Анонсы: Doogee Y8 — смартфон с вырезом в экране на $69,99 (16.01.2019)

MForum.ru

« Все форумы

Анонсы: Doogee Y8 — смартфон с вырезом в экране на $69,99 (16.01.2019)  

 
17.03.2020 13:58 От: Dark Avenger

Купил в конце 2019-го такой телефон на Али, именно зелёный, как на фото. Напомнил мне "Бритиш Рэйсинг Грин", известный по британским гоночным автомобилям :) 1) Экран гаснет каждые 5 секунд. Т.е., делая что-либо на телефоне, зевать нельзя, ни набирая смс, ни пытаясь что-то искать в интернете: как только перестаёшь касаться тачскрина, он снова гаснет. 2) Очень слабый приём. В метро интернет вообще не ловит, в ТЦ кое-как, регулярно падает соединение. А проблемное и медленное соединение вкупе с постоянно гаснущим экраном - это вообще адок. Не дождёшься; а если трогать экран, чтобы он всё же не гас, тлф, само собой, начинает грузить что-нибудь, чего вовсе не просил. Собсно, я не большой любитель серфить с телефона, мне больше нужно было иметь доступ к картам, чтобы ездить по Москве без бумажных карт :) И, увы, тут Doogee редко бывает полезен, даже со скидкой на некоторую мою нетерпеливость. Оказавшись в незнакомом месте, иногда, маясь с этим тлф, думаю: лучше бы я по старинке взял с собой бумажную карту )))) 3) Возможно, я просто чего-то не понимаю, но мне так и не удалось ни с одним компьютером его подружить. Наснимал некоторое кол-во фоток, хотел скопировать, чтобы сохранить, да и выложить кое-где, так фиг! Не видит его ни один из моих компьютеров :( 4) Даже если номер есть в телефонной книге и ему присвоено имя, при звонке я вижу лишь номер того, кто меня вызывает. Случалось, что это человек, с которым давно не общались, а я вижу просто "незнакомый" номер (ну, не помню его), и иногда поэтому могу не ответить на ценный звонок. 5) Возможно, я пока не разобрался, но тут рингтон ставится лишь один на всех. Святые рогульки, да у меня даже на всех былых кнопочных аппаратах можно было присвоить отдельную мелодию каждому из абонентов в телефонной книге! А тут, поставил одну кому-то, ладно, перешёл к другому в списке, установил на него другую мелодию, - и она теперь будет играть при любых звонках. WhatzaHell?! 6) Вначале батарея высаживалась за день на треть, хотя я почти не пользуюсь, он просто лежит в кармане. Потом что-то мы изменили в настройках, стал расходовать примерно 20% в день при таком крайне щадящем использовании. Сейчас - 50-60% от ёмкости в день уходит, даже если вообще его в руки не брать. Шоза?..

По итогам, я не уверен, что его вообще имело смысл покупать. У меня была всё ещё вполне работоспособная Nokia Asha (qwerty). У неё вообще единственный недостаток - фактически отсутствующий интернет. И смарт я купил как раз-таки только ради возможности доступа к почте и картам, а поди ж ты, жизнь он почти не облегчил. Жалею. Получается, недостаточно тщательно выбирал модель. Ну, и увы, никому не могу рекомендовать. Возможно, именно у меня бракованный экземпляр, но всё же. Купил бы здесь, давно бы отнёс в магазин на возврат. Но - сам виноват, польстился на низкие цены в Китае :)

04.04.2020 13:04 От: Алекс Фролов

Брал эту штуку у знакомого потрогать-поиграться. Не зашло, в руке не лежит и визуально совсем не доставляет. По внутренностям ничего особенного.


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru