республика Тыва (28.08.2011)

MForum.ru

« Все форумы

республика Тыва (28.08.2011)  

 
12.12.2014 09:46 * От: ABloud

Ростелеком установит телефон в офис в 40 раз дешевле

2014.12.12 «Ростелеком» объявляет о начале зимней акции для бизнеса Красноярского края, Хакасии и Тувы. Пресс-релиз, через MForum.ru.

Бизнес-структуры и организации, желающие оборудовать офис или производственное помещение доступом к местной телефонной сети и подавшие заявку на подключение услуги в срок с 15 декабря 2014 до 31 января 2015 года, получат скидку на установку телефона в размере до 97,5 % от обычной цены по прайсу.

Бизнесу нужны современные и надежные коммуникации. «Ростелеком» предлагает новейшие технологические решения, позволяющие оказывать клиентам высококачественные услуги телефонной связи.

Современная фиксированная телефония сочетает в себе традиционную надежность голосовой связи и полезные сервисы, помогающие значительно сэкономить время и другие ресурсы при решении бизнес-задач: переадресация вызова, конференц-связь, соединение без набора номера, уведомление о поступлении нового вызова, ускоренный набор и т.д.

Заявки на подключение по акции принимаются с 15.12.2014 по 31.01.2015.

Получить исчерпывающую информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.04.2015 19:21 * От: ABloud

МТС сообщает об успешном развитии сети LTE в Тыве

Трафик LTE пользователей МТС в Тыве превысил 25% от общего объема передачи данных компании. Примерно половина трафика LTE приходится на трафик смартфонов.

Общий объем трафика в сетях 2G / 3G / LTE за последние полгода удвоился.

Покрытие LTE компании доступно в Кызыле, а также в Каа-Хем. В зоне охвата >40% населения Тывы.

Конкуренцию в Тыве обеспечивает МегаФон, который пришел в Тыву с LTE в июле 2014 года. Сеть LTE МТС запущена в сентябре 2014 года.

++
телеком-рынок республики Тыва
все сети LTE компании МТС в России
все сети LTE в России
пресс-релиз компании МТС
++

Абоненты МТС в Тыве удвоили 4G-трафик

1 апреля 2015 г., Кызыл, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте спроса на услуги высокоскоростной мобильной передачи данных в сети 4G МТС в Республике Тыва. С момента запуска LTE в регионе в сентябре 2014 года ежемесячно количество пользователей сети «четвёртого поколения» увеличивается в среднем в полтора раза, а объём потребляемого 4G-трафика почти в два раза.

На текущий момент доля LTE-трафика превысила четверть от общего объема передачи данных в Тыве. Самыми активными пользователями мобильного интернета в сети «четвертого поколения» являются владельцы смартфонов, которые потребляют почти половину 4G-трафика в республике.

Рост популярности услуг LTE-сети спровоцировал увеличение спроса на мобильную передачу данных: за прошедшие полгода потребление трафика в сетях 2G, 3G и 4G в Тыве увеличилось в два раза. В среднем каждый месяц абоненты МТС в республике скачивают объем данных, сопоставимый с 180 тысячами фильмов в HD-качестве или более чем 18 миллионами электронных книг в популярном формате epub.

«Высокий спрос на мобильную передачу данных обусловлен развитием сетей МТС в Тыве, а также наличием выгодных тарифов и опций. Так, для активных пользователей мобильного интернета МТС разработала линейку тарифов Smart, которая позволяет абоненту самостоятельно выбрать оптимальный пакет интернет-трафика. При этом бонусом идет неограниченное общение внутри сети в «домашнем» регионе и выгодные тарифы на другие услуги связи, — отметил директор филиала ОАО «МТС» в республике Тыва Григорий Чернов. — Кроме того, рост количества пользователей мобильного интернета МТС в Тыве произошёл благодаря увеличению популярности и доступности 4G-устройств. Так, по итогам 2014 года каждый третий абонент МТС в регионе выходил в сеть при помощи мобильных гаджетов, а проникновение смартфонов среди жителей республики за этот же период увеличилось более чем на четверть».

МТС запустила в Кызыле сеть «четвертого поколения» в сентябре 2014 года, обеспечив пользователей смартфонов, планшетов, модемов или роутеров услугами мобильного интернета на скорости до 75 Мбит/с. В результате дальнейшего расширения сети сегодня современные услуги доступны также жителям поселка Каа-Хем. Сейчас в зоне действия сети 4G проживает более 40 процентов населения Тывы. Сервис доступен в популярных местах досуга и отдыха, на территории социально важных объектов, среди которых Тувинский государственный университет, Перинатальной центр, Республиканский медицинский колледж и других.

Развитие LTE МТС в России

В марте 2015 года МТС запустила LTE-сеть в Краснодарском крае, тем самым общее количество регионов, где абонентам телеком-оператора доступна сеть 4G, достигло 77. Кроме того, по итогам 2014 года МТС открыла LTE-роуминг для своих клиентов в 32 странах мира, увеличив число стран с LTE-роумингом до 34.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

25.08.2023 10:24 От: ABloud

[Развитие сетей. Тыва. МегаФон]

Сайлыг на новой скорости: МегаФон повысил качество связи для сельчан

25 августа 2023, пресс-релиз МегаФон через MForum.ru. В сумоне Сайлыг Чеди-Хольского кожууна увечилась скорость мобильного интернета и расширилась территория покрытия 4G. Работы в населенном пункте Тувы, где живет более 1300 человек, провели инженеры МегаФона.

Сайлыг расположен в 100 км от Кызыла на юго-востоке республики, это достаточно крупное поселение, где есть детский сад, школа, дом культуры. Последние 10 лет население здесь постепенно увеличивается, также растет и востребованность цифровых услуг – почти каждый житель пользуется мобильной связью.

Учитывая растущую нагрузку на сеть инженеры МегаФона обновили действующую базовую станцию и запустили на ней сразу два дополнительных слоя LTE, работающих в низком и среднем частотном диапазоне. За счет этого в Сайлыге и близлежащем селе Хову-Аксы улучшились параметры передачи данных и качество голосовых звонков. В сельской местности значительно увеличилась зона действия 4G: большее число пользователей теперь могут быть онлайн даже в закрытых помещениях и на отдаленных территориях.

Также за счет агрегации частот и увеличения емкости сети в сумоне значительно выросли скорости мобильного интернета – теперь они достигают 100 Мбит/с. Улучшение качества сети 4G позволяет абонентам с максимальным комфортом пользоваться цифровыми сервисами: еще быстрее загружать кино и сериалы, пересылать фото- и видеосообщения в мессенджерах, совершать онлайн-покупки, получать госуслуги. При этом скорость интернета остается стабильной и в период повышенной нагрузки на сеть – в вечернее время или в праздники.

«Специалисты компании МегаФон в этом году проводят большой объем работ по улучшению качества сети в Тыве. Мобильная активность жителей республики растет, поэтому мы совершенствуем действующие и строим новые базовые станции, увеличивая скорость и площадь покрытия 4G. При этом неважно, большой это или маленький населенный пункт – везде мы стремимся обеспечить наилучшее качество сигнала», – говорит директор МегаФона в Республике Тыва Светлана Симаткина.

Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru