Nokia vs SE

MForum.ru

« Все форумы

Nokia vs SE

 

Фильтр: показаны только сообщения от Disa

Страницы: << · >>  1 · 2 

20.06.2007 12:13 От: Disa

ну что могу сказать про эту тему...да,я люблю SE больше,чем Nokia.Но в первую очередь это происходит потому ,что в линейке Nokia я не вижу телефона,котрый подошёл бы мне!в линейке SE таких трубок штук 5!!!и дизайн Сонекриов мне нравится больше.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

21.06.2007 01:43 От: Disa

ну не хочу конечно прям наезжать на смрты Нокии,но 3250 при встрече меня убил! хотя вот то же N70-конфетко!не отнять. однакок,подождём выхода UIQ 3.1!да и вообще на этом поле Сонерик настоящей борьбы ещё не открывал! большенству пользователей вполне хватает простой многозадачности по Java,а в новых сонерика это есть ;)

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

21.06.2007 11:49 От: Disa

честно я не знаю какая там тема стояла....но впечатления были удрачающие....а сейчас у меня закрепилась прочная ассоциая и на 5700(как никак похожи). я вот лично считаю,что большенство пользователей смартов скорее понтуются своими трубками,нежели реально используют их возможности.и мне куда симпотичнее(на сегодняшний день)концепция бизнес-смарта...т.к с этим лично у меня иногда бывают проблемы-нужно открыть офисный файл и смарта не хватает,но вот мультимедийные "мобильные компьютеры" меня раздрожают-не тянут они пока нормально всё,что от них хотят!не хватает мощИ!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

21.06.2007 20:04 От: Disa

ну если честно я бы подумал какой из этих вариантов выбрать!т.к видео я практически не снимаю,а фото для меня весьма важно....и время работы тоже! а вообще я бы себе взял W610 :Р если уж на то пошло...а вообще опять хочу слайдер ) стильные зарраза!но W850 толстоват был...подожду W910...

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

21.06.2007 20:07 От: Disa

а зачем в нём колупаться?он должен звонить,отправлять смс и работать с Java!лично мне 6233 не понравился в первую очередь своими клавишами(дизайном)... вот не прёт и ВСЁ!к тому же плеер из него никакой ;) (хотя из K550 тоже не ахти ))) )

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

22.06.2007 01:10 От: Disa

имхо тебе стоит поостыть! ;) вижу.что мне любителю СЭ до Вас диких фанов далеко... у Нокии на сегодняшний день есть несколько вкуснейших аппаратов,которые по некоторым параметрам делаю SE...те же бизнес смарты!у меня одно время слюнки капали на внешность E50(да и сейчас иногда подтекают). Я лично люблю SE конкретно за серию Walkman(мегареспект!)и за относительно недорогие двухмегапиксельники с автофокусом(а вдвойне люблю когда всё это в одном-W810 ;) ).Но орать,что NOkia кусок дерьма....зря!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

22.06.2007 01:14 От: Disa

ну всё же солгласись,что этот "слоёный бутерброд" не такой вкусный каким его преподносят маркетологи Nokia ;) он так же как и N93 не стоит своих денег!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

22.06.2007 01:33 От: Disa

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

+1....Эминема не переспорить ) но видимо тебя тоже .....сошлисьб два фаната своих марок )))

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

22.06.2007 01:36 От: Disa

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

3250 г,г и ещё раз Г!!! имхо музыкальная линейка у Nokia ужасна!!!особенно всё что до 10 килоруб!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

22.06.2007 12:36 От: Disa

я знаю ;) но не сильно завидую ;) т.к мне он не подхлжит по концепции...вот понадобится если бизнес аппаратик(ну или просто телефон строго дтзайна)тогда подумаю... :Р

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

22.06.2007 12:40 От: Disa

Re: Nokia vs SE

в целом согласен(хотя повторюсь,что всегда склоняюсь к SE)...тока не очень соглашусь со сравнением 6233 и W810...6233 разве что экраном выигрыват...нелогично немного сравнивать телефоны разных поколений....

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

23.06.2007 05:24 От: Disa

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Nokia vs SE

по дизайну очень многих ;)

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

23.06.2007 05:30 От: Disa

народ...я скоро ссылку на МФорум куда-нить в юмор выложу :D жжОте шо ппц! кстати,никто не хочет купить у меня 6300 или К550 за 11500(эксклюзивная цена!)?

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

23.06.2007 05:33 От: Disa

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

кста,не соглашусь про звук 6680(6681)...чересчур писклявый динамик!у К750 погуще звук будет!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

23.06.2007 05:35 От: Disa

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

ещё раз приведу в пример знаменитую E398...звук высочайшего качества!!!и почему сейчас никто не догадывается сделать такую же систему басов в трубке...хрен бы с ним,что она тяжелее будет...перетерпим...

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

23.06.2007 05:37 От: Disa

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

ну вот не надотут про 6500!!!его ещё на рынке нет! :D

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

23.06.2007 05:40 От: Disa

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

тока у твоего E50 в комплекте моно гарнитура если я не ошибаюсь! )

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

23.06.2007 05:43 От: Disa

знаете меня что радует когда люди сравнивают трубки? то что опонентами становятсья телефоны разных лет выпуска!!! ))) а потом оказывается .что при одинаковой стоимости более старый телефон проигрывает более новому!забавно...и вообщем-то логично!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 13:50 От: Disa

хм...вот про качество связи не надо уж ))) сейчас у меня W810...особо не жалуюсь... W850 ранее вообще ловил превосходно!даже в подвале нашего инста брал(а там у очень многих связь глохла)

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 13:55 От: Disa

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

ну вообщем-то после дисплея с разрешением 320*240 у W810 дисплей реально кажется зернистым ;) кстати,у К550 диагональ чуток больше вроде... А чем вам не порнавился дисплей E50 я вообще не понимаю...разрешение офигительное!диагональ маленькаая?так зато и габариты трубки минимальны! на сегодняшнйи день одним из немногих минусов деисплея высокого разрешения я считаю уменшение времени автономной работы...хотя с другой стороны у W850 с этим проблем не было.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 14:00 От: Disa

кстати,если Nokia в бижайшее время не введёт многозадачность по java,то SE опять уйдёт в перед как было с музыкальнйо линейкой... т.к вполне можно сделать телефон с функциональностью смарта(хоят конечно java не так удобна как приложения для Симбы),но с меньшей ценой... и лично я к примеру лучше куплю трубку с более крутой камерой,удобным и качественным плеером,чем за те же деньги смарт с камерой хуже,памятью меньше,комплектацией беднее.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 14:03 От: Disa

загрузи какую-нить програмку,которая имитирует фонарик(т.е дисплей начинает полностью белым светится)...и зерно будет хорошо различимо! всё-таки 176*220 уже вчерашний день....

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 14:37 От: Disa

да,по потенциальным возможностям...но по базовым(т.е тем которыми можно пользоватсья сразу-камера,плеер и т.п)при однаковой стомости трубок SE явно выигрывает у смартов Nokia.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 14:42 От: Disa

ты что!!!!Эминем же модер))) Nokia однозначно выиграет! ;) к тому же такой опрос будет не слишком объективен,т.к уже выяснили вроде бы,что в смартфонной состовляющей Nokia ПОКА впереди планеты всей! моё имхо такого....в плане смартов(особенно т.н бизнес) Nokia рвёт всех и вся...в плане телефонов(особенно с мультимедийной нагрузкой) всех рвёт SE... N-серия от Nokia у меня смешанные чувства вызывает...если честно просто жаба душит платить за тоже самое почти что я имею сейчас в Волке(ну с поправкой на его возраст)...

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 18:28 От: Disa

хех...а какой плеер волкман ты имеешь в виду?вообщем-то в W910 уже будет Walkman 3.0 ;) могу заметить,что между первой и второй версией была за-а-аметная разница как по настройкам так и по интерфейсу... а в вопросе настройки телефон под себя у меня лично претензий к SE вообще нет...особенно в новых Сонериках с их флешевым меню(дико попёрло)...фишки типо разных звонков меня вообще не прут...настройки контактов и т.п в SE сделаны вполне подобающим образом...в тех же Nokiях я тупо путаюсь...помню как с 6131 пытался смс отправить...ппц!!!! )))

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 18:37 От: Disa

хе-хе....забавно ))) чем вот я люблю SE в нём безошибачно узнается марка.... ))) особенно в ряду одной линейки...

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 18:44 От: Disa

у нас можно купить в пределах 1круб за гиг(производство Sony).... так что разница не столь заметна....

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 20:04 От: Disa

EMINEM,ты было дело хвастался что К850 юзал...как там дела обстоят с картами памяти?документация на трубку была?что та мбыло сказано?и что относительно стабилизатора изображения скажешь?

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 21:54 От: Disa

так-так-так....во-первых,на поставленный вопрсо ответа я не вижу(меня интерисует конкретно наличие ста-би-ли-за-то-ра,а не общее впечатление о качестве и скорости работы),далее чего N82? где N82?когда N82? и что значит в принципе.... твоим лозунгом должно стать "Nokia в принципе лучше других марок" ;)

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

24.06.2007 23:57 От: Disa

ну что же будем опиратсья на факты которые нам предоставляет офф/сайт компании SE... итак,модель К850 имеет встроенный стабилизатор изображения,а так же возможность использования карт двух стандартов(по аналогии с мультистандартными кардридерами):M2 и ТransFlash. Вообщем если стабилизатор изображение в тубке не программный,то камерофоны Nokia временно отдыхают. А ветку со спором про типы карт памяти можно смело удалить ;) вот бы ещё,а на деле было так же...потому как странно,что SE не рекламирует наличие стабилизатора и возможности использования двух типов карт.да и на сайте об этом сказано прям скажем негромко...

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

25.06.2007 00:00 От: Disa

могу сразу сказать от Nokia N95.....от SE K850 и вобщем-то вопрсо кто из них круче...

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

25.06.2007 00:01 От: Disa

зерно есть всегда,смотря какую лупу взять )))

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

25.06.2007 19:52 От: Disa

+1.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

25.06.2007 19:55 От: Disa

по ходу некоторые сенсоры на матрице то ли не работали,то ли работали неправильно... обрати внимание на крупные КУСКИ цветного шума...это явно или кривой софт или бытый аппарат. боюсь до тебя над ним оооочень сильно кто-то поработал ;) не обольщайся,что SE выпустит такую камеру на рынок ;)

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

25.06.2007 19:58 От: Disa

хех....лично я для себя выбираю Интел потому что он в режиме потоковой обработки данных ведёт себя лучше!при этом жрёт мальца меньше и энерговыделение меньше! а в игрушки(в которых x64 рулит)я не играю ;)

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

25.06.2007 20:01 От: Disa

подписываюсь(по просьбе EMINEMа).

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

25.06.2007 22:06 От: Disa

ну просто Ярослав возмущался...надо же было ему объяснить почему такая фигня происходит...а то он SE готов был уже в Ге утопить )))

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

26.06.2007 21:31 От: Disa

модер-флудер....мда....

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

27.06.2007 18:02 От: Disa

насчёт второго говорить ничего не буду.. насчёт первого: + SE *моноблок,большой тач-скрин,относительная тонкость,отсутствие всяких фиговых камер :D ,4 Гб флеш памяти(а не дурацкий энергозависимый хард!!!),высококачественная удобная комплектаня гарнитура.

  • SE *UIQ(хотя вопрос умения искать софт в инете ;) ),относительная дороговизна,отсутствие камеры. +Nokia *система,высококачественный звук(честно говоря W850 не слушал,не могу сравнить ( ),наличие 8Гб версии.
  • Nokia *флип-крышка,хард,дисплей низкого разрешения,немаленькие габариты,невысокое время автономной работы. это я лично свои за и против высказал,если ыб выбирал между двумя этими телефонами.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

27.06.2007 19:25 От: Disa

а на кой чёрт фиговая камера? до нынешней турбки у меня был W850.одна из причин продажи-камера(она там из тоже серии-хоть и фиговая,но камера!) если трубку с сенсорным экраном уронить последствия могут быть не такими страшными как если грохнуть трубку с хардом!(краш тест-то не проволдился,а все эти заврения о защите меня не обнадёживают-мне хватило убитого харда на компе!) про внешний вид согласен N91 выглядит солидней,чем W950.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

28.06.2007 13:01 От: Disa

на самом деле мне кажестя,что не вся клавиатура Е61 удобнее...софт клавиши и джой я ы в минус записал...

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

28.06.2007 13:03 От: Disa

это не конкуренты....зря ты их записал в такую пару....обсуждать не вижу смысла,т.к слишком разные трубки.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

28.06.2007 23:46 От: Disa

я считаю,что с P990 логичнее было бы сравнивать продукты компании Qtec(и иже с ней),т.е коммуникаторы.у Nokia нет адекватно подходящего конкурента.

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

29.06.2007 00:47 От: Disa

ну про софт конечно я промолчу...уж слишком много отрицательных отзывов ( а вот в плане конкурентов...по форм фактору комуникаторы не Нокии ближе ;) п.с сам с трудом понял чё написл..спать охота )

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

29.06.2007 12:44 От: Disa

ща прибежит Эминем и надаёт тебе по заднице за такие слова про Е50....я,кстати,тоже не согласен...Nokia очень интересный продукт сделала!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

29.06.2007 12:46 От: Disa

ты моё сообщение прочитал?;)я не про всю клаву говорил,а про джой и софт-клавиши!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

29.06.2007 13:24 От: Disa

ну да согласен ) ну я малёк объективнее просто ;)

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

29.06.2007 16:03 От: Disa

боюсь,что тема Самсунг вс СЭ или Нокиа не актуальна ))) разве тока вс LG

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

29.06.2007 16:08 От: Disa

ну М600 тоже не в кассу сюда!там кьюверити всё-таки!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

29.06.2007 19:03 От: Disa

/me прочитал пост 3 раза,понял,что глаза его не обманывают. ты не прав!!! не обоснованно говоришь!

--- Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 37 ms, lookup=0 ms, find=37 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: HMD T21 – ребрендинг планшета Nokia T21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 и X100 Pro представлены официально / MFroum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Nokia XR21 перезапущен как HMD XR21 / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Razr 50 Ultra / Razr+ 2024 готовится к анонсу / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: Vivo X100 Ultra с мощной перископной камерой представлен официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Axon 60 и 60 Lite представлены официально / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip замечен на живом фото / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru