, который бы нигде не люфтил, было сложно.

А вообще Ансси зря перед уходом кидается такими громкими заявлениями. Ему еще новую работу искать :)))).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.09.2010 12:51 От: Olyapka

И насчет качества - по-моему, HTC выпускает прекрасные Android-устройства, придраться не к чему. Как, впрочем, и Samsung, хотя у него портфолио пока поменьше.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.09.2010 12:52 От: Форумный Тролль

пока на функционал внимание обращает менее 10% покупателей телефона все эти рассуждения не стоят мокрых штанов финских парней. И уж как ни нокии не знать, что бабки на продажах дешевых телефонов делаются ничуть не хуже, чем на самых продвинутых смартфонах

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

22.09.2010 12:53 От: Форумный Тролль
Samvelakopov 22.09.2010 12:47:
какой Андроид выбрать из полу-качественных брендов.

Чем корейский телефон хуже финско-венгерского по качеству? те же самсунги весьма хороши. да и айфон, собранный заботливыми китайскими руками, вро не плох :)

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

22.09.2010 12:56 * От: Olyapka
Форумный Тролль 22.09.2010 12:52:
И уж как ни нокии не знать, что бабки на продажах дешевых телефонов делаются ничуть не хуже, чем на самых продвинутых смартфонах

Так и есть. Но это не путь технологического лидера, коим Nokia была долгое время.

Какой-нить макдак вполне возможно за день зарабатывает больше, чем фешенебельный ресторан, но от этого уважения к качеству и ассортименту макдака больше не становится :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.09.2010 13:24 * От: Форумный Тролль
Olyapka 22.09.2010 12:56:
Форумный Тролль 22.09.2010 12:52:
И уж как ни нокии не знать, что бабки на продажах дешевых телефонов делаются ничуть не хуже, чем на самых продвинутых смартфонах
Так и есть. Но это не путь технологического лидера, коим Nokia была долгое время.

Какой-нить макдак вполне возможно за день зарабатывает больше, чем фешенебельный ресторан, но от этого уважения к качеству и ассортименту макдака больше не становится :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

тоже верно.

рано или поздно фишечки из продвинутых телефонов перекочёвывают в младшие модели. но от операционки это не сильно зависит

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

22.09.2010 13:27 От: F1rst-osa

мое мнение: "на нокии сидят" те кто боится слезать с "насиженного места", они привыкли к нокии к симбе и не хотят что-то другого. Я был одним из них, но после 5800 начал присматриваться к андроиду…

22.09.2010 13:31 От: Olyapka
F1rst-osa 22.09.2010 13:27:
мое мнение: "на нокии сидят" те кто боится слезать с "насиженного места", они привыкли к нокии к симбе и не хотят что-то другого. Я был одним из них, но после 5800 начал присматриваться к андроиду…

так и есть, люди инертны и если их все устраивает - зачем куда-то "рыпаться" :)

именно поэтому по многим прогнозам андроид обгонит симбу в мировых продажах только к 2014 году.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.09.2010 13:40 От: tair1

Это скорее относится к стратегии WP7. Android же открытая система, которую каждый может переделать под свои нужды. Например часто в преимущества смартфонов от HTC записывают оболочку sense, которой нет на смартфонах других производителей. Т.е. соревнование может быть не только в дизайне и железе, но и в программной части. Многие предпочли дезайр нексусу как раз из-за оболочки. Так что выбор глобальной ОС - это удобство для пользователей, т.к. софт нужно будет писать только под одну ОС. Кстати говоря с дизайном ИМХО у финов всё как раз очень хорошо. И андроид всегда можно форкнуть, как собирается сделать шарп.

22.09.2010 15:02 * От: A.Pecheroviy
преимущества смартфонов от HTC записывают оболочку sense

В Андроид 3.0 персонализированные оболочки потеряют смысл (с) мото.

22.09.2010 15:11 От: tair1

Потеряют, значит окажутся хуже, чем стандартная.

22.09.2010 15:13 От: Olyapka
A.Pecheroviy 22.09.2010 15:02:
преимущества смартфонов от HTC записывают оболочку sense
В Андроид 3.0 персонализированные оболочки потеряют смысл (с) мото.

Не раз об этом слышала, то же и про винду. Однако на днях было хорошее видео сенса для wp7. Все будет, я думаю :) Не может андроид сделать "идеально". А если и не оболочки, то веб-сервисы будут, не зря HTC в эту степь полезли.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.09.2010 19:42 От: NoPH8
A.Pecheroviy 22.09.2010 12:34:


Я всего лишь к тому, что если у всех девайсы будут одиниковы изнутри - то основным критерием станет дизайн, а лояльность покупателей будет удерживать сложнее.

Кстати, эта мысль всё чаще встречается на мобильных сайтах. И она очень логична.

Olyapka 22.09.2010 15:13:


Не может андроид сделать "идеально".

Та как бы никто не может. На то он и идеал - недостижимый. Sense тоже далеко не идеален и не факт, что Гугл не сможет сделать лучше.

Я болею за Motorola)


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=1 ms, find=23 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.06. [Новинки] Слухи: Xiaomi 15 Pro получит сенсор OmniVision OV50K / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Все подробности о Poco M6 4G раскрыты на официальном сайте / MForum.ru

07.06. [Новинки] Анонсы: В Индии Realme C63 выпущен как Narzo N63 / MForum.ru

07.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о 4G и 5G версиях Reno 12F / MForum.ru

07.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Realme GT 7 Pro / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: В линейке iQOO модель 13 Pro может исчезнуть, остается только стандартный вариант / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge (2024) представлен в США / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: HMD готовит релиз смартфонов под кодовыми названиями Tomcat и Nighthawk / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: Realme GT6 появится в двух версиях / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Redmi 13 4G оценен в 199 евро / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva 5G представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: ASUS выпускает ROG Ally X за 799 долларов / MForum.ru

31.05. [Новинки] Анонсы: Realme C63 представлен официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Fold 6 представят в июле / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые характеристики MediaTek Dimensity 9400 информатором / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Oppo Pad 3 / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Poco M6 Plus сертифицирован в Индии / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru