Рэйдикс (25.04.2019)

MForum.ru

« Все форумы

Рэйдикс (25.04.2019)  

 
09.10.2019 21:57 От: ABloud

Компания «Рэйдикс» празднует десятилетие

пресс-релиз

Путь от пионера разработки специализированных решений для СХД до партнера крупнейших международных корпораций.

8 октября 2019, Санкт-Петербург. Внедрения более чем в 30 странах мира, включая Японию, Великобританию, Испанию, Индию, Бразилию, США; сотрудничество с Intel, Lenovo, Panasonic, Western Digital, Seagate и другими технологическими гигантами; проекты для крупнейших киностудий, заводов, университетов, научных центров — самая масштабная инсталляция RAIDIX хранит 65 петабайт данных — это лишь самая малая часть побед компании за 10 лет.

«Рэйдикс» — первая российская команда, которая начала разработку ПО в отрасли систем хранения данных. В 2009 году в компании впервые создали высокопроизводительный RAID 6, который на потоковых операциях был быстрее, чем любая известная на тот момент СХД начального или среднего уровня. Скорость RAIDIX была высока даже в режиме отказа, а по уровню производительности RAID 6 был ограничен только каналом соединения с дисками. Решение быстро стало востребовано на медийном рынке и получило высокие оценки по результатам использования в американских и европейских медиа компаниях и студиях пост-продакшн.

Компания всегда делала особый упор на технологические инновации и развитие уникальных идей, которые использовались в продукте. Именно «Рэйдикс» впервые представил функциональный RAID 7.3, а в 2016 году RAID N+M — самый надежный RAID в мире. До сих пор подобные разработки есть лишь у ограниченного числа компаний. «Мы тестировали библиотеку помехоустойчивого кодирования ISA-L от Intel и библиотеку Jerasure авторства Джеймса Планка и оказались быстрее», — результаты сравнения производительности RAIDIX с эталонами отрасли комментирует Сергей Платонов, заместитель генерального директора «Рэйдикс» по стратегии.

Светлана Лазарева, технический директор «Рэйдикс», курировала разработку QoSmic — функционального расширения RAIDIX для обеспечения качества обслуживания. QoSmic —абсолютно уникальная технология, которая умеет определять, какое приложение с ним работает, и регулировать нагрузку на СХД. «Мы можем научить систему хранения данных определять приложение на основе исходящих паттернов трафика, и назначать наивысший приоритет критически-важным бизнес-приложениям», — рассказывает Светлана.

Сейчас команда «Рэйдикс» развивает классическое решение RAIDIX 4.Х и ряд новых продуктов для задач искусственного интеллекта и машинного обучения. В прошлом году была представлена технологиях RAIDIX ERA для создания высокопроизводительных RAID-массивов на основе твердотельных накопителей.

О планах компании рассказывает Сергей Платонов: «Будем и дальше биться за производительность. Развитие стратегии я связываю в первую очередь с новыми типами памяти и новыми протоколами: Optane, NVMeOF, Storage Class Memery и другими. Если говорить про архитектуру, то займемся разработкой технологий на основе SPDK. И конечно, планируем работать над глубокой интеграцией RAIDIX с прикладными задачами».

24.12.2021 21:07 * От: ABloud

[IT. ПО]

«Рэйдикс» подтверждает совместимость ПО RAIDIX 5.1 и серверной платформы HPE Apollo 4200 Gen10 Plus

Программное обеспечение для построения СХД RAIDIX 5.1 успешно реализует на платформе заявленный функционал.

Инженеры компании «Рэйдикс» провели функциональное тестирование RAIDIX 5.1 в одноконтроллерном режиме на серверной платформе HPE Apollo 4200 Gen10 Plus в соответствии с методикой сертификации оборудования.

Все этапы тестирования были пройдены успешно.

Специалисты «Рэйдикс» заключили, что серверная платформа HPE Apollo 4200 Gen10 Plus в указанной конфигурации может быть официально сертифицирована, добавлена в лист совместимости и рекомендована к использованию c ПО RAIDIX 5.1.

Результаты тестирования отметил Евгений Давыденко, руководитель группы внедрения и сопровождения «Рэйдикс»: «Платформа HPE Apollo 4200 Gen10 занимает лидирующее положение в отрасли: провайдеры услуг хранения данных и ответственные за корпоративные инфраструктуры отмечают высокую производительность, надёжность, разнообразие сценариев применения, и, конечно, возможности дальнейшего масштабирования системы. Для нас важно, что ПО RAIDIX позволяет ещё эффективнее использовать возможности столь высокотехнологичного и востребованного оборудования».

HPE Apollo 4200 Gen10 Plus и RAIDIX 5.1: применение в enterprise-сегменте

Построение СХД на основе серверных платформ HPE и программного обеспечения RAIDIX позволяет успешно отвечать на вызовы, стоящие перед enterprise storage-инфраструктурами и дата-центрами:
- потери данных и их долгое восстановление,
- сбои доступа при пиковых нагрузках,
- избыточные расходы, связанные с приобретением и эксплуатацией дополнительного оборудования,
- несовместимость программной и аппаратной части,
- невозможность обеспечить работу data-intensive приложений и сред,
- ограниченное масштабирование,
- частое устаревание оборудования, необходимость в постоянных инвестициях,
- недоступность технической поддержки.

СХД на основе HPE Apollo 4200 Gen10 Plus и RAIDIX 5.1 позволит избежать этих и многих других проблем и направить IT-ресурсы на оптимизацию существующих бизнес-процессов.

18.03.2022 20:04 * От: ABloud

[IT. ПО. Импортзамещение]

«Рэйдикс» и «Норси-Транс» представляют совместное решение для систем хранения данных

2022.03.18, пресс-релиз, через MForum.ru. СХД на основе серверной платформы «Яхонт-УВМ Э12» и программного обеспечения RAIDIX 5.X, портированного на процессоры «Эльбрус», обеспечит требуемую крупным заказчикам производительность.

Система предназначена для внедрения в проектах видеонаблюдения, медиаиндустрии, центрах обработки данных и для решения прочих задач, связанных с обработкой и хранением критически важных данных.

Особенности компонентов системы

Серверная платформа «Яхонт-УВМ Э12» построена на основе одно- и двухпроцессорных материнских плат с процессорами «Эльбрус-8С»/«Эльбрус-8СВ». Исполнение корпуса предусматривает возможность установки до 12 жёстких дисков. Также реализован лёгкий доступ к жёстким дискам для их возможной «горячей замены».

ПО RAIDIX 5.X при использовании в СХД совместно с «Яхонт-УВМ Э12» и процессором «Эльбрус» позволяет создавать программно-определяемые одноконтроллерные СХД с высокоскоростным блочным и файловым доступом. Благодаря инновационным технологиям RAID-массива такие системы демонстрируют стабильную производительность и обеспечивают непрерывность рабочих процессов, а использование адаптированных технологий для создания массивов в различных типах инфраструктур (Generic Engine для HDD, ERA Engine для all-flash систем) позволяет достигать наилучшей производительности в соответствующих конфигурациях.

Решение задачи импортозамещения

Серверная платформа «Яхонт-УВМ Э12» включена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции, а программное обеспечение RAIDIX 5 — в Единый реестр российского ПО.

Таким образом, СХД на базе данных компонентов полностью соответствует актуальным требованиям законодательства об импортозамещении.

Справка о компаниях

«Рэйдикс» — российский разработчик программного обеспечения для создания отказоустойчивых и высокопроизводительных СХД. ПО RAIDIX работает на основе запатентованных инновационных технологий RAID-массива, разработанных в собственной лаборатории компании. ПО RAIDIX задействуют в системах хранения данных на базе отечественных серверов и процессоров «Эльбрус». СХД на базе ПО RAIDIX реализованы в аппаратном обеспечении Intel, AMD, WesternDigital, GIGABYTE, Seagate, Supermicro и других компаний. RAIDIX решает бизнес-задачи в инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений, в сферах видеонаблюдения и видео-продакшн, высокотехнологичных научных, медицинских и банковских проектах, а также в рамках задач импортозамещения. ПО RAIDIX успешно применяют более чем в 30 странах мира, в том числе в США, Японии, Южной Корее, странах ЕС и СНГ.

«НОРСИ-ТРАНС» — российский разработчик и производитель серверного оборудования, систем хранения данных на различных платформах, телекоммуникационного оборудования и вычислительных платформ. Компания специализируется на разработке и выпуске серверного оборудования, высокоплотных систем хранения данных, HPC-вычислительных платформ, телекоммуникационного оборудования различного назначения, высокосложных корпусов (включая полный цикл выпуска КД), разнообразных печатных плат в составе выпускаемой продукции.

Яхонт-УВМ Э12


Новое сообщение:
Complete in 25 ms, lookup=1 ms, find=24 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru