Sony Ericsson K750i

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson K750i  

Основной форум по модели Sony Ericsson K750i

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · ... · 49 

17.05.2005 04:58 От: анонимно

On 625$ budet v nachale. Potom 600$ navernoe;)

Teddy

17.05.2005 05:15 От: анонимно

Re: Re: Re: Re: Как можно в 2005 году делать мобилы без EDGE

Неужели ты считаешь меня извращенцем? EDGE мне не нужен, MMS я не пользуюсь, так как нечего отправлять ими, в интернет с мобильника не выхожу. Bluetooth - хорошо, но я вполне обхожусь ИК-портом. Полифония - хорошо, но я не закачиваю мелодии на свой телефон, так как мне вполне достаточно одной. При этом я не отказался бы от такой камеры, ведь я её часто использую. Да, камера в телефоне не сравнится с обычной цифровой камерой, но она хороша тем, что находится в маленькой трубке. Ещё одна проблема - нехватка памяти, а в этом телефоне её достаточно. Скорее всего мне пригодится FM-радио и MP3, но пока я не оценил удобство этих функций и ничего сказать о них не могу. Сейчас у меня К500 и я им вполне доволен, если не смотреть на относительно маленький объем памяти и не очень хорошую камеру. А некоторые товарищи видимо к "ламерам" не относят только тех, кто качает мелодии звонка, пользуется Bluetooth и другими новомодными фишками. Ну, делайте выводы, господа.

IronHand

17.05.2005 05:27 От: анонимно

По данным майского каталога Связного, он стоит 13 999, но там данные не точные, как показывает практика.

IronHand

17.05.2005 22:03 От: анонимно

Какое получается разрешение фотографий при 2Мп.? PLAYLIST ЕСТЬ? Когда примерный выход в продажу? Не будет ли "ВИСНУТЬ" с такими наворотами?

Den-Yurkov (net_fearless@rambler.ru)

26.05.2005 17:22 От: анонимно

Re: Re: А FM без наушников играет иль нет?

Чудак

28.05.2005 09:58 От: анонимно

Вам сасать любителям нокии уж тем более сименсов! Сонерик к750 поимеет весь рынок мобильных, а вы все будете д*очить на смартфоны 60 серии! МУ*аки!

Корчен

28.05.2005 20:50 От: анонимно

Телефон просто супер!!!После S700I я его стопудов куплю!!!SonyEricsson СИЛА

xkey

30.05.2005 13:54 От: Алексей1

"На текущий момент конкурентов у Sony Ericsson K750 нет."(+)

Весьма сомнительное утверждение :). На самом деле конкуренты у него есть, причём активно продающиеся на нашем рынке и стоящие сегодня значительно дешевле :) Nokia 6230i – прямой его конкурент. Да карата памяти у Нокии не предусматривает горячей замены, зато это стандартная MMC, а не эксклюзивная от Sony. Да, камера немного хуже, зато 6230i поддерживает EDGE. В общем, есть плюсы, есть минусы, но в общем и целом, в том числе и по функциональности – прямой конкурент.

30.05.2005 14:15 От: анонимно

Re: 'На текущий момент конкурентов у Sony Ericsson K750

Да, к ярким минусам можно отнести то, что это Nokia, с маленьким экраном, зачастую непродуманными функциями и их мягко говоря странным функционированием. SE750 - на голову выше. Nokia берут те, кто считает что Nokia - это модно. И все. По начинке - это небо и земля. SE покупают люди, которые знают, что они хотят от телефона.

С уважением. Сервис-центр.

MF

30.05.2005 14:24 От: Subbotin

Nokia 6230i - сомнительный конкурент К750. Взять хотя бы

камеру. Сэнерик позиционируется как более дорогой аппарат.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

30.05.2005 14:41 От: Алексей1

Да не такой уж и маленький экран (+)

А по чёткости изображения вообще заткнёт любого за пояс. Непродуманные функции и странное функционирование – это слова в пользу бедных. Я понимаю, что всё чего нет в Эрике его почиатели сразу готовы прописать в ненужное, но объективно, - эти два телефона весьма близки по массе параметров. И я не вижу какой-либо функции, по которой K750i на голову выше 6230i. Как впрочем и наоборот, разве только скорость передачи данных в 6230i значительно выше за cxn`n поддержки EDGE.

"Nokia берут те, кто считает что Nokia - это модно." – Ну, это Ваше личное мнение, к объективному сравнению двух устройств отношения не имеющее.

30.05.2005 14:48 От: Алексей1

Про камеру я уже писал (+)

Да, у Нокии она немного хуже, зато у неё есть другие преимущества, т.е. при сравнении возникает весьма небольшой список + и –. Так что непонятно за счёт чего К750i собираются позиционировать как более дорогой аппарат, тем более, что N6230i – тот же бизнес класс.

30.05.2005 14:51 От: анонимно

По сути ничего нового.

Чегой-то ничего там привлекательного нет. Из заметных наворотов - только камера. Все остальное давно есть у других фирм и аппаратов. В общем не вижу причин для громкого восторга. Просто очередная небольшая эволюция SE. Видимо и дальше SE будет лабать модели "на любителя".

Tyoma

30.05.2005 14:52 От: Subbotin

Понятие "четкость экрана" - чисто субъективное. Давайте

объективно посмотрим, в чем нокия проигрывает сонерику: 1. дисплей: нокия - 208x208 точек, 65536 цветов, к750 - 176х220, 262144 2. камера: нокия - 1,3 Мп, к750 - 2 Мп, автофокус, макросъемка. 3. флеш-карта: нокия - до 512 Мб, к750 - до 1 Гб + горячая замена. Стоит добавить в к750 более быструю работу блютус, более богатую комплектацию, более мощное 3D-изображение. Преимуществ более чем достаточно.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

30.05.2005 15:12 От: анонимно

Карта памяти

Почему у вас Роман карта в комплекте 32мб, ведь в СЕ планировала 64мб?

vrolex

30.05.2005 15:33 От: RedDiablo

Как было замечено ниже...

... телефонам SE не хватает в своих моделях "модности": сейчас ведь мобильный телефон перестал быть просто средством связи, а простые смертные пользвователи редко используют функции и на 50% (это говоря о K700). Грубоватый и студенчиский дизайн K750, который остался еще со времен T610 (или даже T68), сразу оттолкнет от себя практически всю женскую половину нашего общества, даже если она и продвинута в техническом плане.

--- Удачи.

30.05.2005 15:50 От: анонимно

Ещё бы он не глючил....

30.05.2005 15:58 От: sportsman

Я уверен,блютус в этом телефоне будет глючить так же как в SE K700i.А звукозапись в телефонах марки SE качества ниже среднего.

30.05.2005 15:59 От: Subbotin

Я прошу прощения. Конечно же 64 Мб.

Спасибо за подсказку - исправил.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

30.05.2005 16:00 От: анонимно

Nokia6681

Nokia 6681 все же КРУЧЕ!! :о)) Хотя она же смартфон!

с/у

ARRTEMka

30.05.2005 16:02 От: Subbotin

За неделю пользования телефоном у меня не было ни одного

глюка блютус, это при том, что прошивка в телефоне - не окончательная. Один аппарат, это, конечно, не статистика, просто привожу свое видение вопроса.

А что значит "звукозапись"? Диктофон? Работал он вполне неплохо.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

30.05.2005 16:03 От: анонимно

EDGE!!

У Нокия 6230 есть EDGE!! Через пол года это точно аргумент будет (во многих регионах введут).

с/у

ARRTEMka

30.05.2005 16:08 От: Алексей1

Чёткость – объективный параметр (+)

1. Вы же пишите о том, что у экрана 6230i меньшие физические размеры, а ведь разрешение при этом сравнимое - у к750i 176х220, у 6230i 202х202, следовательно, чёткость изображения у 6230i – выше. Что касается количества цветов, то по сравнению с 65К выигрыш будет немного заметен на 32M цветов, на 262К разница будет еле уловимая. 2. Камера у К750i – действительно лучше, но автофокус и в 6230i есть. 3. Даже с первой прошивкой 6230i поддерживает 1Гб флэш карты, причём стандартные, а не эксклюзивные как у K750i, но у него действительно в плюсе горячая замена карты. 4. "Стоит добавить в к750 более быструю работу блютус" – скорости примерно одинаковые. 5. "более богатую комплектацию" – Подставка вещь безусловно жизненно необходимая :), а USB кабель для 6230i стоит 200р. 6. Более мощное 3D-изображение, да, только не у K750i, а у 6230i Jbenchmark 3D _K750i_ 6230i JBenchmark3D High Quality_75_105 JBenchmark3D Low Quality_129_164 Triangles per second_17583_20091 KTexels per second_8191008

Впрочем, для бизнес телефона возможность играть в трехмерные игрушки – весьма сомнительный критерий для сравнения, но Нокиа всё равно на высоте :).

Итого: Парочка весомых плюсов на парочку весомых минусов.

30.05.2005 16:40 От: Алексей1

Кстати, вот тут Вы сравниваете 6230i с K750i (+)

http://www.mforum.ru/...htm...

Что изменилось в K750i за прошедших 2 месяца, что К750i уже ни счем сравнить нельзя? :)

30.05.2005 16:45 От: анонимно

Вопрос уваж. Роману Субботину

А во время разговора как быстро вклячется диктофон? нелзя ли использовать левую боковую клавишу? И как работает голосовои набор? хорошо распознаеот? А в общем радует што ето реально! :)

VIO (vrotaru@felix.victoriabank.md)

30.05.2005 16:49 От: Subbotin

Re: Чёткость – объективный параметр (+)

1. физический размер дисплея - немаловажный параметр. Если экран 1х1 см, то какая разница, на сколько у него четкое изображение, если невооруженным глазом ничего не видно? В этом плане у К750 неоспоримое преимущество. 2. Про какой автофокус в 6230i Вы говорите? В К750 я имел ввиду фокусировку на наведенном объекте. Как в мыльнице - наводите квадратик на объект, слегка нажимаете кнопку, происходит автофокусировка. Затем дожимаете кнопку до конца - кадр фиксируется. В 6230i фокус постоянен. Плюс в К750 есть макросъемка, плюс софт на порядок более продвинутый (подробности в тесте). 3. В официальных характеристиках у 6230i - 512 Мб. А в неофициальных и у К750 не 1 Гб, а целых 2. 4. Скорость блютус в К750 у меня была в два раза выше, чем в 6230i. Вы тестировали блютус в обоих аппаратах и у Вас получились одинаковые данные? 5. Подставка действительно очень полезная штука. Если Вы ей еще не пользовались - советую. И где это Вы видели кабель к 6230i за 200 рублей? На Митино? Конечно, стоит потратить пол-дня, чтобы съездить туда за кабелем. В Евросети оригинал стоит почти 800 руб., тайвань - 400. И до салона нужно еще доехать. Большинству бизнес-пользователей будет просто не до этого. Гораздо приятнее открыть коробку и найти там все, что тебе необходимо. Если кабель такой дешевый, так почему бы его не положить в комплект? 6. Тест Jbenchmark - сомнительный по объективности, именно поэтому я его не использую. Дело в том, что на разных платформах он работает по-разному. Java пока еще не на столько универсальна, чтобы одним апплетом мерить все телефоны.

Итого: тестируя достаточно долго оба аппарата, я пришел к выводу, что к750 заметно более функционален. Не на порядок, но заметнее. Другое дело, сколько он будет стоить. Мой прогноз в 400-450 USD считаю вполне обоснованным, хотя может я и перестраховываюсь, и телефон будет стоить дешевле. Поживем - увидим.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

30.05.2005 16:53 От: Subbotin

Re: Вопрос уваж. Роману Субботину

1. к сожадлению, боковую клавишу использовать нельзя. Сам об этом пожалел. Диктофон включается только через меню (как вариант - через "Мое меню"). 2. голосовой набор - отличный. Плюс есть функция "волшебное слово".

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

30.05.2005 17:15 От: Subbotin

Почему же, можно сравнить. Этим мы сейчас и занимаемся:)

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

30.05.2005 17:50 От: анонимно

спасибо! другои маленкии вопрос:

А ВЫ не заметили, свою музыку на сигнал смс или органаизера можно поставить? / Етим недочеотом страдают SE...

VIO

30.05.2005 18:34 От: Юленька

Ув.Роман Субботин скажите почему в каталоге указана одна цена,а в описании другая? Где ошибка?

30.05.2005 18:37 От: Алексей1

Re: Re: Чёткость – объективный параметр (+)

1. Так мы про чёткость или про размер?! :). Чёткость у 6230i лучьше, а физический размер _немного_ меньше (об 1 см. речь не идёт). Так что + на – 2. Хорошо, я собственно и не спорил, что камера у SE лучше. Всё равно без вспышки и оптического зума она весьма ограничена в применении, даже до мыльниц недотягивает. 3. Я не сомневаюсь, что К750i и с 2Гб будет работать, ведь и 6230i с ними работает, работу с 1Гб наблюдал собственными глазами. В общем, не аргумент поддерживаемые официально ёмкости. Это собственно вопрос прошивки. 4. Нет, в обоих не тестировал, но для 6230i – это 30Кб/с, не вижу глобальной разницы. Тем более, что для больших объёмов его использовать всё равно не интересно, а для подключения к инету, даже по EDGE – более чем достаточно. 5. Зачем Митино, тем более что мне ещё на билет Питер-Москва потратится придётся :). В Ультре он бывает за 200р., сейчас правда нет, а оригинальный стоит 570 р. :), только оригинальность этому кабелю не нужна, на выходе у 6230i – USB, так что кабель представляет из себя шнур со стандартным USB разъемом с одной стороны и нокиевским P-P с другой. Собственно, можно прибавить к цене 6230i 30USD, чтобы учесть разницу в комплектации, это в любом случае не то отличие, которое не позволяет сравнивать телефоны.

Я так и не понял, в чём же особенная функциональность K750i в отличие от 6230i? В камере, которая всё равно не дотягивает до мыльниц и непопулярном типе карте памяти, но с горячей заменой? А вот в минусах у него по Вашей версии отсутствие EDGE даже не фигурирует, хотя для подобного телефона это сегодня – явный минус. Я уж не говорю про такую ерунду как PTT, или нокиевские "фишки" с определением присутствия в сети или визуальным радио. Это действительно весьма сомнительные плюсы 6230i (хотя формально они есть :)), но EDGE-то!

В сравнительной таблице Вашего же обзора 6230i, К750i вовсе не выбивается в неприкосновенные лидеры по функциональности, а в этой статье Вы пишите про отсутствие у него конкурентов. Я на 99% уверен, что Вам лично SE нравится больше, и в этом нет ничего плохого, но это всё же не повод столь безапелляционно заявлять, что "На текущий момент конкурентов у Sony Ericsson K750 нет". Я например телефоны без EDGE сегодня вообще не рассматриваю, сколько людей, столько мнений. И кстати, я так и не понял, почему в обзоре 6230i можно сравнивать её с K750i, или с SGH-D500, в котором вообще нет сменных крат памяти и FM радио, а в обзоре К750i сравнительную таблицу приводить нельзя?

30.05.2005 20:32 От: анонимно

Если русской клавиатуры не будет...

Если русской клавиатуры не будет... то толку от этого кирпичика. в телефоне главное - эргономика (клавиатура, меню и т.д.), а прибамбасы - это дело второе. Без прибамбасов прожить можно, с неудобным телефоном (в т.ч. без букв на клавиатуре) это будет не "жизнь" а мука, причём за свои же деньги. а оно вам надо?

IMHO

D

30.05.2005 22:00 От: Subbotin

На смс точно можно, на органайзер не помню, но процентов 90,

что тоже можно

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

30.05.2005 22:08 От: Subbotin

Вы имеете ввиду цену в 800 у.е.?

Ну это, конечно, не серьезно. В течение июня стоимость опустится до 450-500 у.е.,а в течение года - до 400 у.е.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

30.05.2005 23:14 От: анонимно

Re: Если русской клавиатуры не будет...

Неужели за неделю-две пользования телефоном ты не запонишь раскладку?

--- Интернет Портал НА-СВЯЗИ.ру

doomer.ru

31.05.2005 01:30 От: анонимно

Re: Re: Чёткость – объективный параметр (+)

Алексей1 - Нокиаман одним словом. Таких не переубедить. Будь хоть сто раз правда.

Vlad_A (vlad_best@mail.ru)

31.05.2005 02:16 От: анонимно

Прелестно, прелестно...

БЕРУ!!! как только появится...

ник

31.05.2005 04:16 От: анонимно

У него нет конкурентов!

Итак, сравниваем K750i и 6230i. Хотя лично меня удивляет необходимость сравнение именно с 6230i... 1. Камера 6230i не идет ни в какое сравнение даже с мегапиксельной камерой S700. Ну а сравнивать ее с K750 рука не поднимется... Кроме всего прочего, в K750 есть Автофокус и Макросъемка. А также, удобная работа с камерой и защитная шторка объектива. 2. Горячая замена карты памяти - очень важная функция. Постоянно пользуюсь онной в S700. В 6230i нет. 3. Музыкальные возможности намного лучше у K750. Возможность создание плейлистов. Из личного опыта могу сказать, что качество звука, а особенно ГРОМКОСТЬ у 6230 по сравнению с S700 просто ужасная. Слушать 6230 в метро я лично не мог. У S700 качество заметно выше, есть эквалайзер, и главное громкость нормальная (хотя тоже могла бы быть и выше). Думаю, что подобное соотношение сохранилось и между 6230i и K750. 4. Радио. В K750 поддерживается RDS - можно видеть погоду, курс валют и т.д. Достаточно полезно. 5. Email. Одно из главных преимуществ для меня. K750 поддерживаются любые вложения, можно отправлять и принимать даже те файлы, которые не понимает сам телефон. В 6230i можно отправлять файл JPEG с разрешением до 195х156, т.е. даже нормальную фотку не отправишь. В общем, тут email-клиент только для текста... 6. Экран. Разрешение у них примерно одинаковое. У 6230i - 208x208, у K750 - 176x220. Зато у первого 65 тыс. цветов, а у второго - 262 тыс.! 7. Вспышка/фонарик. Кто бы что ни говорил, а вспышка иногда даже очень помогает при съемке на небольших расстояниях. Да и фонарик очень бывает полезен, а телефон всегда с собой. В 6230i нет ни того, ни другого. 8. Видео. Несмотря на одинаковое разрешение, качество снимаемого видео у K750 значительно выше. Это подтверждает и больший битрейт (200-260 против 64 kbps). Возможно есть и другие плюсы, но я больше не помню.

Что касается преимуществ 6230i. 1. Поддержка EDGE. Да, изначально я тоже считал, что это большой недостаток K750. Но немного поразмыслив, пришел к выводу, что EDGE мне на фиг не нужен по трем простым причинам:

  • Пока в Москве он есть только у Мегафон, да и то далеко не везде.
  • Слишком дорогое удовольствие - 20-30 центов за мегабайт. Для чего нужна скорость, если все равно ничего не скачаешь (я лично не миллионер)?
  • GPRS было бы более чем достаточно, если он хотя бы нормально работал. Наблюдая работу GPRS во всех трех сетях (особенно в МТС) у меня дома, пришел к выводу, что пользоваться им просто нереально. Не думаю, что у EDGE дела будут лучше - эти технологии ведь идентичны. 2. Поддержка Push-To-Talk. Что-то пока я не слышал, чтоб кто-нибудь из московских операторов ее поддерживал. Кроме того, если и будет поддерживать, то нужно будет еще найти хотя бы одного собеседника (у него должен будет быть телефон с PTT, тот же оператор, подключенная услуга и желание). Ну и помимого всего прочего не стоит забывать о том, как работает (если это слово здесь уместно) GPRS. Об этом я уже выше писал.

Wireless

31.05.2005 04:20 От: анонимно

У К750 нет конкурентов!

Давайте сравним K750i и 6230i. Хотя лично меня удивляет необходимость сравнение именно с 6230i... 1. Камера 6230i не идет ни в какое сравнение даже с мегапиксельной камерой S700. Ну а сравнивать ее с K750 рука не поднимется... Кроме всего прочего, в K750 есть Автофокус и Макросъемка. А также, удобная работа с камерой и защитная шторка объектива. 2. Горячая замена карты памяти - очень важная функция. Постоянно пользуюсь онной в S700. В 6230i нет. 3. Музыкальные возможности намного лучше у K750. Возможность создание плейлистов. Из личного опыта могу сказать, что качество звука, а особенно ГРОМКОСТЬ у 6230 по сравнению с S700 просто ужасная. Слушать 6230 в метро я лично не мог. У S700 качество заметно выше, есть эквалайзер, и главное громкость нормальная (хотя тоже могла бы быть и выше). Думаю, что подобное соотношение сохранилось и между 6230i и K750. 4. Радио. В K750 поддерживается RDS - можно видеть погоду, курс валют и т.д. Достаточно полезно. 5. Email. Одно из главных преимуществ для меня. K750 поддерживаются любые вложения, можно отправлять и принимать даже те файлы, которые не понимает сам телефон. В 6230i можно отправлять файл JPEG с разрешением до 195х156, т.е. даже нормальную фотку не отправишь. В общем, тут email-клиент только для текста... 6. Экран. Разрешение у них примерно одинаковое. У 6230i - 208x208, у K750 - 176x220. Зато у первого 65 тыс. цветов, а у второго - 262 тыс.! 7. Вспышка/фонарик. Кто бы что ни говорил, а вспышка иногда даже очень помогает при съемке на небольших расстояниях. Да и фонарик очень бывает полезен, а телефон всегда с собой. В 6230i нет ни того, ни другого. 8. Видео. Несмотря на одинаковое разрешение, качество снимаемого видео у K750 значительно выше. Это подтверждает и больший битрейт (200-260 против 64 kbps). Возможно есть и другие плюсы, но я больше не помню.

Что касается преимуществ 6230i. 1. Поддержка EDGE. Да, изначально я тоже считал, что это большой недостаток K750. Но немного поразмыслив, пришел к выводу, что EDGE мне на фиг не нужен по трем простым причинам:

  • Пока в Москве он есть только у Мегафон, да и то далеко не везде.
  • Слишком дорогое удовольствие - 20-30 центов за мегабайт. Для чего нужна скорость, если все равно ничего не скачаешь (я лично не миллионер)?
  • GPRS было бы более чем достаточно, если он хотя бы нормально работал. Наблюдая работу GPRS во всех трех сетях (особенно в МТС) у меня дома, пришел к выводу, что пользоваться им просто нереально. Не думаю, что у EDGE дела будут лучше - эти технологии ведь идентичны. 2. Поддержка Push-To-Talk. Что-то пока я не слышал, чтоб кто-нибудь из московских операторов ее поддерживал. Кроме того, если и будет поддерживать, то нужно будет еще найти хотя бы одного собеседника (у него должен будет быть телефон с PTT, тот же оператор, подключенная услуга и желание). Ну и помимого всего прочего не стоит забывать о том, как работает (если это слово здесь уместно) GPRS. Об этом я уже выше писал.

Wireless

31.05.2005 09:01 От: анонимно

Re: Если русской клавиатуры не будет...

В первых поставках кириллицы на клавиатуре не будет. Со временем она появится, вспомните K700 и S700. Там она не сразу появилась.

mish

31.05.2005 09:07 От: анонимно

Подставка в комплекте?

Подставки нет в комплекте - это дополнительный аксессуар. А вот шнур действительно должен быть в коробке.

mish

31.05.2005 10:34 От: Subbotin

Сравнительную таблицу я не сделал лишь потому, что кроме как

с Nokia 6230i, сонерик ни с чем не сравнить. А ставить всего два аппарата в таблицу - глупо. Я знал, что в форуме будет дискуссия на эту тему, поэтому и оставил ее для непосредственного обсуждения с читателями, а не запихнул в скучную таблицу:)

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

31.05.2005 10:34 От: Subbotin

В спорах рождается истина!:)

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

31.05.2005 10:38 От: Subbotin

Соласен по всем пунктам.

К750 действительно более серьезный аппарат, чем 6230i, но сравнивать их можно и нужно - К750 хоть и круче, но дороже. Так что пользователь может сам решать, тратить ему деньги на функции К750 или купить менее продвинутую нокию.

ps Спасибо, что написали столь развернутое мнение.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

31.05.2005 11:21 От: Алексей1

И всё же (+)

Учитывая всё вышесказанное вот эта фраза в статье явно лишняя: "На текущий момент конкурентов у Sony Ericsson K750 нет." Один конкурент есть и как минимум одного пользователя он от К750i уже увёл ;).

P.S. Тут правда прошла информация, что в новых прошивках EDGE у К750i будет, но уже поздно :).

31.05.2005 11:51 От: анонимно

Очень дорого!!

Не, народ, эта трубка не стоит тех денег, которые за неё просят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если будет 13 - 15 т.р. тогда ещё реально в её сторону посмотреть! Аргументы: за 18т.р. можно реальный КПК купить, на 70 грамм тяжелее, зато функциональность почти в порядок возрастает!

dr_g100k

31.05.2005 12:13 От: анонимно

Очень дорого ...?

Дорого или дешево определяется не мнением потенциальных покупателей, а статистикой продаж! Соотношение: "цена-качество-функциональность" не распространяется на все группы товаров... Я, к примеру, тоже не готов отдать миллионы баксов за "черный квадрат" Малевича, но платят !!! - следовательно сегодня он стоит не дорого, не дешево, а именно столько! По российской статистике продаж в категории $200-250 СониЕрикссон занимает четыре позиции из первых пяти....

Алёша

31.05.2005 12:31 От: Алексей1

А зачем повторяться? (+)

1. Камера у 6230i – хуже, вопросов нет. Только камера К750i всё равно не дотягивает даже до цифровых мыльниц, посему для нормальных снимков к нему всё равно потребуется ещё одно устройство, с оптическим зумом, вспышкой, массой различных режимов, VGA видео при 30 кадрах в секунду и прочими мелочами. Т.е. что к 6230i, что к К750i всё равно нужен полноценный фотоаппарат, иначе возникают существенные ограничения по применимости камеры. 2. Горячая замена карты памяти – функция безусловна полезная, вот только карта эта весьма особенная, что изрядно снижает полезность её горячей замены. Я на 6230i для передачи больших объёмов использую кабель, и вынимать карту мне не нужно. 3. Музыкальные возможности К750i ничем не лучше таковых в 6230i. Плейлисты в ней тоже создаются :), качество звука 6230i – ничем не уступает флэш плеерам, эквалайзер есть и 6230i, правда я не пользуюсь, поскольку от МP3 и наушников этого класса добиваться высокого качества бесполезно. Громкость 6230i – вполне достаточно для того, чтобы испортить себе слух, я больше половины шкалы никогда не использую. Перекричать же метро можно и с помощью 6230i, однако делать это я бы не советовал, если конечно нет планов завершить своё пребывание на этой земле лет через 5-10, а следовательно будущие проблемы со слухом не волнуют :). 4. RDS используется небольшим количеством радиостанций, я даже на автомагнитоле его выключил. На мой взгляд, это вещь такая же бесполезная, как и телетекст. С тем же успехом, я могу говорить, что в К750i не визуального радио, которое даёт массу интересных возможностей (но пока почти никем не используется:)). Это не аргумент. 5. Честно говоря я e-mail`ом через мобильник почти не пользуюсь, так что в деталях не разбирался, но помнится Нокия заявляла, что в новых прошивках возможности встроенного клиента значитьельно расширятся. 6. 262 тыс. цветов от 65 тыс. отличить практически невозможно. 7. Вспышки в К750i нет, тот фонарик который якобы призван её частично заменить – это профанация и ничего более. В съёмке он не помогает, а в качестве фонарика великолепно работает экран любого современного мобильника. 8. Качество видео весьма сомнительное у обоих, Нокия сжимает его чуть сильнее, вот и вся разница. Как и в случае с фотокамерой, для съёмки сколько-нибудь приемлемого видео к обоим телефонам нужно дополнительное устройство, хотя бы мыльница.

Что касается преимуществ 6230i. 1. Если EDGE нет у Вашего оператора, это вовсе не значит, что он никому не нужен :). Пока покрытие не глобальное, но оно растёт, у нас в Питере, например оно у Мегафона уже вполне ощутимое. Что касается цены, то GSM мобильный интернет не конкурент стационарному и никогда им не будет. Так что подобные вопросы ставить нет смысла Если человеку нужен именно мобильный интернет, то ему удобнее пользоваться боле скоростной его версией, а цена – вопрос отдельный. Взгляните на западные цены, их уровень жизни не выше нашего в 10-20 раз. Что касается качества GPRS и конкретных операторов, то вероятно стоит пересмотреть подходы к выбору оператора, раз нужен нормальный GPRS :). 2. PTT будет работать и через EDGE, а про его качество – я уже писал выше. Собственно я вообще не разбирал плюсы 6230i по сравнению с К750i, для этого надо длительное время пользоваться двумя телефонами, я лишь против объявления К750i вне конкуренции, тогда как критерии по которым это делается надуманны. PTT и прочее было приведенj мной как пример объективных отличий не влияющих на качество, так что не надо их разбирать по косточкам :).. Насколько я понимаю, Вы оцениваете 6230i на основе Ваши представлений о нём через 6230, хочу заметить, что это пагубный путь. Телефоны эти разнять очень сильно и не замечают это лишь те, кто пытается убедить прежде всего себя, что не зря потратил деньги на покупку 6230 :).

31.05.2005 12:32 От: анонимно

Re: У К750 нет конкурентов!

Данный пост целиком и полностью нагло украден с форума ixbt http://forum.ixbt.com/...html... Аффтара в топку!

ExWizard

31.05.2005 12:35 От: Алексей1

А зачем повторяться? (+)

1. Камера у 6230i – хуже, вопросов нет. Только камера К750i всё равно не дотягивает даже до цифровых мыльниц, посему для нормальных снимков к нему всё равно потребуется ещё одно устройство, с оптическим зумом, вспышкой, массой различных режимов, VGA видео при 30 кадрах в секунду и прочими мелочами. Т.е. что к 6230i, что к К750i всё равно нужен полноценный фотоаппарат, иначе возникают существенные ограничения по применимости камеры. 2. Горячая замена карты памяти – функция безусловна полезная, вот только карта эта весьма особенная, что изрядно снижает полезность её горячей замены. Я на 6230i для передачи больших объёмов использую кабель, и вынимать карту мне не нужно. 3. Музыкальные возможности К750i ничем не лучше таковых в 6230i. Плейлисты в ней тоже создаются :), качество звука 6230i – ничем не уступает флэш плеерам, эквалайзер есть и 6230i, правда я не пользуюсь, поскольку от МP3 и наушников этого класса добиваться высокого качества бесполезно. Громкость 6230i – вполне достаточно для того, чтобы испортить себе слух, я больше половины шкалы никогда не использую. Перекричать же метро можно и с помощью 6230i, однако делать это я бы не советовал, если конечно нет планов завершить своё пребывание на этой земле лет через 5-10, а следовательно будущие проблемы со слухом не волнуют :). 4. RDS используется небольшим количеством радиостанций, я даже на автомагнитоле его выключил. На мой взгляд, это вещь такая же бесполезная, как и телетекст. С тем же успехом, я могу говорить, что в К750i не визуального радио, которое даёт массу интересных возможностей (но пока почти никем не используется:)). Это не аргумент. 5. Честно говоря я e-mail`ом через мобильник почти не пользуюсь, так что в деталях не разбирался, но помнится Нокия заявляла, что в новых прошивках возможности встроенного клиента значительно расширятся. 6. 262 тыс. цветов от 65 тыс. отличить практически невозможно. 7. Вспышки в К750i нет, тот фонарик который якобы призван её частично заменить – это профанация и ничего более. В съёмке он не помогает, а в качестве фонарика великолепно работает экран любого современного мобильника. 8. Качество видео весьма сомнительное у обоих, Нокия сжимает его чуть сильнее, вот и вся разница. Как и в случае с фотокамерой, для съёмки сколько-нибудь приемлемого видео к обоим телефонам нужно дополнительное устройство, хотя бы мыльница.

Что касается преимуществ 6230i. 1. Если EDGE нет у Вашего оператора, это вовсе не значит, что он никому не нужен :). Пока покрытие не глобальное, но оно растёт, у нас в Питере, например оно у Мегафона уже вполне ощутимое. Что касается цены, то GSM мобильный интернет не конкурент стационарному и никогда им не будет. Так что подобные вопросы ставить нет смысла Если человеку нужен именно мобильный интернет, то ему удобнее пользоваться боле скоростной его версией, а цена – вопрос отдельный. Взгляните на западные цены, их уровень жизни не выше нашего в 10-20 раз. Что касается качества GPRS и конкретных операторов, то вероятно стоит пересмотреть подходы к выбору оператора, раз нужен нормальный GPRS :). 2. PTT будет работать и через EDGE, а про его качество – я уже писал выше. Собственно я вообще не разбирал плюсы 6230i по сравнению с К750i, для этого надо длительное время пользоваться двумя телефонами, я лишь против объявления К750i вне конкуренции, тогда как критерии по которым это делается надуманны. PTT и прочее было приведенj мной как пример объективных отличий не влияющих на качество, так что не надо их разбирать по косточкам :).. Насколько я понимаю, Вы оцениваете 6230i на основе Ваши представлений о нём через 6230, хочу заметить, что это пагубный путь. Телефоны эти разнять очень сильно и не замечают это лишь те, кто пытается убедить прежде всего себя, что не зря потратил деньги на покупку 6230 :).

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · ... · 49 


Новое сообщение:
Complete in 69 ms, lookup=0 ms, find=69 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru