АКАДО (04.12.2007)

MForum.ru

« Все форумы

АКАДО (04.12.2007)  

 
12.07.2012 19:21 От: ABloud

О возобновлении вещания CNN, BBC и Bloomberg

Пресс-релиз, через MForum.ru. Сегодня утром ряд СМИ сообщили о том, что оператор «АКАДО» прекратил вещание телеканалов CNN, BBC и Bloomberg. Действительно с 10 июля данные каналы были исключены из списка цифровых услуг АКАДО.

Вещание каналов было приостановлено из-за отсутствия у CNN, BBC и Bloomberg необходимой по законодательству РФ разрешительной документации на вещание в кабельных сетях. С декабря 2011 г. АКАДО дважды предпринимал попытки (последний раз в марте этого года) уведомления о необходимости получения лицензии на вещание в кабельных сетях в соответствии с российским законодательством. Однако никаких формальных подтверждений от телеканалов о получении необходимых лицензий в АКАДО до 12 июня не поступало.

12 июня днем АКАДО возобновил вещание телеканалов CNN, BBC и Bloomberg. "Компания получила необходимые подтверждения от телеканалов CNN, BBC и Bloomberg, которые позволяют восстановить их вещание в сети «АКАДО». Однако проблема лицензирования данных телеканалов все еще находится в стадии решения на стороне самих каналов. Обращаем внимание, что такие новостные телеканалы, как France 24, DW, TV5 monde, Euronews и NHK имеют необходимые вещательные лицензии и доступны абонентам АКАДО", - комментирует ситуацию вице-президент по коммерческой деятельности Группы компаний "АКАДО" Сергей Назаров.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.08.2014 09:07 От: Алексей Бойко

«АКАДО Телеком» предлагает тариф с ежемесячным ускорением и сохранением абонплаты

1.08.2014, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – ЗАО «АКАДО-Столица» (торговая марка «АКАДО Телеком») сообщает о запуске новой тарифной линейки с интернет-доступом на скорости 150 Мбит/с. Новый вид тарифной линейки «Феникс» дает возможность пользователям ежемесячно увеличивать скорость доступа в интернет с сохранением абонентской платы – 649 рублей.

Абоненты «Феникса» подключаются к сети «АКАДО Телеком» с минимальной скоростью в 70 Мбит/сек, которую провайдер увеличивает на 10 Мбит/сек каждый месяц. Максимальная скорость доступа в интернет может достигать 150 Мбит/сек.

Ежемесячное повышение скорости возможно, если абонент пользовался услугой интернет-доступа в предыдущем месяце. Иначе скорость снижается до минимальной по плану – 70 Мбит/сек, но после возобновления оплаты вновь увеличивается на 10 Мбит/сек ежемесячно.

Таким образом, клиент может получить до 50% экономии денежных средств: скорость интернет-доступа увеличивается – абонентская плата не меняется.

Услуга доступна абонентам модернизированной сети DOCSIS 3.0 (около 70% сети «АКАДО Телеком» в Москве).

До конца 2014 года оператор планирует запустить аналогичные тарифные планы для абонентов услуги цифрового телевидения и пользователей комплексных предложений («интернет+ цифровое телевидение+ телефония»).

ЗАО «АКАДО – Столица» (торговая марка «АКАДО Телеком») существует с 1995 года и предоставляет жителям Москвы и Московской области услуги широкополосного доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения. АКАДО является оператором социального ТВ (более 40 российских и зарубежных рейтинговых телеканалов в рамках услуги «Антенна АКАДО») в более чем 1 млн. столичных домохозяйств.

«АКАДО Телеком» – лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый кабельный оператор, запустивший HDTV.

По данным отчета, подготовленного российским офисом iKS-Consulting, по итогам четвертого квартала 2013 года количество частных пользователей широкополосного доступа в интернет в столичной сети «АКАДО Телеком» составило 714 тыс. По информации агентства «Telecom Daily», услугами кабельного телевидения «АКАДО Телеком» в конце 2013 года пользовались более 1 млн. абонентов в Москве.

АКАДО - лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Связь и телекоммуникации», проводимой Роспотребнадзором России, а также победитель Национальной премии в области бизнеса «Компания года 2011» в номинации «Клиентоориентированная компания». Call-центр оператора занимает первое место в рейтинге интернет-провайдеров по уровню доступности и эффективности работы службы поддержки абонентов, составленном исследовательской компанией ComNews Research.

Технологический стандарт DOCSIS - Data Over Cable Service Interface Specifications - первоначально был создан для обеспечения высокоскоростной передачи данных по гибридным волоконно-оптическим линиям связи в Северной Америке. Разработчиком системы является консорциум CableLabs. Сегодня европейские провайдеры обеспечивают высокоскоростным интернетом почти 40 млн. домохозяйств, в Америке эта цифра в три раза больше. Реализация проекта по переводу столичной сети "АКАДО Телеком" на стандарт EuroDOCSIS 3.0. стоимостью свыше 500 млн. рублей велась в течение 1,5 лет.

03.08.2014 09:19 От: Алексей Бойко

«АКАДО Телеком» запускает «Авто 24» и «СТC Love» в открытом доступе

01.08.2014, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – В целях популяризации услуги цифрового телевидения с 1 августа 2014 года ЗАО «АКАДО-Столица» (торговая марка «АКАДО Телеком») начинает трансляцию в режиме free-to-view телеканалов «Авто 24» (кнопка 8) и «СТC Love» (кнопка 9). В течение месяца – до 1 сентября 2014 года включительно – все абоненты цифрового телевидения «АКАДО Телеком» смогут смотреть программы этих телеканалов в открытом доступе без дополнительной платы.

Напомним, что вещание Авто 24» и «СТC Love» в сети провайдера началось 15 июля 2014 года.

Информационно-развлекательный телеканал «Авто 24» компании «Контент Юнион» (медиабренд «Клуб 100») доступен абонентам провайдера в пакете «Спорт» на 313 кнопке цифрового телевизионного тюнера. В его эфире – все то, что связано с автомашинами. Гонки и тест-драйвы, чемпионы и коллекционеры раритетов, история и новости автомобильной индустрии представлены в программах собственного производства, а также в передачах популярного немецкого телеканала «Auto Motоr Und Sport».

Новый канал «СТС Love», производимый крупнейшим в Восточной Европе телевизионным холдингом «СТС Медиа» и адресованный молодой женской аудитории, можно смотреть на 53 кнопке в пакете «МИКС». В его эфире - сериалы («Папины дочки», «Ранетки», «Зачарованные», «Кремлевские курсанты», «Кто в доме хозяин» и многие другие), реалити-шоу и программы других жанров о любви и романтических отношениях.


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru