Обзор Sippoint: «русский Скайп» с бесплатными звонками по России (20.12.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Sippoint: «русский Скайп» с бесплатными звонками по России (20.12.2010)  

 
20.12.2010 05:01 От: Joe Dante

Ёптель... ну, слизали ведь полностью. И интерфейс - очень косный. Назад в 90-е. Восторга статьи не понимаю.

Скачал, потестил. Ну, даже тестовый звонок слизан почти дословно!

А теперь - ИМХО:

1. Качество связи лучше, чем у Скайпа. 2. Интерфейс ужасен 3. Фиксированный - свой же - номер - удача 4. Цены ниже, но!

Владельцу смарта на Андроиде - бесполезная вещь. А ля сервис МТС - тот, который смс с компа из любой точки мира по одному рублю...

20.12.2010 05:03 От: Joe Dante

Автору статьи - до кучи - вилы в рёбра.

Русский рок... Русский панк... Русская демократия... Русский скайп...

И всё это - оксюморон.

20.12.2010 07:28 От: A.Pecheroviy
Joe Dante 20.12.2010 05:03:
Автору статьи - до кучи - вилы в рёбра.

Вы так сильно расстроились, что русская версия превзошла оригинал? По качеству связи, дополнительным фишкам типа установки своего номера и даже по дешивизне?

Только одна проблема - программа для настольных компьютеров в андроиде не работает. Какой ужас. И представьте себе на iPhone и Symbian эта программа тоже не запускается! Хотя в симбиане есть даже встроенный SIP-клиент.

Ну любимая народная игра - найди 10 отличий. В том что Sippoint заимстовал из Skype некоторые удачные решения и доработал их нет ничего плохого. Гораздо хуже было если вместо этого придумали очередной кошмарное и доморощенное. Как в некоторых других программных sip-телефонах.

20.12.2010 09:48 От: RomeoWhite

Единственное, что теперь напрягает - и там и там будут юзеры сидеть. Так как кто-то не откажется от Skype, а кто-то пересядет на Sippoint. Точно такая же ситуация была с Mail Agent, когда там появилась видео связь, потом - google talk и так далее. В итоге у меня сейчас 60% - Skype, 20% - Google Talk, 10% - Agent, 10% в каких-то еще других программах.

Что касается дизайн, согласен - симпатичного мало) но и скайп первых версий был убогий, собственно, как и любая программа, которая только вышла. Например, Skype 5 я заменил на версию 3, так как толку от того, что она красивая, но глючная.

Программу то я поставлю, вот только знакомые не станут слезать со скайпа, та как там очень много абонентов.

Обозреватель MForum

20.12.2010 10:12 От: A.Pecheroviy

RomeoWhite, а слезать то зачем? ИМХО это хорошее дополнение с более выгодными звонками на телефоны. Альтернатива. А любая альтернатива это хорошо. А если комп-комп - то тут уже кому-что нравится :)

20.12.2010 14:55 От: Olyapka

А я вообще общаюсь только в джаббере, аська - если очень просят. В скайпе принципиально не переписываюсь, для меня это прога если надо позвонить. А если кому надо - пусть на почту пишут, если нет джаббера. Сиппойинт попробую, интересно.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

20.12.2010 17:49 От: Joe Dante

Не, подождите. А все сделали тестовый звонок? Никого не передёрнуло от того, что текст почти дословно повторяет скайповский? Это не перебор, не?

Прочие фишки... ну, ок... дизайн между асечкой и 1С склад... ну, ладно... Мини-версия в виде Ноклы - жесть адова... Ладно, ждём новых версий проги.

А теперь смотрите:

для тестинга я скачал обе версии - и мини, и макси. Как просит программа, зарегистрировал свой номер в системе. На мини-версии. Теперь по ней - звонки идут, а макси-версия просит регистрировать номер. Ещё раз? Ок. Но эта попытка проваливается. Сайт сипнета говорит, что номер уже зарегистрирован. Почему с макси-версии проги я звонить не могу?

20.12.2010 18:12 От: A.Pecheroviy
Joe Dante 20.12.2010 17:49:
Не, подождите. А все сделали тестовый звонок? Никого не передёрнуло от того, что текст почти дословно повторяет скайповский? Это не перебор, не?

один в один. не спорю. но с другой стороны - чего там можно умнее придумать? Скайп штука хорошо проработанная.

Прочие фишки... ну, ок... дизайн между асечкой и 1С склад... ну, ладно... Мини-версия в виде Ноклы - жесть адова... Ладно, ждём новых версий проги.

ну дизайн это вещь на любителя. по мне неплохо. и при желании все рюшки можно отключить - и это плюс.

А теперь смотрите:

для тестинга я скачал обе версии - и мини, и макси. Как просит программа, зарегистрировал свой номер в системе. На мини-версии. Теперь по ней - звонки идут, а макси-версия просит регистрировать номер. Ещё раз? Ок. Но эта попытка проваливается. Сайт сипнета говорит, что номер уже зарегистрирован. Почему с макси-версии проги я звонить не могу?

мини-версию смотрел когда-то давно. тогда она меня не впечатлила. Но проблем с использованием того же аккаунта не возникло.


Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru