MForum.ru
Как известно, в рамках борьбы со спамом, чтобы не проиграть в доходах операторы и провайдеры услуг SMS-рассылок заметно подняли расценки на SMS-рассылки. В этих условиях банки задумываются, как о внедрении собственного шлюза SMS и прямой работе с операторами, так и об использовании альтернативных, не столь дорогих каналов взаимодействия с клиентами.
Соответствующие решения предлагает ВИНГС - внутрибанковский SMS-шлюз WINGS SMS Gate и сервер push-нотификаций, а также продукт USSD-банкинг, позволяющий вести обслуживание клиентов банка не через SMS, а через USSD-запросы.
Внутрибанковский шлюз позволяет отказаться от посредника - провайдера SMS-рассылок. Сервер push-нотификации также позволяет сократить расходы на SMS-уведомления за счет использования такого альтернативного канала, как push-нотификации (на стороне клиента требуется установка мобильного приложения). USSD-банкинг - это альтернатива SMS-банкингу, использование USSD бесплатно для абонентов даже в роуминге.
Среди банков, внедривших продукты ВИНГС: Сбербанк, ВТБ24, Лето Банк, Совкомбанк и другие.
++
Рекламные буклеты:
- WINGS SMS Gate
- Сервер push-нотификаций WINGS
- WINGS USSD-банкинг
++
«Сокращение затрат на SMS» – повестка дня для многих банков
Москва, 30 октября 2014, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «ВИНГС» представила программные продукты для дистанционного обслуживания на основе мобильных технологий SMS, USSD, push-нотификаций на 1-м международном форуме «Вся банковская автоматизация 2014». Внедрение продуктов «ВИНГС» позволит банку существенно снизить расходы на SMS и переключить клиентов на самообслуживание через мобильный телефон.
Представители банков, посетивших стенд компании, делились: «В нашем банке именно так и стоит повестка дня: «Сокращение затрат на SMS». В связи с изменением законодательства и условий работы на рынке сотовой связи, банки столкнулись с резким удорожанием стоимости SMS-рассылок. Руководитель «ВИНГС» Игорь Старков рассказал, что благодаря изменению законодательства сложилась ситуация, когда у банков отпала необходимость в посредничестве SMS-провайдеров, через которых сейчас идет практически весь SMS-трафик банков.
Требование заключения прямых договоров с операторами, наличие провайдерской комиссии, высокая стоимость SMS, помноженная на миллионные SMS-рассылки, заставляют банкиров задуматься о внедрении собственного SMS-шлюза (и прямой работе с большой тройкой операторов) и об использовании альтернативных, более дешевых каналов взаимодействия с клиентами.
Программные продукты ВИНГС: внутрибанковский SMS-шлюз WINGS SMS Gate и сервер push-нотификаций предлагают решение поставленной задачи - сокращения стоимости SMS - за счет исключения посредника (SMS-провайдера) в случае внедрения SMS-шлюза, или за счет использования более дешевого канала мобильной связи в случае внедрения сервера push-нотификаций.
Программный продукт USSD-банкинг от компании «ВИНГС» позволит банку переключить клиентов на дистанционное обслуживание через мобильный телефон за счёт предложения хорошо знакомой всем технологии USSD-запросов ( *123#).
WINGS SMS Gate - это промышленный SMS-шлюз (программное обеспечение), который устанавливается на стороне банка и является единой точкой работы с SMS для всех систем банка. Продукт позволяет банку быстро развернуть собственную независимую от SMS-провайдеров полноценную инфраструктуру для прямой работы с сотовыми операторами.
Схема подключения к операторам через собственный SMS-шлюз является экономически более выгодной для банка (отсутствует провайдерская наценка на SMS), а также более безопасной с технической и юридической точек зрения (за счет устранения посредника в лице SMS-провайдера). WINGS SMS Gate является тиражируемым, хорошо документированным и полностью отчуждаемым программным продуктом, который может эксплуатироваться банком самостоятельно, без помощи компании-разработчика. Внедрение SMS-шлюза происходит безболезненно: не приводит к каким-либо доработкам на стороне банковских систем и не затрагивает существующие в банке процессы отправки SMS.
Сервер push-нотификаций WINGS - программный продукт, который развертывается на стороне банка и позволяет банку сократить расходы на SMS-уведомления клиентам за счет использования альтернативного канала – push-нотификаций. Сервер нотификаций WINGS формирует и отправляет push-уведомление, адресованное клиенту банка. Уведомление поступает на мобильный телефон клиента (смартфон) с установленным мобильным приложением. Сообщение доставляется, даже если телефон находится в спящем режиме, а приложение не запущено. Push-нотификации являются надежным и эффективным сервисом для мгновенной передачи информации пользователю и могут использоваться для отправления клиенту банка данных о транзакциях, одноразовых паролей, рекламных предложений, новостей, напоминаний и прочее.
USSD-банкинг - это удобный способ управления счетами с помощью мобильного телефона в несколько нажатий. Работает мгновенно, на любом GSM-телефоне, не требует доступа к Интернет и установки приложений. Обмен USSD-сообщениями происходит мгновенно, технологию поддерживают все GSM-телефоны, не требуется доступа к Интернет или установка приложений. Использование USSD бесплатно для абонентов, даже при нахождении в роуминге.
Среди банков, внедривших продукты ВИНГС: Сбербанк, ВТБ24, Лето Банк, GE Money Bank (теперь Совкомбанк, приобретен в 2013 г.) и др.
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru