MForum.ru
Основной форум по модели BenQ-Siemens M81
супер!!!!!!!!!!!!

Каие протеворечивые мнения ... однако, если оставить в стороне эмоции... эта модель может оказаться интересной...единственное, что мне не нравиться - боковые резиновые вставки, которые имеют свойство прибиваться через полтора года активного пользования, а сменные, как впрочем и панели - только китайские, т.е. гавно..модель достаточная для людей, используещих телефон как надежное средство связи+ обрадовал модуль ЖПС, правда на маленьком экране он может оказаться очень неудобным)
Siemens ME45

жду тест-драйв этой модели.... без этого, более менее определенно сказать пока нечего... у Нокии выходит моделька с металлическим корпусом, что тоже очень даже интересно... хотелось бы сравнить обе эти модели))
Siemens ME45
Что - то новое может расказать краш тест.А сейчас можешь посмотреть тест S75 ,ведь модель построена на базе этой модели.По сути это S75 в защитном корпусе.Единственное отличие-отсуствие Ик-порта.

Достойная замена М75 получилась... Хотя тем у кого сейчас М75 смысла менять особо нету, ведь отличий совсем немного.
Сименс-фан
Тупая - стратегия Benq
Что за фича такая у benq(делают вроде нормальные телефоны,но исклучают из своих моделей ик-порт)!Конечно ик-порт устарел,но вещь та нужная(на всякий случай)!У нокии тоже была такая тенденция(и до сих пор в некоторых моделях)!!Таких как N72(и старенькие N70,90,91,6680,6681,6630)но фины исправляют свою ошибку!!!Умнее всех похоже сониерик!!
--- Siemens - Forever!!!

Он крут!
Этот телефон реально крут!!! Заметили боковые кнопки, такие же как у МЕ45!!! Всё возвращается к своим истокам... Супер! Осталось только дождаться теста.
Гном
Re: Тупая - стратегия Benq
Привет нигер!Что руский выучил?Молодец!Я кстати твой большой фанат! А насчот ИК порта-они сделали такое решение,что тут поделать.Хотя круто будет если сразу все производители от него откажутся!

5500 намного ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5500 намного ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кролик
Re: Re: Тупая - стратегия Benq
Какой я тебе нигер!!!!!!!Если ты про мой ник(EMINEM)то что ты дальтоник что-ли????Еминем почти единственный в мире белый рэппер!!!
--- WALKMAN WALKMAN WALKMAN - РУЛИТ!!!!!!!!!!
ДА...не силён ты в хип-хопе
Кхе,вобще рэперы называют друг друга нигерами,буть те неграми или белыми.
Re: ДА...не силён ты в хип-хопе
Нет!!!Ты вообще хоть раз слышал как еминем поёт слово нигер??? Только если пел с ними!!А так он нико-го не обзывает!
--- WALKMAN WALKMAN WALKMAN - РУЛИТ!!!!!!!!!!

Конечно покупай ... А какие у тебя сомнения ?

Ну где-же краш-тест?!
Ну где-же тест этой модели, а самое главное КРАШ-ТЕСТ? В магазинах он уже действительно продаётся, а тестов всё никак нету.
Гном

Пользуюсь М81-м несколько дней. Что выяснил : - это АБСОЛЮТНО НЕ пылевлаго-защищённый и не противоударный корпус !!!, а самый обыкновенный, не много обрезиненный, чтоб из рук не выскальзывал видимо и при не сильных падениях не скалывался. Не понятно зачем дали затыкашку на разъём, если рядом дырка для флешки - щели огромные. Также щели в клаве, боковых кнопках. Я бы не рискнул вообще его ронять даже не сильно, попадать под дождь,даже моросящий, доставать на песчаном пляже. Вобщем при западной правовой системе можно было бы отсудить у компании, нагло вравшей 3 месяца, приличные деньги. - меню уже не совсем Сименс, что то от Нокии появилось, или ещё от чего. Например красной кнопкой сразу выскакиваешь на исходное, куда бы не залез. Вобщем, если Вы привыкли к меню Сименса, и из за этого в том числе решили купить М81, будете разочарованы очень сильно. -Вид у телефона в жизни более простецкий, чем на анонсироанных фото, не хватает как в М75 полоски металлической или надписи М81 красивой - В руке лежит очень приятно (после М75 просто сказка), на осчупь тоже "гуд", но по мне резины на корпусе очень мало, сэкономили, что ли ? как будто напыление резиновое. Похоже будет вся эта резина слазить как и в М75. Корпус плотный, "сбитый", в руке при сдавливании в разных плоскостях ничего не щёлкает, не хлюпает, в общем добротно. - Кнопки удобные, крупнее чем на М75, вместо джойстика сделана прямоугольная клавиша большая, с окантовкой - дико удобно, привык сразу. А вот самые верхние клавиши под резиной почему то сделаны туговаты, продавливаю ногтиком - уже следы от ногтей остались. Боковые кнопки только регулировка громкости, больше ничего. - Звук очень хороший,гораздо лучше 75х и при разговоре и при музыке как с наушниками , так и без - Экран яркий, контрастный, тоже лучше М75го, хотя вроде характеристики те же, но до Самсунгов - как до Луны. - не тормозит, всё делает быстро, не глючит. - камера тоже чуть лучше М75 хоть и такая же (1.3 Мп), может из за софта. Но камерой, как и во всех Сименсах назвать её всё равно нельзя - породия. -Вспыша-подсветка-фонарик не плохо. -Чем им (Бенкам) не понравилось меню будильника в старых Сименсах - непонятно. Придумали фигню какую то. - Возможности очень большие, по Блютузу перегнал записную кнгу из старого М75 в М81, 500 номеров за несколько минут, пока ещё с многим не разобрался, но потенциал большой. Вот мои впечатления. Лично я, знал бы про всё это раньше, взял бы МЕ75-й - корпус реально защищён, в руке лежит хорошо, по меню чистый Сименс ну по деньгам экономия. Или ходил дальше с "облезшим кирпичём" М75-м и ждал очередной броне-новинки от Сименса.
shahtik (shahtik@yandex.ru)
"Что выяснил : - это АБСОЛЮТНО НЕ пылевлаго-защищённый и не противоударный корпус" - что и требовалось доказать1
--- Опасный script.

Спасибо!
Сименс-фан

Вот и обзорчик кое какой.
Всё там правда, кроме того что телефон защищённый, и меню в нём от Сименса. Вот этих двух моментов я пока не заметил. Краш-тест будет - поверю.
shahtik

В форуме по 5500 я писал что м81 неоправдает надежд, но мне неверили, повторю тут что при краштесте телефон развалится.
Иванрпорп

А вот и нет!
А вот и неправда! Есть в комплекте заглушка, просто у вас её кто-то себе заныкал!
Гном
Почему не поверили - я с тобой согласен. Жалко и обидно за Сименсов - продались какому-то безрукому производителю. Уверен, что со временем внедорожники вообще исчезнут из ассортимента телефонов БС:(((((((
--- Опасный script.
Re: Re: Где тест?
Посмотри на дату его сообщения. Ты сам слепой.
--- Опасный script.
Так теперь будет краш-тест этого телефона ведь выяснилось что это практически обыкновенный телефон?
--- 17

Краш-тест как всегда прочитаю с удовольствием. Но как замена ме45 - незачёт. То был флагман по тогдашней функциональности (=s45) и защищенный. А это топ-модель позапрошлого поколения. Да еще и урезано по ИК порту и дизайну. Не тянет! В каком году живем-то?
имхо и для меня лично ме45=>нок5500
olegt
Посмотрим. Может и сделаем. Но доказывать очевидное
не хочется - М81 далеко не "внедорожник".
--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.
Может быть. У нас был телефон не из магазина.
--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

Я в шоке!..... убили наповал..... прийдётся отказываться от семёнов..... фак!..... подожду краша... .там будт виднее.
TankAGE

Цитата: "На нижнем торце сделано крепление флеш-карты. Для ее извлечения телефон не надо выключать - поддерживается "горячая" замена: вы просто поддеваете ногтем заглушку и тянете на себя... Если Вы так извлекаете карту, то ... Там сбоку заглушки точечка есть! Туда нажать надо ...
Shu

Хожу с этим Бенком вторую неделю. Мнение изменилось радикально. "СЕМЁНОВ" больше нет! Главное :
shahtik

Неужели всё так плохо? У меня друг тоже перешёл с М75 на М81 и доволен. говорит всё изменилось, но только в лучшую сторону.
Гном
Пусть скажет какие. Интересно узнать.
--- SE W800i + 1Gb Memory Stick

Пишу со слов друга! 1) Новый процессор, который гораздо лучше проигрывает видео, музыку и анимашки. 2) Вспышка / фонарик. 3) Больше памяти внутри телефона. 4) Более удобная навигационная клавишу. 5) Новый более красочный интерфейс меню и медиаплеера. 6) EDGE.
Гном
Согласен со всем, кроме процессора - есть у меня сомнения, что он новый.
--- SE W800i + 1Gb Memory Stick
Какой то он не такой!
--- Помогу, чем смогу!!!
Это в смысле?
--- EMINEM...

Но то, что он крутит видео и анимацию быстрее - это факт.
Гном
Значит всё-таки новый.
--- SE W800i + 1Gb Memory Stick

По моему надо брать Нокию 5500. Ждать от компании Б-С нечего, она умерла в страшных судорогах. Очень и очень жаль. По моему Siemens выпускала лучшие внедорожники. Лично я хожу с М65 (телефон чудо как хорош), но нужно уже присматривать что нибудь другое. И Нокия 5500 должна стать хорошей заменой.
Сам отходил 1,5 года с М65, действительно хороший тел. А насчет плохих внедорожников от Б-С - это я сразу понял как только они купили Сименсов.
--- SE w800i + 1Gb Memory Stick
Стоит отдельный процессор от ATI для мультимедиа.

И тебе превед, кросавчег!
---Превед, кросавчеги!
Медвед
Знайэш албанского йожыка?

народ кто нибудь пытался вскрыть Бенк-Семен М81 ? хочу усовершенствовать камеру, да проклятые защелки в верхней части тела мешают мне проделать эту пакость. когда нибудь к нему патчики появятся или бесполезняк?

интересно будет ли проводится краш-тест М81 ? хотелось бы посмотреть как он держится потомучто на словах одно а на деле другое. Меня пока все устраивает, правда с темами какая то ботва: после проигрыша мелодии(МРЗ) сообщения играет его стандартная и как ее выключить не знаю
Как понять усовершенствовать камеру?
--- SE w800i + 1Gb Memory Stick
Держаться он будет хуже М75 и МЕ75 это точно.
--- SE w800i + 1Gb Memory Stick

краш
хотелось бы посмотреть краш-тест!? думаю, низкую температуру может и выдержать, а с купанием и падениями, наверное, туговато.

Re: краш
падения телефон наверно выдержит, а вот воды он боится, после падения в воду ожил только через сутки после полной просушки

В Новосибирске появился в Ультре светлый серо-желтый нокия5500. Цена меньше 10 000 рублей. Все - буду брать.
А пока прикупил новый аккум к ме45 на 900мАч. И выносную антеннку. Стало отлично ловиться везде. Даже в глубине дома. Даже мегафон. Мессер живее всех живых. Но в целом:::
До свидания бенковый сииименс... улетай в свой плассмассовый лес.
проехали короче.
olegt

BenQ-Siemens M81
Народ я знаю, что телефон собран на платфорне "Sgold2", а какова частота процессора? Если кто знает, то напишите!!!
XXX
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru