MForum.ru
«МегаФон» предложил мобильный интернет 4G жителям Оренбурга
21 ноября 2012 года, Оренбург, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» открыл жителям Оренбурга доступ к услугам связи четвертого поколения (4G). При покупке 4G-модема компании пользователь получает два месяца высокоскоростного мобильного интернета без абонентской платы.
Главные преимущества мобильного 4G-интернета по сравнению с привычным 3G-доступом – более высокая скорость передачи данных и почти вдвое меньший PING (задержка прохождения данных от клиента до сервера и обратно). Средняя скорость 4G-интернета в регионах, где услуга уже доступна абонентам «МегаФона», составляет 10-20 Мбит/с, что в несколько раз выше значений в сети 3G. Такая скорость должна позволить клиентам компании быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.
«В Оренбурге сеть четвертого поколения уже к концу 2012 года будет соизмерима с сетью третьего поколения «МегаФон». В течение 2013 года зона доступа к услугам связи 4G может быть расширена за счет крупных городов Оренбургской области», – отмечает директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.
Для работы с 4G-интернетом «МегаФон» предлагает оренбургским пользователям две модели 4G-модемов, Wi-Fi-роутер с уже встроенным 4G-модемом. Преимущество всех 4G-девайсов «МегаФона» – универсальность, они обеспечивают интернет-доступ не только в сети 4G, но и в массовых сетях 3G/2G. Это значит, что, выехав за пределы пока еще молодой сети 4G, владелец нового модема может продолжить пользоваться мобильным интернетом через сеть 3G/2G. Купить перечисленные устройства можно в салонах оператора.
С 21 ноября 2012 г. по 20 января 2013 г. при покупке 4G-модема (за 1990 руб.) или роутера (за 4900 руб.) c активированной тарифной опцией «Интернет XL» абонент получает возможность два месяца с момента подключения пользоваться мобильным интернетом без абонентской платы.
«МегаФон» в Оренбургской области занимает ведущие позиции по ключевым рыночным показателям. Услугами компании в регионе с населением 2,1 млн человек пользуются 1,3 млн абонентов. Их обслуживает самая масштабная в области мобильная сеть – более 450 базовых станций второго и третьего поколения. Связь «МегаФон» доступна на 95% территории региона, мобильный 3G-интернет – во всех городах, районных центрах и большинстве малых населенных пунктов.
Виртуальная сеть LTE "МегаФон" запущена на мощностях RAN Yota Networks.
Из форумов ru_4G:
"Сегодня приобрел Мегафон модем M150-1. Сейчас запустил торрент ради интереса, по статистике скорость соединения 40Мб/сек, т.е. фильм качается со скорость 4,6Мегабайт/сек. Уровень сигнала в программе - три полоски.
Очень даже неплохо, по сравнению с 3G
Единственное огорчают НЕ БЕЗЛИМИТНЫЕ тарифы от Мегафона. Через два месяца планирую уйти к другому оператору - Yota.
Что странно, местные дилеры и поставщики Yotы вообще не слышали и не видели sim-карты. Отказываются их выдавать. Возможно прикидываются дурочками и пытаются пропихнуть свои убогие модемы за 3 тыс.рублей..."
не работает! хотя работал, пару месяцев на ура.
третий месяц отписывают :кто браузер,какой адрес,куда окна... а деньги берут исправно
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru