MForum.ru
" Здесь мне видятся два минуса: батарея несъемная и не очень мощная."
Аккумулятор то более-менее нормальный, дело, скорее всего, в платформе Тегра 3 или плохой оптимизации железа и софта. Поскольку на SGS емкость батарея всего лишь на 300 мАч больше.
"Про то, что до конца 2012 года для One X выйдет прошивка Google Android 4.1 Jelly Bean пока умолчим, это не так важно. Пусть там и появятся значимые фишки вроде Google Now, но принципиальных отличий и новелл будет не так уж и много."
Как раз-таки важно. Новая версия ОС дает плавность в интерфейсе, которой очень не хватает Android. Тем, кто пользуется iOS-устройствами - видят разницу в плавности систем. Кроме того, 4.1 закроет несколько "дыр" в безопасности смартфона.
"...после выхода Google Android 4.1 Jelly Bean эта фича станет повсеместной..."
Хм, почему вы так думаете?
"Экран поддерживает мультитач и защищен стеклом Gorilla Glass от механических повреждений. Защита эта на среднем уровне ..."
Да, уж круче пока некуда - Gorilla Glass второго поколения - тоньше и прочнее в 4 раза, чем первое стекло от Корнинг =)
"К сильным сторонам NVIDIA Tegra 3 высокую производительность и всеобъемлющую поддержку максимально возможного набора видеокодеков..."
К сожалению, Тегра 3 не может похвастаться максимально возможным набором кодеков видео - это точно не ее сильная сторона. Платформа с трудом переваривает 720р (MKV) и аппарат греется при этом как утюг) Файлы MP4 идут стабильней. Это Exynos и TI OMAP справляются практически с любым видео, а если приправлены MALI-400 - еще круче)
У XL с энергопотреблением дела лучше обстоят.
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru