Еще одна платежная система. От mail.ru

MForum.ru

« Все форумы

Еще одна платежная система. От mail.ru

Тему создал(а): Датсун
Метки: Mail.ru, ЭСП Разделы: IT

Как и множество других интернет-платежных систем, Money.mail позволяет оплатить сотовую связь, услуги ЖКХ, доступ в интернет, телефонию, хостинг и другие услуги.

 
06.08.2009 12:12 От: Датсун

Mail.Ru запустил свою платежную систему

6 августа 2009 года, Москва. Mail.Ru запустил собственную платежную систему Деньги@Mail.Ru (http://money.mail.ru). Уже сейчас с ее помощью можно платить за сотовую связь, услуги ЖКХ, доступ в Интернет, телефонию, хостинг и многое другое. Кроме того, подключаясь к Деньгам@Mail.Ru, интернет-проекты могут сразу принимать средства остальных платежных систем, имеющихся на рынке.

На текущий момент ключевой партнер проекта по вводу денег - сеть платежных терминалов QIWI. Также пользователи могут зачислять средства на свои виртуальные счета в системе через любой банк (в том числе посредством интернет-банкинга). Планируется постоянно расширять перечень доступных способов пополнения – скоро появится поддержка кредитных карт и других систем терминалов. Также будет увеличиваться список услуг, которые можно оплачивать с помощью Денег@Mail.Ru.

В будущем проект станет единой системой приема платежей для всех сервисов Mail.Ru. Уже сейчас подключены мини-игры на проекте Игры@Mail.Ru, Драйв@Mail.Ru и Жуки@Mail.Ru, ведется работа над интеграцией с «Кристаллом вечности» (первой MMORPG, самостоятельно разработанной компанией).

Важная и инновационная особенность Денег@Mail.Ru заключается в том, что они представляют собой единую платформу приема средств остальных платежных систем, имеющихся на рынке. Благодаря этому интернет-магазины (и другие сайты), подключаясь к новому проекту, автоматически дают своим пользователям возможность оплачивать товары и услуги любыми электронными деньгами.

«На наш взгляд, существующие электронные платежные системы далеко не идеальны. На рынке еще есть место для нового игрока, если он сможет предложить пользователям нечто действительно интересное и инновационное. У проекта Деньги@Mail.Ru уже есть серьезное конкурентное преимущество – как минимум, это интеграция с другими системами, которая удобна и сайтам-партнерам, и конечным пользователям. Думаю, что у сервиса есть потенциал для завоевания заметной доли на рынке», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.
«Количество проектов Mail.Ru постоянно растет и на многих из них есть дополнительные платные сервисы. Создавая собственную платежную систему, мы, помимо всего прочего, хотели также предоставить нашим пользователям единый, удобный и безопасный механизм оплаты любых услуг на портале. Надеемся, что они по достоинству оценят предложенный им продукт», - добавил Андрей Ефимочкин, руководитель проекта Деньги@Mail.Ru.

Источник информации: пресс-релиз компании mail.ru

06.08.2009 14:04 От: Блинки

Блин! да сколько можно уже такой фигни! Как надоели такие системы со своими огромными комиссиями по 10% и более! Когда уже у нас будет как на западе - через пластиковую карту! Сколько можно изобретать велосипед та?

06.08.2009 14:35 От: Датсун
Блинки 06.08.2009 14:04:
Блин! да сколько можно уже такой фигни! Как надоели такие системы со своими огромными комиссиями по 10% и более! Когда уже у нас будет как на западе - через пластиковую карту! Сколько можно изобретать велосипед та?

Собственно, кое-что уже можно оплатить пластиковой картой через интернет. Например, те же услуги сотовой связи.

Что касается других систем, то тут ситуация простая - они появляются со своими огромными комиссиями, поскольку на них есть спрос, есть желающие ими пользоваться. Пока люди в России не научатся более экономно относиться к своим расходам, такие системы будут плодиться и размножаться.

07.08.2009 10:20 * От: Блинки

Те кто пользуются такими системами вовсе не "ЖЕЛАЮЩИЕ". Просто нередко другого выхода нет, карты не принимают, да и у большинства населения карты - Виса электрон, с помошью которой через интернет не закажешь. Люди не виноваты что страна отсталая. Вот например случай был со мной весной. Нужно было купить на самолет билет, мой выбор естественно - через интернет электронный билет. Нахожу покупаю, а как оплатит - через карточку - нельзя?! Созваниваюсь (даже ICQ консультанта нет!) мне говорят: "приезжайте и оплатите". Ну думаю бред. Но в итоге оказалось не совсем бред, потому что в аэропорту на регистрации от меня потребывали кроме паспорта еще и билет! Я говорю: "у меня электронный", мне "-ну и что, все равно давайте билет" и пока они эту бумажку (распечатаную в агенстве на принтере!) не получили - не успокоились.

07.08.2009 10:29 От: Датсун

Очень вас понимаю. Но чего хотеть от страны, где и банковских отделений во многих населенных пунктах нет. Проникновение карт не достигает и 40%, насколько я помню. Российских аналогов пластиковых карт, подобных Visa и EuroMaster, не существует, что удивляться, что поддержку получают российские системы платежей на базе "электронных" денег.

Но все же, как правило, есть выбор - иногда можно заплатить обычным банковским переводом (через интернет доступ). Иногда выручают киберплатовские терминалы (там многие виды оплат - без комиссии для платящего). Но, конечно, если бы везде можно было бы платить карточкой, да еще и через интернет, это для многих означало бы возможность сэкономить время и не дать на себе заработать жадным платежным системам, которые берут уже совершенно запредельные проценты.

07.08.2009 12:55 От: Форумный Тролль

вот нафиг опять миллион платежных систем было разводить? paypal и moneybookers бы хватило за глаза.

аааа... точно-точно... прОценты-то мимо кассы... как же я забыл...

07.08.2009 13:38 От: Датсун
Форумный Тролль 07.08.2009 12:55:
вот нафиг опять миллион платежных систем было разводить? paypal и moneybookers бы хватило за глаза.

Да, отсутствие в России paypal не может не огорчать. Это, вероятно, сегодня самая распространенная в мире электронная платежная система.


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=0 ms, find=12 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.06. [Новинки] Анонсы: В Индии Realme C63 выпущен как Narzo N63 / MForum.ru

07.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о 4G и 5G версиях Reno 12F / MForum.ru

07.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Realme GT 7 Pro / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: В линейке iQOO модель 13 Pro может исчезнуть, остается только стандартный вариант / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge (2024) представлен в США / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: HMD готовит релиз смартфонов под кодовыми названиями Tomcat и Nighthawk / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: Realme GT6 появится в двух версиях / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Redmi 13 4G оценен в 199 евро / MForum.ru

04.06. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva 5G представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: ASUS выпускает ROG Ally X за 799 долларов / MForum.ru

31.05. [Новинки] Анонсы: Realme C63 представлен официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Fold 6 представят в июле / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые характеристики MediaTek Dimensity 9400 информатором / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Oppo Pad 3 / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Poco M6 Plus сертифицирован в Индии / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro и Redmi K8 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 оценен в 300 евро / MForum.ru