Как работает Corbina Telecom. Точнее, как НЕ работает Corbina Telecom

MForum.ru

« Все форумы

Как работает Corbina Telecom. Точнее, как НЕ работает Corbina Telecom

Тему создал(а): Датсун

Буду в этом форуме писать о своем опыте работы с интернетом компании Corbina Telecom.

Причина открытия темы - регулярное отсутствие интернета по различным причинам. Сегодня, например, в компании мне объяснили это "техническими работами, ведущимися на сети в вашем районе". Разумеется, никто не посчитал необходимым сообщить о планах таких работ заблаговременно. Уже начинаю подумывать о возвращении к "Акадо", там хоть пинг меньше, хотя перебои в работе не реже.

Или придется ставить второй коммутатор и платить за два доступа одновременно, что, конечно, не радует.

 
05.08.2008 17:32 * От: Датсун

Сегодня, 5.08 интернет-доступ прекратился с 16:20 Обещают, что он вернется после 18 часов.... поглядим. Перерасчет, между тем, делают только, если услуга не предоставлялась долее 4 часов. Отсутствие интернета в течение более 2 часов в рабочее время, очевидно, компания считает приемлемым. Стыдно, господа!

В 18:04 интернет, действительно заработал. На время "отсутствия" услуги "Корбины" пришлось сидеть на CDMA EV-DO Rev.0 от "Скай Линк". А это мееедлееенно, особенно в направлении "вверх". Вот так "Корбина" помогла заработать "Скай Линку", а своих абонентов выставила на дополнительные расходы. Продержался интернет 15 минут, до 18:20 и вновь отключился, видимо, "технические работы" продолжаются. Попытался зайти на сайт "Акадо", вспомнить, какой у меня там тариф, так и это не вышло:

Error occured while accessing "/abs/abs/htm_db.callhpage" at Tue Aug 05 18:30:47 2008

OWS-05101: Execution failed due to Oracle error -6550

В 18:30 интернет вернулся.

06.08.2008 00:25 * От: Olyapka

Ох, у нас такая же проблема! Перешли со стрима на корбину три недели назад. Первую недел инет падал КАЖДЫЙ ДЕНЬ вечером. Объясняли глюком ТКД. Вроде как обещали заменить - глюков стало меньше, теперь падает пару-тройку раз в неделю. Слава богу, ненадолго. Сегодня час вели "технические работы". Реально, надоедает. Стрим так часто не падал, по сравнению с корбиной, он вообще не падал...

С уважением, Ольга, редактор MForum

14.08.2008 08:48 * От: Датсун

13 августа 2008 года. "Корбина Телеком" перестала работать в 11:28. Обещали починить до 15 часов, но появился интернет только в районе 18:10. Обещают перерасчет, но кому нужны их деньги, когда нужен был интернет?

18.08.2008 22:29 * От: Датсун

18 августа. Интернет от "Корбины" перестал работать в 19:25. С этого времени и до 22:25 не только не починили, но и нет возможности связаться с доблестной компанией и вежливо поинтересоваться, какого, собственно, черта... то ли желающих кроме меня слишком много, то ли у них все такое же, как и интернет. Занят телефон вот уже три часа. Вот уже три часа, как нет интернета. Интересно, интернет от "Корбины" всегда был таким, или все начало портиться с момента перехода компании под сень "Билайна"? Не удивлюсь, если верно последнее предположение.

19 августа. Вчера до 12 ночи прозвониться в Корбину не удалось, ни с МГТС, ни с мобильного. Номер 6601000 был "насмерть" занят, иногда даже короткие гудки не выдавались. Сегодня начал туда звонить с утра, в 9:05. Ох и дурная же у них система. Вначале после сравнительно недолгого, в 5 минут ожидания система сообщает тебя с кем-то, назовем его условно, секретарем, который выслушивает твою проблему и соединяет с тем или иным специалистом колл-центра. "Секретарь" сам решать проблемы не уполномочен, поэтому ему нужно излагать проблему как можно короче, типа "не работает интернет" или "хочу оставить заявку на перерасчет". Итак, далее звонок вновь попадает в очередь других звонков от страждущих общения со специалистами компании. Но не тут-то было. Соединят вас, как я уже отметил с колл-центром. И начнется бодяга - "перезагрузите компьютер", "а что у вас в настройках", а какие у вас винды... минут 10 безвозвратных потерь... я вот думаю, может с ними МГТС делится оплатой за звонки в колл-центр? У меня на оплату звонков в колл-центры интернет-провайдеров и уходят основная доля тех копеечек, которые плачу МГТС. Наконец, вдоволь порезвившись, человек из колл-центра все же признает, что понятия не имеет, как вам помочь и переключит на службу техподдержки оператора. Желательно с колл-центра сразу же получить номер заявки о проблеме, на который вы потом сможете ссылаться, чтобы получить перерасчет. Впрочем, его можно получить и позднее. Итак, техподдержка сегодня оказалась на "высоте". Им так и не удалось заставить мой коммутатор работать в режиме получения динамического IP-адреса в автоматическом режиме. В итоге забили в WAN статический адрес.... Заняло это еще 30 минут. В общем, я провел на линии 45 минут... Затем пришлось еще раз звонить в колл-центр и там оформить заявку на перерасчет. Итого, с 19:25 до 9:50 интернета не было.

Это всего лишь частные проблемы одного из абонентов "Корбины". Но, надеюсь, кому-то эти описания помогут в выборе интернет-провайдера.

03.09.2008 21:50 * От: Датсун

03 сентября. Корбина каким-то чудом устойчиво работала с 19-го августа по 3-е сентября. Но сегодня в 21:16 очередное отключение. Заработал в 21:54.

12.09.2008 12:12 * От: Датсун

12 сентября 2008 года. Очередной сбой в работе "Корбины телеком". Отключение в 11:55. В 12:52 восстановился коннект.

12.09.2008 12:33 * От: kajlas

Пользуюсь Корбиной уже 3 года. За 3 года было только пару дисконектов. Проблеммы чаще всего возникают в районах, которые подключены на РРЛ. Районы на оптике, работаю надёжно и стабильно. Поэтому прежде чем подключиться узнайте, как подключён ваш дом/район. Считаю Корбину лучшим провайдером интернета в Москве. А после недавней покупки её Билайном, надеюсь она станет ещё лучше.

И ещё, если вас что-то не устраивает в провайдере или операторе, вы можете в любой момент уйти к другому. Никто же вас не заставляет им пользоваться.

Для чего вы создали эту тему?

С уважением, Станислав, редактор MForum.ru

12.09.2008 13:02 * От: Датсун

Для чего создал тему - прежде всего, для того, чтобы люди, которые размышляют над подключением к "Корбине телеком" имели объективную информацию о том, как она работает в моем конкретном случае, а не те иллюзии, которые создает маркетинг и реклама оператора.

Переход к другому оператору. Увы, пока что в Москве не нашлось оператора, который бы обеспечивал услугу интернет-доступа с надлежащим качеством. У меня есть подключение к Стиму и Акадо. Увы, они также не слишком пригодны для постоянного использования.

Не могу разделять вашего мнения о возможных улучшениях в связи с переходом под Билайн. Билайн известен своей политикой - поменьше инвестиций, повыше цены. ШПД для них "побочное направление", так что в итоге возможны не улучшения, а ухудшения в работе "Корбины".

В отношении РРЛ. Мне, как пользователю, не интересно, как именно подключен мой район. Плачу я столько же, сколько житель района, подключенного по оптике. Так что если провайдер не готов обеспечить мне такого же качества, как у Вас, то я вправе рассчитывать, что он или будет меня предупреждать, что его услуги будут существенно менее качественными, либо предоставит мне скидку от общей цены.

Из других неприятных мелочей. Из под "Корбины" у меня плохо работает "Скайп" - от некоторых из моих коллег не проходят сообщения, не удается позвонить.

12.09.2008 13:55 * От: kajlas

В вашем случае информация - субъективная. Знаю очень много пользователей Корбины, которых качество полностью устраивает.

Посмотрите возможно ваш дом подключён к сетям QWERTY и NetByNet. И если всё-таки у Вас - РРЛ (Корбина), то стоит перейти на один из этих провайдеров.

з.ы. Узнать как подключён ваш дом/район, можно на форумах Корбины. http://homenet.corbina.net

С уважением, Станислав, редактор MForum.ru

12.09.2008 14:06 От: Датсун

Информация о реальном опыте эксплуатации, основанная на фактах, не может быть субъективной. Мой случай - это конкретный пример эксплуатации, демонстрирующий низкое качество услуги "Корбины". Сколько бы у вас не было довольных знакомых, это никак не оправдывает то качество, с которым работает компания в моем случае.

Абоненты не должны искать по форумам, как подключен их дом, каким оборудованием. Это не дело абонента. Если со мной заключен договор и я, со своей стороны, его исполняю, внося оплату в срок, то вправе ожидать от компании качественной услуги. Если компания не способна ее обеспечивать, следует ставить вопрос о лишении ее лицензии.

17.04.2009 11:51 * От: avirus

Поделюсь немного своим небольшим опытом.

В середине марта этого года, в тот момент, когда заканчивалась сумма на счете местного (Бутово.ком) оператора и недовольный скоростью (бывает невысокой при малой сумме на счете, а интернет часто использую для сетевых игр), решил заменить его на Корбину (похвальные отзывы и т.п.).

Пришли гаврики, подключили, врубаю. Первые впечатления удручающие: пинг не менее 150; 3 часто используемые интернет страницы не открываются ("Ошибка. Ссылка не работает"); и средняя скорость, когда некоторые страницы грузятся в районе 20-30 секунд. В общем ужас.

Пишу на корбина@супорт, отвечают "В настоящее время имеет место загрузка магистрального канала, в связи с чем возможно некоторое снижение скорости. В ближайшее время планируется расширение и предоставление услуги будет нормализовано. Приносим наши извинения за возможные неудобства".

В ближайшее, по моим понятиям, время ничего не изменяется. Ну, думаю, ладно, подожду.

Проходит вторая неделя с момента подключения - пишу им прямой вопрос, исходя из ответа: "Хочу узнать, когда закончится "загрузка магистрального канала" и "предоставление услуги будет нормализовано"?. Отвечают: "В настоящее время установленный срок по решению данной проблемы - до 20 апреля."

Жду 20 апреля. Если ничего не измениться - вернусь к "бутику". А пока ситуация такая: с пингом нормальным (30-100 это уже просто манна небесная) удается поиграть с 4 ночи до 10 утра :D (Вам смешно? Мне - да). В остальное время интернет страшненький, хотя качать с торрентов или файлообменников удается нормально (уж сколько отдают, столько и получаю). Страницы долго грузятся, некоторые не грузятся.

Под итожу:

Какие увидел плюсы:

  • Динамический ip;
  • Возможность самостоятельной блокировки.

Какие минусы:

  • Можно корбине сколь угодно долго платить и ждать, что оплаченные тобой услуги будут предоставлены в полной мере, но если планы технич. работ, которые можно посмотреть на сайте, будут бесконечно долго обновляться новыми записями, то по договору корбина может столь же долго не предоставлять оплаченные услуги в полной мере.

Корю себя за то, что не поискал отзывы о ней, и тем самым пошел на то, о чем не имел представления.

20.04.2009 17:36 От: avirus

20 апреля. 0% результатов (ничего не изменилось). Жду ответа на письмо.

21.04.2009 08:09 От: avirus

Пишут, что моя проблема в малой пропускной способности временного канала... До середины мая решат проблему. За ранее ничего об этом не было сказано. Вывод - на единичных пользователей им, грубо говоря, срать. Главное денежек по-больше заиметь

21.04.2009 09:33 От: Датсун

Вообще говоря, увы, это общий подход всех крупных провайдеров. Я перепробовал и Стрим (несколько лет) и Акадо (пока держу) и Корбину телеком (пока пользуюсь). Увы, ни один из этих провайдеров не обеспечивает стабильный и бесперебойный интернет доступ. Тем самым, можно говорить, что со своими функциями они не справляются. А других вариантов у меня, увы, нет.

В отношении "Корбины". Она для меня стала основным провайдером по двум соображениям. Во-первых, по отношению к "Стрим" она дешевле (за единицу информации), во-вторых, она единственная обеспечивает симметричный трафик 8000/8000 кбит/с, а меня канал "вверх" волнует почти в той же мере, что и канал "вниз" и все эти устаревшие ADSL-варианты не радуют. Но самое главное, стабильность услуги в целом повысилась, хотя отключения и случаются практически ежемесячно, это все же реже, чем раньше. Отклик не слишком хорош, но он лучше, чем в "Стрим", что тоже важно.

Еще у "Корбины" выявился такой недостаток. Они все еще не дозрели до идеи "обещанный платеж". Поэтому если кончились деньги на счете, то пока вы его не пополните, доступ не включат. Я в начале апреля столкнулся с этой ситуацией и надо было такому случится, что в этот день не работал прием платежей Yandex Деньги, прием платежей с кредитной карты и через платежный автомат. И служба поддержки отказалась включить мне доступ, несмотря на то, что деньги трех видов от меня ушли, но к ним по вине их партнера не пришли. Их это либо не волновало, либо не было такой организационно-технической возможности. То и другое, конечно же, никуда не годится.

Резюме - хороших провайдеров интернет-доступа в Москве найти пока не удалось. Есть плохие и посредственные. Тем и пользуемся. Вряд ли ситуация изменится, если никто не будет на них жаловаться регулятору. А жаловаться в их собственные службы поддержки, вряд ли имеет хоть какой-то смысл.

21.04.2009 09:34 От: Форумный Тролль

скорей бы йота уже заработала в "проблемных для корбины" районах, с сервисом не хуже, чем корбиновский. С чистой совестью можно будет расстаться с сервисом, которого коснулась рука владельцев Би, портящая всё, чем начинает владеть.

21.04.2009 10:14 От: Датсун

Да, желание такое есть. Но Yota - это радиодоступ. Его, если и брать, то только в сочетании с QoS или SLA. Но это выйдет раза в три дороже, чем у наших проводных горе-провайдеров. Скорее хочется, чтобы появился еще один, нормальный, либо чтобы эти, наконец, подключили все еще неподключенное и начали бы, наконец, бороться за абонентов.

23.04.2009 21:38 От: Olyapka

У меня вот тоже проблемы с корбиной, но сомневаюсь, что йота спасет, даже если появится в моем отдаленном районе...

Все таки это что-то вроде вифи, будет больше абонентов - будет глючить, ненадежно это... А у меня работа круглосуточно с инетом связана...

С уважением, Ольга, редактор MForum

23.04.2009 21:44 От: Olyapka
avirus 21.04.2009 08:09:
Пишут, что моя проблема в малой пропускной способности временного канала... До середины мая решат проблему. За ранее ничего об этом не было сказано. Вывод - на единичных пользователей им, грубо говоря, срать. Главное денежек по-больше заиметь

нашу проблему тоже очень долго не решали, каждый раз передвигая сроки "решения проблемы". сомневаюсь вообще, что они что-то делали

С уважением, Ольга, редактор MForum

28.04.2009 16:25 * От: Датсун

И вот 28.04.2009 вновь с 16:15 не работает полосатый провайдер. Такое вот качество.

29.04 Звоню с утра в службу поддержки. Они мне радостно сообщают, что ориентировочно авария будет устранена 30 апреля. Вот такой вот горе-интернет от "Билайн". Почему-то подобные аварии на сети сотовой связи обычно устраняют за считанные часы или минуты, а провайдеры интернета традиционно считают возможным оставить вас без связи на несколько дней.

28.04.2009 16:38 * От: Форумный Тролль
Датсун 28.04.2009 16:25:
И вот сегодня вновь с 16:15 не работает полосатый провайдер. Такое вот качество.

ну дык полоса желтая - работает, полоса черная - не работает ... всё соответствует фирменным цветам - "иногда работающий оператор" или "через раз" работающий оператор"

29.05.2009 11:04 От: itisok

Подхожу к компу, пытаюсь зайти на google, в skype - нет ответа. Yandex-то кое-как работает. Звоню 6601000, автоответчик говорит: "В настоящее время ведутся работы, возможны затруднения при работе с иностранным сегментом интернета. ЕСЛИ ваш звонок НЕ СВЯЗАН с этой проблемой, то дождитесь ответа оператора".

Какого черта? Мой звонок как раз-таки и связан с этой проблемой! И я хочу получить хотя бы компенсацию за этот ОТСТОЙ! А мне говорят - нет, если у тебя интернет не работает, КЛАДИ ТРУБКУ и не звони больше сюда! Какой травы они там обкурились?

Ну и потом как всегда: "Оператор ответит на ваш звонок через 9 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут... оператор ответит на ваш звонок через 10 минут..." И так до бесконечности!

Что это за провайдер? Неужели так трудно сделать форму для ввода заявок? Или еще лучше, если знаете, что у клиентов проблемы, АВТОМАТИЧЕСКИ начислять компенсацию?

29.05.2009 11:07 От: itisok

А на форуме Корбины в разделе поддержки вообще творится нечто невообразимое. Вместо того, чтобы извиниться, обзывают пользователей свиньями, не знающими, что такое DNS, и почему на сервер получилась больщая нагрузка. Сообщения с претензиями просто удаляют.

PS. И хотя про DNS я, наверняка, знаю лучше чем многие из тех коз*ов, что там на форуме отвечают, это от хамства не спасает! Буду отключаться от Корбины. Тем более, что они один раз уже зажали деньги (и года не прошло), когда ИНТЕРНЕТА НЕ БЫЛО 3 недели!!! А потом в статистике у меня магическим образом появились заходы в сеть.

29.05.2009 11:08 От: Датсун

Аналогично! Сегодня работает не со всеми направлениями Билайн-Корбина. Я плюнул и перезашел через своего резервного провайдера. А у кого провайдер один, им что, курить? Отвратительный сервис. Может Малиса с Евросети обратно вернуть в Корбину? Там он был на своем месте.

29.05.2009 12:06 От: Датсун

Вот данные по сегодняшней проблеме - техподдержка рассказывает ужасы про аварию на сети партнера "Корбины" (Билайна) в районе Хельсинки. И якобы с 8 утра есть "проблемы с доступом к зарубежным ресурсам сети". У меня лично проблема была с доступом к MForum.ru, который хостится в Москве, а не за рубежом. Так что врут. Кстати, у них еще одна засада - плановые работы, намеченные на 30 мая с 01:00 до 02:30. Так что готовимся... я лично пойду узнаю, нет ли в моем районе какого-либо еще провайдера с оптоволокном.

29.05.2009 12:15 * От: Форумный Тролль
про аварию на сети партнера "Корбины" (Билайна) в районе Хельсинки

ааа. это наверное спецслужбы Telenor подкрались на подводной лодке к кабелю в море, нашли провода арендованные Корбиной и совершенно разнузданно и безнаказанно, вопреки общечеловеческим ценностям перекусили их своими грязными антидемократическими руками.

Какой ужас. Порядочные люди так бизнес не ведут.

29.05.2009 14:56 От: Support

Поменял на Ниеншанц после аналогичных проблем в Петербурге. Итог - "не единого разрыва"! Вспоминаю Корбину как страшный сон.

29.05.2009 17:38 От: Датсун

О, лучший способ голосования за хорошего провайдера - открыть у него счет.

А лучший способ пожаловаться на плохого провайдера - отказаться от его услуг.

Конечно, если есть выбор альтернатив.

30.06.2009 12:18 От: lgrn

Полностью поддерживаю вышесказанное, особенно понравилось про полоски! Но у меня другая проблема возникла, с партнером корбины - ООО ЛанДата, которая настраивает роутеры. Купил новый роутер асус заточенный под корбину.. Самому увы не удалось настроить, вызвал эту фирму через корбину. Долго "катали", в итоге прибежал мальчик. который повозившись час пришел к выводу, что роутер не годиться. Роутер сдал в магазине. Взамен он мне продал, почти новый зухель, настроил. Ну все, обрадовался, наконец-то думаю вай фай, но хватило его на пару дней. Звоню... абонент не на связи.. и так еще несколько раз, уже просил через опретора связаться со мной... нефига! Прошла неделя. Звоню у ЛанДату с претензиями... А они мне говорят мы за своих сотрудников и за работу не в ответе, и вообще этот мальчик пол года не работает у нас и пол года под следствием!!!! Каким образом тогда фирма отправляет ко мне своего спеца-уголовника?! И фирма не пытается решить вопрос полюбовно, сохраняя свое лицо и не боясь Комитета по защите прав потребителей и прочих структур, а от всего открещивается! У них что там, все такие, в полосатой форме?! Так что будьте осторожны!

30.06.2009 12:44 От: Форумный Тролль
lgrn 30.06.2009 12:18:
У них что там, все такие, в полосатой форме?!

угу. и все жужжат на языке Зухель :)

Всё к чему прикасаются - превращается в тлен. Инферно.


Новое сообщение:
Complete in 37 ms, lookup=1 ms, find=36 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.05. [Новинки] Анонсы: Realme C63 представлен официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Fold 6 представят в июле / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые характеристики MediaTek Dimensity 9400 информатором / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Oppo Pad 3 / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Poco M6 Plus сертифицирован в Индии / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro и Redmi K8 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 оценен в 300 евро / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Poco Pad 12,1-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц и процессором Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: HMD Aura тайно поступил в продажу в Австралии, как более дешевая альтернатива Pulse / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 40 5G с чипсетом Dimensity 7020 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme GT 6T со Snapdragon 7+ Gen 3 и зарядкой 120 Вт / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 Pro получил Snapdragon 695 и дисплей OLED с частотой обновления 120 Гц / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 появился в версии для Китая / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200t и Y200 GT представлены официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru