Слухи: Путину показали российский «аналог» iPhone 4 с чипом ГЛОНАСС-GPS (29.12.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Слухи: Путину показали российский «аналог» iPhone 4 с чипом ГЛОНАСС-GPS (29.12.2010)  

 
29.12.2010 12:11 От: Olyapka

"совместным продуктом компаний "Ситроникс", Qualcomm и ZTE" - выньте меня из под стола, пожалуйста...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

29.12.2010 19:03 От: tair1

Капец, бюджетник от ZTE, цена которому 200$ с чипом предыдущего поколения. И что-то говорят про iphone 4. А после CES 2011 думаю будет совсем смешно выглядеть. Чуть не сломал себе нос фэйспалмом, когда прочитал. П.С. меня во всём этом пугает то, что теперь, когда есть смартфон с ГЛОНАСС могут ввести 25 % налог на технику с GPS, но без ГЛОНАСС.

30.12.2010 00:16 От: tair1

Без ГЛОНАСС на сайте FCC https://fjallfoss.fcc.gov/...cfm...

30.12.2010 00:29 От: GnysBoy

А куда же делся прототип нашего производства, который выпускается на тайване с двумя экранами, который Чемезов так классно рекламировал Медведеву?))

30.12.2010 09:56 От: D86Leader

быстро скупаем мобилы без глонасс, ато запретят нафиг.

  • совместным продуктом компаний "Ситроникс", Qualcomm и ZTE* а еще сдобрен кровью жителей россии, а точнее сотрудникам ситроникс. че то же они делали?
31.12.2010 18:59 От: A.Pecheroviy

я плакалъ!

31.12.2010 21:29 От: Форумный Тролль

российский проц Эльбрус-5 готов к производству по технологии 90нм. радоваться надо, что производство хотя бы такое есть. 45 возможно не удастся освоить - не получиться научить не заходить в чистую зону в кирзовых сапогах

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

31.12.2010 22:36 От: A.Pecheroviy
Форумный Тролль 31.12.2010 21:29:
российский проц Эльбрус-5 готов к производству по технологии 90нм. радоваться надо, что производство хотя бы такое есть. 45 возможно не удастся освоить - не получиться научить не заходить в чистую зону в кирзовых сапогах

>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю Топ блогов РУнета

По мне это разные вещи - одно дело взять китайскую трубку, всунуть туда чип глонасс и преподносить это как мега конкурента айфона. И совсем другое дело когда речь идет о действительно технологиях типа процессоров. Китайцы в свое время гордились что сделали свой аналог первого пня.

02.01.2011 18:41 От: ai77
Olyapka 29.12.2010 12:11:
"совместным продуктом компаний "Ситроникс", Qualcomm и ZTE" - выньте меня из под стола, пожалуйста...

Залезать под стол совершенно незачем - доля правды в сообщении есть. "Ситроникс" - это АФК "Система" (почему Евтушенков и представлял изделие), "Система" активно сотрудничает с ZTE (знаю точно, т.к. являясь сотрудником (инженером) другой "дочки" "Системы", постоянно _по работе_ общаюсь с ZTE). Весь (теперь уже) прошлый год регулярно встречал в офисе знакомых квалкомовцев (когда-то работал в Qualcomm) - значит и с этой уважаемой компанией контакты имеются. Сам телефон, конечно, сделан китайцами, роль Ситроникса была добавить в него Глонасс, а Qualcomm потребовался: а) для солидности, б) для консультаций и всякой документации по GPS при спаривании оного с Глонассом в размерах телефона и на одну антенну. Начало скромное, но главное - наработанный опыт и технологии. Если не останавливаться, не вижу причин почему в следующем аппарате не разработать, например, радиоподсистему. И так далее, пошагово. Москва тоже, не сразу строилась.

02.01.2011 20:24 От: A.Pecheroviy
ai77 02.01.2011 18:41:
Olyapka 29.12.2010 12:11:
"совместным продуктом компаний "Ситроникс", Qualcomm и ZTE" - выньте меня из под стола, пожалуйста...

Залезать под стол совершенно незачем - доля правды в сообщении есть. "Ситроникс" - это АФК "Система" (почему Евтушенков и представлял изделие), "Система" активно сотрудничает с ZTE (знаю точно, т.к. являясь сотрудником (инженером) другой "дочки" "Системы", постоянно _по работе_ общаюсь с ZTE). Весь (теперь уже) прошлый год регулярно встречал в офисе знакомых квалкомовцев (когда-то работал в Qualcomm) - значит и с этой уважаемой компанией контакты имеются. Сам телефон, конечно, сделан китайцами, роль Ситроникса была добавить в него Глонасс, а Qualcomm потребовался: а) для солидности, б) для консультаций и всякой документации по GPS при спаривании оного с Глонассом в размерах телефона и на одну антенну. Начало скромное, но главное - наработанный опыт и технологии. Если не останавливаться, не вижу причин почему в следующем аппарате не разработать, например, радиоподсистему. И так далее, пошагово. Москва тоже, не сразу строилась.

Это все хорошо. Только не надо преподносить это как создание телефона уровня iPhone4. Если бы говорилось о "создании современного телефона оснащенного модулем ГЛОНАСС отечественной разработки", под стол бы никто не залезал. Ибо современные "китайцы" очень даже ничего. И тогда бы не было поводов для шуток. А так взять китайский айфон4, поставить туда чип глонасс и говорить о конкуренции с айфоном. Ну смешно.

А ведь на самом деле наработка таких технологий дело нужное и в освоении наборов логики от МТК нет ничего зазорного.


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 оценен в 300 евро / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Poco Pad 12,1-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц и процессором Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: HMD Aura тайно поступил в продажу в Австралии, как более дешевая альтернатива Pulse / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 40 5G с чипсетом Dimensity 7020 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme GT 6T со Snapdragon 7+ Gen 3 и зарядкой 120 Вт / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 Pro получил Snapdragon 695 и дисплей OLED с частотой обновления 120 Гц / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 появился в версии для Китая / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200t и Y200 GT представлены официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru