SE & Nokia: настоящее и будущее

MForum.ru

« Все форумы

SE & Nokia: настоящее и будущее

 

Фильтр: показаны только сообщения от lordPS

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 

18.10.2006 20:32 От: lordPS

Привет народ!

N95, в отличии от K790 далеко не массовый апарат.В связи с ценой, ИМХО N95 станет нишевым продуктом, как и все нокии с идексом N9x. Концепция К750 и к790 - высокое качество функций с разумной ценой. Наследник К790 не будет конкурентом N95, так как конкурент такого телефона не вписывается в эту концепцию. Тем более к790 в европе уже бьёт рекорды продаж. А конкурентом N95 может стать какой-то апарат из Р-серии. Про W950.Сейчас сложился стереотип что в телефоне обязательно должна быть камера. W950 не позиционируется как камерафон и камера вроде камеры К790 ему не нужна. Тогда следовательно стереотипу нужно ставить например камеру 2мп без автофокуса. НО ЗАЧЕМ НУЖНА НЕДОКАМЕРА? Для понтов? Или кто-то получает кайф от размытых снимков? Этот смарт имеет музыкальную направленность, и с ней он справляется отлично. Про мегапиксельные войны. Если производитель не захочет добавлять мегапиксели, то это обязательно сделает другой производитель. Как следствие - потеря покупателей. И разве плохо что вместе с мегапикселями улучшается качество фоток, а следовательно улучшается жизнь того, кому нравится когда фотик обьеденён с телефоном. Плохо когда людей обманывают, как это делает Lg выпуская галимый 5-мегапиксельный телефон, у которого качество хуже чем у 3-мегапиксельного.

PS: в связи с трагической смертью SIEMENS я за SE.

18.10.2006 21:34 От: lordPS

Re: Re: Привет lordPS!

Качество камеры улучшается и от мегапикселей и от оптики. Мегапиксели обман - когда они добавляются програмно, тоесть например 3мп растягиваюстя в 5мп, качество при этом не улучшается. А вот если мегапиксели добавляются реально, то качество улучшается. Для примера: сравни дисплей SEK750 и К790. Технологии одинаковые, просто разрешение увеличено, но разница ведь чувствуется?

18.10.2006 21:43 От: lordPS

Re:

Муртазин писал что выйдет. И я думаю что скорее всего этот тел будет под брендом Portable Sony Playstation(PSP), так же как К790 под брендом cybershot

18.10.2006 22:23 От: lordPS

Ого!

Спасибо я эти характеристики не видел!Но тел просто атомная бомба: 1.Первый в тел для Европы с VGA дисплеем-огромное достоинство. 2.Супер видео - 60fps!Разрекламированая камера N93 прячется! 3.Интерфейс WALKMAN 3.0 - это наверно супер плеер! 4.Память не на жёстком диске как у N95, а на флэшдиске как у W950, что тоже огромный плюс! Надеюсь он выйдет, так как для меня - это идеальный телефон!

19.10.2006 18:26 От: lordPS

Re: Re: Re:

А ты не думал о совместимости с играми от PSP? Это же будет просто супер! Прикинь как это круто поиграть на своём телефоне например в GTA ?!

20.10.2006 16:45 От: lordPS

Как это MYLO!

Но это не телефон, а коммуникатор с функцией Wi-fi звонков. Так можно и КПК с Wi-fi называть телефонами! Телефонов SONY как таковых не будет.

20.10.2006 16:50 От: lordPS

Re: Крик души.

Муртазин - козёл и неадекватная личность. Не слушай его! Но я например и на allsiemens и на mForum сижу, и ничего со мной не случилось!

21.10.2006 00:24 От: lordPS

Re: Re: Как это MYLO!

Э...я хотел сказать кпк с функцией звонков...но всеровно это не телефон!

21.10.2006 00:37 От: lordPS

Re:

Он у нас уже есть! Вернее не у нас а в Киеве, Москве и думаю в Питере.Дело в том Skype - прога с помощью которой можна говорить через точки доступа Wi-fi.Ты сам можешь устроить такое у себя дома, купив за 20$ адаптёр.

21.10.2006 00:44 От: lordPS

Re:

Двум пацанам из оллсименса пришлось пол часа писать что бы он наконец-то признал -BenQ-Siemens Е71 хорошая модель!

21.10.2006 01:04 От: lordPS

Насчёт обещяного супер смартфона от SE. Я думаю что очень много там не будет.Вот например характеристики К790 которые были в слухах: Дисплей: 2" QVGA (240х320), 16 млн.цветов ЖК-экран 3D-акселератор NVIDIA GoForce 4800 Память: 466 Мб Разъем для флэш-карт: MemoryStick Duo Pro Камера: 3,2-Мп и 1,3-Мп Bluetooth 2.0 Звук: поддержка стерео, воспроизведение МР3 GPS Источники: Phoneyworld, ZOL, Engadget

И дизайн на картинках ИМХО дучше был.

21.10.2006 14:03 От: lordPS

Ну да,этого не избежать! Но нужно что-то особенное что бы сразить нокию наповал!

21.10.2006 14:14 От: lordPS

Если он будет нормальный как плеер, то сойдёт

21.10.2006 17:24 От: lordPS

Re:

А в нокии разве нету Wi-fi?

22.10.2006 16:54 От: lordPS

Блин конкурент Н95 не мог быть продолжателем К790, так же как К790 не конкурент N93.

22.10.2006 22:59 От: lordPS

Re: Стёб с mobile-review!!!

А хто этот бред придумал?

22.10.2006 23:57 От: lordPS

Хто тебе такое сказал?

23.10.2006 00:06 От: lordPS

Re: Re: Вопрос всем!

Вы что? SE надо хотя бы самсунг и мотороллу обогнать на мировом рынке! А вот в конкретных моделях они всё же сражаются, но приоритетной задачей всегда остаётся доля на рынке, а в этом аспекте нокиа уже долгое время незыблема. Только у мотороллы на сегодняшний день есть шансы обогнать нокиу, но я думаю что их идея тонкомото скоро исчерпает себя, а то что останется будет конкурировать с гнусмасами, волкмены и музыкальные нокии победят линейку рокр. Но на данный момент СЕ не на подиуме, что крайне несправдливо, ведь гнусмасы и мотороллеры - настоящее г.......

23.10.2006 18:23 От: lordPS

Re: Re: Re: Стёб с mobile-review!!!

Да смешно они поиздевлись над сони эриксон! Однако я не понял почему К1050 с чёрно-белым дисплеем, ведь у К790 дисплей нормальный...и ещё не могу понять как они организовали поддержку бобин!:)

23.10.2006 18:25 От: lordPS

Это не тот телефон, характеристики которого ты писал. Это просто работа дизайнера!

24.10.2006 18:15 От: lordPS

Mid range - W850 minus 3G уже есть в каталоге мобайл ревьюв. Мне понравились К650, София(чёто они на русские имена запали:)) и AI

26.10.2006 17:21 От: lordPS

Re: Я извиняюсь!

А без матов можна? Всётаки приличные люди иногда тож читают этот форум:)

26.10.2006 17:24 От: lordPS

Re: Re: Я извиняюсь!

PS:сам ублюдок!

26.10.2006 17:33 От: lordPS

Re: MP3 на Nokia 6600

Надо переустоновить операционку!

26.10.2006 17:39 От: lordPS

Я нашёл только W850 без UMTS, а К650 я не находил, просто понравились характеристики в этой статье!

27.10.2006 18:21 От: lordPS

Телефон супер! Пока ни разу не глюкнул(три раза сплюнул), экран отличный, выглядит просто супер(одно дело когда ты смотриш на него в магазине, а другое когда он рядом с тобой), в руках лежит отлично, по тактильным ощущениям приятный и вообще внешне тел просто идеал:). Внутри тоже классно: моё любимое сименсовское меню, только иконки очень красивые, фото пока на комп не качал, видео просто г....... в чём я не сомневался, хотя не самое худшее. Наушников у меня пока нету, но динамик очень громкий, такой громкий что можно нормально слушать без наушников, причём сравнивал с динамиками ноутбука и разница не очень сильная.Я боялся что он как пишут в многих журналах будет тормозить, но нет нифига, работает хорошо. Насчёт акума не знаю, он у меня ещё только пару часов, тем более акум ещё неразогнаный. Потом напишу о дальнейших впечатлениях.

27.10.2006 18:58 От: lordPS

Экран лучше намного и больше по размерам, динамик громче, а вот акум хуже и нету A2DP профиля. Аксесуары старые не подходят, а карту поставил на 512 метров(карта кстати тоже другая - microSD). В общем разница не большая, но когда держу El71 в руках разница чуствуется большая! El71 - просто произведение искуства!:)

27.10.2006 19:08 От: lordPS

Но всётаки я купил ёлку именно из-за большого экрана, так как я читаю книги на телефоне, да просто люблю большие экраны. А как тебе S75?

27.10.2006 19:58 От: lordPS

Всё это можно сказать и по отношению к ёлке, правда видео не проверял - в памяти записаны ролики которые изначально некачественные. А насчёт прошивок - не знаю, но нету разницы, ведь нахаляву можна перепрошить, да и на более старых прошивках не особо сильно глючит.

27.10.2006 20:04 От: lordPS

Нет, динамик по отзывам с такой же громкостью как и у S75, может быть немного тише, но это же можно сказать напрмер о разных моделях S75, так что разница незначительна. Ява машина судя по той игре что я играл(ночная жизнь, которая предустановлена) не тормознутая, но Е71 точно по синтетическим тестам быстрее. Потом закачаю игры подинамичнее и проверю. PS: пока полностью доволен покупкой, и настроение просто супер:)

27.10.2006 20:09 От: lordPS

Фотку продолжения К600 не могу посмотреть, так как я там забанен и форум меня не пускает!:)

27.10.2006 20:11 От: lordPS

Кстата акум визуально просто очень маленький!

27.10.2006 20:16 От: lordPS

Тьфу, забыл. Купил в Киеве по очень выгодной цене - 240$ вместе с картой на 512мб! При этом есть гарантия от производителя и тел. сертефицирован. Кстати первый апарат который хотели продать при включении устроил дискотеку - начал мигать и светится везде где возможно! Продавцы удивились, сказали что такого глюка никогда ещё не видели и сняли это на видео камеру!:) После этого дали другую модель, которая сейчас возле меня.

28.10.2006 11:56 От: lordPS

Конечно фотошоп!, причём работа довольно некачественная!

28.10.2006 12:06 От: lordPS

привет

Причём там даже не 500 mAh, а целых 570. В моем тоже не было комплектации, карту продал сам магазин. Эта цена - одна из самых низкаих в Украине, у нас в магазинах стоят по 240-260$ без ничего. Акум вчера к вечеру сел полностью. Сказались неразогнаность акума и то, что я пол дня его постоянно юзал и слушал музыку через динамик. Сильно удивлен что ни разу не глюкнул. Дальше полностью доволен, только не нравится что будильник играет всего 20-30 секунд(я поставил свою любимую песню и думал что она полностью сыграется), но всеровно громкость такая что будит сразу! Короче супер, никаких К790 и даже N95 уже не хочется!(а зачем мне они нужны, когда у меня ёлочка!) PS: ну желаю тебе что бы побыстрее тел. купил! А какой ты хочешь брать?

28.10.2006 15:39 От: lordPS

Re: Re: привет

Циклы зарядки и разрядки - это лучшый способ разогнать акум. Но можно просто юзать тел и со временем акум сам разгонится, но хуже. Новый акум - и есть неразогнаный и держит он намного меньше разогнаного. Например неразогнаный акум Е71 держит столько же сколько разогнаный El71. В своём "обзоре" я забыл расказать об одном недостатке, который раз ты любиш играть в игры значителен. В нём нету музыкальной клавиши. На ёлке я например могу играть в игру, и нажимая эту клавишу вызвать плеер, включить трэк и повторным нажатием свернуть. А второй такой клавишей могу делать паузу. В Е71 это можно сделать только запустив плеер, свернув, а потом уже играть. Да и что бы сменить плэйлист или трэк нужно выключать игру. Я пока запускал на ёлке игры Swen, Doom и стандартные - работает отлично, без тормозов. Когда скачаю футбол или авто-симулятор можна будет делать выводы. А вот в пунктах меню "сообщения" и "разное" El71 задумывается при переходах на , но это незначительно и я это заметил только тогда, когда специально быстро переходил между пунктами меню для теста тормознутости. Да и мой CXV70 работал намного медленее и тормозил даже в главном меню.

28.10.2006 15:57 От: lordPS

Никаких!(три раза сплюнул). Раве что когда лазиш по меню "собщения" и "разное" он тормозит. Тоесть когда заходиш на эти пункты и при переходе на более глубокие пункты, переход происходит 1-2 секунды, но это совсем не раздражает и почти не заметно.

28.10.2006 16:01 От: lordPS

Кхе, он просто наверно устал засорять форумы сообщениями про интернет-кошельки, и поэтому туго соображает!:)

28.10.2006 16:04 От: lordPS

Нет конечно! Может он и заработал немного на каких-то лохах, но это ценой засорения форумов. А те номера, которые он написал - это всё его кошельки!:)

28.10.2006 17:52 От: lordPS

Re: Re: Re: Re: привет

Тогда когда у меня ещё небыло ёлки, купил бы Е71. Но сейчас мне очень понравился громкий динамик ёлки, и фонарик уже пару раз понадобился, поэтому если бы нужно было опять купить телефон, то взял бы ёлку. Ведь низкая скорость явы никаких неудобств не приносит. Насчёт батареи - ещё увидим...

28.10.2006 21:29 От: lordPS

:)

Можешь брать Е71! Тоже отличный телефон. Фонарик и второй динамик - не панацея, а всего лишь приятные довески. Комплектация в Е71 лучше, не будет никаких проблем с батареей. С Е71 ява точно не будет тормозить, отсуствие глюков почти гарантировано, с EL71 есть шансы что побадётся глючный экземпляр. Корпус хоть не метал, но пластик качественный. Плохо только что он немного хрупкий. Е71 лучше лежит в кармане и очень лёгенький, но это уже фигня. Хотя я тебе советую: пойди в магазин и попроси включить сначала ёлку, а потом Е71 поюзай 5 минут и реши что для тебя лучше. Остальные проблемы отпадут на второй план: ёлку можно просто часто заряжать и медленность явы не заметишь, а в Е71 отсуствие фонарика вообще не заметишь, если раньше не было металических телефонов корпус из пластика не принесёт неудобств. А динамик и так громкий, и в тоже время из класа не выгонят - меньше проблем:) Если решишь брать Е71, дождись когда появятся оба цветовых варианта, говорят что чёрный красивее. PS:купил сегодня наушники. Немецких не было, пришлось купить MADE IN CHINA, но зато дешевле на 9$ и звук хороший - басовистый, громкий. Хотя мог бы быть почище. От наушников S75 отличаются: на S75 провода обычные, как на зарядке, а на этих с резиновым покрытием, серебристые вставки другой формы, на кнопках наклеена наклейка в стиле Q-fi - синего цвета, и на коробке написано Q-fi. PPS: ёлочка сейчас под искуственным освещением очень красиво выглядит: алюминий стал золотистым и переливается при вращении тела в руках - очень красиво!

28.10.2006 21:54 От: lordPS

Посмотри ниже, я Алексу на этот же вопрос отвечаю.

28.10.2006 23:12 От: lordPS

Никакой он не новый. Ещё весной анонсировали. Меню тупое *енковское. Изюминка этой модели - HDSPA, которое когда до нас дойдёт этот тел уже 10 раз устареет. А так нормальный: хорошая камера, стереодинамики, нормальный дизайн.

29.10.2006 01:02 От: lordPS

Тьфу, это я про Ef91!

29.10.2006 01:29 От: lordPS

Внимание!

Друзья, я создал для нас новый персональный форум "Беседка mForum" для нашего общения и просто флуда:). Очень много сообщений в той теме, где мы сейчас общаемся, сказаны не по теме, отчасти для этого и создана беседка. С нетерпением жду первых посетителей!

29.10.2006 01:32 От: lordPS

Друзья, я создал для нас новый персональный форум "Беседка mForum" для нашего общения и просто флуда:). Очень много сообщений в той теме, где мы сейчас общаемся, сказаны не по теме, отчасти для этого и создана беседка. С нетерпением жду первых посетителей!

29.10.2006 14:36 От: lordPS

Re: Вопрос для LordPS

Ef81 дороже, но разница в цене не очень обоснована. Раскладушки мне меньше нравятся чем моноблоки и слайдеры. Платформа на Ef81 убогая, и ещё в EL71 лучше плеер. Если бы хотел брать телефон за 400$, то взял бы W810 - очень классный плеер и прикольно выглядит. А так ёлка устраивает.

29.10.2006 14:48 От: lordPS

Re: Re: Re: I NEED HELP!

Бери Sony Erikson P990 или M600 - там возможности печатать одной клавой не ограничиваются, плюс более удобная навигация по сайтам на большём экране. И вообще Р990 - мощная вещь!

29.10.2006 15:15 От: lordPS

Re: Re: Re: Вопрос для LordPS

У нас 1700-1800 грн., просто никакие другие телефоны в этом ценовом районе не нравятся...

29.10.2006 15:18 От: lordPS

Re: Re: Re: Re: Re: I NEED HELP!

В реале Р990 вроде совсем не большой, а Суботин говорил что к клавиатуре М600 быстро привыкаешь, тем более есть сенсорный экран, на котором тоже удобно печатать!

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 


Новое сообщение:
Complete in 36 ms, lookup=0 ms, find=36 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru