Тульская область (27.07.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Тульская область (27.07.2011)  

 
23.08.2011 15:50 От: ABloud

Группа МТС приобрела 100% уставного капитала в четырех компаниях, предоставляющих услуги кабельного ТВ и ШПД под брендом "Альтаир" в Туле. Сделка позволит МТС занять лидирующие позиции на рынках КТВ и ШПД в Туле. Сумма сделки составила 680 млн рублей (US$23.2 млн) с учетом чистого долга компаний. Группа компаний "Альтаир" - ведущий альтернативный оператор Тулы, занимающий первое место на региональном рынке кабельного ТВ с долей 72%, и входящий в тройку лидеров по предоставлению услуг ШПД в интернет с долей 22%. Охват ВОЛС оператора, построенной по технологии FTTB, составляет более 91% домохозяйств города.

Финансовые показатели компаний будут консолидированы в финансовую отчетность МТС начиная с 22 августа 2011 года. Источник: пресс-релиз компании ОАО "МТС"

14.10.2014 22:14 От: ABloud

Продолжается тестовая эксплуатация сети LTE Билайн в Тульской области.

Замечено покрытие в Туле, Новомосковске. Появилась карта покрытия LTE в Тульской области на сайте компании.

LTE Билайн в Тульской области

Данных о планах в отношении запуска сети в коммерческую эксплуатацию у меня нет, но все признаки указывают на то, что скорее всего сеть станет доступна еще до конца 2014 года, возможно, в ближайшие недели.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

15.11.2014 08:58 От: ABloud
17.11.2014 09:50 * От: ABloud

Q: Будут ли работать Apple iPhone в сети LTE 1800 Tele2 в Туле?

РВ: Да, будет, при условии, что на смартфоне установлена свежая прошивка ПО. И подавляющим числом других абонентских устройств с поддержкой LTE в России можно будет на нашей сети пользоваться, в том числе под ОС Android.

Q: Почему решили запускать LTE прежде всего в Туле?

АП: Здесь нет большого секрета. В Туле у нас к сожалению на текущий момент отсутствует лицензия 3G. При этом Тула достаточно важный для нас регион. Наша тульская команда давно просила у нас мобильный интернет. Поэтому приняли решение построить там сеть LTE. Там у нас достаточно хорошая ситуация с частотами в диапазоне 1800 МГц. Если со временем, как я надеюсь, решим в Туле вопрос с частотами 3G, то надеюсь, добавим сеть 3G на ту построенную сеть 2G/LTE, которая у нас будет к концу 2014 года.

Q: Какой масштаб покрытия LTE планируете в Туле?

АП: Хотим на запуске иметь покрытие LTE достаточное. Говорю про город, область, естественно, будем покрывать постепенно. Философия последних лет Tele2 - всегда запускать сеть, начинать предоставлять коммерческую услугу, если мы понимаем, что этой сети достаточно для качественного обслуживания абонентов. Очень тяжело в дальнейшем "ломать" восприятие "оператора с плохой сетью". Поэтому рассчитываем, что сеть будет достаточной для предоставления качественных услуг. Судить об этом, естественно, будут абоненты, но мы сделаем все необходимое, чтобы выйти с качественной сетью. И это касается не только Тулы, это касается любых других регионов, крупных регионов, куда мы выходим.

++
О компании Tele2 в России
Телеком-рынок Тульской области
Tele2 в Тульской области
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.11.2014 18:18 От: ABloud

Билайн объявил о запуске сети LTE в Тульской области

Покрытие сети LTE есть в Туле, Новомосковске. Карта покрытия LTE в Тульской области есть на сайте компании.

LTE Билайн в Тульской области

По данным компании в зоне покрытия LTE - 70% жителей Тулы и большая часть Новомосковска. Параметры обычные - диапазон 2.5-2.7 ГГц, полоса - 10 МГц, пиковые скорости - до 70 Мбит/с, средние доступные абоненту скорости 10-20 Мбит/с.

По данным компании, каждый 4-й житель Тульской области пользуется смартфоном. С начала 2014 года число смартфонов с поддержкой LTE на руках у абонентов выросло в 10 раз.

++
О компании Билайн в Тульской области
Телеком-рынок Тульской области
пресс-релиз Билайн
Все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.12.2014 21:11 * От: ABloud

МТС начала предоставлять услуги доступа к сети LTE в Тульской области

LTE МТС в Тульской области

Карта покрытия МТС в Туле есть на сайте компании. Сообщений о запуске сети пока не видел. Видимо, запуск будет официально завтра-послезавтра или на днях.

Предполагаю, что МТС начала предоставлять услуги LTE в Тульской области на базе сети Билайн, запущенной в конце ноября 2014.

++
МТС в Тульской области
Телеком-рынок Тульской области
Все сети LTE МТС в России
Все сети LTE в России
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

18.12.2014 12:32 * От: ABloud
19.12.2014 08:24 * От: ABloud

Tele2 запускает первую сеть 4G, пресс-релиз

Мнение: Запуск сети 4G от Tele2 в Туле и других городах повысит уровень конкуренции на российском рынке LTE. "В 2015 г. в России число регионов, где услуги предоставляют сразу все операторы "большой четверки", будет измеряться десятками", - отметил Алексей Бойко. Основной причиной, которую называли абоненты, переходившие от Tele2 к другим операторам, было отсутствие у Tele2 быстрого ШПД, поясняет Бойко. "По мере запуска сетей 3G/LTE эта причина перестанет быть серьезным фактором. Соответственно, доля Tele2 на рынке мобильного ШПД неминуемо вырастет.

источник: http://www.comnews.ru/no...#ixzz3PkYWt596

++
О компании Tele2 в Тульской области
телеком-рынок Тульской области
О компании Tele2
Все регионы, где Tele2 предоставляет услуги LTE
Все сети LTE в России
Репортаж с открытия сети Tele2 в Туле
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.01.2015 22:25 * От: ABloud

Tele2 объявляет о приобретении сотового оператора ЗАО «ТСРС»

Покупка актива в Туле, обладающего лицензией на использование частот 450 МГц, помимо частотных назначений в дипазоне 450 МГц, которые Tele2 использовать не спешит, дает и другой существенный бонус.

Это возможность внеконкурсного получения лицензии 3G на Тульскую область и частот 3G 2100 МГц. В 2014 году Tele2 запустила в Тульской области сеть LTE 1800. Если получится оперативно построить сеть 3G, это расширит потенциальное число абонентов, которым необходим "быстрый ШПД", ведь проникновение абонентских устройств 3G/HSPA существенно выше, нежели проникновение устройств с поддержкой LTE. Ситуация динамичная, поэтому важно решить вопросы получения лицензии и запуска сети в сравнительно краткие сроки, поскольку с каждым следующим годом актуальность сети 3G будет снижаться. Впрочем, в отдаленной перспективе, частоты 2100 МГц можно будет переиспользовать под LTE.

Цена ТСРС не анонсирована, но она вряд ли была высокой. Такой изолированный актив был нужен прежде всего Tele2 и практически никому более.

++
О компании Tele2 в Туле
Телеком-рынок Тульской области
О компании Tele2
пресс-релиз Tele2
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.02.2015 11:29 * От: ABloud

ЭР-Телеком представила данные о развитии бизнеса в Тульской области

Средняя скорость в сети Дом.RU в Туле (DL) 42,56 Мбит/с по данным NetIndex на основе анализа замеров скорости SpeedTest в 2014 году. Данные ЭР-Телеком.

У МТС - 41.29 Мбит/с, у ВымпелКом - 34,46, у Ростелеком - 25,89, у Росинтел - 17,78.

В 2014 году компания начала предлагать абонентам моно-тарифы, отдельно на интернет и на ТВ, ранее в течение 4 лет компания предлагала пакетные предложения.

В 2014 году компания продолжала расширять сеть городских хот-спотов Wi-Fi с бесплатным доступом.

Телефонией Дом.RU пользуется 13-15% клиентов филиала.

B2C предложения - гигабитный интернет, виртуальные АТС, SIP-телефония, IP-камеры видеонаблюдения, установка хот-спотов Wi-Fi и т.п.

Инвестиции компании в постройку сети ШПД в Туле - порядка 500 млн руб.

++
Источник: onlyblog.ru
телеком-рынок Тульской области
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.02.2015 11:29 От: ABloud
21.05.2015 15:04 От: ABloud

МТС сообщает об удвоении трафика LTE в Тульской области

Абоненты МТС за последние 4 месяца пользования сетью LTE стали скачивать вдвое больше трафика, чем в начале 2015 года. Доля трафика LTE пока что составляет около 15% от всего объема трафика передачи данных МТС в регионе, но быстро растет. По данным компании, проникновение мобильного интернета среди абонентов МТС в регионе составляет почти 40%. В основном, это пользователи сети 3G компании.

Покрытие LTE сети МТС в Тульской области, можно найти не только в Туле, но и на территории Архангельского, Молодежного и Фалдино, а также в Новомосковске.

В Тульской области услуги LTE предоставляют все операторы "большой четверки" России, включая Tele2 Россия.

МТС в 2015 году улучшила качество покрытия сети 3G в таких населенных пунктах, как Алексин, Богородицк, Ефремов, Кимовск, Киреевск, Ленинский, Одоев, Плавск, Суворов, Щекино и других.

++
МТС в Тульской области
телеком-рынок Тульской области
все сети LTE МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз Tele2 Россия
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.11.2022 17:01 От: ABloud

[Развитие сетей. Тульская область. МТС]

МТС обновила оборудование в Узловой Тульской области

По данным компании, на 40% выросла скорость мобильного интернета. В городе Узловая расположены два крупных пассажирских терминала для тех, кто путешествует наземным транспортом: автовокзал с региональным автобусным сообщением и узловая станция Московской железной дороги.

«В 2022 году, по оценкам нашей Big Data, туристический поток в Тульскую область вырос на 11 %, соответственно, вырос и объем потребления мобильного трафика. Рост внутренних турпотоков в Узловой совпал с окончанием реконструкции здания вокзала и открытием в нем музея, в котором отражена история российских железных дорог и хранится множество уникальных раритетов. Для комфортного пребывания туристов, а также для будущей возможности реализации в музее проектов на базе AR- и VR-технологий мы «прокачали» сеть и увеличили среднюю скорость интернета в Узловой», - рассказал директор филиала МТС в Тульской области Артемий Кашников.

Также МТС модернизировала сеть в районе железнодорожной поликлиники № 2, Узловского железнодорожного техникума, завода по производству алюминиевого профиля, Центра занятости населения, детской музыкальной школы и других социально значимых объектов.

На сегодняшний день в Тульской области доступом к мобильной связи МТС по данным компании обеспечено 95% населения.

20.11.2022 22:05 От: ABloud

[Развитие сетей. Тульская область. МегаФон]

МегаФон запустил новые BS в двух малых населенных пунктах Ефремовского района Тульской области

Расширено покрытие LTE в селах Благодать, Буреломы, Новокрасивое, Овсянниково, Сторожа, деревне Кытино и поселке Мосоловском. Совокупно в них проживает почти 1200 человек. Также запуск новых базовых станций улучшил качество покрытия на участке трассы М-4 Дон. Оператор ведет масштабные работы по улучшению сетевой инфраструктуры на протяжении всей трассы М4 «Дон»: с начала года было запущено и модернизировано около 40 объектов связи.

07.07.2023 10:41 От: ABloud

[Развитие сетей. Тульская область. Фиксированный доступ. МТС]

МТС раскинула сеть в Левобережном

6 июля 2023 г., Тула, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru - ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, объявляет о расширении сети высокоскоростного домашнего интернета в Туле. Компания оцифровала семь многоквартирных дома в микрорайоне Левобережный села Осиновая Гора, где проживает более 1 500 семей. Они получили доступ к высокоскоростному домашнему интернету на скорости 500 Мбит/с.

Теперь жители многоквартирных домов по адресам: улица Аркадия Шипунова, 2, 4, улица Восточная, 1, 3, 7 и 9 могут не только пользоваться домашними гаджетами, смотреть цифровое ТВ, но и подключать «умные» устройства, которые делают жизнь более комфортной. Это управляемые светильники и розетки, Smart-телевизоры, пылесосы и другие бытовые приборы и датчики.

Подключение к высокоскоростному домашнему интернету дает возможность просматривать и скачивать «тяжелый» контент сразу на нескольких устройствах даже в период пиковых нагрузок. Качество фиксированной связи МТС позволяет работать и учиться удаленно, смотреть фильмы и спортивные программы в высоком разрешении, вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов.

«Сегодня без интернета сложно представить свою жизнь, при этом растет и число одновременно используемых в доме цифровых устройств – смартфонов, ноутбуков, умных цифровых телевизоров, которые могут транслировать IP-телевидение. Домашний сверхбыстрый интернет доступен нашим абонентам при условии использования тарифов линейки «МЫ МТС+ 500 IP». Они будут особенно актуальны для семей, где каждый сможет скачивать тяжелый контент, просматривать фильмы в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах, играть в компьютерные игры на облачных серверах с минимальной задержкой. Воспользовавшись подобным тарифом, можно сэкономить до тысячи рублей ежемесячно, что составляет более 10 тысяч рублей в годовом пересчете», — отметил директор филиала МТС в Тульской области Артемий Кашников.

Ранее высокоскоростной домашний интернет МТС также стал доступен жителям микрорайона «Юго-Восточный», ЖК «Паруса», «Солнечный», улиц Староникитская, Дружбы и так далее. В результате нового строительства и модернизации существующих сетей к середине 2023 года в общей сложности свыше 240 тысяч семей в более чем в 700 жилых домах Привокзального, Советского, Заречненского, Центрального, Пролетарского, Левобережного районов имеют доступ к проводной сети МТС на скорости, в пять раз превышающей стандартные 100 Мбит/с.

Для подключения к технологии FTTB абоненту необходим Wi-Fi роутер с пропускной способностью до 500 Мбит/с, а также техническая возможность подключения по конкретному адресу. Уточнить подробности и оставить заявку на подключение жители Тулы могут на сайте МТС.


Новое сообщение:
Complete in 95 ms, lookup=1 ms, find=94 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru