Обзор Android-планшета Prestigio MultiPad 7100C (18.04.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Обзор Android-планшета Prestigio MultiPad 7100C (18.04.2011)  

 
18.04.2011 02:52 От: Olyapka

Да, дисплей конечно совсем не радует. А в целом - сложно ждать качества от девайса, что вышел под брендом компании, что брендирует всякую китайскую чушь. Archos конечно не совсем чушь, но видимо пока лазили туда своими ручонками, что-то испортили. Меню в стиле разноцветных "щитов" - жуть.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

18.04.2011 11:28 От: Mahut
Размеры и вес: 268x151x13.8 мм, 0.48 г

0,48 грамма? Может быть имелось ввиду 480 грамм? И кто автор? Почему-то нет подписи...

<<Редактор за редактором>>

18.04.2011 14:29 От: RomeoWhite
Mahut 18.04.2011 11:28:
Размеры и вес: 268x151x13.8 мм, 0.48 г
0,48 грамма? Может быть имелось ввиду 480 грамм? И кто автор? Почему-то нет подписи...

<<Редактор за редактором>>

Спасибо, поправим)

Автор - я.

Обозреватель MForum

18.04.2011 16:02 От: Olyapka
Mahut 18.04.2011 11:28:
Размеры и вес: 268x151x13.8 мм, 0.48 г
0,48 грамма? Может быть имелось ввиду 480 грамм? И кто автор? Почему-то нет подписи...

<<Редактор за редактором>>

А какая важность в знании автора? :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

19.04.2011 00:56 От: Алексик

Ну и дерьмо же этот планшет. Ужас просто! Стыдно даже смотреть на это. А ещё называется Prestigo, т.е. престиж...

19.04.2011 03:40 От: Mahut
Olyapka 18.04.2011 16:02:
А какая важность в знании автора? :)

я зарегестрирован на этом ресурсе не первый год и у меня есть любимые авторы, которые подходят к делу обстоятельно, а есть те, которые пишут только для того, что надо писать. Поэтому и спрашиваю.

<<Редактор за редактором>>

19.04.2011 11:38 От: Olyapka
Mahut 19.04.2011 03:40:
Olyapka 18.04.2011 16:02:
А какая важность в знании автора? :)
я зарегестрирован на этом ресурсе не первый год и у меня есть любимые авторы, которые подходят к делу обстоятельно, а есть те, которые пишут только для того, что надо писать. Поэтому и спрашиваю.

<<Редактор за редактором>>

И раз вы не первый год читаете, вы не можете по стилю определить, кто написал? :)

Кстати, последние полгода кроме меня и Ромы авторов обзоров тут нет.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

19.04.2011 11:43 От: Mahut
Olyapka 19.04.2011 11:38:
Кстати, последние полгода кроме меня и Ромы авторов обзоров тут нет.

а это кто писал? Или это, ну или хоть это? Может продолжить?

<<Редактор за редактором>>

19.04.2011 18:16 * От: Olyapka

Обзор девайса (телефона, планшета...) и статья - две большие разницы.

Mahut 19.04.2011 11:43:
Olyapka 19.04.2011 11:38:
Кстати, последние полгода кроме меня и Ромы авторов обзоров тут нет.
а это кто писал? Или это, ну или хоть это? Может продолжить?

<<Редактор за редактором>>

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

19.04.2011 18:19 От: Olyapka

Ну а вообще не суть)) Спасибо вам, что внимательно читаете и помогаете отлавливать баги!

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

29.09.2011 19:52 От: iliaborisov

Одно из самых главных об аппарате конечно же не рассказали в этом обзоре. МОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ 3Г модем или же выйити в интернет через блютус через сотовый телефон?????

29.09.2011 19:55 От: RomeoWhite
iliaborisov 29.09.2011 19:52:
Одно из самых главных об аппарате конечно же не рассказали в этом обзоре. МОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ 3Г модем или же выйити в интернет через блютус через сотовый телефон?????

3G-модем можно подключить, через Bluetooth тоже

Обозреватель MForum

04.11.2011 16:25 От: ноябрь

из обзора не понятно, есть или нет GPS - приемник. определяет он местоположение, показывает движение? или просто прокладывает маршрут. на официальном сайте в описании написано: GPS - есть. а что именно есть, карты-приложения или все таки GPS приемник?

17.11.2011 14:20 От: SaMaRa2810

Приветствую Всех! Помогите мне, пожалуйста!Я уже не знаю куда обратиться..:( Мне подарили меньше месяца назад Эту штуковину (Prestigio MultiPad 7100). В технике я, к сожалению, практически полный чайник. Так что заранее прошу прощения, если что - то не правильно назову или некорректно напишу. Проблема вот в чем: Дома у меня Wi-fi роутер D-Link. Планшет через него замечательно выходит в интернет и все шикарно работает. Я купила сначала себе USB модем МТС. Он не подключается. Носила в сервис центр МТС - там развели руками, мол мы не понимаем, почему он не видит модем. Потом прочитала в интернете, что нужно, что бы он работал только как модем. С горем на пополам вреде как сделала. Все равно не видит:( Более того, точку доступа APN он не сохраняет(я не понимаю почему). Отнесла в сервис "Компьютерного Мира" (мне его там купили). Тоже самое...Сказали, что вообще он с USB модемом работать не будет:( Потом решила, раз уж через Wi-Fi у меня дома он работает, то может и через мегафоновский Wi-Fi роутер будет работать.... Оказалось что нет.... Планшет сеть видит, подключается к ней, даже в интернет выходит, а потом ( минут через 5) пишет "отключено". И все, больше к нему не подключается. Если включить и выключить роутер, то выход в интернет опять будет, но ровно на столько же (не более 5 минут).

Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Может я какие - то настройки не поставила, или еще что - нибудь...У меня уже голова кругом идет!!!

17.11.2011 14:30 От: RomeoWhite
SaMaRa2810 17.11.2011 14:20:
Приветствую Всех! Помогите мне, пожалуйста!Я уже не знаю куда обратиться..:( Мне подарили меньше месяца назад Эту штуковину (Prestigio MultiPad 7100). В технике я, к сожалению, практически полный чайник. Так что заранее прошу прощения, если что - то не правильно назову или некорректно напишу. Проблема вот в чем: Дома у меня Wi-fi роутер D-Link. Планшет через него замечательно выходит в интернет и все шикарно работает. Я купила сначала себе USB модем МТС. Он не подключается. Носила в сервис центр МТС - там развели руками, мол мы не понимаем, почему он не видит модем. Потом прочитала в интернете, что нужно, что бы он работал только как модем. С горем на пополам вреде как сделала. Все равно не видит:( Более того, точку доступа APN он не сохраняет(я не понимаю почему). Отнесла в сервис "Компьютерного Мира" (мне его там купили). Тоже самое...Сказали, что вообще он с USB модемом работать не будет:( Потом решила, раз уж через Wi-Fi у меня дома он работает, то может и через мегафоновский Wi-Fi роутер будет работать.... Оказалось что нет.... Планшет сеть видит, подключается к ней, даже в интернет выходит, а потом ( минут через 5) пишет "отключено". И все, больше к нему не подключается. Если включить и выключить роутер, то выход в интернет опять будет, но ровно на столько же (не более 5 минут).

Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Может я какие - то настройки не поставила, или еще что - нибудь...У меня уже голова кругом идет!!!

Тут дело такое - производитель может написать, что с USB-модемами аппарат работает, а на деле, извиняюсь, - нифига. У меня та же проблема с Texet-планшетом. Фирма говорит, что все должно идти как по маслу, но, увы ... настройки никакие не помогли.

Что касается Wi-Fi роутера от мегафон, то здесь другая проблема: возможно происходит конфликт между wifi-сетями. Может быть рядом находятся Wi-Fi-сети, которые работает на таком же потоке, что и роутер от Мегафон. Но точнее сложно сказать.

Подобная вещь у меня дома: рядом сосед использует wifi-роутер и его потоки (в автонастройках) совпадают с моим роутером. Поэтому сеть иной раз пропадает, а после переконнекта - появляется. Мне пришлось настроить роутер на другие потоки. Но как это делается в Мегафоновском роутере - не известно.

Обозреватель MForum

17.11.2011 15:02 От: SaMaRa2810
RomeoWhite 17.11.2011 14:30:
SaMaRa2810 17.11.2011 14:20:
Приветствую Всех! Помогите мне, пожалуйста!Я уже не знаю куда обратиться..:( Мне подарили меньше месяца назад Эту штуковину (Prestigio MultiPad 7100). В технике я, к сожалению, практически полный чайник. Так что заранее прошу прощения, если что - то не правильно назову или некорректно напишу. Проблема вот в чем: Дома у меня Wi-fi роутер D-Link. Планшет через него замечательно выходит в интернет и все шикарно работает. Я купила сначала себе USB модем МТС. Он не подключается. Носила в сервис центр МТС - там развели руками, мол мы не понимаем, почему он не видит модем. Потом прочитала в интернете, что нужно, что бы он работал только как модем. С горем на пополам вреде как сделала. Все равно не видит:( Более того, точку доступа APN он не сохраняет(я не понимаю почему). Отнесла в сервис "Компьютерного Мира" (мне его там купили). Тоже самое...Сказали, что вообще он с USB модемом работать не будет:( Потом решила, раз уж через Wi-Fi у меня дома он работает, то может и через мегафоновский Wi-Fi роутер будет работать.... Оказалось что нет.... Планшет сеть видит, подключается к ней, даже в интернет выходит, а потом ( минут через 5) пишет "отключено". И все, больше к нему не подключается. Если включить и выключить роутер, то выход в интернет опять будет, но ровно на столько же (не более 5 минут).

Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Может я какие - то настройки не поставила, или еще что - нибудь...У меня уже голова кругом идет!!!
Тут дело такое - производитель может написать, что с USB-модемами аппарат работает, а на деле, извиняюсь, - нифига. У меня та же проблема с Texet-планшетом. Фирма говорит, что все должно идти как по маслу, но, увы ... настройки никакие не помогли.

Что касается Wi-Fi роутера от мегафон, то здесь другая проблема: возможно происходит конфликт между wifi-сетями. Может быть рядом находятся Wi-Fi-сети, которые работает на таком же потоке, что и роутер от Мегафон. Но точнее сложно сказать.

Подобная вещь у меня дома: рядом сосед использует wifi-роутер и его потоки (в автонастройках) совпадают с моим роутером. Поэтому сеть иной раз пропадает, а после переконнекта - появляется. Мне пришлось настроить роутер на другие потоки. Но как это делается в Мегафоновском роутере - не известно.

Обозреватель MForum

А где и у кого это можно было бы поподробнее разузнать? В тех сервис-центрах, в которые я обращалась, работают, извиняюсь "чайники" еще хуже, чем я...и у всех округлившиеся глаза, когда они только видят мой планшет.

Просто очень обидно получается что никак интернет не настроить... Я уже весь интернет перерыла, но нигде ничего кроме обзора этого планшета нет.

17.11.2011 15:06 От: RomeoWhite

http://ameth.ru/page/how...

или делайте запрос в гугле "настройка usb модема на планшете"

Обозреватель MForum

17.11.2011 15:13 От: SaMaRa2810

Спасибо! Я как раз-таки так и делала, но ничего не заработало. USB модем я сдала обратно в магазин. Сейчас у меня на руках мегафоновский Wi-Fi роутер, который я пытаюсь подключить. у меня уже руки опускаются

23.12.2011 15:38 От: mixalopi

подскажите мне как на нем менять расскладку клавиаутры делаю как написано провожу по пробелу появляется клава андроид типа и все! нажимаешь на неёё но язык то не менятеся!

25.12.2011 04:06 От: ноябрь
mixalopi 23.12.2011 15:38:
подскажите мне как на нем менять расскладку клавиаутры делаю как написано провожу по пробелу появляется клава андроид типа и все! нажимаешь на неёё но язык то не менятеся!

ставьте палец на начало пробела и "тащите" пока En не зафиксируется посерединке в так называемой корзинке, торопиться и делать быстрые "мазки" не надо) единственный недостаток у этой клавы, что нет буквы Ъ и что бы поставить запятую приходится переходить в меню знаков.

29.12.2011 16:48 От: yavorovskaya

у меня вопрос еще тупее... сочетание copy-paste не могу реализовать на этом планшете))) то есть, чтобы выделить текст, есть кнопка "выбрать текст", выделяю - он копируется в буфер обмена. а вот вставить в другом окне браузера этот текст я не могу - "вставить" - нету?!! помогите...

30.12.2011 10:53 От: yavorovskaya

и еще (я просто не знаю, у кого еще просить - поэтому тут задаю все возникающие вопросы))) - на androidosoft.ru ни одно приложение не могу установить на свой планшет. скачиваю, например, живые обои для андроид. скачала, устанавливаю, пишет - установка завершена, нажимаю "готово" - и ничего. любые другие приложения так же. подскажите, что не так делаю... или чего не понимаю)

04.04.2012 10:29 От: lanna91

здравствуйте! у меня такой же планшет я им правдо редко пользуюсь но вот недавно вытащила и решила попробовать скажите как с крмпьютера загружать фото и прочее на планшет просто у меня ничего не получчается!

25.11.2012 22:02 От: Володя496

здравствуйте Lana91 подключаете планшет в специальный слот usb и к компьютеру если у вас подключена флешка (microSD) то он покажет что найдено 2 внешних носителя один флешка другой память самого планшета и переносите нужные файлы на один из найденных внешних носителей


Новое сообщение:
Complete in 37 ms, lookup=0 ms, find=37 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru