Nokia C6-01

MForum.ru

« Все форумы

Nokia C6-01  

Основной форум по модели Nokia C6-01

 

Фильтр: показаны только сообщения от Stinger

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

10.07.2012 12:57 От: Stinger
Egao 09.07.2012 22:02:
Кстати, пыталась деинсталировать сегодня Ови Мапс и Ови мьюзик, так как пользоваться этим чудом никогда не планировала, пишет "Удаление запрещено". Как можно их удалить?

Удалить можно, но только после получения полного доступа к системным папкам и файлам. http://stinger.webtalk.ru/...php...

а насчёт С6-01, как оказалось, на него сложно найти многие программы - на телефоны классом выше есть аналоги, на телефоны классом ниже - тоже, а на такой, в сущности, хороший и сбалансированный смартфон - нет. Парадокс.

Навигатор по программам для смартфонов Nokia Symbian^3 http://forum.allnokia.ru/...php...

Слышала, что Нокиа заявила о том, что не будет поддерживать развитие Симбайн ОС вообще...

Поддержка будет до 2014 года. Ссылка по теме: http://www.mforum.ru/...htm... (в интернете ещё много статей на эту тему)

Тогда не очень понятно, зачем им выпускать на этой платформе новый аппарат

Их практически не выпускают, хотя новые есть. Но они вышли небольшим тиражом. Как показывает практика, смартфоны на Symbian уже не пользуются спросом. Это устаревшая ОС, которая большего развития уже не получит, чем оно есть сейчас.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

19.07.2012 18:15 От: Stinger
Double 19.07.2012 14:23:
Как сделать скриншот, подскажите пожалуйста

С помощью дополнительно установленного приложения.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

19.07.2012 18:41 От: Stinger
serbel53 19.07.2012 14:01:
Доброго дня! Очень полезный форум - особенно спасибо Stinger за очень доходчивые объяснения, но, настраивая телефон, не нашел на главном экране в функциях строку "виджеты не в сети" - есть только "добавление виджета". Помогите советом как отключить их обновление: при обновлении ПО с телефона (куда-то запропастился шнурок usb) ушли денежки.

Привет. Спасибо за добрые слова :)

В этой ситуации я могу лишь посоветовать отключение интернета или удаление виджетов. А так же, если есть у этих приложений настройки, то зайдя в них, отключите функцию обновления или интернет вообще.

А вообще, сейчас у операторов много разных тарифов, в том числе и с безлимитным интернетом. Именно такой у меня и не нужно задумываться, что с баланса спишется кругленькая сумма.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

19.07.2012 18:49 От: Stinger
Dodonov 19.07.2012 18:45:


Отключение интернета: RomPatcher+патч для отключения интернета. Его можно включать и выключать в любое время.

Зачем такие сложности? :)) Интернет прекрасно отключается, как в настройках, так и в верхнем баре выдвижного меню с главного экрана.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

20.07.2012 05:46 От: Stinger
serbel53 19.07.2012 21:14:
Большой мерси отозвавшимся. Интернет отключил - пока не разберусь, что и почем. C6-01 завлекательная вещица, но переходить на смартфон с простого телефона все-таки немного напрягает - хорошо что есть такие сайты и не перевелись отзывчитые люди.

Да, для первого знакомства со смартфоном - это нормальная модель. Но я сделал выбор в пользу Android смартфонов. Тем более смартфоны на Симбиан несколько устарели...

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

01.09.2012 14:43 От: Stinger
Lisa1 01.09.2012 12:42:
Привет Всем! Ребята, подскажите, пожалуйста, как вернуть на место иконки в телефоне нокиа с6-01, не знаю каким образом они пропали, теперь не могу зайти в любое подменю? Заранее благодарю!

Привет. Может быть Вы тему какую применили? Примените стандартную тему.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

16.09.2012 08:20 От: Stinger
Хеталия 14.09.2012 21:22:
Здрасте все! Кто знает 1.как на Nokia c6-01 заблокировать СМС? 2. КАК на Samsung Galaxy Ace отключить точки доступа ?

Привет. Что значит "заблокировать СМС"?

В SGAce можете элементарно позвонить оператору связи и попросить отключить услугу интернета. Или же самостоятельно, в настройках, удалить точки доступа.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

16.09.2012 08:23 От: Stinger
nikassss 15.09.2012 22:35:
у меня перестала работать камера на телефоне новио с6-01 я включаю, а он зависает и приходится снимать боторейку, чтобы перезагрузить его. подскажите что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воспользуйтесь вариантами:

1. Почистите кэш. Если не поможет, то

2. Отформатируйте. Должно помочь. Или

3. Прошейте.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

16.09.2012 08:24 От: Stinger
djkr82 04.09.2012 16:05:
вот такая проблема с нокиа с6-01: принимаю файлы по блютузу , тел их принимает и просмотреть тоже можно, раньше файлы приходили как сообщение а теперь нет их , и ни где не могу их найти , где искать принятые файлы если их нет ни в диспетчере файлов ни в галерее, заранее спасибо

Есть папка Bluetooth? В ней посмотрите

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

03.10.2012 17:40 От: Stinger
anabol37 03.10.2012 17:30:
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил вот недавно ноутбук.на нем есть Bluetooth, нос телефона на него(и с него на телефон) передать файлы не выходит. Пишет не возможно передать файл. Телефон nokia c6-01, Система Bell. С другими телефонами соединятся и передает все, с моим нет.

Привет. Пропишите Bluetooth адрес вручную

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

25.10.2012 17:55 От: Stinger
popal_tak_popal 25.10.2012 17:36:
Dodonov 25.10.2012 14:46:
popal_tak_popal 25.10.2012 14:43:
Добрый день, всем. Всю жизнь пользуюсь только Нокиа, а с приобретением С6-01 получил конфуз. ОС БЕЛЛ. Подскажите кто знает, при разговоре пропадает звук в телефоне, то есть не слышно абонента, а микрофон работает. Первично перегружал телефон, уже не помогает. Потом доставал минут на 5 аккумулятор, тоже уже не помогает. В сервисе по телефону сказали: "принесите в течении недельки через 2-3 попытаемся спасти". Может кто сталкивался с такой проблемой, или только сервис?
При чем тут не слышно и микрофон? Или динамик отходит,хотя вряд ли,или прошивка
Динамик скорее всего исправен. телефон не падал, в наушниках та же беда или работает вместе с динамиком или оба молчат. Перепрошивать только в СЦ или можно самому?

Если смартфон на гарантии, то однозначно, несите в СЦ. А самому перепрошить можно. Можно с помощью официального приложения Nokia Suite или с помощью альтернативных программ. Но помните, что самостоятельно прошивая смартфон, Вы это делаете на свой страх и риск. Если угробите аппарат, то однозначно, останется только СЦ. Не лучше ли сразу отнести в СЦ специалистам? Ведь Вы точно не знаете, программная или аппаратная эта неисправность. Решайте. Ваш аппарат.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

22.11.2012 16:13 От: Stinger
Сашка-санек 22.11.2012 15:26:
Купил нокиа с6-01,все нормально,только фотографировать текст не получается....все размытое..как бы не фокусирует((Подскажите пожалуйста,это только у меня так или на всех телефонах этой модели??

Это почти на всех телефонах Nokia так. Нет поддержки автофокуса у камеры и макросъёмки. Вообще, прежде чем покупать какой-то телефон/смартфон, надо его изучить, прочитав о нём в интернете, чтобы не было вот таких вопросов потом и разочарований. Выход есть, но не такой уж и хороший. Можете с расстояния попробовать сфотографировать текст, но приблизив его зумом.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

22.11.2012 17:41 От: Stinger

Сашка-санек, я же написал всё. Снова повторить?

Нет поддержки автофокуса у камеры и макросъёмки!

Это не исправляется никак и ничем!

Есть ещё один вариант - купить смартфон, который поддерживает эти функции, которые не поддерживаются камерой Вашего смартфона ;)

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

18.12.2012 16:31 От: Stinger
Egao 18.12.2012 15:59:
Подскажите, пожалуйста, программу, где можно не только читать, но и редактировать файлы формата txt. SmartOffice их только читает.

Посмотрите по ссылке, может что-то найдёте для себя http://forum.allnokia.ru/...php...

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

07.02.2013 08:55 От: Stinger
nur 27.01.2013 14:59:
Ну вот днем на баланс закидываю 20ед в интернет не захожу,звоню редко,а вечером баланс на нуле,у оператора проверяю за что уходят единицы говорят что за интернет

Так отключите интернет, не пользуйтесь им и баланс не будет списываться. Это один вариант. Второй - узнайте у своего оператора, какой именно интернет у Вас подключен. Вполне возможно, что пользуетесь WAP И ещё, узнайте, снова у оператора связи, расценки на интернет. Тогда сможете хоть маленько контролировать эти расходы или можете выбрать более дешёвый тариф, а может быть и оператора.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

07.02.2013 08:55 От: Stinger
irina-vladimirovna 06.02.2013 16:10:
я забыла защитный код телефона нокиа С6-01. Как быть? Помогите...

Стандартный 12345. Если не поможет, то всегда сможете обратиться в СЦ, там помогут снять защитный код.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

25.02.2013 10:59 От: Stinger
досым 23.02.2013 19:05:
што делать телефон глючит с6-01 вспышка сама загорается и временами плохо работает сенсор и блоктровка тоже глючит это может из-за прошивки симба белль

Запросто возможно, что слетела прошивка. Но не факт. Определить могут лишь в СЦ. У меня на С7 было нечто подобное, сама включалась камера, фотографировала, вспышка светилась, аппарат вибрировал и выключить не было никакой возможности. Это началось, как раз таки, после обновления ПО с Symbian^3 до Symbian Belle. В СЦ мне поменяли шлейф и дисплей, как написано было в документе. После этого работает пока нормально.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

25.02.2013 11:02 От: Stinger
IskraT 25.02.2013 09:21:
Всем привет ! Подскажите, пожалуйста - у меня проблема с кнопкой меню.. Когда телефон в спящем режиме - нажимаешь эту кнопку и выходишь из этого режима. И всё работает. Но дальше - сколько на эту кнопку не жми - меню не вызывается.. Что это может быть ? И как это исправить ? спасибо.

Привет. Я могу посоветовать лишь обращение в СЦ. Можете попробовать, конечно, сделать хард-резед. Или же перепрошить самостоятельно, если сможете. Но, не факт, что поможет.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

26.02.2013 15:54 От: Stinger
IskraT 25.02.2013 20:53:
. Можете попробовать, конечно, сделать хард-резед. Или же перепрошить самостоятельно, если сможете. Но, не факт, что поможет.

Эээ... а что это такое и как его делают ?

Смотрите ссылку http://www.nokia.com/ru-...

А вообще, обратитесь в СЦ.

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

26.02.2013 17:08 От: Stinger

IskraT, вряд ли. Скорее - обычное совпадение. Но главное, что всё обошлось и смартфоны ваши работают ))

avatarka С уважением, Stinger, прохожий MForum

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 39 ms, lookup=1 ms, find=38 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru