Обзор мобильного телефона Alcatel OT-105 - «звонилка» как она есть (22.12.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор мобильного телефона Alcatel OT-105 - «звонилка» как она есть (22.12.2010)  

 
22.12.2010 22:57 От: alcatel
энергосбережение (можно сделать так, чтобы OT-105 выключался и включался в определенное время - тогда его автономность еще вырастет)

Данная функция позволяет управлять подсветкой: вкл/выкл всегда или дискретный режим (подсветка не работает в определенно заданный временной промежуток, например, днем, когда светло)

Звук Единственный динамик телефона достаточно тихий, хотя вибро мощное. Во время разговора качество звука достаточно низкое, чувствуется, что аппарат очень дешевый. Да и громкость собеседника не на лучшем уровне.

Странно, динамик далеко не самый худший, а громкость регулируется в профилях и во время разговора. Возможно, его стоит сбросить на заводские настройки.

Алкатель-лучшие телефоны.

22.12.2010 23:19 От: A.Pecheroviy

По мне OT-103 симпатичнее, и веселее что-ли. 105-й мне показался слишком траурным.

22.12.2010 23:26 От: RomeoWhite

Суровый телефон) Как ПДУ)

Обозреватель MForum

22.12.2010 23:32 От: alcatel
A.Pecheroviy 22.12.2010 23:19:
По мне OT-103 симпатичнее, и веселее что-ли. 105-й мне показался слишком траурным.

Красная версия повеселее
А вообще сейчас стоит брать OT-255, я как раз это и сделал вчера, за 990 рублей очень выгодное предложение (еще и СИМ МТС в подарок дали, так вообще красота!). Красная E-MAIL машина зимой очень кстати. Сегодня уже у 3 коллег ее видел, стоила вчера мне с ней нарисоваться...

Алкатель-лучшие телефоны.

22.12.2010 23:41 От: A.Pecheroviy
alcatel 22.12.2010 23:32:
А вообще сейчас стоит брать OT-255, я как раз это и сделал вчера, за 990 рублей очень выгодное предложение (еще и СИМ МТС в подарок дали, так вообще красота!). Красная E-MAIL машина зимой очень кстати. Сегодня уже у 3 коллег ее видел, стоила вчера мне с ней нарисоваться...

Алкатель-лучшие телефоны.

За такие деньги с этим поспорить сложно :) Хотя мне в телефоне QWERTY без надобности - для интернет и прочего есть смарт с QWERTY и безлимитным интернетом.

23.12.2010 01:18 От: Olyapka
alcatel 22.12.2010 22:57:
энергосбережение (можно сделать так, чтобы OT-105 выключался и включался в определенное время - тогда его автономность еще вырастет)
Данная функция позволяет управлять подсветкой: вкл/выкл всегда или дискретный режим (подсветка не работает в определенно заданный временной промежуток, например, днем, когда светло)

Звук
Единственный динамик телефона достаточно тихий, хотя вибро мощное. Во время разговора качество звука достаточно низкое, чувствуется, что аппарат очень дешевый. Да и громкость собеседника не на лучшем уровне.

Странно, динамик далеко не самый худший, а громкость регулируется в профилях и во время разговора. Возможно, его стоит сбросить на заводские настройки.

Алкатель-лучшие телефоны.

За уточнение спасибо. А насчет динамика - не понимаю, причем тут настройки))) Речь то не про смартфон, где можно софтом что-то испортить. Не бывает идеальных телефонов, везде свои минусы :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

23.12.2010 08:09 От: alcatel
A.Pecheroviy 22.12.2010 23:41:
За такие деньги с этим поспорить сложно :) Хотя мне в телефоне QWERTY без надобности - для интернет и прочего есть смарт с QWERTY и безлимитным интернетом.

Наличие полномасштабной клавиатуры сделано в первую очередь для текстового E-MAIL и SMS общения, мне вот с рабочей почтой приходиться работать достаточно часто, от смартфонов и прочих телефонов его отличает долгоживущая батарея и уверенный прием в любых местах, включая метро, а там зачастую связь у многих не работает.

Olyapka 23.12.2010 01:18:
А насчет динамика - не понимаю, причем тут настройки))) Речь то не про смартфон, где можно софтом что-то испортить. Не бывает идеальных телефонов, везде свои минусы :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Даже в смартфоне софтом его не исправишь, если он сам по себе неважный, однако в первых партиях 105-го стоял достаточно хороший динамик, из серии, которая применялась в I650, все владельцы которого сходились на мнение, что он лучший для телефона. Здесь изначально стояла модель попроще и без дополнительного подавления помех, но все же очень достойная. Звук должен немного портиться только в режиме громкой связи к тому же он не "деревянный" в отличие от большинства "финских" трубок.

Алкатель-лучшие телефоны.

23.12.2010 08:47 От: A.Pecheroviy
alcatel 23.12.2010 08:09:
A.Pecheroviy 22.12.2010 23:41:
За такие деньги с этим поспорить сложно :) Хотя мне в телефоне QWERTY без надобности - для интернет и прочего есть смарт с QWERTY и безлимитным интернетом.
Наличие полномасштабной клавиатуры сделано в первую очередь для текстового E-MAIL и SMS общения, мне вот с рабочей почтой приходиться работать достаточно часто, от смартфонов и прочих телефонов его отличает долгоживущая батарея и уверенный прием в любых местах, включая метро, а там зачастую связь у многих не работает.

Да это то понятно, сам люблю трубки с QWERTY. Только почта у меня на Gmail, а ее мобильная версия лучше всего реализована в андроиде + приходится с вложениями работать, а там обычно doc или odt.

23.12.2010 08:55 От: A.Pecheroviy
A.Pecheroviy 23.12.2010 08:47:
alcatel 23.12.2010 08:09:
A.Pecheroviy 22.12.2010 23:41:
За такие деньги с этим поспорить сложно :) Хотя мне в телефоне QWERTY без надобности - для интернет и прочего есть смарт с QWERTY и безлимитным интернетом.
Наличие полномасштабной клавиатуры сделано в первую очередь для текстового E-MAIL и SMS общения, мне вот с рабочей почтой приходиться работать достаточно часто, от смартфонов и прочих телефонов его отличает долгоживущая батарея и уверенный прием в любых местах, включая метро, а там зачастую связь у многих не работает.
Да это то понятно, сам люблю трубки с QWERTY. Только почта у меня на Gmail, а ее мобильная версия лучше всего реализована в андроиде + приходится с вложениями работать, а там обычно doc или odt.

Только заряжать приходится каждый день.


Новое сообщение:
Complete in 34 ms, lookup=5 ms, find=29 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru