Обзор 3G WiFi роутера Huawei E5830 от МТС (24.02.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор 3G WiFi роутера Huawei E5830 от МТС (24.02.2011)  

 
23.02.2011 23:13 От: АБВГДейка

Нужно было в настройках модема выставить режим ТОЛЬКО WCDMA, тогда устройство не вываливалось бы в GSM. Даже при очень слабом сигнале 3G скорость передачи данных все равно будет выше, чем в 2G. Так же в одномодовом режиме меньше вероятности разрывов и т.п. неприятностей.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

23.02.2011 23:58 * От: RomeoWhite

В режиме роутера нельзя выставить только WCDMA.

Да и какая разница, все равно что выставлять - если сеть "плавает", то уже мало что поможет.

АБВГДейка

Кстати, у вас там перечеркнутый Skylink, а он, между прочим, справился с тестированием куда лучше МТС-ного...))

Обозреватель MForum

24.02.2011 00:10 * От: АБВГДейка
RomeoWhite 23.02.2011 23:58:
В режиме роутера нельзя выставить только WCDMA.

Внимательнее!

Ничто не мешает применить настройки хотя бы в режиме модема, затем с ними пользовать устройство в режиме роутера.

Да и какая разница, все равно что выставлять - если сеть "плавает", то уже мало что поможет.

Отношение к обзору понятно.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

24.02.2011 00:18 * От: RomeoWhite

АБВГДейка Эта программа у меня работала только в режиме модема, не Wi-Fi-роутера.

Ничего не плавает. Нет разницы - это как раз показатель отношения к данному обзору.

Вы думаете я не тестировал в различных вариантах? При переключении только 3G сеть вовсе отваливалось.

Кроме того, совместно с МТС-роутером тестировал и Skylink модем без каких-либо настроек. У меня ни разу не было такого момента, когда он не нашел сеть 3G (кроме метро). И еще, у меня телефон работает с МТС, его замеры были примерно такими же, что показывал роутер-модем.

Это не имеет значения при отсутствии разницы.

Что вы имеете ввиду под "отсутствием разницы"? Я лишь могу сказать, как обычный пользователь, что разница была очевидна.

p.s. "Отношение к обзору понятно" - вот тут вы не правы. Извините, но я не ездил бы по всей Москве, чтобы протестировать оба модемчика. Я мог спокойно сидеть дома и любоваться хорошей скоростью, так как в моем районе она доходила до 3.5 Мбит/с. Кроме простого обзора устройства (что я и должен был сделать) я протестировал скорость, причем, каждый тест записал на видео.

Обозреватель MForum

24.02.2011 00:38 От: АБВГДейка

В дуалмодовом режиме может быть не только фактически отсутствие сети 3G, но и НЕвыбор сети 3G, например, при наличии ломовых уровней 2G. Но это вовсе не означает отсутствие 3G сервиса.

На улице в пределах МКАД уже нет таких локаций, где бы не было покрытия 3G МТС или 3G МегаФона.

После выбора режима Только 3G нужно было подождать секунд 20...30.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

24.02.2011 01:25 От: RomeoWhite

to АБВГДейка:

Я вижу вы профессионально разбираетесь с сетями, нет ли у вас данных о покрытии сетью 3G (любых операторов) по городам Ростовской области?

Обозреватель MForum

24.02.2011 01:37 От: АБВГДейка

Свежей информации нет.

АБВГДейка 25.12.2010 03:02:
Тухлости развития 3G в России: Регион 61 - Ростовская область. Так сказать, из завалявшегося...



Full: http://radikal.ru/F/s...gif...

Так было уже почти год назад. С тех пор МНОГОЕ изменилось, причем строго в лучшую сторону у ВСЕХ 3G операторов!

У Билайн по 3G такая информация на сайте: Азов, Аксайский, Багаевская, Глубокий, Горняцкий, Донецк, Егорлыкская, Задонский, Займо-Обрыв, Зверево, Зимовники, Каменск-Шахтинский, Красновка, Красногорняцкий, Красный Десант, Красный Сулин, Майский, Матвеев Курган, Миллерово, Новобатайск, Новоперсиановка, Новочеркасск, Октябрьский, Персиановский, Песчанокопское, Покровское, Пролетарск, Родионово-Несветайская, Ростов-на-Дону, Ростовская, Реконструктор, Сальск, Синегорский, Старая Станица, Старочеркасская, Таганрог, Тарасовский, Чалтырь, Чичерино, Шахты, Шолоховский.

МегаФон должен быть по масштабнее, а вот по МТс не вообще никакой информации.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

24.02.2011 01:41 От: АБВГДейка
RomeoWhite 24.02.2011 00:18:
АБВГДейка "Отношение к обзору понятно" - вот тут вы не правы. Извините, но я не ездил бы по всей Москве, чтобы протестировать оба модемчика. Я мог спокойно сидеть дома и любоваться хорошей скоростью, так как в моем районе она доходила до 3.5 Мбит/с. Кроме простого обзора устройства (что я и должен был сделать) я протестировал скорость, причем, каждый тест записал на видео.

Сотрудники операторов тоже не бездельничают. И я лишь обратил внимание на одну маленьку залипуху, которая в конечном итоге не позволила оценить в той самой точке. В конце концов совершенно ни к чему формировать мнение у читателей о каких-то мифически-плавающих сетях 3G в Москве! Понимаю, что это модно у почитателей Скайлинка, но настоящее УЖЕ за настоящим 3G, а не то, что нам под этой не менее модной абревиатурой пытались, так сказать, преподнести.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

24.02.2011 02:02 От: RomeoWhite
И я лишь обратил внимание на одну маленьку залипуху, которая в конечном итоге не позволила оценить в той самой точке.

Не понял смысл предложения.

Обозреватель MForum

24.02.2011 14:59 От: Olyapka

И все же 3G в Москве реально никакое, чего тут спорить. Я в Питере живу, когда приезжаю, то очень и очень хорошо вижу разницу, поверьте.

А насчет роутера - у меня точно такой же, только от vodafone. Купила на ebay, с доставкой обошелся в 1300 р. :)))

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

24.02.2011 15:17 * От: АБВГДейка

Да покатался в т.ч. и по Москве, была возможность посмотреть... В Питере и по сей день были такие настроения, если БЫ не обнародовал карту подробного объезда. Все что нужно для счастья - это режим Только 3G, которого нет ни у iPhone, ни в некоторых СонЭриках и т.п. В этом случае ни о какой оценке и речи быть не может. Еще есть деятели, которые с SIM одного оператора пытаются поиском сети устанавливать наличие сети другого оператора в т.ч. поиском сети... :)))

Не понял смысл предложения.

...не позволила оценить эту самую работу оператора в той самой точке. Да, безусловно в данном случае имело место быть недостаточное радиопокрытие НО! не отсутствие сервиса, а это есть разница.

P.S. Скайлинк никуда не вываливается по той простой причине, что просто некуда: нет ни *-AMPS сети, ни абонентские терминалы не обучены куда-то ходить. Так вот, перевод телефона/модема в режим Только 3G ставит в равные условиях тестирования.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

24.02.2011 17:41 От: Olyapka

Равные условия - это два устройства, которые работают так, как они работают. И так, как ими будет пользоваться обычный человек.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

25.02.2011 01:13 От: АБВГДейка

Однако, вывод: "...в этом месте сигнал был только 2G..." явно не соответствует действительности. При этом "интернет-страницы не загружались" скорее говорит о том, что роутер просто завис...

В общем, трагедия Вселенского масштаба на ровном месте - не более.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

25.02.2011 01:24 От: RomeoWhite

АБВГДейка

Однако, вывод: "...в этом месте сигнал был только 2G..." явно не соответствует действительности.

С чего ради не соответствует действительности, если индикатор горел зеленым цветом, что означает 2G. Или вы опять начнете объяснять что надо было переключить в "Только 3G"...

При этом "интернет-страницы не загружались" скорее говорит о том, что роутер просто завис...

Хреново ) Перегружал - толку было ноль

В общем, трагедия Вселенского масштаба на ровном месте - не более.

А то)

Обозреватель MForum

25.02.2011 09:36 От: АБВГДейка

Понятно, справиться с модемом - не судьба.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

25.02.2011 09:57 От: RomeoWhite
АБВГДейка 25.02.2011 09:36:
Понятно, справиться с модемом - не судьба.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

У меня как-то на youtube-канале появился паренек. На всех видео, где я обозревал дисплей сотовых телефонов он написал комментарии, мол - не профессионально! Когда я его начал спрашивать, почему он так считает, он ответил, что я не умею калибровать экраны, настраивать цветовую гамму через профили монитора и плоттера... Спорили долго...

Оказалось, что человек работает дизайнером и подумал, что все эти видео для таких как он. Кроме того, он действительно настраивает цветовую гамму под профили монитора для того, чтобы правильно отображались цвета на экране, так как ему часто приходится работать с фотографиями на телефоне.

Вот и вы так же.

Специально попросил своих знакомых, у кого есть USB-модемы, выставить "Только 3G". Из 5-х человек, у 3-их не может активироваться эта функция (Мегафон, и 2 Билайна), у 2-х получилось, но разницы они не заметили.

Обозреватель MForum

25.02.2011 13:45 * От: АБВГДейка
RomeoWhite 25.02.2011 09:57:
Специально попросил своих знакомых, у кого есть USB-модемы, выставить "Только 3G". Из 5-х человек, у 3-их не может активироваться эта функция (Мегафон, и 2 Билайна), у 2-х получилось, но разницы они не заметили.

Ваши знакомые не пишут обзоры, могут себе позволить ни в чем не разбираться. Это второе.

Первое. Если прочитать инструкцию было лениво, то применение настройек производится при НЕустановленном соединении, т.е. нужно было отключить модем от сети.

И третье. Разница будет заметна при как раз недостаточном радиопокрытии 3G, что и имело место в обсуждаемом случае.

Четвертое. Посмотреть на работу устойства при недостаточном радиопокрытии 3G куда интересней, чем в уже никому не нужном 2G...

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

25.02.2011 14:17 От: RomeoWhite

АБВГДейка

Вы слишком замороченный. Больше я не буду писать ответы.

Мое дело было протестировать модем. То, что я побегал по Москве - считайте бонус, а то, что я не выставил вашу любимую "Только WCDMA" - не моя вина, наверное производитель не дурак и по умолчанию выставил "Определять сеть автоматически с приоритетом на 3G".

Обозреватель MForum

25.02.2011 20:57 От: АБВГДейка

Просто требовательный к качеству (в данном случае предоставлемой информации). На рынке, может, и позволительно так обходиться с покупателями, однако, с человека, который берется давать оценку, спрос совсем другой. Все просто.

3G Forever! НЕТ деятельности пошлой загогулины!

19.01.2012 10:38 От: ashot12

Скажите пожалуйста, а в него можно вставить симку другого оператора? Если нет, то можно как-нибудь его разлочить?

19.06.2013 20:54 От: Canrig

Скажите пожалуйста , для чего в нем нужна ячейка для micro USB и как этим пользоваться?

12.07.2013 21:23 От: Крав05

Ребят помогите ! Не знаю что делать ! Кончились деньги интернет отключили , деньги положил интернет все ровно не работает , что делать ?

11.12.2013 12:29 От: Industrial 3g hsdpa router

E-Линс маршрутизатор 3G


Новое сообщение:
Complete in 27 ms, lookup=1 ms, find=26 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru