МТС в Республике Коми (26.08.2014)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Республике Коми (26.08.2014)  

 
26.09.2014 14:01 * От: ABloud

МТС расширила сеть 4G в Республике Коми

26 сентября 2014 г., Сыктывкар, Республика Коми, РФ, пресс-релиз через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сети 4G в Республике Коми. За пять месяцев количество базовых станций МТС сети «четвертого поколения» в Коми увеличилось в 2,5 раза, что позволило обеспечить жителей 14 населенных пунктов республики высокоскоростной сетью LTE.

С момента запуска в коммерческую эксплуатацию сети 4G МТС существенно расширила покрытие и модернизировала сеть в Республике Коми. Теперь мобильный интернет «четвертого поколения» от МТС на максимальной скорости 75 Мбит/с доступен жителям целого ряда близлежащих от столицы республики населенных пунктов, таких как Верхний Чов, Краснозатонский, Выльгорт, Микунь, Седкыркещ, Максаковка, Нижний Одес, Чикшино, Кожва, Луговой, Красный Яг, Сыня, Каджером. Кроме того, расширилось покрытие и увеличилась плотность уже действующей сети в Сыктывкаре и Печоре, что позволило обеспечить стабильно высокие скорости и улучшить качество приема.

«В условиях все растущего спроса на онлайн-сервисы и недостаточного развития услуг фиксированной связи в Коми мобильный интернет становится единственной возможностью для многих жителей республики получить доступ во всемирную сеть. Неудивительно, что трафик передачи данных в мобильных сетях МТС из года в год растет в геометрической прогрессии. МТС как лидер телекоммуникационного рынка Коми, предлагающий самое широкое покрытие сети и наиболее подвинутые технологии передачи данных, стремится обеспечить полноценный доступ в интернет и возможность пользоваться всеми современными сервисами максимальному числу пользователей. Для этого мы планомерно развиваем и модернизируем сети, увеличиваем пропускную способность каналов. Параллельно с внедрением инновационной технологии 4G LTE мы продолжаем тюнинг сетей «третьего поколения». Сейчас порядка 85% сети 3G МТС в регионе поддерживает скорости передачи данных до 42 Мбит/с по технологии Dual Carrier HSDPA+. Для того, чтобы использовать все скоростные возможности, нашим абонентам нужно только соответствующее оборудование, которое в широком ассортименте и по доступным ценам представлено в розничной сети МТС», отметил директор филиала МТС в Республике Коми Сергей Мешкело.

Сегодня сеть 4G МТС поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе более 30 моделей современных производителей планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также LTE WiFi роутер МТС, мультистандартный модем МТС, LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978. Технические характеристики этих гаджетов позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.11.2014 16:35 * От: ABloud

МТС вновь сообщает о расширении покрытия сети LTE в республике Коми

МТС сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G/LTE в Воркуте, Ухте, Инте, Сосногорске. По оценкам компании, в зоне покрытия ее сетей LTE более 75% жителей республики Коми.

За 2014 год объем трафика в сетях МТС в Коми вырос более, чем в 2 раза.

Сеть LTE МТС, построенная на базе решения Samsung, действует в республике Коми с апреля 2014 года и, похоже, пока что предоставляет услуги LTE на безальтернативной основе. Скорости ограничены пиковыми значениями в 75 Мбит/с из-за ограниченной 10 МГц полосы, которой располагает оператор в диапазоне 2.5-2.7 ГГц.

Кроме того, МТС продолжает модернизацию и расширение пропускной способности сетей 3G в регионе. Более 80% сети 3G МТС поддержкивает пиковые скорости до 42 Мбит/с, остальные базовые станции 3G обеспечивают доступ в сеть с пиковыми скоростями до 21 Мбит/с.

++
МТС в республике Коми
телеком-рынок республики Коми
рынок LTE России
пресс-релиз компании МТС
++

МТС расширила сеть 4G в Республике Коми

24 ноября 2014 г. Сыктывкар, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G МТС стандарта LTE в Воркуте, Ухте, Инте и Сосногорске. Теперь высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения доступен более чем 75 процентам жителей Республики Коми.

Запуск сети 4G в Республике Коми открыл новые возможности использования интернет-сервисов как для индивидуальных пользователей, так и для бизнеса. Сеть 4G предоставляет интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с, что сравнимо со скоростями домашнего интернета. В сети «четвертого поколения» жители Коми могут комфортно смотреть HD-видео в режиме онлайн, оперативно загружать и выкладывать в интернет даже самые «тяжелые» файлы, а также работать удаленно, развернув полноценный мобильный офис. Сегодня высокоскоростная сеть 4G доступна также абонентам МТС в Сыктывкаре и Печоре.

«МТС стала первым оператором, запустившим весной этого года сеть 4G в Республике Коми, и жители региона сразу оценили высокоскоростной мобильный интернет. За текущий год объем трафика, передаваемого в сетях МТС в Коми, вырос более чем в два раза, и эти показатели продолжают расти благодаря запущенной сети 4G. Как мы обещали ранее, в течение 2014 года мы существенно расширили сеть, сделав акцент на территории, где представлен бизнес корпоративных клиентов МТС. И теперь не только бизнес, но и жители Воркуты, Ухты, Инты и Сосногорска, также могут воспользоваться интернет-доступом на скоростях 75 Мбит/с», – рассказал директор филиала МТС в Республике Коми Сергей Мешкело.

МТС на постоянной основе продолжает проводить модернизацию и расширение пропускной способности и своих 3G-сетей в регионе. Так, сегодня более 80 процентов сети 3G МТС в республике поддерживает скорости передачи данных до 42 Мбит/с по технологии Dual Carrier-HSDPA+, остальные базовые станции «третьего поколения» обеспечивают доступ в интернет на скорости до 21 Мбит/с.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.04.2015 00:26 * От: ABloud

МТС сообщает о запуске сети LTE в Усинске

Сегодня сеть LTE МТС охватывает большинство городов Коми, в том числе Сыктывкар, Ухту, Инту, Воркуту, Печору, Микунь, Сосногорск и Усинск, а также близлежащие населенные пункты совокупной численностью населения свыше 630 тысяч человек.

МТС является единственным оператором, запустившим высокоскоростные сети 4G LTE в Республике Коми

++
О компании МТС в Коми Республике
телеком-рынок Коми Республики
Все сети LTE МТС в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++

МТС запустила в центре нефтедобычи Республики Коми первую сеть 4G

22 апреля 2015 г., Сыктывкар, Республика Коми, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении покрытия сети 4G в Республике Коми. МТС запустила сеть «четвертого поколения» в «нефтяной столице» республики, городе Усинске, обеспечив мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с порядка 40 тысяч человек.

Сегодня сеть LTE МТС охватывает большинство городов Коми, в том числе Сыктывкар, Ухту, Инту, Воркуту, Печору, Микунь, Сосногорск и Усинск, а также близлежащие населенные пункты совокупной численностью населения свыше 630 тысяч человек.

«Год назад, в апреле 2014 года, МТС первым из операторов запустил сети LTE в Республике Коми. Несмотря на сложные транспортные условия, за год мы охватили крупнейшие населенные пункты республики, обеспечив уже порядка 75 процентов жителей Коми возможностью пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом. И мы видим, насколько он востребован – за год объем потребляемого нашими абонентами интернет-трафика вырос более чем в два раза», – заявил технический директор филиала МТС в Республике Коми Вячеслав Вербович.

МТС является единственным оператором, запустившим высокоскоростные сети 4G LTE в Республике Коми, а также лидером по покрытию сетей GSM и 3G. Примерно 95 процентов сети 3G в Коми поддерживает скорости до 42 Мбит/с, а третьей несущей частотой оснащено около 7 процентов базовых станций 3G. Внедрение этих технологий позволило в несколько раз увеличить емкость сети и удвоить средние скорости передачи данных для абонентов, пользующихся устройствами «третьего поколения».

Развитие сетей LTE МТС в СЗФО и других регионах РФ

На текущий момент МТС – единственный оператор, который оказывает услуги связи стандарта 4G LTE во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Первая сеть LTE МТС в СЗФО была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. В 2014 году МТС запустила сети 4G LTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областях, республиках Карелия и Коми. В целом, сеть LTE доступна абонентам МТС уже в 77 российских регионах.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru