MForum.ru
LTE. IP-видеокамеры. Общественная безопасность.
Компания Cisco получила в США премию Govies Government Security Award (присуждается за инновационные продукты в области безопасности федеральных, государственных и местных органов власти) в трех номинациях. В категории «Национальная безопасность» победителем стал проект Cisco по созданию широкополосной сети общественной безопасности с технологией LTE на основе продукта Cisco IP Interoperability and Collaboration System (IPICS).
Это, конечно, не совсем обычная сеть LTE. Ультракомпактное решение создано для оперативной организации сети мобильного ШПД в ситуациях природных катастроф и крупных техногенных аварий в качестве одной из первых мер устранения последствий. Такое решение может использоваться также там, где нет регулярной сотовой связи и мобильного ШПД, например, в шахте, на удаленном заводе.
Решение обеспечивает емкость в зоне покрытия на уровне той, что обычно обеспечивает макросота. Это возможность одновременного подключения десятков и даже сотен абонентов, а всего к сети могут быть подключено более тысячи пользователей. Решение поддерживает передачу голоса и беспроводную ШПД.
Импровизированная сеть может поддерживать режимы TD-LTE или FDD LTE. Собранная на основе Nokia Flexi Multiradio 10 Base Station, сеть потребляет менее 1 кВт электроэнергии, что позволяет запитать ее, например, от автомобильного инвертора или небольшого портативного генератора. Решение может использоваться вне помещений без дополнительного шкафа, системы охлаждения или укрытия. Не требуется какое-то дополнительное оборудование или кабели.
++
++
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru