Condurro iTravel LM-801

MForum.ru

« Все форумы

Condurro iTravel LM-801

Тему создал(а): edd1977

Защищенный телефон.

 
15.08.2010 19:26 От: edd1977

Хотелось бы узнать отзывы тех, кто пользуется этой моделью. Сам приобрел на днях, но уже имею некие претензии. Сначала о достоинствах: дизайн устраивает вполне, такой и хотел - ощутим, прочен, такой в кармане или рюкзаке не потеряешь :). 1. Связь - пока только восторг - в моей квартире 80% процентов телефонов глохнут у порога или даже в самих помещениях. Мои прошлые (HTC 3300? Philips Xenium (модель самая дупацкая правда)) брали только при выходе на балкон или стоймя у окошка. Nokia 1100 ("с фонариком") по моему еще как то работал в глубине комнаты. Данный телефон позволяет уверенно дозваниваться аж с порога - это порадовало. 2. Блок сенсоров - пока тестирую. Компас - :))) без уровня бесполезен, ибо любое отклонение по вертикали сразу сказывается на показаниях. Термометр дает показания в пределах городских - еще понаблюдаю. Альтиметр и барометр - тоже в тесте. 3. Наверное в плюс можно отнести отсутствие всяких миганий в режиме покоя. Экономит хорошо. При этом уровни подсветки монитора - широкий выбор, так же широк набор пауз для перехода в режим покоя. 4. громкость - пока не напрягает. 5. Возможность выгрузки контактов и СМС на карту памяти и загрузки контактов обратно - удобная функция считаю. 6. Динамо подзарядка - находка для туриста, правда не ясно сколько ее надо крутить, чтобы заредить на одну "палку" - опыт думаю покажет. 7. 3-й день живу на одном делении аккумулятора - заряжен с магазина. Т.е. 450 часов в режиме ожидания вполне возможны - опять же время покажет. 8. Фонарь порадовал - мощный, не ожидал такого, правда есть само отключение, но это поищу в опциях, думаю есть нужный режим.

Теперь минусы: 1. длина имени контакта. В режиме английского - 18. В режиме русского - 8. Как с этим бороться - не нашел. 2. Длина названия события в календаре - аналогично! 3. Ну и самое пожалуй вопиющее - В режиме русского языка не дает установить заглавную букву - вообще никак. В инструкции !!!На русском - написано - клавиша * - смена регистра для режима English. Да - для него она работает, для русского - НЕТ! 4. Капризность компаса я уже называл - но этого и следовало ожидать, в принципе - он как доп. компас для обычного туристического или спортивного.

Так вот вопрос к обладателям данной модели - проблема с русским языком - это особенность всех аппаратов, или необходимо задуматься о его "серости"? Пока не буду озвучивать продавца, скажу что было так:

  • коробка была вскрыта, т.е. ни пленки, ни стикеров. + Номера IMEI в телефоне (продавец вводил команду при мне) совпадает с номером на коробке (+) и с .... а вот тут остановимся поподробнее. "Гарантии от производителя" как таковой не было - есть три полоски-наклейки со штрих кодом и номером моего телефона. Запишем в (-)
  • Стикера рСт нет. + Клавиатура содержит как русские буквы, так и английские. + Русский язык имеется в меню. Хотя вот с вышеописанными ограничениями.
  • Инструкция на русском - обычная бумага, не глянцевая. + Комплектация на коробке полностью соответствует комплектации фактической.

В общем жду ответов, если вышеописанные минусы - особенность китайского русифицирования, тогда хрен с ним - мне не сильно важно, если же у кого то есть полноценный аппарат, то возможно есть смысл бежать и менять свой на другой. Во всем остальном я доволен аппаратом!!!

16.08.2010 23:11 * От: edd1977

Грубо говоря, взял описание и начал проверять по пунктам, что есть в описании, чего нет в телефоне. Останавливался на функциях, которые использовал сам раньше и которые смог бы объяснить. В итоге такая картина:

  • Музыкальный плеер (пользуюсь редко): играет только из папки с названием My music играет хорошо, звук сильный и весьма насыщенный. управление простое и удобное. Правда все треки лежат единым списком. при переходе по другим пунктам меню или при уход в режим ожидания не отключается. есть возможность установить текущий трек рингтоном на текущий профиль.
  • В описании модели заявлено: "функция GSM интегрирована в устройство. Ее можно включать и отключать вне зависимости от других функций." Так понимаю аналог COM-Meneger в КПК или режима "Полет" в Nokia. Нет такой функции!!! По крайней мере не обнаружил. Даже если включить и не вводить ПИН, позволяет только сделать набор аварийного телефона и все - никуда больше не пускает. Т.е. ведет себя обычным для большинства простых телефонов образом.
  • Пункты меню: Инструменты: отсутствует пункт "Элект. словарь". Мультимедия: отсутствует "Электронная книга". Не понятно что это, но обидно что нет. :)
  • Названия многих пунты меню не соответствуют описанию. Наводит на мысль о левой русификации.
  • Работа с файлами на T-Flash: В инструкции написано: "Музыкальные и видео файлы сохранены на карте T-Flash. Если вы хотите активировать файл...". Однако впоследствии написано только о mp3 файлах. Соответственно, видео он не видит и работает только с MP3.
  • В описании указано, что текст напоминания содержит 8 символоМ (классный перевод). Не хорошо... Об этом я писал в первом посте. Те же 8 символов относятся и к имени контакта.
  • Время автовыключения и автовключения. Функция полезная, мне понравилось. Экономит батареи и избавляет от забывчивости выключить телефон на ночь, к примеру. Правда для автовключения стоит отключить запрос ПИН (с этим все в порядке).
  • Временные зоны (часовые пояса): просто и удобно выполнено.
  • Существует набор стандартных групп контактов. На группу можно поставить сигнал только из стандартных, почему то MP3 нельзя выбрать для этой цели.
  • Тогда как общий рингтон можно выбрать из MP3. Аналогично и будильник можно выбрать из MP3.
  • FM-приемник работает, простой и удобный. О динамике я уже говорил - ребята на мощность не поскупились.
  • отсутствует Т9 для русского языка. Невозможно установить заглавную русскую букву. Английский Т9 есть. О нем упоминается в описании.
  • Невозможно установить свои обои на экран. Просто нет функции выбора файла. Вообще считаю это большим промахом. Даже если позиционировать телефон как туристический: а что, я не могу закинуть фрагмент карты или фото местности или объекта. В конце концов некий текст, чтобы потом просмотреть его в случае необходимости. В общем поддержка флеш-карты в 16Гб считаю неоправданным, ибо используется эта память самим телефоном только для музыки - это каким же надо быть меломаном, чтобы таскать с собой 16 Гб, да еще одним списком :))). Короче рекламный ход!

Можно конечно мои придирки назвать "мещанством", но за сумму в 11 000, думаю можно было бы сделать полновесные напоминания с контактами (более 8 симв.), нормально русифицировать, добавить русский Т9, увеличить число функций с флеш-картой для просмотра изображений и чтения текстовых файлов.

В общем пока именно для данного аппарата моя оценка 3+. Есть неоспоримые полезности, но и есть абсолютные ляпы, о которых даже и не подумал бы. Завтра постараюсь разобраться в модуле сенсоров.

Владельцы данной модели - присоединяйтесь к обсуждению!!!

19.08.2010 12:16 От: полярник

Уважаемый edd1977, дальнейшее тестирование телефона будет публиковаться? С русификацией не разобрались? Как у него с видимой водозащитой?

19.08.2010 12:16 От: полярник

Да, и сколько дней держит аккумулятор?

19.08.2010 12:57 От: edd1977

Пока дела обстоят так. Есть сайт производителя www.i-travel.su (на коробке указан и на некоторых сайтах продавцов). Там многое "В разработке", по телефону дозвониться пробовал, пока не получилось, письмо тоже назад пришло. Я связался со своим продавцом, тот опять же сослался на этот сайт, сказал, что в ближайшее время они сайт доделают и уже готовят к выпуску прошивку, в которой будет Т9, заглавные буквы на русском, ну может и еще что нибудь. Назвал примерный выход - месяц. Делаю ставку на них, ибо телефон надлежащего качества вернуть я по закону не могу (самый первый пункт на http://forum.ozpp.ru/...php...).

  • аккумулятор: В инструкции написано, первый раз заряжать больше 12 часов. Так он заряжается гораздо быстрее. В понедельник утром часов в 8:00 он благополучнно разрядился. Заряжал днем примерно 5-6 часов. Сегодня утром показал 3 палки из пяти. Пока прошло три дня от момента зарядки. Режим звонков - средний, даже ниже наверное: минут 5-10 в день скажем так. Но дома прием плохой, иногда теряет сеть, но в целом позволяет достойно общаться. Так что можно списать на частый постоянный поиск сети. Плюс СМС, вчера около часа возился с компасом и прочими сенсорами. Пробовал отстроить.
  • блок сенсоров. Для настройки всего две кнопки, но когда въезжаешь, то настраиваются легко. единственно что надо знать - это ряд параметров: высоту, давление и магнитное отклонение для данной точки пространства - это чтобы увеличит точность калибровки. Если забить и пользоваться ими для коротких или сравнительных измерений, то можно не напрягаться. Модуль рабочий, сенсор высоты работает от давления, весьма чувствительный, при перемещении телефона в пределах высоты роста фиксирует изменения на 1м с копейками. Точных измерений не проводил. С компасом оказалось сложнее, у меня обычный то в разных частях комнаты отклоняется - видимо железа много вокруг. Тут самая сложность равномерно повернуть телефон на 360 в плоскости :))). В общем сенсоры работают, точность будет узнаваться в процессе эксплуатации. Термометр совпадает с показаниями моего уличного - отклонения там в 1-1.5 град думаю не в счет, так как неизвестно что точнее еще.
  • насчет устойчивости к воде и к ударам - пока аппарат на гарантии даже не буду и пробовать. Вот в морозилку положить и посмотреть как он там включаться выключаться будет - это можно. Но тоже с умными людьми сначала посоветуюсь. Насчет видимости защиты: крышка блока аккумулятора прилегает плотно, фиксируется 2-мя поворотными винтами. Имеет резиновый сальник по всему периметру. Чтобы ее закрыть надо сильно надовить. Если смотреть отверстие динамика - то там точно не сетка, больше похоже на плотную мембрану - черный и плотный материал с рифлением. Микрофон маленький - не видать :))) Клавиатура тоже не просматривается, а вот кнопки сенсорного блока видны хорошо - зазора нет, возможно и цельные с корпусом или подогнаны хорошо. При нажатии так же не наблюдаю зазоров. По решеткой сенсорного блока такой же материал что и в динамике. Корпус на ощущения крепкий - При попытке помять и погнуть его руками не вызывает люфта и скрипа.
19.08.2010 13:10 От: полярник

А где всё-таки приобретали? Клавиатура удобная?

19.08.2010 13:27 От: edd1977

Конечно не секрет: www.sotovikMobile.ru

Клавиатура удобная. Русские и латинские буквы, белая подсветка. Кнопки не западают, сейчас особенно заметно при наборе СМС без Т9.

19.08.2010 14:26 От: полярник

А пластик корпуса нигде не указано какой используется? Сверху есть выдвижная антенна как у Nomu - данного телефона для внутреннего китайского рынка? Давно присматриваюсь к сему телефону, но пока ещё решение не принял.

19.08.2010 16:45 От: edd1977

Интересные вопросы, где вы раньше то были :))). Материал пластика нигде не указан, я не нашел по крайней мере в описании (коробка дома). Да и как знать, что там написанное - правда. Ибо в инструкции сказано: если нет гарнитуры, используйте внутреннюю антенну FM... При снятии показаний с компаса держите одинаковое положение антенны FM... А вот вместо самой антенны - только заглушка желтого цвета. Кстати спасибо за наводку, я бы не догадался ее вскрывать. Внутри пространство - прямой доступ к мат. плате, ее аж видно. Т.е. место под антенну присутствует, а сама она не вмонтирована.

Если можно, расскажите по подробнее про Nomu для внутреннего рынка. Откуда такая информация? Может ссылки подкинете.

19.08.2010 20:33 От: edd1977

Спасибо, гляну. Сегодня инет весь вечер глючил на работе.

http://www.ovalon.ru/pro... вот тут человек задал вопрос насчет материала корпуса и антенны. Антенны в нашем варианте нет, а корпус... :))) (вспомнил анекдот про "из того же материала") "из магниевого корпуса", т.е. должен соответствовать заявленному.

20.08.2010 16:06 От: edd1977

Еще одна не сильно приятная новость. С представительством торговой марки i-Travel связи нет до сих пор. Почта на сайте не работает, а при попытке дозвониться по указанному телефону стабильно попадаешь на другую фирму. Так что из первых рук о телефоне что либо узнать не удается...

21.08.2010 14:23 От: edd1977

Датчик высоты: тестировал дома, для измерений пользовался линейкой 1м. При перемещении от начала линейки в концу альтиметр четко показывал разницу в 1м с точностью до десятых.

Температурный датчик достаточно инертный. Мне удалось получить -4,2C в морозилке, против -8C ртутного за час с небольшим. Ртутный опустился до -8 гораздо быстрее. Т.е. чтобы измерить низкую температуру более менее точно, надо подольше оставить телефон вдали от различных источников тепла и вообще желательно выключить.

20.10.2010 15:18 От: iTravel

Всем привет. Очень интересная информация для меня, как поставщика данных телефонов. Хочу дать несколько пояснений. Сайт производителя i-travel.su полностью функционирует, т.е. телефон работает, эл. почта тоже. Любые вопросы технического характера также можно задать.

Что касаемо прошивки - первая версия была действительно недоработана, была разработана новая версия прошивки телефона, где все пожелания были учтены.

20.10.2010 16:00 От: edd1977

Насчет контактов - моя ошибка, подвел любимый браузер, страницу не обновлял почему то. Но в августе помнится не работало, у меня даже выписаны контакты, чтобы проверять на изменения. Ладно это в прошлом. Связался с тех. поддержкой, спасибо большое.

27.12.2011 17:34 * От: kravjuri

А как связать этот телефон с компьютером? Какие для этого есть утилиты - и где их можно скачать? На сайте i-travel.su ничего подобного найти так и не удалось...

27.12.2011 17:51 От: edd1977

В общем, я забил на этот телефон :). Это первая модель, которую расхвалили, и которую забросили, как я понял. С компьютером она умеет связываться только как диск USB - это при соединении задается в меню самого телефона. Я советую Вам обратиться к последующим моделям - там и GPRS и MMS и цена такая же или меньше и что самое главное - (как пишут) настоящий IP57 (ибо этот топить нельзя). Может новые прошивки и появились, я уже полгода назад оставил идею его использования кроме как кирпича для разговоров. По мне - гуглофон в гермоупаковке ничем не хуже :))), если еще и с доп аккумулятором, то даже лучше. Вот ссылка на новый i-Travel: http://gad-get.ru/mo...html...

29.12.2011 00:04 От: Дмитрий2509

Не подскажите как зайти в инженерное меню

29.12.2011 18:56 * От: kravjuri
edd1977 27.12.2011 17:51:
... Это первая модель, которую расхвалили, и которую забросили, как я понял. С компьютером она умеет связываться только как диск USB - это при соединении задается в меню самого телефона. Я советую Вам обратиться к последующим моделям - там и GPRS и MMS и цена такая же или меньше и что самое главное - (как пишут) настоящий IP57 (ибо этот топить нельзя). Может новые прошивки и появились, я уже полгода назад оставил идею его использования кроме как кирпича для разговоров. По мне - гуглофон в гермоупаковке ничем не хуже :))), если еще и с доп аккумулятором, то даже лучше. Вот ссылка на новый i-Travel: http://gad-get.ru/mo...html...

Почитал про новую модель - в ней же аккум совсем уж дохлый - всего "...650 мАч, заряда которой должно быть достаточно для трех часов функционирования в режиме разговора и 130 часов - в режиме ожидания." Поскольку в реальности эти цифры обычно еще меньше - как-то "не вставляет" хорошее впечатление эта плавающая LM-121b.

30.12.2011 10:00 * От: kravjuri
iTravel 20.10.2010 15:18:
Всем привет. Очень интересная информация для меня, как поставщика данных телефонов. Хочу дать несколько пояснений. Сайт производителя i-travel.su полностью функционирует, т.е. телефон работает, эл. почта тоже. Любые вопросы технического характера также можно задать. Что касаемо прошивки - первая версия была действительно недоработана, была разработана новая версия прошивки телефона, где все пожелания были учтены.

Задал вопрос на сайте i-travel.su про соединение LM801 с компьютером (не в режиме диска USB, а по-нормальному, чтобы иметь доступ к основным папкам телефона) - до сих пор нет ответа. Может Вы как продавец подскажете, где найти программу именно для LM801 наподобие Fly PC Sync (www.mychinaiphone.com/index/soft/0-43). А то пока ни одна из найденных мною таких прог для LM801 не подошла :-(. Наверное, чипсет какой-то нестандартный у LM801? Может кто знает, на какой платформе он сделан?

P.S. Почитал про утилиту iTravel PC Suite Connect (или iTravel PC Connect) на hp://mts-unlock.ru/unlock... Вроде прога по функционалу должна подходить - но среди ссылок этого (и подобных ему сайтов - с подозрительно аналогичным дизайном) ОЧЕНЬ большой процент ведут к скачиванию вирусов с непонятных депозитариев :-(. А скачанная iTravel PC Connect при начале работы требует отсылки платного SMS якобы для получения кода активации. Короче, как-то гниловато попахивает...

Владельцы iTravel LM801 (особенно с новой прошивкой), отзовитесь - при покупке телефона вам давали диск с каким-либо специализированным софтом для его подключения к ПК? ИМХО, если софта для человеческой синхронизации с ПК не было - это означает недопустимую по нынешним временам непроработанность программного обеспечения LM801. Что весьма удивляет, если учесть, что с аппаратной точки зрения LM801 вполне добротен. Или пора напрямую к китайцам обращаться с просьбой о помощи?

30.12.2011 11:32 От: edd1977

Хотелось бы новую прошивку. Есть ли где прошить в Твери?

17.01.2012 10:05 * От: kravjuri

Хочу отметить еще один важный момент: штатная зарядка у LM801 (Imax=650 mA) - полный отстой! После каждого цикла заряда ею (проверял дважды!) аккума 1450 мАч хватало примерно на 2-3 дня - в зависимости от "звонконагрузки".

Попробовал заряжать телефон зарядкой от смартфона (Imax=1000 mA) - тоже проверял дважды - аккума хватало уже на 6-7 дней. Как говорится, сразу почувствовал разницу...

Для справки: в смартфоне, чья зарядка с Imax=1000 mA, стоит штатная батарея Li-ion на 1100 мАч. Так что для нормального заряда батареи в LM801 (1300 или 1450 мАч) надо подобрать зарядное устройство с Imax не менее 1000 mA, а лучше даже с Imax 1100 -1200 mA. Попробуйте сами - и жалобы о том, что аккум в LM801 держит мало, сразу пропадут...

17.01.2012 10:48 От: edd1977

Большое спасибо за совет. Ни разу не пробовал заряжать другой зарядкой. Возьму на заметку.

17.01.2012 11:23 От: iTravel
kravjuri 30.12.2011 10:00:
Задал вопрос на сайте i-travel.su про соединение LM801 с компьютером (не в режиме диска USB, а по-нормальному, чтобы иметь доступ к основным папкам телефона) - до сих пор нет ответа. Может Вы как продавец подскажете, где найти программу именно для LM801 наподобие Fly PC Sync (www.mychinaiphone.com/index/soft/0-43). А то пока ни одна из найденных мною таких прог для LM801 не подошла :-(. Наверное, чипсет какой-то нестандартный у LM801? Может кто знает, на какой платформе он сделан?

P.S. Почитал про утилиту iTravel PC Suite Connect (или iTravel PC Connect) на hp://mts-unlock.ru/unlock... Вроде прога по функционалу должна подходить - но среди ссылок этого (и подобных ему сайтов - с подозрительно аналогичным дизайном) ОЧЕНЬ большой процент ведут к скачиванию вирусов с непонятных депозитариев :-(. А скачанная iTravel PC Connect при начале работы требует отсылки платного SMS якобы для получения кода активации. Короче, как-то гниловато попахивает...

Владельцы iTravel LM801 (особенно с новой прошивкой), отзовитесь - при покупке телефона вам давали диск с каким-либо специализированным софтом для его подключения к ПК? ИМХО, если софта для человеческой синхронизации с ПК не было - это означает недопустимую по нынешним временам непроработанность программного обеспечения LM801. Что весьма удивляет, если учесть, что с аппаратной точки зрения LM801 вполне добротен. Или пора напрямую к китайцам обращаться с просьбой о помощи?

Здравствуйте, уважаемые владельцы наших аппаратов. Отвечая на основные вопросы данного поста При соединении с компьютером у моделей телефонов iTravel не присутствует синхронизация. Исключительно как диск USB. Использование каких либо программ найденных на различных сайтах, даже с названием iTravel и тем более платных приложений, не рекомендованно и не допустимо, это может привести к выходу из строя вашего телефона. На данном этапе никаких програм (кроме обновленной прошивки для iTravel 801) нет. Остерегайтесь мошенников. Поскольку возникает необходимость в синхронизации телефона с компьютером - это пожелание будет передано в инженерный отдел разработок. Сразу отвечая по-поводу зарядки телефона нештатным зарядным устройством. Мы как производители не рекомендуем использовать другие з\у для питания наших аккумуляторов, это может привести к неприятным последствиям.

17.01.2012 13:47 От: edd1977

Ну а чем тогда объяснить что от одной и той же розетки в разное время телефон заряжается по-разному - то на три дня, то на неделю. Причем, как я понял - это не единичный случай? :( Штатная зарядка конечно хорошо, но когда она не удовлетворяет нуждам...

17.01.2012 13:52 От: iTravel

Данный вопрос будет передан в техническую службу нашего завода. Использование нештатного зарядного устройства может негативное сказаться на гарантийном ремонте, а точнее отказа в его проведении.

18.01.2012 20:09 * От: kravjuri

iTravel, большое спасибо, что наконец отозвались!

Я уже написал письмо даже на Power Idea Technology как производителю LM801, но внятный ответ (а не автоматически сгенерированную роботом отписку) получил только здесь - именно от вас.

Как я понял, настоятельная необходимость пользователей в синхронизации телефона с компьютером дойдет наконец до инженерного отдела компании-производителя. Поскольку я сам по образованию радиоинженер, то немного понимаю эту "кухню" и естественно буду с нетерпением ожидать поправок в программном обеспечении.

Кстати, неплохо, чтобы на сайте производителя и продавца появился наконец нормальный раздел с возвожностью скачать обновления в официальном программном обеспечении LM801.

Ведь сама модель LM801 сделана весьма добротно (прямо как рамный джип, сами убедитесь на фото - http://technocrash.ru/20...) - и тем более обидно, что из-за мелких в общем-то недоработок могут "теряться" объемы ее продаж.

Насчет использования штатной/нештатной зарядки - тоже как радиоинженер отдаю себе отчет о возможных последствиях. Понадеялся, что контроллер зарядки сделан с некоторым запасом по току, хотя бы процентов 30-35. Телефон к счастью можно заряжать и от порта USB (предельный ток 500 мА), и от ручной подзарядки (кстати, ее наличие в комплекте - большой плюс для меня). Если бы не заявленные Вами 450 (!) часов в режиме ожидания и при этом не более 3 суток реальной работы по этому режиму в моем случае - я бы в жизни не стал бы экспериментировать с другими зарядными устройствами (заподозрил неисправность в штатном зарядном).

Но вообще говоря, заряжать батарею в целых 1450 мАч (!) зарядным с максимальным током 650 мА (как в зарядных для других моделей телефонов с батареей около 800 - 900 мАч) считаю не самым технически грамотным подходом. Хотя разработчикам, конечно виднее...

07.03.2013 10:44 От: alex408609

Друзья, помогите! Купил LM801B, все бы хорошо,но не могу настроить интернет( у меня мегафон), долго мучился вроде стал выходить в инет но дерет деньги , такое чувство что это WAP. где взять инет настройки??? Далее как установить приложения (аську например) он вроде скачивает но не устанавливает , в опциях даже строки "установить" нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Может тут какой формат приложений особый нужен?

07.03.2013 15:28 От: iTravel
alex408609 07.03.2013 10:44:
Друзья, помогите! Купил LM801B, все бы хорошо,но не могу настроить интернет( у меня мегафон), долго мучился вроде стал выходить в инет но дерет деньги , такое чувство что это WAP. где взять инет настройки??? Далее как установить приложения (аську например) он вроде скачивает но не устанавливает , в опциях даже строки "установить" нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Может тут какой формат приложений особый нужен?

Здравствуйте, в модели iTravel LM-801b интернет реализован с помощью WAP GPRS, отсюда и стоимость. Насчет установки приложений - помочь вам не имеем возможность из-за отсутствия технического оборудования. Данный вопрос лучше уточнить и пользователей, кто опытным путем установил приложения.

07.03.2013 16:32 От: alex408609
iTravel 07.03.2013 15:28:
alex408609 07.03.2013 10:44:
Друзья, помогите! Купил LM801B, все бы хорошо,но не могу настроить интернет( у меня мегафон), долго мучился вроде стал выходить в инет но дерет деньги , такое чувство что это WAP. где взять инет настройки??? Далее как установить приложения (аську например) он вроде скачивает но не устанавливает , в опциях даже строки "установить" нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Может тут какой формат приложений особый нужен?
Здравствуйте, в модели iTravel LM-801b интернет реализован с помощью WAP GPRS, отсюда и стоимость. Насчет установки приложений - помочь вам не имеем возможность из-за отсутствия технического оборудования. Данный вопрос лучше уточнить и пользователей, кто опытным путем установил приложения.

спасибо!


Новое сообщение:
Complete in 42 ms, lookup=0 ms, find=42 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.05. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Lenovo Tab K11 / MForum.ru

08.05. [Новинки] Анонсы: Google анонсирует Pixel 8a с ценой от 499 долларов / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru