MForum.ru
KT планирует предлагать услуг в партнерстве с тайваньским сервисом облачного гейминга, компанией Ubitus. Оператор KT обещает, что подписчики смогут играть в игры, изначально предназначенные для использования на топовых десктопах и игровых консолях, исполняемых на удаленных серверах и передаваемых на ноутбук или другое мобильное устройство в режиме стриминга по сети 5G. Это также снимает необходимость предварительной установки игр на мобильные устройства.
KT предложит услугу 5G стриминга игр на условиях подписки. Клиенты получат неограниченный доступ к 100 играм, включая Metro 2033 Redux и King of Fighters XIII. KT обещает запустить услугу с марта 2020 года, до этого планируется испытывать услугу в течение двухмесячного бесплатного тестового периода. Ранее в 2019 году два других корейских оператора, LG Uplus и SK Telecom также сообщили о планах партнерства с NVidia и Microsoft, соответственно, для запуска услуг стримингового гейминга для рынка Южной Кореи.
ABB и Ericsson покажут в Давосе возможности 5G
ABB, известный производитель промышленных роботов, и Ericsson разработали технологию подключения машин к сети 5G.
В рамках WEF2020 в Давосе, коллаборативный робот ABB YuMi будет писать слова на поверхности песка, и одновременно этот текст будет воспроизводить другой коллаборативный робот компании, находящийся в 1.5 км от первого.
Роботы подключены не традиционным "проводом", а беспроводно, через сеть 5G. Это обещает существенный выигрыш в гибкости производства. 5G упрощает подключение роботов к облаку и системам автоматизации производства.
Источник:
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru