Личный опыт: Samsung Galaxy S – мнение владельца iPhone 4 (10.12.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Личный опыт: Samsung Galaxy S – мнение владельца iPhone 4 (10.12.2010)  

 

Фильтр: показаны только сообщения от A.Pecheroviy

10.12.2010 12:34 От: A.Pecheroviy
Большое спасибо Samsung стоит сказать за предустановленный менеджер задач. Он позволяет завершать неиспользуемые приложения, а также имеет прекрасный виджет для рабочего стола, показывающий, сколько приложений запущено и сколько памяти свободно. Сам Google о подобном софте в своей ОС не позаботился, а потому многие только что купившие Android-смартфоны не понимают, как управлять фоновыми приложениями. Файлового менеджера в «гуглофонах» изначально тоже нет, опять поблагодарим Samsung - он и эту деталь продумал.

Что интересно - моим первым гуглофоном был китайский N19, так там файловый менеджер был изначально, и я был уверен что так и должно быть. Зато какой был шок когда ко мне попал HTC G1 с официальной прошивкой. Все меню перерыл :) Потом пошел в маркет. Что интересно - я не могу понять почему у андроид по умолчанию нет ни файлового менеджера, ни диспспетчера задач. Без которых там просто не обойтись.

У той же WinMobail которую ругают все кому не лень все это есть "из коробки", причем во многих девайсах (даже нашем ровере) диспетчер задач вынесен в виде отдельной иконки в нижней панели рабочего стола.

10.12.2010 12:38 От: A.Pecheroviy
D86Leader 10.12.2010 08:28:
а можете сделать таким же образом обзор symbian от айфоновца?

У меня есть и айфон и куча сибианов (9.2, 9.3, 9.4). ИМХО с старые версии сравнивать с айфонов не стоит - слишком уж разные ОС. Для разных целей - Symbian - это самая телефонная ОС, а iOS - это ближе к компьютерам (также как и Android с WM Classic). Только iOS гораздо интуитивнее.

О Symbian^3 так уверенно сказать не могу, но судя по тому что там нет радикальной переработки интерфейса - картина существенно не изменится.

10.12.2010 16:06 От: A.Pecheroviy

кстати в 2007 году - не факт что iOS была бы впереди планеты всей. Даже помню картинка была где было расписано что умела Symbian в 2006 и когда это появлялось в iOS. Насколько я помню изначально iOS была даже без маркета.

)
10.12.2010 17:02 От: A.Pecheroviy

я с красотой и удобством не спорю. Тут все дело в конъюнктуре - до появления iOS смарты покупали более-менее продвинутые пользователи, которым простота интерфейса пофиг, им важнее напичканность функциями. А iPhone - смарт для каждого. Независимо от пола или возраста, простой и понятный. Отсюда и очереди.

И нокия провисла по той же причине - в штуках рынок смартов сильно вырос, они стали более доступными. И их стали покупать не осознанно, а потому что доступно, да еще и возможностей куча.

Например, у меня есть несколько знакомых из IT-технарей (программеры, админы) которые сознательно предпочитают WM - она и тупо ближе. Правда девайсы у них отнюдь не с помойки - преимущественно HD HD2 и Samsung WiTu.

07.12.2011 14:06 От: A.Pecheroviy
Незнакомка7297 07.12.2011 13:56:
Здраствуйте. Здесь еще ктонибуть бывает? если да - то прошу посоветовать: Собралась покупать телефон, в итоге выбрала для себя две оптимальные модели - Samsung Galaxy S II и iPhone 4, но вот остановиться на какойто одной не могу. Начиталась множества отзывов об обоих моделях, везде есть свои минусы. Но почему то запомнился один у iPhone 4 - что как с ним аккуратно не обращайся всеравно сразу же царапаеться... Samsung же смушает своим размером, и как многие его называют "лопата". Может ктонибуть сможет меня убедить остановиться на той или иной модели? Только я прошу объективных аргументов. Буду рада помощь)

купите iPhone и заморачивайтесь - софта под него больше, да и сам девайс приятнее.

Антон Печеровый, автор MFrorum

05.01.2012 20:57 От: A.Pecheroviy

Берите iPod touch 4g. Первое время попользуетесь в связке со своим телефоном, потом смените телефон, ибо андроид-смартфоны в роли телефона отнюдь не самые удобные девайсы, особенно по части авнономной работы. Тем более, что samsung galaxy s не получит апдейта до Android 4.0, а апплом - надо попользоваться, чтобы понять нужно оно вам или нет.

medisone 05.01.2012 19:39:
Здравствуйте. Ольга, помогите выбрать. Мне лучше купить samsung galaxy s или связку ipod touch 4g + моя обыччная мобила для звонков ? Но мобила у меня толстая и неудобная ;D Сижу ломаю голову ) В пользу тача :эппстор, ios и дизайн. В пользу самсунга: это телефон( :D ) , открытость ОС.

Антон Печеровый, автор MFrorum

05.01.2012 23:34 От: A.Pecheroviy

medisone, чисто субъективное ощущение. Андроид - это отличная ОС если использовать телефон как многофункциональное устройство - интернет-планшет, для игр и других функций для которых создано множество приложений. Но как только доходит до телефонии начинаешь замечать неприятные мелочи вроде отсутствия клавиш посыла и завершения вызова (особенно актуально на морозе) и проблем с автономностью девайса. Особенно если не используешь его исключительно вблизи розетки. Все изложенное - исключительно субъективная позиция.

Антон Печеровый, автор MFrorum

10.01.2012 09:04 От: A.Pecheroviy
Georgey 10.01.2012 01:39:
Вроде Samsung решила обновить до Android 4.0 Galaxy S http://hi-tech.mail.ru/...html...

Если это так - то благая весть :)

Антон Печеровый, автор MFrorum


Новое сообщение:
Complete in 715 ms, lookup=0 ms, find=715 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru